the lost lotus

PG-13
В процессе
7
автор
Размер:
планируется Миди, написано 6 страниц, 2 505 слов, 2 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
7 Нравится 0 Отзывы 6 В сборник

«Я счастлив, что оказался здесь...»

Настройки
Примечания:

Туннель, в конце которого не видно света. Глаза жутко болели и слезились, поэтому мужчина долго хлопал ими и тёр. Ему наконец-то удалось прийти в себя и он начал осматриваться. Ничего нет. Пустота.

-Эй? Здесь кто-то есть?-эхо пролетело по всей площади и остановилось где-то вдалеке, будто что-то задев. «Я..ох, видимо я умер. И я вот.. здесь буду один?» -А-Сянь! От неожиданного зова погибшей сестры мужчина аж замер на месте. Он не мог пошевелиться. Всё его тело начало ломаться и словно рассыпаться на маленькие кусочки. Тёмноволосый упал на колени, закрыв лицо руками. Его красные глаза метались из стороны в сторону. -А-Сянь! Где ты? -Шицзе! Шицзе, я здесь!-Вей Ин протянул руку на голос, пытаясь ухватиться за что-то или за кого-то. Из его глаз потекли слёзы и он опустил голову,-Шицзе, прости меня, прошу, прости.. Он бубнил это себе под нос и совсем не заметил, как тьма начала исчезать вокруг него и сейчас он сидел, словно маленький обиженный мальчик, который плачется сам себе, на полянке. Тёмноволосый услышал шорох, который позже перешёл на бег и кто-то нежно обхватил его лицо руками. -Сянь-Сянь, я нашла тебя,-девушка смотрела в глаза брата, а позже кинулась в его объятья,-мой глупый А-Сянь, почему же ты умер? Зачем? Ты же был так молод, у тебя было ещё всё впереди, глупыш.. -Ш..Шицзе, я..-Вей Ин прижал к себе сестру,-прости меня, пожалуйста.. я не хотел... -Чш..Ты не виноват, глупенький. Я знаю всю правду,-после этих слов она немного отдалилась от брата и грустно посмотрела в его глаза,-но тебе пока что ничего не нужно знать. Вставай. Нам пора идти. Девушка встала и отряхнула своё бело-фиолетовое ханьфу. Обычно она такое не носила, но ей очень идёт. На её голове был собран красивый пучок, в который были вставлены красивые украшения. Основа ханьфу была белой, но ближе к концу одежды отливалась фиолетовым блеском, а рукава были вышиты с красивыми узорами. Это были вышитые лотосы, около которых было много маленьких рыб. Она немного покрутилась и протянула руку брату. Вей Ин смотрел то на руку сестры, то на нею саму. Он не понимал, где он сейчас и что происходит, но пришёл к единственному решению. «Даже если я сейчас сплю. Или умер. И даже если всё это не по-настоящему, я всё равно хочу остаться здесь...Мне тут хорошо...» Он улыбнулся сквозь слёзы и протянул руку сестре. Та помогла ему подняться и потащила его куда-то вглубь полянки. Когда они прошли чуть дальше, то заметили красивый сад, в котором было много деревьев. Кто-то бегал в саду и резвился, смех был слышен даже издалека. Перед входом в сад стояли красивые золотые ворота, через которые минуту назад зашли Вей Ин и Яньли. Девушка была здесь уже не впервые и знала куда идти, поэтому шла уверено и быстро, будто боялась куда-то опоздать. Когда они начали идти вглубь леса, то брат с сестрой начали встречать разных людей. Это были люди из клана Цзян, которые пострадали при борьбе, когда орден Вень напал на пристань лотоса. Начиная от маленьких детей и заканчивая стариками, все кого помнил Вей тут были. Когда они прошли ещё чуть дальше, то тёмный заклинатель застыл. -Вень Цин? Бабуля Вень?-он прошептал это, но обе дамы повернулись и старушка рассмеялась. -Вей У Сянь!-Вень Цин ринулась на шею к Вею и чуть не сбила того с ног,-ты дурак! Как ты мог здесь оказаться?! -Ну-ну, милочка, поспокойнее,-бабуля Вень аккуратно отцепила девушку и повернулась к юноше,-добро пожаловать, господин Вей. -Простите, что не смог вас уберечь,-заклинатель снова опустил голову, но почувствовал лёгкий удар по голове сначала спереди, а потом сзади. -Глупыш!-это были Яньли и Вень Цин, которые взглядами договорились стукнуть его, а после этого рассмеялись и сестра снова обхватила Вея за руку и увела за собой, не давая продолжить разговор. Чем дальше они заходили, тем сильнее сжималось всё внутри Вея. Сердца у него уже нет, как и души, но что-то всё равно билось внутри него. Они наконец зашли в самую глубь сада и Яньли отпустила брата. Она посмотрела на него, будто говоря «глянь туда». Заклинатель перевёл взгляд на высокое массивное дерево, лепестки которого кружась в танце падали на землю. Под деревом стояли большие качели, а ещё немного в стороне стол, вокруг которого было много стульев. Но самое главное это были люди, которые там были. Глаза предательски стали снова наливаться солёной жидкостью. -Мама..папа?-он тихо шепнул и повернул голову чуть направо,-м..мадам Юй? Дядя Фенмянь? Вы все здесь.. из-за меня... Он закрыл лицо руками в надежде, что это всё иллюзии и что сейчас он снова откроет глаза и всё исчезнет, но чуда не произошло. Когда он открыл глаза всё осталось на своих местах, вот только уже Шицзе не стояла в стороне, а подошла ближе и обняла его за руку, аккуратно подталкивая. -Ты не спишь, А-Сянь, к сожалению, теперь ты с нами. И это не твоя вина,-ведя брата за руку, тихо с улыбкой говорила Ян Ли. Вокруг порхали бабочки, где-то вдалеке были слышны звуки птиц. Здесь было так спокойно и легко. Было уютно. Здесь были родные ему люди. Здесь была его семья. Можно сказать целых две семьи, можно посчитать что одна родная для Вея, а другая нет, но это не так. Он всегда любил и госпожу Юй с дядей Фенмянем и маму с папой. Они все были для него одной семьёй.. -Вей..Ин...- Цансэ Саньжэнь повернулась в сторону сына и прикрыла рот руками,-мой мальчик, боже! Дама ринулась к сыну, а тот застыл, как статуя. Его крепко обнимала та, кто умерла ещё очень давно. Его матушка.. -Матушка,-заклинатель не успел ничего сказать, ведь заметил как его отец и бывшие главы ордена Цзян приблизились к нему и тоже обняли. Мадам Юй сначала видимо хотела отчитать юношу, но не смогла. Из её глаз хлынули слёзы, но она старалась держать сердитое лицо. За всей этой картиной наблюдала Яньли и ненароком тоже пустила слезу, а после рассмеялась. -Добро пожаловать, Вей У Сянь,-проговорил дядя Фенмянь, немного отходя в сторону после объятий. Все уже отпустили Вея, кроме Цансэ Саньжэнь. Её слёзы впитывались в его тёмное ханьфу, но она всё продолжала держать сына. -Я горжусь тобой, сынок,-госпожа Саньжэнь проговорила это, отстраняясь от сына и смотря прямо в его глаза. -Мы все тобой гордимся,-еле подрагивающим голосом продолжила Юй,-ты стал могущественным заклинателем и даже после смерти остался им. -Мадам Юй, о чём вы? Когда я попал сюда, то не почувствовал, что во мне осталась хоть капля тёмной силы,-недоумевающе спросил Вей. -Это потому что ты почувствовал себя в безопасности, но твои силы никуда не ушли, а наоборот их сила только растёт,-послышалось сзади и все обернулись. Это была Вень Цин, которая пришла вместе с остальными ещё раз повстречать Вея. Вей Ин осмотрелся и понял, что среди всех не хватает только двоих. -Вот как..А-Цин, а где Вень Нин и А-Юань? Они куда то ушли?-он гляделся по сторонам пытаясь увидеть их где-то в саду. -Они и не приходили,-с улыбкой проговорила Цин,-благодаря тебе, спасибо, что спас их,-девушка сложила руки «лодочкой» и поклонилась, но заклинатель подловил её и помахал головой. -Не нужно меня благодарить. Я рад, что они не приходили. Но вы все здесь.. -Нет, мы не из-за тебя здесь,-встрепенулась Яньли,-мы здесь по вине другого человека, как и ты. Пора принять себя, А-Сянь. Вей У Сянь ещё долго не мог понять – сон это или нет. Может иллюзии? Или он сам себя запечатал, но сознание осталось при нём? Ответ был один:

«Я счастлив, что оказался здесь...»

Примечания:
7 Нравится 0 Отзывы 6 В сборник