Твоя любовь это так красиво...

NC-17
В процессе
135
автор
Sayfera бета
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 102 страницы, 42 839 слов, 17 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
135 Нравится 55 Отзывы 43 В сборник

14. Мирные и спокойные будни

Настройки
Вот и закончилась Золотая Неделя, которая прошла достаточно насыщено для Хикэри, хотя она и не готовилась к ней, как обычно это бывало. Девушка пришла в школу с уже привычным небольшим запасом времени. За прошедший месяц брюнетка прекрасно освоилась в Ракузане, даже форма будто раздражала уже не так как в начале, хотя она все также переодевалась после уроков в свободные и привычные для нее повседневные вещи. В целом, поражало, что ее так приняли. Да, разумеется Мей и Ран доставляли иногда неприятности, но, тем не менее, в остальном Эндо чувствовала себя спокойно, даже как-то расслабленно, а ведь такого ни в одной из прежних школ не было никогда. Она читала очередную главу взятой с собой книги. С появлением баскетбольного клуба в жизни Эндо, времени на чтение стало немного, так как большую часть перемен теперь она проводила с ребятами. Но привычки не меняются так быстро, поэтому брюнетка все равно держала книгу в сумке на случай «перерыва», который как раз сегодня и появился, ведь первый урок Акаши снова частично пропускал из-за дел в студсовете. В итоге, Акаши пропустил весь урок, но, учитывая, как отлично он все схватывает, никаких проблем от пропуска занятий никогда не бывало, тем более, что пропускал он не просто так. - Как провела время вчера? – парень раскладывал свои вещи на столе, готовясь к химии, которая была дальше по расписанию. - О, у нас с Кисе вчера был ленивый онлайн день. - Ленивый онлайн день? - Ага, - улыбнулась Эндо в ответ и решила объяснить подробнее, так как слегка растерянный вид Акаши говорил ей о том, что он вообще не имеет ни малейшего понятия о том, что это за день такой. – Когда я уехала из Токио, мы с Кисе как-то спонтанно начали устраивать долгие созвоны по видеосвязи, которые потом перешли аж в целый день. В общем, мы подключаемся с самого утра, заказываем друг другу кучу еды на день. Кстати, вчера Рёта решил, что у меня будет мексиканский день, - девушка вздрогнула от воспоминания, - Кажется, теперь я еще месяц точно не смогу есть тако. Также, мы в этот день играем в карты, смотрим фильмы, проходим всякие дурацкие тесты и просто болтаем. Мы почти не вылезаем из кровати в такие дни, поэтому и назвали их ленивыми. - Какой непродуктивный день, - тихо пробормотал красноволосый, но Хикэри его прекрасно услышала, и ее улыбка стала еще шире. - Акаши-кун, выходные как раз и нужны для отдыха от продуктивности. - Да, но все равно для меня странно не сделать что-то нужное и полезное за целый день. - Ты ни разу не бездельничал в свой выходной? – пораженно выдала брюнетка. Капитан кивнул, и девушка растерялась еще больше. - Как ты провел свой выходной? – решила она перевести тему. Акаши рассказал, что вчера он весь день помогал в компании отца. Хикэри не знала, как реагировать. Этот парень был словно робот, который только и делает что работает: работает у отца, работает в студсовете, работает в баскетбольном клубе. Он не любил сюрпризы, не понимал непродуктивность и отдых, не умел мечтать. Это все поражало и одновременно расстраивало Эндо. Ей нравился Акаши, как человек, он много помогал ей, постоянно заботится, и можно, наверное, сказать, что они даже стали чем-то на подобии друзей. Ей хотелось, чтобы он мог немного отдохнуть от этой всей гонки за каким-то идеалом, которую он когда-то давно видимо начал и не смог остановиться. Она надеялась, что сможет помочь ему в этом. *** На обед Эндо привычно пришла с капитаном, который помог принести шоппер с едой для ребят. Да, с того дня, как брюнетка узнала, как кормят в столовой, она действительно постоянно таскала ребятам целые обеды. Из-за ленивого онлайн дня с Кисе на многое времени у нее не было, так что сегодня у ребят был омлет с курицей и грибами. - Кстати, журнал вышел! - Хикэри вспомнила как с утра мама дала ей пару каталогов спортивного магазина, для которого тогда помогали отснять товар ребята. – Спасибо еще раз, что тогда помогли! - Эндо-чан, нам было весело поучаствовать в подобном и помочь тебе, - улыбнулся Мибучи. Посмотрев в пустой шоппер, брюнетка грустно выдохнула. - Черт! Забыла его в сумке с учебниками… Тогда покажу его уже на тренировке. - Уверен, я вышел великолепно, - откинувшись на спинку стула и закинув руки за голову, выдал Котаро. - Если твое лицо не было видно, то да, кадр точно вышел идеальным, - усмехнулся Рео, не сдержавшись, чтобы не подколоть друга. Блондин дернулся в сторону Мибучи, задевая по пути свой контейнер с едой. И все бы упало на пол, если бы не ловкий Небуя, который этот самый контейнер поймал и вернул на место. - Если не хочешь есть, то лучше мне отдай. Эндо-чан старалась и готовила для нас, - Эйкичи говорил тихо и спокойно, но чувствовалось, что он недоволен поведением друга. Котаро мигом вернулся на место и принялся есть все с удвоенной силой. - Прости, Эндо-чан, - пробормотал блондин между очередной ложкой, и Хикэри растеряно кивнула в ответ. - Да ничего страшного же не случилось, - произнесла она. - Как съездил в субботу, Сей-чан? – поинтересовался Мибучи. - Хорошо поиграли, они стали сильнее, нужно будет усилить тренировки в этом месяце, - ответил красноволосый. - Ты во время вашей безбашенной игры еще успевал анализировать их? – поражённо выдала Хикэри, развернувшись к Акаши. «Я думала, он хотя бы в субботу с этим Поколением Чудес поиграл, развеялся хоть немного, а он собирал на них данные. Что за человек!» - мелькало в ее голове. - Эндо-чан, ты ездила с капитаном? – удивлённо спросил Ао, но девушка пропустила его слова, продолжая в упор смотреть на красноволосого. - Конечно, нам же нужно выиграть на соревнованиях, - ответил Акаши, доедая свой обед и, повернувшись к Сато, подтвердил, что они ездили вместе. - Ничего себе, а меня ты никогда с собой не брал, Сей-чан, - излишне драматично произнес Рео, разряжая обстановку. Ребята переключились на Эндо, спрашивая, как ей игра Поколения Чудес, и не достал ли ее в поездке их капитан. *** С последнего урока Акаши и Эндо ушли, так как это была физкультура, от которой оба были освобождены. Капитан отправился сразу в спортзал, брюнетка же забежала в туалет переодеться в более свободную и удобную одежду и тоже побежала в клуб. Все пятеро игроков основного состава уже собрались и выходили переодевшиеся из раздевалки. Хикэри обрадовалась, что успела словить их до разминки, ведь потом парней отвлекать не хотелось, а закончит со своими делами она явно быстрее тренировки, ведь после каникул задач для нее было немного. Девушка бросила свою сумку на ближайшую скамейку, предварительно достав те самые спортивные каталоги, и направилась к ребятам. - Как и обещала, - улыбнулась девушка, отдавая один экземпляр протянувшему руки Котаро, а второй капитану. - О, о, Небуя, у тебя не руки уже, а базуки какие-то, харе качаться, парень! – блондин остановился на фотографии центрового Ракузан. - Эти руки и тело защищают наше кольцо, поэтому цыц, - ответил Эйкичи, перелистывая страницу журнала, что был по кругу передан теперь ему, - Ой, Ао, а ты здесь хорошо вышел, мышцы огонь! - Тренер до каникул сказал, что все ещё недостаточно массы для тяжелого форварда, - расстроенно произнес только попавший в этом году в основной состав Сато. - Сато-кун, уверена, к соревнованиям ты будешь в лучшей форме, - постаралась поддержать его Хикэри, на что парень благодарно улыбнулся. - Рео-кун, к слову, моя мама очень восхитилась фотографиями и выпытывает у меня контакт, чтобы предложить работу. - Ой, Эндо-чан, ты шутишь? – удивленно посмотрел на нее снайпер Ракузана. - Нет, ты и правда отлично получился на фото, так что, если захочешь, только скажи, и она мигом возьмет тебя в оборот, как когда-то Кисе, - по-доброму усмехнулась брюнетка, вспоминая, как ее мама увидела Рёту на каком-то школьном мероприятии, на которое ее пригласили как эксперта в области моды и пиара, а потом месяц бегала за другом, предлагая карьеру модели. И добилась же своего! Да и Кисе благодаря ей нашел любимое дело, ведь как бы он не возмущался иногда, ему нравилась атмосфера съемок, нравилось примерять разные образы, нравилось внимание к его персоне. - Здорово вышло, - Акаши долистал журнал, что был отдан ему, – Пора начинать тренировку, - капитан есть капитан, не забывает о своих обязанностях держать дисциплину в команде. - Акаши-кун, погоди еще несколько минуток, - опомнилась брюнетка. – Я что-то так разнервничалась от количества ответственности в тот день, что забыла спросить ваши счета. Отец сегодня спросил, куда отправлять гонорар, а я поняла, что и не знаю. Напишите мне, пожалуйста, после тренировки, куда вам перечислить деньги… - Эндо-чан, да нам ничего не нужно, - произнес Сато. - Эндо-чан, гонорар этого мажора можешь скинуть мне, раз ему не нужно, - мигом последовал ответ Хаямы. Ао слегка толкнул блондина, на что тот лишь рассмеялся, закинув голову назад. - В общем, буду ждать ваши счета. Мой номер у вас есть. А я побежала, - улыбнулась девушка, направляясь к скамейке, чтобы забрать брошенную сумку, и потом пойти в тренерскую заниматься своей работой. – Хорошей тренировки!
135 Нравится 55 Отзывы 43 В сборник
Отзывы (1)