Reason of my feelings

R
Завершён
87
автор
Элиза34 бета
Фэндом:
BOYS PLANET, ZB1 (ZEROBASEONE), RIIZE (кроссовер)
Размер:
106 страниц, 40 730 слов, 27 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
87 Нравится 121 Отзывы 21 В сборник

Часть 3

Настройки
Примечания:
Первый школьный день всегда был коротким и поэтому, после оставшихся двух уроков, Юджин выходит со школы и идёт прямо домой. Желания погулять с друзьями нет, он до жути устал из-за того, что мало спал, хотя сам виноват, что согласился пойти на вечеринку Ханбина и Рики. Идя домой, Юджину на встречу выходит девочка из параллели, Шин Соен. Он бы мог назвать ее своей подругой, ведь они общаются больше трёх лет, однако для Юджина она не достаточно близка. — Юджин~а!, привет, — ярко улыбнулась она Хану. — Привет, — тихо поприветствовал он, зная, что Соен не отстанет от него пока тот с ней не поздоровается. — Ну как первый учебный день? — Нормально. — Ну раз ты хоть что-то отвечаешь значит все не так уж и плохо. — Мхм. — Что? Уже устал от меня? Какой же ты все-таки вредный, Хан Юджин, — закатывает она глаза, — Слышала у вас в классе много новеньких, и все говорят о каком-то Олли, который волшебным образом стал твоим другом. Кто он?, — задаёт девушка из чистого любопытства. — Да так, знакомый, — говорит парень сам не замечая того, как мысленно он начинает думать об Олли, из-за чего перестаёт реагировать на человека рядом. — Эй, Хан Юджин, тебя земля зовет, — чуть громче произносит Соен, ожидая реакцию от Юджина. — А ой, прости, что ты говорила? — Господи, ну вот о чем ты думаешь в начале учебного года, говорю, что слышала он на Гонука воду пролил, бедный, наверное бежит все от малыша гиганта, — смеётся она. — Ммм, и все же они прояснили ситуацию. — Уау, Хан Юджин, ты меня удивлять не перестаёшь, целое предложение сказать, это ж сколько усилий ты приложил, а? Парень на это просто вздыхает, тихо прощается и уходит к себе домой. Лёжа в кровати и листая ленту тиктока, Юджин мысленно возвращается в день вечеринки. Момент, когда к нему подсел Олли, ведь тогда Персик, да да, Юджин уже называл кошку таким именем, и все из-за Олли, которого он знает всего пару дней. Но не отходя от темы, в тот момент довольно агрессивная к посторонним кошка, дала Олли покормить себя и даже мурлыкала, когда тот ее гладил, будто он уже свой. И Хану было обидно, что этот парень забрал у него его кошку и ее любовь в придачу. Но он был приятно удивлён этим, ведь если ему доверяла эта кошка, значит и сам парень мог доверять Олли. На следующий день, идя в школу, Хан заметил впереди себя Мэтью и решил подбежать к нему, чтобы вместе добраться до школы. — Привет, хён, — здоровается младший, приобнимая Мэтью за плечи, лёгкая улыбка появилась на его лице. Если быть честным, среди его хенов у Юджина были любимчики, и Мэтью был одним из них. — О Юджин~а, как дела?, — радостно улыбается старший. — Нормально, а ты как?, — обеспокоенность в голосе младшего слышна и все из-за напряженного вида старшего. — Тоже, сойдет, — а после легкий смешок от того, как на него смотрит Юджин, взглядом полного сомнения, — Все в порядке, просто разные мысли в голове крутятся. — Ммм, — Хан не любил давить на кого-то, кто не хотел говорить, поэтому он решил просто молча добраться до школы. Идя по дороге, парни замечают перед собой Чжанхао и Ханбина, идущих впереди. Парни болтали и смеялись так громко, что Мэтью оставил свои размышления и поднял взгляд с тротуара. — Пойдём к ним?, — тихо спрашивает Юджин, знающий и понимающий, что человеку в раздумьях порой хочется побыть одному. — Да, давай, — с еле слышным вздохом соглашается старший, — Хёны!, — кричит он и машет рукой тем, что встали на месте и развернулись. Ханбин при виде своего парня заулыбался во все зубы. — Мэтчу, — радостно окликнул его Ханбин и раскрыл руки для объятий. Сок подбежал прямо в руки Ханбина и крепко сжался в его объятиях, однако Сон же быстро отстранился. Это заставила Мэтью нервничать, но и секунда не прошла, как Сон поцеловал младшего в обе щеки и, взяв его руку, переплел их пальцы. — Сок Мэтью, как вы могли не ответить на мое сообщение, между прочим молодой человек, я вас у вашей двери пол часа ждал, — обиженно дует губки Ханбин. — Что? Правда? Я не заметил, так как проспал, прости, хён, — по началу удивляется Сок и под конец ласково тянет «хён», зная, что старший не сможет устоять перед его очарованием и обязательно простит, по крайней мере очень надеется. — Фу, воздержитесь ради приличия, — причитает Чжанхао и закрывает глаза Юджина, — Здесь есть ребёнок, которому очень неприятно на вас смотреть. И в знак согласия на это, Юджин закивал головой с возмущённым видом на лице. — Ладно-ладно, давайте двигаться быстрее, а то реально опаздываем, — закатывает глаза Ханбин и, держа Мэтью за руку, идёт вперёд. «Слава Богу», думает Юджин, доходя до класса живым и ни разу не блевавшим от того, как сладко себя вели Мэттбины, (название пары Мэтью и Ханбина, которое было заботливо придумано Кейтой). Сев на парту и вытащив нужные тетради, книги и ручки, он стал ждать урок. К нему подходили одноклассники и здоровались с ним, и Юджин в ответ тоже старался отвечать, или хоть как-то показывать, что он заметил приветствие подошедшего. Но когда к нему подошёл Олли, он решил поздороваться первым. — Привет, — громче, чем хотелось Юджину. — О, привет, видимо настроение у тебя сегодня хорошое, — улыбнулся старший. — Думаешь я здороваться не умею?, — фыркает Хан и выжидает ответа, как хищник, выжидающий неправильное действие своей жертвы. — По тебе не скажешь, что ты тот, кто первым здоровается, — пожимает плечами Олли перед тем, как сесть на своё место. В ответ младший лишь отводит взгляд и решает игнорировать Олли. На перемене к Юджину подошла девочка и застенчиво попросила его отойти к ней на минутку. Зная к чему все ведёт, Хан не сопротивлялся, смысла все равно нет. — Ну вообщем, тут такое дело, я хотела признаться тебе и приготовила для тебе капкейки, — смущенно отводила взгляд девушка из его параллели. — Тебе не стоило так утруждаться, это.. — Юджин~а, давай в столовку вместе пойдём, а то Хао хён разозлится ещё, — говорит подошедший к ним Олли и удивляется, замечая протянутую коробку, — Что это? — Это капкейки с шоколадом для Юджина, — шепотом произносит девушка, не зная, чего ожидать. — Ух ты, давай я возьму, а вы пока закончите свой диалог, — говорит младший с загоревшимся глазками и прежде, чем она успевает ответить, берет коробочку и стоит. Ждёт Юджина. — Прости, это не взаимно, — сухо бросает парень с раскаянием в глазах, практически незаметным для человека, но Олли видит и чувствует будто насквозь. — Я впринципе ожидала такой ответ, ну хотя бы узнала, думаю жалела бы, если бы не призналась и не узнала бы ответ, — выдыхает она и уходит. — Эх, ну что, идём?, — говорит Олли и смотрит на Хана. — Это все? Ты не скажешь какой я бесчувственный или бессердечный? — За что? — За то, что так легко отказываю и веду себя отчужденно? — Но ты ведь не такой, по тебе видно что тебе жаль и ты ведь не виноват что не чувствуешь тоже самое по отношению к человеку, что с этим можно поделать?, — пожимает плечами Олли, — Если не хотел брать эти кексики, то давай они будут мои?, — в ответ легкий кивок, — Ну все, тогда идём на обед, как раз я поем эти прекрасные шоколадные мучные изделия, — счастливо улыбается Олли и тянет Юджина за руку в сторону столовки. Подходя к столику полному их друзей Юджин не ожидает увидеть озадаченные лица всех сидящих. — И все-таки вы подружились слишком быстро, — задумчиво тянет Пак Ханбин и смотрит пристально также как и остальные. — А что в этом такого?, — недоумевает Олли и садится на пустое место возле Рики. — Дело в том, что Юджин никогда так быстро ни с кем не находил общий язык, — говорит Чжанхао и сидит с анализирующим выражением лица. — Ну что поделать, это все моя аура и очарование, нет человека, которому я бы не понравился, — пожимает плечами Олли. — Что за бред вы несёте? Он буквально таскал меня сюда, без моего согласия за руку взял, мне вообще такие как он никогда не понравятся, так с чего мне с ним дружить?, — защищает себя Юджин. — Это ещё почему?, — расстраивается Олли. — Ты ведь совсем не уважаешь личное пространство людей, это раздражает, и вообще как можно быть таким счастливым за любую мелочь? А у Олли слёзы с глазок пропадают, грустное лицо приобретает вид оскорбленного, обиженного и злого человека. — Кто бы говорил, я хотя бы умею ценить других людей, и вообще, ты тоже далёк от идеала, думаешь всем нравишься? Смешно, — зло усмехается Олли, но в его взгляде можно прочитать всю обиду и боль. Встав со своего места, Олли вышел из столовой. — Это что только что было?, — не до конца понимает Рики и ожидает ответ от младшего. На что тот просто молча стоит и обдумывает все произошедшее.
87 Нравится 121 Отзывы 21 В сборник
Отзывы (5)