Часть 4
25 апреля 2023 г., 09:43
Примечания:
Надеюсь понравится ^^
После того как мы поели, я собрал посуду и начал ее мыть.
-Тош,а давай твоих друзей на ночевку пригласим?
-Ну можно, только родителей предупредить надо, а потом и Рому с Бяшей спросить, согласятся ли.
-Ага. Хоть бы разрешили.
Когда я закончил мыть посуду, я вытер руки и пошел к телефону, спрашивать разрешения. Я набрал номер и начались гудки.
-Алло, да?
-Алло, мам. Как вы там?
-У нас все хорошо, вы как?
-Тоже.
-Ты что-то хотел?
-Да, можно Рома и Бяша придут на ночевку?
-Хорошо. Только постарайтесь ничего не сломать, ответственность на тебе.
-Спасибо.
-Все давай, я пошла.
Мама отключалась и я сразу набрал Роме.
-Алë?
-Привет, Ром.
-О, Тоха? Привет, чего хотел?
-Не хочешь прийти на ночевку?
-Хм. Я не против. Что на счет Бяши?
-Я ему сейчас позвоню.
-Не утреждайся, я сам, тогда он точно согласится.
-А, ну хорошо. Спасибо.
-Ага. Короче жди, скоро придем.
Я повесил трубку и пошел к Оле, зайдя на кухню я сказал :
-Мама разрешила и Рома с Бяшей не против.
-Ура! Пойду немного приберусь.
-Ага, я тоже.
Я зашел в свою комнату и начал прибираться на столе, потому что он был завален больше всего. Пока разбирал бумажки, я задумался : "Рома так спокойно говорил. Видимо он все же пошутил.. Хотя его сложно понять, он может как шутить, так и говорить правду с одним и тем же выражением лица."
Тут в мою комнату зашла Оля.
-Тоша, они уже пришли, я им открыла.
-Хорошо, иди пока, я чуть позже приду.
-Хорошо.
Девочка вышла из комнаты и побежала вниз. Я убрал последние листки в ящик и пошел к ним.
-Всем привет.
-О, Антон, на. Привет.
-Привет, Тоха.
-Ну наконец. Мы договорились сейчас погулять - сказала девочка.
-Чего? Уже поздно, так что - нет.
Рома подошел ко мне почти в плотную - Ну мам, мы же не надолго, всего на часик.
-Ага, на! Ну пошли.
-Братик, ну пожалуйста.
-Ладно, но только на час. - фыркнул я.
-Ура! - выкрикнули они.
Мы собрались и вышли на улицу. Бяша и Оля ушли вперед, а Рома взял меня за запястье и сказал, что надо поговорить. Мы дошла до ближайшего дерева и Рома начал разговор.
-Слушай, ты тогда так быстро убежал, все хорошо?
-Да, вполне.
-Ну ладно.
-А ты же пошутил в тот раз?
-К сожалению нет. Ты правда мне нравишься. -Рома отвел взгляд.
-Ты так спокойно разговариваешь, как-будто ничего не было. Я бы не смог.
-Хах, да. Я не подаю вида, а то Оля еще прицепится.
-Понятно.
Мимо пробегал Бяша, он катал Олю на спине.
-Давайте быстрее! Все веселье пропускаете! - крикнула девочка.
-Хорошо! - крикнул я в ответ. -В общем, я не знаю, но я подумаю. - сказал я Роме.
-Спасибо.