Твоя любовь это так красиво...

NC-17
В процессе
135
автор
Sayfera бета
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 102 страницы, 42 839 слов, 17 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
135 Нравится 55 Отзывы 43 В сборник

10. Сыграем в Нэнси Дрю?

Настройки
Обратное возвращение в Киото проходило…как в тумане. После того, что Хикэри рассказал друг про Акаши, девушка не могла думать ни о чем другом. «Акаши… действительно мог ударить ножницами человека? Это не укладывается в голове!» - она понимала, что у нее нет ни одной причины не верить Рете, он никогда не давал повода усомниться в его словах. Да и такую историю просто так и не выдумать, даже ради шутки. – «Но как же так? Акаши всегда был добр и дружелюбен со мной с первого дня в школе…» Девушка так погрузилась в свои мысли, что чуть не прошла свое место в поезде. Остановил ее капитан, который и был причиной всех мыслей девушки. - Это наши места, - произнес парень, кивая в сторону кресел рядом, и Эндо, тихо проговорив слова благодарности, вновь, как и в дороге до этого, заняла место у окна. – Что-то случилось? – тихо решил уточнить красноволосый, замечая непривычное тихое и задумчивое поведение одноклассницы. - А? Нет, с чего ты взял? – постаралась как можно непринужденно ответить девушка, но она увидела этот недоверчивый взгляд Акаши прежде, чем он снова начал говорить. - Ты ничего особо не сказала с того момента, как мы ушли со съемки, и в целом выглядишь немного потеряно. Что не так? Кисе что-то тебе сказал? Он расстроил тебя? - Что? Не, ничего такого, просто немного устала, - чуть бодрее и уже с какой-никакой улыбкой проговорила Хикэри. Она не знала, поверил парень или просто решил больше не докапываться до истинных причин ее поведения, но ужасно радовалась, что Акаши не стал продолжать эту тему дальше. - В этот раз без наушников? - Хочешь послушать музыку? – растерялась от внезапного вопроса Эндо. - Ну, мне понравилось, как мы ехали сюда и слушали музыку. Кажется, это первый раз, когда я развлекался в поездке, - продолжал шокировать девушку капитан. – Но если не хочешь, то ничего страшного. «Нужно выдохнуть. Он же ничего мне не сделает. Мы знакомы уже почти месяц, и я спокойно проводила с ним время, не замечая ничего странного или опасного! Ну серьезно, какой смысл сейчас накручивать? Просто по приезду нужно будет во всем разобраться. Узнать побольше об Акаши и все…» - постаралась привести себя в чувство Эндо, и, в целом, в этот раз у нее это неплохо получилось. - Да, давай, сейчас найду только их, - проговорила она в ответ и полезла в сумку, чтобы найти нужную вещь. Так они и доехали обратно и, попрощавшись на станции, разошлись по домам. *** Проснувшись c утра в воскресенье, Эндо твердо решила провести задуманные поиски информации об Акаши Сейджуро, так как терпеть снова и снова возникающий поток противоречивых мыслей уже было просто невыносимо. Первым делом, разумеется, она ввела фамилию одноклассника в поисковик и едва сдержала удивленный вздох. «Акаши Масаоми… Один из самых богатых людей в Японии. Это…его…отец? Точно! Рео упоминал его же как-то. А я даже и не обратила внимания. Рео упоминал и про то, что Акаши сюда отправил отец, чтобы не мешал. Ну, теперь, зная кто именно этот человек, я не удивлена, что он так поступил. Таким людям важна только карьера и власть. Семья тут точно не в приоритете… И эти приставки «–сама». Черт! Теперь-то ясно, что все так уважительно к нему относятся. У этого парня и правда много влияния. Но, кажется, он не очень этому рад…» - Эндо невольно вспомнила их короткий разговор о мечтах, когда капитан заявил, что нет смысла что-то хотеть, ведь за него все продумали наперед. Пролистывая страницу за страницей со статьями, посвящёнными Акаши Масаоми, девушка не могла не подумать о том как тяжело приходится ее однокласснику. Ведь почти все журналисты утверждали какой грозный, жесткий и холодный этот бизнесмен. Его бизнес всегда продвигался вперед, не обращая внимания на то, что открытые им рестораны просто разоряли всех маленьких предпринимателей с их кафе в округе, многоэтажные дома строились, не смотря на несогласия жителей этих районов, а отели создавали заторы на дорогах из-за поставленных шлагбаумов. С каждым прочитанным интервью Хикэри убеждалась, что Масаоми действительно неприятная личность, с которой пресечься в живую даже на пару секунд не хотелось бы. Спустя время Эндо решила искать информацию дальше. Добавив в строке поиска к фамилии и имя парня, девушка наткнулась на статьи о Поколении Чудес. Шесть невероятно сильных игроков, которые три года подряд выигрывали с ужаснейшим отрывом на Национальных соревнованиях в средней школе. «Блонди настолько сильный игрок… Я даже не предполагала. Он никогда особо не рассказывал про себя в этой области. Нет, я знала, что он играл в сильной команде, что сам он очень хорош в игре и даже входил в какое-то непонятное мне тогда Поколение Чудес. Но такого масштаба не ожидала…» Пять монстров баскетбола во главе с невероятным стратегом Акаши Сейджуро – так гласил заголовок с одного из сайтов. Девушка смотрела профили парней Поколения Чудес и не могла поверить в прочитанное. Ей, такой далекой от любого спорта, казалось, что все написанное больше походит на описание персонажей какого-то аниме или манги, но никак не реальных людей, живущих рядом с ней, хоть она и помнила как невероятно играли Акаши и Кисе на дружеском матче. Но эти профили все же не дали сильно разобраться в личности одноклассника, так что Хикэри решила искать дальше. Введя запрос «Баскетбольная команда Ракузан и Акаши Сейджуро», брюнетку ожидал успех. Она наткнулась на прошлогодние интервью ребят для журнала "Ежемесячный Баскетбол". Вчитываясь в строчки с ответами капитана, Эндо не могла поверить, что это правда он. То, как он ведет себя с ней, то как он помогает, то как упорно для всех старается в учебе и клубе, никак не складывалось с человеком, который отвечая на вопрос «Какая у вас слабая сторона», говорит, что у него «нет слабых сторон», а также утверждает, что, если бы он вышел на площадку с Тоо, то игра была бы еще скучнее. *** На следующий день Хикэри все еще ощущала себя странно. Весь выходной она читала информацию касательно одноклассника. Все, что могла найти, но никак не могла разобраться, что реально, а что нет. Какой Акаши на самом деле? Заботливый одноклассник? Агрессивный лидер? Дружелюбный парень? Строгий капитан? Трудолюбивый президент? Жесткий манипулятор? «Все так запутано!» - хваталась она за волосы между своими попытками разобраться во всем. Но как бы то ни было, понедельник все же пришел, и, как бы не хотела девушка, ей придётся сегодня столкнуться с Акаши. Девушка решила все же не делать поспешных выводов, раз информация о парне такая противоречивая, и посмотреть, как все будет происходить дальше, понаблюдать за парнем со стороны, ведь, если он действительно способен на ужасные вещи, то это где-то да промелькнет. С такими мыслями девушка и отправилась в школу. Все шло как обычно, она болтала с красноволосым одноклассником на перемене, сходила в столовую, чтобы угостить ребят кацу-карри и еще раз поблагодарить за их помощь в субботу, а после уроков отправилась в клуб. Сегодня девушке нужно было с менеджером команды Ито Джиро перенести новые планы тренировок в электронный вариант, чтобы потом отправить всем ребятам. Они сидели в уже привычном Эндо кабинете. Ито проговаривал план, а девушка печатала его уже на компьютере, параллельно меняя оформление, чтобы ребята сразу видели все самое нужное, когда получат его. Когда они решили сделать небольшой перерыв, то взгляд девушки неосознанно скользнул по стеллажу с дисками, находящимся у стены напротив стола, и ее осенило, что она может их глянуть. «Могу же?» Ей и правда необходимо было получить как можно больше информации. Ну не могла она просто так смириться с предостережениями друга! Ей правда нравилось общение с Акаши! - Ито-сан, - обдумав все, обратилась брюнетка к менеджеру команды. - А, готова продолжить? – уточнил он. - Нет, то есть да, но я сначала хотела узнать кое-что… - проговорила, Эндо не зная как лучше сформулировать такую странную и неожиданную для нее просьбу. - Что именно? – дружелюбно улыбнулся ей парень в ожидании вопроса. - Могу ли я взять несколько дисков с играми прошлого года? – решив, что нет смысла ходить вокруг да около, когда у них еще есть работа, спросила девушка. - Неожиданно, зачем тебе это? – Хикэри растерялась, не ожидая, что Ито решит искать причины просьбы. - Я… Если нельзя, то ничего страшного! - Не, ты можешь взять, сейчас последняя неделя перед долгими выходными, да и никаких матчей не предвещается, поэтому никто точно не будет их смотреть. Просто…ты же вроде не сильно увлечена баскетболом, поэтому не понимаю зачем тебе диски. - Ито-сан, я просто подумала, что раз я в этом клубе и мой лучший друг тоже баскетболист, то не помешает узнать об игре чуть больше. А в интернет не заливают полные матчи среди школьников, так что вот и подумала, что могу посмотреть хотя бы те, что есть у Ракузана, - наконец-то нашла что ответить брюнетка. - Здорово! Я рад, что тебе стало интересно узнать больше! Конечно, возьми пару игр! – воодушевленно произнес парень, подходя к стеллажу. – Вот это игры с прошлого Зимнего Кубка, думаю будет интересно для начала, - Хикэри радостно приняла протянутые диски, не забыв поблагодарить Ито. – Расскажи потом как тебе! - Обязательно! Продолжим с планами? *** Всю неделю Эндо после школы проводила за просмотром игр. Никогда бы девушка не подумала, что будет заниматься подобным. Кисе реально весь прошлый год пытался ее уговорить на просмотр хоть одного матча, а тут она САМА решилась на просмотр целого чемпионата. И все это из-за Акаши! Хикэри, по совету Ито Джиро, начала смотреть все шесть матчей Ракузан с самого первого этапа Зимнего Кубка до финала. И с каждой новой записью брюнетка не могла поверить в то, что видит. На первых матчах казалось, что Акаши просто безумно скучно играть. Счет был огромный. Часто капитан просто не выходил на площадку по несколько четвертей. Ракузан никто не мог догнать. Но полуфинал заставил ее просто сидеть, прикрыв рот рукой от шока и слегка подрагивая. Акаши был просто монстром. Он нещадно громил Шутоку, не давая им даже шанса на выигрыш. Он был уверен в своей победе. Нет, чувствовалось, что он даже не мог представить другого варианта кроме победы. Капитан на этом матче и правда пугал девушку. Она не могла поверить в то, что видит и слышит. «Он заставил двух огромных парней просто упасть… Что это за сила-то такая? Его приказы абсолютны? Что за черт? Забил в…свое кольцо?! Выколет глаза, если они проиграют?! Это же просто школьный матч! Почему он ведет себя так? Игра уже закончена? Не смогут больше коснуться мяча? Что Акаши несет? О боже!» - она видела эту мощь. Он просто не давал и шанса, будто видя все будущие атаки и приемы противника наперед. – «КАК?!» В воскресенье девушке оставалось посмотреть лишь финал, но она не знала, что же ей предстоит там увидеть, особенно после прошлого матча. То, что она наблюдала, не укладывалось в голове. Как бы она не хотела, но вновь и вновь начинала возвращаться к фразам Кисе про Акаши. Теперь она понимала друга. Он был серьезен не беспричинно. Такое не могло просто исчезнуть. Кажется, невозможно лишь за три месяца от наглого, самоуверенного, жесткого манипулятора дойти до дружелюбного капитана, спешащего на помощь. «Он притворяется? Или правда изменился? Но все это…Все его взгляды тут, все приемы, все слова…Не могу поверить… Мне правда нужно опасаться Акаши?» - голову разрывало от количества мыслей. Полный сумбур. Эндо не понимала, как ей быть. Как жить с этой информацией? Во что верить? Как себя вести? Теперь…зная каким он был…или может все еще быть? Включив последнюю игру Зимнего Кубка, брюнетка снова и снова останавливала запись, не веря, что это реально. «Как школьники могут играть ТАК? Как Акаши может делать эти…подсечки? Почему люди падают от него с мячом? Что это за фокус-то? Это пугает! Это слишком! Это зона, про которую говорил мне на дружеском матче Ракузана с Кайджо Ито-сан? Этот парень из Сейрин может ему противостоять…в паре с голубоволосым они довольно сильны. Что за скорость?» - каждый следующий тайм был все напряженнее, и даже не понимающей особо в игре Хикэри показалось, что этот матч как будто дается Ракузану хуже, чем все до этого. – «Акаши стоит? Почему он не играет? Почему атмосфера изменилась… После таймаута Акаши вновь вышел на площадку, но кажется что-то поменялось…Это случилось тогда? Это тогда он поменялся? Что произошло? Что конкретно его изменило? Ничего не понимаю. Так далеко съемка… Они проиграли… Невероятно…» Девушка долго отходила от увиденного. Выпив стакан воды на кухне, чтобы хоть немного остыть и перевести дух, она вернулась в комнату и села на кровать поджав ноги. Мысли крутились в голове одна за одной и ничего не казалось ей верным и правильным. Хотелось просто завыть. Как она снова впуталась в какую-то непонятную игру чувствами? Кому и чему верить? Люди, с которыми она провела месяц, которые зовут себя ее командой, которые, как ей казалось, заботятся о ней, возможно вообще не те, с кем стоило связываться… Звук телефона отвлек ее и, посмотрев на экран, она увидела сообщение от Кисе. «Малышка, ты как?» «Что нужно, блонди?» - незамедлительно она отправила ответ другу. «Фи, как грубо, что я не могу узнать, как у моей подружки дела?» - ох, она на расстоянии могла чувствовать интонацию этой модельки. «Ты не пишешь без дела, так что выкладывай уже!» «Ладно, меня интересуют твои планы на Золотую Неделю.» «А?» «Золотая Неделя. Твои планы, малышка?» - Хикэри растерянно смотрела на телефон с запозданием осознавая, что за время ее детективный рысканий, она забыла о праздничной неделе в Японии, которая уже начинается завтра. – «Ты уснула?» «Черт, я забыла о ней!» «О, чем ты была так занята?» - Ох, тебе Рета об этом пока знать не стоит… - пробормотала тихо брюнетка, печатая ответ. «Уроки да клуб… Ничего особенного. Забей!» «Ладно. В общем, если планов у тебя нет, то могу подсказать, что завтра я собираюсь в Киото, можем снова встретиться. Конечно, если ты хочешь видеть своего прекрасного друга.» «О, конечно, я сочту за честь увидеть ваше величество!» - улыбнулась она, отправляя сообщение Кисе и спешно добавляя. – «Так, во сколько тебя ждать завтра и где, блондинка моя?»
135 Нравится 55 Отзывы 43 В сборник