Твоя любовь это так красиво...

NC-17
В процессе
135
автор
Sayfera бета
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 102 страницы, 42 839 слов, 17 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
135 Нравится 55 Отзывы 43 В сборник

13. В компании не без придурка

Настройки
Примечания:
Утром субботы девушка приехала на станцию, чтобы отправиться в Токио. Ей стоило большого труда договориться с Акаши, чтобы тот не заезжал за ней на своей машине, ведь на этих выходных родители девушки остались дома. Было бы крайне сложно объяснить им кто такой Акаши и почему Хикэри едет с ним в Токио. Эндо и так снова многое от них скрывает, не хотелось бы врать еще больше, так что она выдохнула, когда капитан согласился все же встретиться на станции, хоть и долго не мог понять, что такого страшного, если он заберет ее от дома, тем более что ему как раз по пути. *** Эндо и Акаши шли по направлению к нужной им баскетбольной площадке рядом с Тейко, на которой Поколение Чудес договорились поиграть в этот раз. Они шли рядом, попивая купленный по пути холодный лимонад и болтая на разные темы. Хикэри была еще раз удивлена, как спокойно и приятно находиться в компании одноклассника. Он мог поддержать любой диалог, внимательно слушал ее, всегда умудрялся либо обойти неприятные темы, либо быстро перевести внимание на что-то другое. - Что ты набрала в шоппер? Там опять какая-то еда? – решил все же уточнить красноволосый, который нёс его с момента выхода из поезда. - Да… В оправдание скажу, что я обещала Рёте его любимый луковый суп гратен, поэтому решила его сделать и передать, раз выдался шанс увидеться. - Но там же не только суп? Шоппер будто сейчас порвется. Как ты опять такую тяжесть собиралась тащить? - Ну, пока готовила суп, я подумала, что как-то неловко ехать к незнакомым ребятам без каких-то угощений, так что сделала еще несколько закусок и десертов… Мне нравится готовить! Ты не можешь упрекать меня в желании порадовать людей вкусной едой! – возмутилась она, на что парень лишь слегка рассмеялся. - Я не упрекаю. Просто поражаюсь, как много в тебе желания заботиться о других, - произнес Акаши. - Я постоянно готовила семье, потом работникам на съемках, сейчас баскетбольному клубу, так что, можно сказать, это что-то вроде привычки постоянно всех угощать, - улыбнулась она, отпивая глоток содовой. - Думаю, многим нравится твоя привычка. Мибучи сказал, что почти все последние обеды ты им таскала что-то домашнее. Смотри, раскормишь мне их, - даже как-то удивительно шутливо пригрозил парень и, прежде, чем Хикэри решит вновь возмутиться, добавил, - Но я могу их понять, отказаться от твоих вкусных блюд выше любых сил! - Вы, ребята, сильно превозносите мою стряпню. Я долгое время готовила просто ужасно, - рассмеялась девушка, вспоминая свои первые попытки. - Не верю! – возразил капитан. - Правда! – ответила она. – Когда я только начинала, постоянно путалась в рецептах и ингредиентах. Один раз я перепутала соль и сахар и приготовила безумно сладкие онигири для брата, этот дурак съел их все и уверял, что это лучшие онигири в его жизни, хоть я и знала, что облажалась, но было приятно, что он хотел меня поддержать. А в другой раз я готовила макаруны, пирожные такие, ты же знаешь? – красноволосый кивнул в ответ. – Так вот. Я перепутала в какую миску желток, а в какую белок. В итоге вместо милых вкусных круглых половинок, которые должны были стать этим пирожными, вышел целый противень подгорелой миндальной нуги. Было ужасно обидно. - Но сейчас же уже нет таких провальных экспериментов? – посмотрел на нее Акаши, и Эндо уверенно кивнула ему, улыбаясь. - Да, сейчас от моей готовки хотя бы не слягут с отравлением! – и рассмеялась. Парень тоже немного улыбнулся в ответ на это. – Мы пришли, да? О, все твои друзья уже там? - Из Киото сюда ехать дольше всего, поэтому будет неудивительно, если мы последние, - пожал он плечами. – Хотя, кажется, все же не последние, нет еще Куроко и Кагами. Кстати, Кисе же в курсе, что ты приедешь? – девушка молчала. – Нет? Почему? - Хотела сделать сюрприз… - пробормотала она. «Может и правда стоило написать другу?» - промелькнуло в мыслях Хикэри. - Эх, сюрпризы, - вздохнул красноволосый, и Эндо внимательно на него посмотрела. - Не любишь сюрпризы? - Скажем так: не люблю все, что идет не по моему плану, - ответил одноклассник. - Боже… - удивилась она. – Это же так скучно все знать наперед… - Я просто продуманный, - сказал капитан. - Нет, ты просто зануда, - произнесла Хикэри, первой заходя на территорию баскетбольной площадки, и, не дождавшись ответа возмущенного ее репликой Акаши, кинулась в сторону друга. – Блондинка! Друг, услышав знакомое прозвище, резко развернулся и в шоке уставился на радостную девушку, но быстро пришел в себя, рванул к ней и обнял, немного присев. - Малышка, что ты здесь делаешь? Почему не сказала, что приедешь в Токио? Как узнала, что я буду тут? – осыпал ее вопросами Кисе. - Хей, блонди, - с улыбкой расцепила она объятья и посмотрела на друга. – Акаши-кун сказал, что вы собираетесь поиграть сегодня, и предложил поехать с ним. А не сказала, потому что хотела удивить, типа сюрприз, хех, - рассмеялась она под конец своих объяснений. - Акаши…предложил? – тихо произнес друг. - Да… - растеряно ответила она, удивляясь реакции друга. – Ты не рад меня видеть? - Что? О нет, конечно же нет, малышка моя, очень рад, - улыбнувшись своей самой лучшей улыбкой из всех, ответил Рета. – Давай… Но договорить ему не дала подбежавшая к паре друзей розововолосая девушка. Хикери успела отметить миловидную внешность и отличную фигуру девушки и, хоть та и была тоже не шибко невысокой, все же возвышалась над Эндо сантиметров на десять. - Привет! Я Момои Сацуки, а ты… девушка Ки-тяна? - Ки-тяна? – растерялась брюнетка. - Кисе, - уточнила она, но не дожидаясь ответа неожиданно продолжила, разворачиваясь к блондину. – Не знала, что у тебя есть девушка. Почему ты нам ее не показывал, Ки-тян? - Момои-чи, это моя лучшая подруга Эндо Хикэри, а не девушка, так что притормози, ты ее напугала. Малышка, ты нормально? – в ответ Эндо лишь кивнула и проговорила «Приятно познакомится!» в ответ такой активной Момои. - Это что за мелочь? – раздался грубоватый голос рядом, и около Сацуки остановился смуглый, высокий и довольно подкаченный парень с темно-синими волосами. Парень посмотрел прямо на Хикэри. Это был неприятный, пренебрежительный взгляд, который уже был не по душе Эндо. – Боже, Кисе, это твоя девушка? Хм, парень не думал, что у тебя так упал вкус. Грудь, конечно, хороша, большая, мне такое нравится, но это же всё… Брюнетка была просто поражена открытым хамством со стороны неизвестного парня, но последнюю реплику договорить ему уже не дала. - Извиняюсь, но даже если бы я была девушкой Рёты, а не подругой, ты, придурок, не имеешь права так со мной разговаривать. Но раз мы тут оцениваем наши половые отличия, то давай и твоего «друга» оценим? Какой у тебя там размерчик? - Малышка… - насторожено прошептал блондин, но Эндо уже не остановить. Ее бесили парни подобные тому что сейчас стоял напротив и так противно высказывался в адрес совершенно незнакомой ему девушки. - Что сказала, малявка?! – озверев, сделал к ней шаг синеволосый. «Как же, оказалось, он легко выходит из себя!» - подумалось девушке, но сдаваться было не в ее планах. - Что слышал, придурок, - хоть девушке и пришлось поднять голову, чтобы смотреть в упор на парня, это не убавило ее раздражения во взгляде. - Аомине, неужели нашелся еще один человек, который считает тебя придурком, как и я, - раздался новый голос. Синеволосого немного оттащили от девушки, обняв за плечо. Этим незнакомцем оказался очень похожий по телосложению на смуглого придурка парень с красными волосами и довольно смешными бровями. - О, Кагами-чи, вы пришли! – воскликнул Кисе, замечая этого бровастого. - Отстань от меня, идиот! – возмущался Аомине, откидывая руку подошедшего парня. - Эндо-чан, я только положил сумку и переоделся, а ты уже успела влипнуть в неприятности? – к компании подошел одноклассник. - Я ничего не сделала, это он начал молоть всякую чушь без фильтра, - еще немного раздраженно проговорила Хикэри. - Акаши-кун, вы знакомы с Эндо? – удивилась Момои, которая не заметила, что они приехали вместе. - Да, Эндо и я одноклассники, она помогает мне и ребятам в клубе. Я подумал, вы не будете против, если она побудет с нами, тем более, ей хотелось увидеться с Кисе. - О, точно, Рёта! Акаши-кун, где шоппер? – красноволосый протянул ей сумку, которую нес всю дорогу. Девушка быстро нащупала нужный контейнер и всучила блондину. – Это твой луковый суп, как обещала! Я сделала двойную порцию, чтобы ты поделился с мамой, она же тоже его любит… Неожиданно девушка почувствовала присутствие кого-то за свой спиной и резко обернулась, вскрикивая. Над ней возвышался просто громадный парень с длинными, хоть и немного растрепанными, фиолетовыми волосами. - Боже, откуда ты такой огромный? – воскликнула Хикэри. - Малышка, это… - У тебя есть там что-то вкусное? – довольно лениво протягивая слова, спросил «дылда». - Мурасакибара, ты напугал ее, - упрекнул Акаши парня, – Но Эндо действительно приготовила всем что-то вкусное. - Ака-чин, скажи тогда ей дать мне вкусняшку. Хикэри встрепенулась и, порывшись в шоппере, достала новый контейнер, который вручила стоящему рядом Акаши. Этот Мурасакибара был довольно странным, как успела заметить брюнетка, но он отлично разрядил обстановку среди ребят, так что Эндо решила, что нужно поддержать момент и всех угостить. - Я не знала, что вам всем нравится, поэтому сделала сакурамоти и йокан для тех, кто любит сладкое, а также… - Девушка достала второй контейнер с узнаваемыми всем треугольниками, - омусуби с тунцом для тех, кто любит что-то посытнее. - Эндо-чан, ты столько приготовила нам? – удивилась Момои. - Я подумала, вы проголодаетесь и сможете перекусить… - Хах, да, Мурасакибара сейчас все сакурамоти за пару минут слопает, - усмехнулся Аомине. - Может тогда сейчас перекусим? Заодно и Хи-чи со всеми познакомится? – предложил Кисе. - Что? Мы играть пришли, а не со всякими девками знакомится! – недовольно возразил синеволосый. - Дай-чан, не будь букой и садись! – возмутилась розововолосая, утягивая смуглого парня на шершавое покрытие баскетбольной площадки. Все остальные также сели кружочком, расположив закуски и сладости по центру. К компании подошел стоящий все это время в стороне, тоже довольно высокий, зеленоволосый парень в очках, а за бровастым Хикэри заметила невысокого парнишку с голубыми волосами. Все поблагодарили Эндо за еду и принялись есть. Кисе же, севший рядом с Акаши и Эндо, решил рассказать подруге кто есть кто: - С Момои ты познакомилась. Вот этот названый тобой «придурок»… - Кисе, ты получить хочешь? – возмутился синеволосый. - Это Аомине Дайки. Дальше, рядом с ним, его «любимый друг»… - Кисе, нарываешься, - оскалился тот, пережевывая омусуби. - В общем, это Кагами Тайга, - Рёта показал на бровастого парня, который приветливо махнул Эндо. – Он, кстати, тоже жил в штатах, как и ты. - О, ты тоже жила в США? – удивился парень. Брюнетка кивнула. - Да, полгода с семьей жили в Лос-Анджелесе. - Серьезно? Я вырос в Уилшире, - улыбнулся Кагами. Ему было приятно узнать, что девушка жила в том же городе, где он провел все детство. – Переехал только в том году, чтобы закончить старшую школу в Японии. - Мурасакибара Ацуши, наш большой малыш, который успел тебя испугать, - показал он на «дылду», что уметала сакурамоти за обе щеки. – Он любитель сладкого. Оно видно, я думаю. Этот, в бинтах и с дурацким талисманом - плюшевым медведем… - Хикэри взглянула на зелёноволосого парня, который и в правду в руках держал обычного небольшого коричневого медвежонка. – Мидорима Шинтаро. И конечно же… - Ты рак? – развернулась к Мидориме Эндо. - Что? – растерялся парень, поправляя пальцем очки на переносице. – Да. Как ты… - Моя мама фанатка гороскопа «Охо-аса», она слушает его каждое утро и я слышала, что сегодня у раков талисман мишка, вот и решила уточнить, правильно ли я подумала. Не просто так же ты его держишь… - Точно! Я уже и забыл, что твоя мама тоже фанатка гороскопов. Помню, что в средней школе она постоянно завязывала тебе и брату плетеные браслеты счастливого цвета. Она до сих пор это делает? – повернулся к ней Кисе. Эндо смущенно опустила глаза, стало чуть неловко, что эту информацию узнали не особо знакомые ей люди. - Угу… Но после того как я потеряла один браслет год назад, я завязываю их на ноге и прячу под носком, - пробормотала она. - Серьезно? Я никогда не замечал у тебя их на ногах, - удивился Акаши, сидящий рядом. - Говорю же, что прячу их, - возмущенно проговорила Хикэри и потянувшись к ноге, приспустила белый носок и показала розовый тонкий плетеный из ниток браслет, - Сегодня для Водолеев счастливый цвет – розовый. - Это так мило, Эндо-чан, - проговорила Момои. – Может мне тоже начать носить браслеты на удачу? - Зачем? Я и так всех выиграю, - самодовольно заявил Аомине рядом, за что тут же получил сбоку от Кагами. - Что-то не помню тебя в победителях прошлого кубка. Помнится, это мы с Куроко надрали всем вам задницы на последнем турнире, - усмехнулся парень. - Ну, в этом году вам придется придумать что-то новое, чтобы Ракузан не забрал победу себе, - спокойно прервал их спор Акаши. - Ой, в том же году вышло. И в этом придумаем что-то, - пробормотал Кагами. - В том вы застали нас всех врасплох, в этом мы уже готовы к вашему дуэту, - отметил Мидорима. - Блонди, а ты никого не забыл мне представить? – повернулась к другу Хикэри. Заметив его непонимающий взгляд, девушка кивнула за бровастого парня. – Это тот самый Куроко? - Точно, забыл про Курошечку! – воскликнул блондин. - Куроко Тецуя, - кивнул голубоволосый парень, представляясь самостоятельно. На вид он был самый обычный. Невысокий, да и хиленький по сравнению со всеми остальными баскетболистами здесь. «Увидела бы и не подумала даже, что он играет. Но, судя по тем статьям, в этом как раз и его особенность, что он отлично играет в паре с кем-то за счет своей непримечательности. Интересный навык…» - Ты его сразу заметила? – тихо спросил Акаши. - Что? – до брюнетки не сразу дошло, о чем спросил одноклассник. – Ну да… Не должна была? - Тецуя непримечательный, из-за этого его часто не видят в компаниях. - Я знаю, как это работает, так что на меня это не действует, - невесело пробормотала Хикэри, чтобы их так и не услышали. – Ну, по крайней мере, если и сработало, то ненадолго и я его прекрасно увидела. Стать «невидимкой» не так уж и сложно. Когда ты ведешь себя тихо и спокойно это уже отвлекает внимание от тебя, немного внимательности и найти угол, при котором тебя не видно, можно без особых проблем, а если ты еще и в нейтральной одежде, то лови бинго - ты потерялся. - И ты это знаешь потому что… - Да, именно, по уже известной тебе причине, - кивнула брюнетка, догадываясь, что хотел уточнить капитан. – Когда тебя булят, ты хочешь исчезнуть, так что я тоже использовала эти уловки долгое время. - Эндо-чан, все очень вкусно, - поблагодарил ее Куроко, прервав их тихий диалог. Затем и остальные доели все приготовленное и также поблагодарили девушку за угощения. Аомине лишь кивнул, но Эндо это не шибко и задело, ведь что еще ждать от такого придурка, решила она. Убрав контейнеры, ребята начали делиться на команды, а Момои и Эндо сели на лавочку у сетки, чтобы не мешаться. Так как ребят было семеро, то поделиться ровно они не могли, было решено играть три на три, давая кому-то периодически отдыхать. Первым отдыхать решил Мурасакибара, который, как показалось Эндо, не сильно-то и заинтересован в игре. Куроко и Кагами отправились в первую команду, Аомине, разумеется, решил быть на противоположенной стороне от этой парочки. Кисе не мог долго решить с кем же он хочет быть, в итоге его отправили к слаженному дуэту, а Акаши и Мидорима автоматически оказались с синеволосым. Мурасакибара помог разыграть им мяч и присел рядом с девушками, открывая пакет с чипсами. «Он еще не наелся?» - в который раз удивилась Хикэри. И, видимо, девушка не смогла скрыть свой потрясенный взгляд от розововолосой. - Мура-чин всегда перекусывает. Никогда не видела его без запаса вкусностей и закусок. - Весело тут у вас, - улыбнулась ей Эндо, и они принялись смотреть игру парней, которая уже набирала обороты. *** Следя за игрой ребят из Поколения Чудес, Хикэри задавалась вопросом, почему до этого месяца она так активно игнорировала существование такой яркой и насыщенной игры? Хотя, может дело именно в этих парнях? Именно их игра была настолько поразительной, что брюнетка неотрывно следила за каждой секундой дружеских мини-матчей, затаив дыхание. Ее друг делал просто невероятные вещи, каждый раз наполняя свою атаку чем-то новым. А как же интересно было видеть вживую, а не на видеозаписи, до мельчайших деталей слаженную работу Кагами и Куроко. Хоть ранее Эндо также смотрела игру Мидоримы, поразительные дальние броски все еще вызывали мурашки на коже. Мурасакибара, который позже поменялся с Куроко и вышел на поле, удивил брюнетку. С виду довольно нерасторопный и медлительной сладкоежка, оказался мощной стеной для соперников. А девушка еще думала, что Небуя громадина непроходимая. Какая ошибка с ее стороны. Аомине хоть и был неприятен девушке как человек, как игрок не мог не восхищать, ведь такая сила и скорость не могли оставаться без внимания. «Но он все еще невероятный придурок!» - напоминала себе Хикэри. И как бы девушка не старалась, больше всего ее взгляд цеплял Акаши. Капитан Ракузана не был супер активным участником игры, как успела заметить Эндо по тем тренировочным матчам внутри их команды и с Кайджо, а также Зимнему Кубку, что она смотрела недавно. Обычно красноволосый занимал позицию вне игры, как бы наблюдая действия соперников со стороны и координируя на основе этих наблюдений действия своей команды. Это походило на продумывание стратегии в шахматы или же сёги, которое так увлекало Хикэри. «Интересно, а он играет в сёги? Его тактическое мышление поражает!» - мысли как-то хаотично мелькали в ее голове, пока она продолжала следить за очередной игрой уже новых составов три на три. Как отметила Эндо, если Акаши не мог занять ту самую позицию «темного» короля, то он включался в игру в полной мере. Его приемы не казались такими мощными со стороны. Он не прыгал как безбашенный Кагами, по наблюдениям Эндо, не рвался на кольцо как бешенная пантера подобно агрессивному Аомине, не рассчитывал только на дальние броски как это делал спокойный Мидорима. Хотя в прыжках, и в скорости, и бросках из далека Акаши не менее хорош, чем все остальные. Уж Эндо точно знала это, ведь не раз видела его тренировки. Акаши предпочитал плавно наступать на соперника даже в одного, не торопился, оставляя всегда себе шанс выбрать лучший вариант. Если он был отгорожен от кольца высоким Мурасакибарой, капитан использовал свой ,до сих пор не совсем понятный брюнетке, прием с падением соперника на колени, если соревновался с Мидоримой, то предпочитал быстрое ведение и прорыв ближе к кольцу, если соперниками были Кагами, Аомине или Кисе, которые имели плюс минус похожие телосложения и привычки, Акаши варьировал дальние броски, пока те еще бегут к нему, или же такие же быстрые атаки и данки. Дошла и до капитана Ракузан очередь отдохнуть. Он сменился на Кисе, который отлично поболтал с Эндо и Момои в своем перерыве. Красноволосый сел рядом с Хикэри, потянувшись к своей сумке за скамейкой. Достав бутылку с водой, он довольно жадно сделал пару больших глотков, а брюнетка все не могла понять почему она не продолжает смотреть на площадку, ведь игра вновь началась. Куроко и Аомине оказались неплохим дуэтом, который отлично противостоял Кагами и Кисе. Как пояснил Акаши, в Тейко невидимка Тецуя играл чаще всего в паре с синеволовосым, поэтому не удивительно, что они так хороши, хоть и прошло много времени. Внезапная вибрация в кармане заставила Хикэри достать свой телефон. Оказалось, ей пришло голосовое сообщение от брата. Немного удивленная этим событием, все же после своего уезда после окончания школы он писал и звонил не так часто, как хотелось бы. Отойдя подальше ото всех в другой угол площадки, Эндо прослушала сообщение. Оказалось, что через пару недель он собирается навестить семью. Новость очень порадовала брюнетку. Быстро напечатав воодушевленное сообщение о том, что она очень его ждет, Хикэри собиралась вернуться на скамейку, как была резко развернута за талию лицом к запыхавшемуся Кагами, избежав удара спиной о сетку, ограждающую баскетбольную площадку. Всё произошло так быстро, что Эндо даже не успела понять, где и что произошло, но, как только брюнетка немного отошла от первого шока и собиралась разобраться в ситуации, до ее сознания дошел тот факт, что Кагами крепко держит ее своими сильными ручищами. Дыхание сбилось, глаза так и замерли в одной точке где-то в районе груди баскетболиста, а по телу прошлась дрожь. - Эндо, я сильно разогнался и не смог остановиться, а тут ты…Ты это...Извини… Я не специально, - тараторил он, совершенно не замечая ту накатывающую волну паники со стороны девушки. Хикэри понимала с одной стороны, что Кагами ей ничего не сделает, но страх был сильно глубоко в душе девушки, что она ничего не могла поделать. И Тайга не делал лучше, продолжая все также сжимать ее бока. «Дыши, Хикэри, дыши…» - пыталась уговорить себя девушка. Дыхание по квадрату было для нее довольно эффективным способом успокоиться в большинстве подобных случаев, но нужно было начать, а в этот раз это совершенно не получалось из-за постоянно возвращающихся до боли неприятных мыслей. Акаши практически сразу рванул в сторону происшествия, чтобы узнать, все ли в порядке с девушкой, которую он привез сюда сам, но его смог опередить Кисе, который просто вырвал брюнетку из захвата и так растерянного Кагами. Акаши хоть и был слегка удивлен непривычным для вежливого и элегантного Кисе поведению, но виду не показал. Подойдя ближе, капитан Ракузан сказал Тайге, что с Эндо все хорошо и они разберутся, так что тот может пойти пока попить водички, и когда нападающий Тейко отошел на небольшое расстояние, красноволосый развернулся к парочке друзей. Кисе, присев, мягко держал Хикэри за руки и что-то тихо проговаривал. Все было странно, Акаши не мог никак сложить до конца этот паззл. Почему довольно обыденная ситуация ввела в ступор такую активную и энергичную Эндо? Почему Кисе так несся к ней, заметив столкновение? Он явно что-то упустил, и это раздражало. Его выводило из себя то, что эта девушка постоянно ввязывается в какие-то неприятности, выводило из себя то, что именно ему хочется ей в итоге помочь с этими неприятностями, выводило из себя то, что рядом с ней постоянно парни, и то, что Кисе её лучший друг, также выводило. Эти эмоции были незнакомы Акаши. Он всегда мыслил рационально, подходил ко всему с холодным расчетом и четким планом, не допускал, чтобы эмоции брали вверх, но Эндо почему-то умело раз за разом выбивает его из привычных схем. - У вас все нормально? – Акаши все же решил спросить о состоянии девушки. На его реплику не сразу обратили внимание. Кисе был полностью обращен к Хикэри, а сама Хикэри делала плавные вдохи и выдохи. Капитан Ракузана узнал этот прием. Догадка о панической атаке пришла сразу же, но причины всё еще были размыты и неясны. Акаши решил, что явно нужно будет посмотреть за ней повнимательнее и, при удачном моменте, узнать всё лично у Эндо. - Всё... хорошо, спасибо, - раздался тихий голос Хикэри. - Уверена? - Да, Акаши-кун, пойдем смотреть игру дальше, - девушка развернулась и улыбнулась, хоть и слегка вымучено, а затем пошла в сторону скамейки, где все также сидела Момои. - Что это было, Кисе? - Не мне об этом рассказывать, - проговорил бывшему капитану блондин, – Но мой совет: лучше сделай вид, что ничего не видел. Ей и так сейчас неловко. *** Спустя часа два Поколение Чудес наигралось в полной мере. Все попрощались, желая хороших тренировок, ведь их следующая встреча уже пройдет на соревнованиях. Эндо тоже не оставили без внимания. За это время девушка прекрасно пообщалась с Момои, которая теперь надеялась на скорую встречу, ведь как бы она не была рада общаться с Поколением Чудес, но подружки ей не хватало, а Эндо была отличной претенденткой на эту роль. Также Хикэри неожиданно для самой себя завоевала сердце Мурасакибары. Как оказалось, достаточно накормить этого большого ребенка, чтобы стать его лучшим другом на веки вечные. С остальными брюнетка тоже в целом тепло попрощалась. Исключением стал только Аомине, с которым общение у них взаимно с самого начала не сложилось. Кисе предложил немного прогуляться с Акаши и Эндо, прежде чем те отправятся обратно в Киото. Капитан не был удивлен просьбой, ведь предполагал еще когда звал Хикэри с собой, что друзьям захочется прогуляться после встречи. Они неторопливо прошлись по улочкам, зашли в небольшое кафе, переговариваясь на довольно нейтральные темы, а затем блондин проводил подругу и бывшего капитана на поезд.
135 Нравится 55 Отзывы 43 В сборник
Отзывы (5)