Руководство для чайников: что делать, если в больнице завелся красивый домовой?

NC-17
Заморожен
76
1
автор
Размер:
14 страниц, 5 366 слов, 2 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
76 Нравится 40 Отзывы 17 В сборник

Глава 1

Настройки
      В этой больнице Ча Ён Мин работает уже больше двадцати лет. Он нанялся сюда еще ординатором, но вот сейчас он уже профессор и один из самых лучших кардиохирургов больницы, если не всего города. Все профессора и врачи префектуры, а иногда даже приезжие с других окрестностей, советуются с ним по поводу проведения операции. Его мнение здесь пользуется большим авторитетом.       Его обычный день состоял из простых рутинных процедур. Умывание, душ, завтрак. Потом он одевался в свой стильный костюм, купленный в очередном недешевом магазине, и садился в свой черный БМВ.       Едучи по знакомым улицам, Ён Мин концентрировался перед работой. Каждый день у него полно забот: всевозможные отчеты, проверки, дежурства. И это еще не считая внеплановых операций, которые могут произойти в рандомный день. Люди не ждут, они калечатся, попадают в аварии, страдают от болезней или просто ведут себя слишком беспечно. И попадают куда? Правильно, в больницу, в которой, к счастью, есть такой профессиональный доктор, как Ча Ён Мин.       Паркуясь на своем излюбленном месте, которое никто не смеет занять, мужчина выходит из машины. Он оставляет свой БМВ немного поодаль от здания больницы, чтобы было время прогуляться до работы. Эти несколько минут на свежем воздухе полностью помогают сосредоточиться и расслабиться, очищая разум и тело.       Но этот день отличался от других. Вспоминая потом, Ён Мин понял, что именно тогда за ним последовал шлейф неудач.       Обычно, заходя в больницу, кардиохирург ни с кем не встречался. Ординаторы, да и врачи, старались избегать его и обходили стороной, дабы не нарваться на неприятности. Они знали, что Ча Ён Мин не из тех, кто любит душевно поболтать перед рабочим днем и обсудить, какой корм они сегодня дали собаке или как долго вчера пьяные соседи стучали по батареям.       Нет, Ён Мин был тем, кого в народе по-простому называют «не от мира сего». Он был совсем нелюдимым, холодным и черствым, как забытый на воздухе хлеб, человеком. Мужчина не любил пустые разговоры и не считал своим долгом подлизываться и выслуживаться перед коллегами или начальством. Так что максимальный уровень разговора с ним — это перекидка сухих фраз, состоящих из «Доброе утро» или «Прекрасный день».       Но сегодня все пошло не по плану. Зайдя в холл больницы, Ча Ён Мин решил, как и всегда, подойти к кафешке и взять кофе. Это был его утренний ритуал перед рабочим днем. Ведь если выпил с утреца кофейка, то день автоматически становится хорошим. С этой фразой кардиохирург был согласен на все сто, и она была его девизом по жизни. Так что подойдя к стойке, он вежливо произнес:       — Здравствуйте. Один капучино без сахара, пожалуйста.       Миловидная девушка, стоявшая за кассой, летала в облаках, однако, услышав низкий голос Ён Мина, сразу вернулась с небес на землю. Она быстро поправила выбившуюся прядку (мужчина немного побрезговал, ведь она даже не надела перчатки, а ведь это негигиенично) и быстро протараторила:       — Д-доброе утро, профессор Ча! Прекрасная погода, не правда ли? — спросила она, кидая взгляд на панорамные окна больницы, от которых отражались лучи солнца. Ён Мин равнодушно проследил за ее взглядом, а потом снова посмотрел на нее.       — Конечно. Капучино без сахара.       Девушка стушевалась и растерянно спросила:       — Извините, что?       Кардиохирург раздражительно вздохнул, потирая пальцами переносицу. Пару раз вздохнув, чтобы не дай бог не нарушить так тяжело собранную за день концентрацию, он повторил четко и по слогам, будто говорил с маленьким ребенком:       — Мой заказ: капучино без сахара. Я бы хотел получить его и приступить к работе.       Продавшица моментально покраснела, смущенно взвизгнув. Тихо пробормотав извинения, она начала копошиться с кофемашиной, наверняка сгорая от стыда. Когда машина издала звонкое «дзинь», она подала стаканчик с капучино профессору, глядя в пол:       — Ваш заказ.       — Спасибо, — как всегда сухо поблагодарил Ён Мин, однако знающие его люди поняли, что он раздражен.       Когда уходил из кафетерия, он услышал, как люди, сидящие за соседними столиками и стоявшие поблизости, шушукаются:       — Бедняжка, так провалиться в первый день.       — Ты прав, наверное, завтра уже уволится.       — Жаль ее, довольно миленькая, жаль, что глуповата. Неужто никто не сказал, что ни слова не стоит говорить профессору Ча?

***

      День с самого начала пошел не так, как надо было. Эта глуповатая за кассой испортила весь настрой, так упорно накапливаемый им за весь день. Если бы он мог, он бы немедленно уволил бы эту девчонку за непрофессиональное поведение. И если завтра он увидит ее милое личико, непременно уволится. И неважно, что он работает тут уже двадцать лет.       И вот Ча Ён Мин быстрым шагом идет по коридору, закипая от раздражения. Вспоминая дыхательную гимнастику, которую он видел по телеку, он сквозь зубы проговаривает:       — Два быстрых вдоха, четыре длинных выдоха, — и повторяет эти действия, желая побыстрее успокоиться.       Заходя на очередной поворот, профессор вдруг понимает, что это полный провал. Ведь в него со всей дури влетает какой-то мальчишка.       Ён Мин падает на пол, парниша падает на него сверху, а на них падает его уже не такой вкусный кофе. Он не удивится, если окажется, что сейчас упали акции компании эпл или упала мировая экономика. Какой-то день взлетов и падений!       Кардиохирург лежит на наверняка грязном полу и покрывается мелкими мурашками. Его воротит от одной только мысли, что новый белый выглаженный костюм, сейчас надетый на нем, касается своей дорогущей тканью плитки, по которой ходили десятки людей. Ён Мин уже ощущает, как в волокна шерсти и льна просачиваются песчинки грязи, песка, глины и других материалов.       Но парниша все не встает, а наоборот, слишком уж расслабленно лежит на нем, будто на родном диване в своей комнате. Со зловещей ухмылкой Ён Мин говорит себе, что если этот мальчишка сейчас моментально не вскочит с него и не рассыплется в извинениях, то он заставит этого невнимательного дурака собственным языком вылизать его костюм.       И вот парень немного неуклюже встает, покряхтывая, будто столетний дед, и выпрямляется, потягиваясь из стороны в сторону и хрустя плечами. И Ён Мин понимает, что попал.       Ведь теперь хочется, чтобы его самого, а не какой-то костюм этот парниша усердно вылизывал.       Парень перед ним это какое-то совершенство.       Ён Мин еще давно понял, что предпочитает немного иной пол в романтическом плане. Нет, конечно, красивые женщины его привлекали, и, если он в хорошем настроении и выпил пару стаканчиков крепкого добротного виски, то вечер мог продолжиться уже у него в кровати.       Секс с женщинами хорош, очень даже. Особенно, если сама женщина хороша. А Ён Мин искренне любил женщин. Но лишь эстетически.       Переспав с парнем впервые, мужчина понял, что это совершенно другой уровень. Как будто раньше ты все время пил дешевый пивас в забегаловке возле дома, в которой единственное украшение — это старая опавшая пальма, привезенная хозяйке еще ее прадедом, а потом моментально попал в ресторан уровня люкс, перед тобой вид на ночной Сеул, а в руках бокал с просеко или нуар.       Это как крепкое вино. Однажды попробовав, никогда уже не забудешь, станешь искать, томиться жаждой.       В первое время он убеждал себя, что это было ошибка. Что он все еще по девушкам, что они выглядят прекрасно, и что то было лишь секундное помутнение. Однако его член упорно не хотел вставать.       Он окончательно смирился со своей гомосексуальностью, когда вместо красивой блондинки с большим декольте маленький Ён Мин предпочел парня с крепким прессаком. Пришлось вылить в себя бутылку виски, а также выкурить пачку сигарет. Зато на следующее утро он проснулся с жутчайшим в его жизни похмельем и осознанием простой истины, что он гей.       И вот теперь он сидит на пятой точке на полу, совсем забыв о его грязноте, и пялится на парня, как настоящий дурак.       Он — взрослый мужчина, признанный профессор, лучший кардиохирург в этой больнице и, как его называли за успехи, операционный гений. Но сейчас он будто маленький мальчик, который в многолюдном парке приключений потерял маму. Ну и где, ответьте на милость, вся его холодность, хладнокровие и спокойствие, которыми он так популярен?       Шея начинает потихоньку краснеть, когда Ён Мин замечает, что парниша с удивленной улыбкой смотрит на него. Он тут же вскакивает, начиная отряхивать свой костюм. Наклоняется, чтобы поправить нижнюю часть брюк, и с ухмылкой думает о том, как сейчас разразится злой тирадой и даст парню парочку уроков этикета и манер.       В мыслях мужчины парниша уже слушает его, опустив голову, а лицо его все покрасневшее от смущения. Ён Мин уже представляет, как парень будет извиняться и кланяться ему, сгорая от стыда, а он, как добрый человек, простит его и скажет, что он может загладить вину чашечкой кофе.       В голове Ён Мина уже почти нарисовалась картина их свидания с этим красавчиком, но как только он поднимает голову, уже открывая рот, то понимает, что ничего не понимает.       Ведь тот прекрасный парень пропал, будто его никогда и не было.

***

      Ён Мин не мог поверить своим ушам и глазам. Мужчина снял очки и потер глаза, потом сделал большой глоток вина и с усталым вздохом уставился в экран.       Он просматривает эту видеозапись уже какой раз, но все не может понять, что за чертовщина происходит. Он будто попал в какую-то хоррор или мистик дораму, где он — главный герой, которому необходимо найти ключ к каждой загадке. Иначе происходящее с ним он описать не может.       Раздраженно откинувшись на спинку, он думал о прошедшей неделе.       То столкновение с парнем и его внезапное исчезновение Ён Мин не мог просто так пропустить. Поэтому он пошел к охраннику и любезно попросил посмотреть запись видеокамер, чтобы узнать, как этот парень смог за доли секунды куда-то ускользнуть.       Мужчина был зол. Он был настолько добродушным, что даже хотел сходить с ним на «свидание», а этот парень посмел просто свалить и даже не извиниться перед старшим. Это каким невоспитанным надо быть, чтобы позволить себе такой поступок?       Но, просматривая видео, Ён Мин понимает, что ничего не понимает. Потому что на записи вот он, Ча Ён Мин собственной персоной, твердо идет по коридору, вот он заворачивает за угол, и вот он падает. Пару секунд лежит, а потом моментально вскакивает, отряхивается, поправляет штанины и поднимает голову. И начинает в удивлении осматриваться, ища пропавшего парня.       Вот только есть маленькая проблема. Парня на записи не было с самого начала.       Сначала Ён Мину кажется, что ему показалось. Но потом оказывается, что не казалось.       Парня на самом деле на видео нет. Мужчина просто идет, а потом просто-напросто падает, пару секунд лежит бревном и вскакивает. А потом во всю ищет глазами человека, которого просто нет.       Но Ён Мин точно помнит, что он был.       Если бы его попросили дать его портрет, чтобы отправить в полицию, то он бы описал его в идеале. Ведь он запомнил его настолько хорошо, будто сфотографировал его и положил фото на полку внутри своей памяти. Да что там положил, скорее поставил на главный стол, рядом с фотографиями матери, отца и своего хомячка. Настолько поразил его этот парниша.       Он помнит его короткие кудрявые волосы, которые лезли парнише в глаза, и он мотал своей головой, чтобы убрать их. Он помнит его красивые глаза, в которых, как же это банально, можно утонуть. Он помнит милые ямочки, которые образовались от его очаровательной улыбки. Эта улыбка… Если бы этот парень жил во времена Силлы, то из-за его лучезарной улыбки наверняка бы велись целые войны. Этот парниша смог бы завоевать любую королеву (или даже короля), только один раз взглянув на них и улыбнувшись.       Самое выделяющееся в образе парня, точно, была его улыбка, однако ярко-оранжевый костюм тоже привлекал внимание. Как вообще этот мальчишка додумался надеть что-то настолько вычурное? И почему же этот костюм настолько ему идет! Ведь только взглянув на него, может показаться, что парень вышел из какого-нибудь дорогущего журнала одежды. Если бы он рекламировал какой-нибудь бренд, то Ён Мин скупил бы все их костюмы.       Этот парниша наверняка какой-то лис, иначе объяснить его красоту, а также происходящее сейчас кардиохирург не мог.       Потому что как, черт возьми, человека может быть не видно на камере?       Наконец, смирившись с тем, что парня на видео нет, Ён Мин попросил себе перекинуть на флешку и довольно простым языком объяснил охраннику, почему эту запись стоит удалить. Тот нервно сглотнул, и спустя один клик запись пропала с памяти компьютера. Уходя, Ён Мин еще раз взглянул на охранника, взглядом передовая последствия, если тот решит кому-то проболтаться.       На следующий день кардиохирург узнал, что охранник написал заявление по собственному желанию и уволился, хотя никаких причин для этого не было.       Сейчас, сидя дома и отпивая из бокала, он все смотрел видео.       Ён Мин мог бы смириться, если бы это было только видео. Мало ли, что может привидеться. Усталость за рабочую неделю могла накопиться, а вместе с долгим воздержанием (секса у него не было уже довольно долго) выдать такую картину.       Но ведь странные вещи происходили и потом.       Всю неделю Ён Мин ощущал себя слишком неловко и как будто не в своей тарелке. Он все еще хотел найти того загадочного парня, хотя доказательств его существования нет. Но в глубине сердца (а он кардиохирург, на минуточку) чувствовалось, что все это — не обман, и парниша и вправду есть. Поэтому глазами он все время выглядывал кучерявую макушку или яркий костюм.       Происходили странные вещи. Ён Мин мог бежать на какую-то операцию и с досадой думать, что никак не может найти необходимую вещь, как она появлялась на столе прямо перед глазами. Мужчина мог поставить все свое состояние на то, что ее до этого там не было.       Или же он мог сидеть в своем кабинете, мечтая о кофе, а когда он открывал глаза, то перед ним на столе стоял стаканчик с ароматным капучино. Обычно Ён Мин бы поинтересовался, не заходил ли к нему кто, но всю неделю он был таким усталым, что, видя очередной стаканчик, просто брал и пил вкуснейший кофе. Один раз так сидя и делая большой глоток, Ён Мин твердо для себя решил, что обязан поймать того, кто оставляет ему кофе. Потому что такого вкусного капучино он не пробовал никогда.       Но дни шли, а работа профессора Ча Ён Мина не создана для мечтаний. Он - хирург, поэтому витать в облаках ему не позволительно. Так что потихоньку красивый парень уходил на второй план, а пациенты снова возвратили все его внимание на себя.       В один день к нему поступил мужчина лет сорока с довольно тяжелой травмой. Операцию надо было делать срочно, и свободных хирургов не было. Ён Мин же только недавно провел одну операцию, и уже был выжат, как лимон. Но видя глаза его маленькой дочери, которая с болью и непонимающей грустью смотрела на папу, Ён Мин твердым голосом сказал, что проведет операцию.       Уже стоя в специальном костюме в операционной кардиохирург понял, что ассистирующего врача может и не быть сейчас. Время уже позднее, и многие уже ушли со смены. На дежурстве осталось лишь парочка молодых интернов и ординаторов, которые самостоятельно скальпель держать не могут, не то что проводить такую сложную операцию.       Но вот в операционную заходит молодой парень, уже одетый в спец-костюм. Ён Мин слишком погружен в свои мысли, что даже не обращает внимание на его лицо. Когда ассистенты приходят, он вмиг начинает операцию. Холодный и ровный тон сопровождает его весь процесс, и он забывает, где находится и кто он. В эти моменты все внимание мужчины сосредоточено на пациенте. Если бы сейчас завыла сирена, объявляющая о конце света, или взорвалась бы бомба где-то неподалеку, или что еще случилось бы, Ён Мин и не заметил.       Время летело быстро, и вот кардиохирург делал последний стежок. Операция прошло успешно, и хоть были кое-какие отклонения, но они смогли справиться, не нанеся вреда пациенту.       Совершенно вымотанный и усталый, Ён Мин решил узнать, кто же ему сегодня ассистировал. Мужчина и сам удивился этому своему желанию, ведь обычно ему совершенно все равно, с кем он работает. Ему важно сделать свою часть, а как там справляются остальные - не его дело. Но сейчас все было по-другому...       Этот ассистент был по-настоящему хорош. Он будто читал мысли Ён Мина, делая все именно так как надо. По прошествии какого-то времени, мужчина понял, что даже не говорит ему, что надо делать. Ассистент сам резал тогда, когда надо было, сушил, где надо было. И все это без его команды.       Так что Ён Мин решает, что надо хотя бы узнать имя этого парня, однако когда он спрашивает у медсестер, куда ушел тот парниша, что помогал ему, те лишь помотали головами, говоря, что не знают.       Просматривая видео с камеры, которая находилась в операционной, Ён Мин откровенно охреневал. Ведь на записи никого не было.
Примечания:
76 Нравится 40 Отзывы 17 В сборник
Отзывы (22)