Почему не стоит умирать

R
В процессе
157
автор
Размер:
планируется Макси, написано 212 страниц, 60 621 слово, 30 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
157 Нравится 61 Отзывы 65 В сборник

Глава 25

Настройки
– Подчиняться ребёнку? Шкет, иди-ка ты нах... Вжух! – Не беси меня, дитё. Ещё раз ударишь, я отрежу твою руку на х... Вжух! – Падаль еба... Вжух! У меня уже рука болит затрещины давать. Этот маглорожденный олигофрен видит во мне сопливого ребёнка, который выучил два заклинания и начал понтоваться. Почему я добавил к олигофрену слово "маглорожденный"? Всё просто, только выходцы из обычного мира могут недооценивать детишек, которые им угрожают. В магическом мире столько тварей, которые выглядят как человеческие дети, что можно целый бестиарий делать. Лично проверял. Учитывая ещё то, что Эрик сейчас полностью парализованный сидит в кресле и может двигать только головой... Или он упёртый как тролль, или тупой как всё тот же тролль. Даже я не понимаю, как его от безысходности не захлеснул страх. Я на его месте уже бы молился Кассандеру и готовился к самоанигиляции, чтобы забрать врага с собой. А этот ничего, возмущается даже! – Эрик, я с тобой не шучу. Или работаешь добровольно, или я пытаюсь тебя зомбировать, что в силу определённых причин не гарантирует твоё выживание, – серьёзным тоном сказал я, смотря прямо в мутные глаза бывшего аврора. Фыркнув в ответ, Эрик было уже открыл рот, чтобы произнести очередную порцию угроз, как получил жалящим прямо в лоб. К счастью, он не Поттер, и заклинание не срикошетило. Зашипев от боли, он наконец-то замолчал. Ещё бы, я творчески доработал жалящее проклятье, и теперь оно причиняет в три раза больше боли. Всего-то надо было сделать дополнительные спирали в основе плетения, перенаправить две линии спина для оптимизации работы нижнего переходника, заглушку на третий инварант и... Мысленно одернув себя. Сейчас не время отвлекаться. – Не всё так плохо. Сейчас поработаем на одну секту, заработаем деньжат. Купим тебе что-нибудь эдакое, – описывал я наши перспективы, – облагородим гнёздышко, бизнесок какой-нибудь откроем. Как раз будет работа твоему брату. Да и выбора у тебя особо нет. Или соглашаешься, или... – я неопределённо помахал рукой. Правильно поняв намёк, Эрик замолчал. Правда, осознания в его глазах я не увидел. Ладно, признаю, я не лучший вербовщик, и мне кажется, раскрываться как ребёнок не стоило. Теперь он видит меня кем угодно, но только не своим начальником. Моя ошибка, больше так делать не буду. Значит, будем запугивать. Не заслужил мой будущий миньон на больше. Как говорил Блэк, метод пыток и шоколада. Сейчас будут пытки. – Что выбираешь? – .... – Ничего? Значит, я выберу за тебя. Будешь трудиться на добровольно-принудительных началах. Доволен? Получив в ответ снисходительный взгляд Эрика, я продолжил говорить: – Смотри сюда, это твои новые друзья, – расставив руки в стороны, я напряг ауру, и между моими руками начал формироваться Провал, от которого за милю несло жутью. Обратив внимание на своего единственного зрителя, я довольно ухмыльнулся. Но это ещё не всё. Из Провала появилось чёрное склизкое щупальце и, кажется, начало пробовать воздух на "вкус". Совершенно без отвращения, я сомкнул пальцы на отростке и вытянул существо наружу. Паникующему Эрику открылся вид на очень мерзкую пакость. Это был червь. Прозрачно-чёрный, с кучей отвратительных дырок, из которых иногда показывались маленькие жгутики. Длиной примерно метр, существо постоянно извивалось, издавая при этом чавкающие звуки. – Знакомься, это твой новый друг – Джон. Видимо, мой довольный тон не особо понравился Эрику, вон как его рожу перекосило. – Джон у нас немного пугливый. Не любит он мир снаружи, а вот пожить в тёплом и влажном местечке совсем не против. И какая удача, что ты по дружбе можешь ему помочь! – я картинно утёр невидимую слезинку. – Правда, Джон немного великоват, но думаю, ты справишься. Смотря круглыми от ужаса глазами на Джона, Эрик резко побледнел. Догадался, что будет дальше. Что ж он раньше-то свою догадливость прятал! – По глазам вижу, ты понял, что будет дальше. Но это ещё не все хорошие новости! – на моём лице вылезла насмешливая ухмылка, – тебе предоставлено право выбора! – Н-но... – Джон будет заходить через, так сказать, главный или задний вход? – Г-господин, не надо, п-прошу... Глотал слёзы мой клиент. Ещё немного, и полностью сломается. – Раньше надо было думать, раньше, – в притворном сожалении покачал головой. – Ладно, пусть Джон сам выберет, как зайти. Я выпустил тварь, и она с энтузиазмом поползла к Эрику. Рожа бывшего аврора отображала целый калейдоскоп эмоций, а глаза бешено вращались в глазницах. Тварь обвила ногу Эрика и шустро поползла к лицу пленника, оставляя после себя чёрную, вонючую слизь. Не став портить себе настроение, я отвернулся. – Нет-нет-не..кх-х-х, б-э-э. Чавк. – Х-рх-кхь-уу... Звуки неприятные, но что уж тут поделаешь. Джон по-другому не умеет. – Теперь Джон будет жить вместе с тобой и следить, чтобы ты всегда выполнял мои поручения, – медленно говорил я едва дышащему Эрику, – и ты с ним осторожнее что ли, его "кровь" очень ядовита. Я наклонился поближе к бледному лицу Эрика. – Падай пореже, питайся здоровой пищей, не пей много алкоголя, – доверительным тоном проговорил я. – Понял? – Д-да. – Молодец! Думаю, вербовка прошла успешно. *** Я сидел на новом кресле ручной работы, перед новым столом тоже ручной работы, и пытался аккуратно отрезать чёрный нарост на конце посоха. Нарост представлял из себя странную смесь застывшей крови, кристаллизированной маны и чего-то непонятного, но определённо мерзкого. За ремонт этой штуки Организация платит пять тысяч галеонов. Как и в прошлый раз, оценщик этой секты опростоволосился и не смог правильно определить проблему. Чёрный нарост повредил энерголинии, и посох перестал работать. К моей так сказать "профессии" это отношения не имеет совершенно. Ну и пусть, видимо в Организацию артефакторы не спешат вступать. Наверное, кабальные контракты это не сумасшедший бред Гольдштейна. Он мне плешь проел на эту тему. То не принимай, то не подписывай... Он так на меня наседал, как будто я буду подписывать согласие на анальное рабство прямо в Хогвартсе. – С посохом почти закончил. Эрик, что там дальше? – Стабилизатор глубинного поля, господин, просили починить побыстрее, естественно с надбавкой за срочность. – Ну ты и дуб, Эрик, раньше сказать можно было?! Воскликнул я, и аурным щупом дал подзатыльник дебилу. – Простите, больше не повторится! Принялся клясться Эрик. – То-тоже, – ответил я миньону и довольно кивнул сам себе. Всего два дня прошло, а уже научился нормально разговаривать. Но развёл я его просто ювелирно. На самом деле Джон – это просто магический конструкт, заклинание. И что удивительно, даже не моего авторства. Малышка Ирис поделилась одной книженцией, где какая-то ведьма записывала результаты своих исследований по созданию жизни из маны. Жизнь создать у неё не получилось, но самоподдерживающие заклинания получились просто загляденье. – Давай сюда этот стабилизатор. – Уже несу, господин! Два дня. Вроде и срок маленький, но сколько всего я успел за это время сделать. Первое и самое важное, я отправился с Эриком за кроватью и прочей мебелью. Потом оставил заявку в гильдии друидов на выращивание фруктового сада и одного большого дерева для моего будущего домика. Изобрёл штук пять еле как работающих строительных заклинаний и снёс нафиг ту деревянную халупу. Естественно, камин сохранил, всё-таки за его переподключение придётся платить. Так вот, по наводке Эрика я заказал камень у Малфоев для постройки небольшого особнячка. К сожалению, основательно заняться строительством своей крепости я не мог. Не хватало знаний по строительству. Поэтому мы сейчас сидели в просторной землянке на две комнаты, которая выполняла роль временного убежища, и выполняли заказы Организации. Я не знакомый с местной школой артефакторики, но прошлая жизнь даёт свои бонусы. Как, например, умение напрямую кодировать ману, не используя при этом руны и прочие уловки. Правда, это тот ещё гемор. Ведь с рунами как: вырезал загогулину – она сама и контур замкнёт, и поток частиц ограничит, и мощность потока подрегулирует. А вручную так не получится, тут нужно извращаться. Ведь мана может быть как частицей, так и волной, так и вообще непонятной хренью. И получается, что нужно очень хорошо понимать законы взаимодействия всего этого дерьма и суметь сколотить из этого что-то более-менее рабочее. Только благодаря сформировавшемуся магицелу я могу проворачивать такие фокусы, ведь руны не просто так придумали. – Может, навестить Корвина? Внезапная, но от этого не менее заманчивая мысль возникла в моей голове. Сидеть в землянке, конечно, круто, но познать внутренности маг-мира всё-таки интереснее. Я как носитель совершенно другой культуры не могу понять множество моментов поведения местного социума. Например, секс. Мне он служит приятным дополнением к жизни, но я спокойно могу обходиться без него целыми десятилетиями. А вот местные ставят его чуть ли не на первое место в своей жизни. Или почему здесь порицают геев, но всем плевать на лесбиянок? Или почему тут все такие эмоциональные? Почему склонны больше жалеть и недооценивать детей и женщин, а не, например, мужчин. Множество вопросов, на которые я не знаю ответов, и дать мне их может только коренной житель маг-мира. С маглами всё намного проще. Я не собираюсь там жить, и мне, в общем-то, не важно, как у них там всё устроено. Конечно, ради интереса я узнаю особенность их культуры, но на этом всё. – Давай сюда этот стабилизатор и побыстрее! – Уже, господин! – То-тоже. Хмыкнул я себе под нос. Всё-таки миньон получился хороший. *** Не получилось смотаться к Корвину. Ведь я вспомнил, что силовой кристалл без дела лежит, а это серьёзное упущение. – Стоп! Моё лицо застыло каменной маской. – Вспомнить... – пересохшими губами вяло прошептал я. – Какой же я тупоголовый кретин! Это пиздец. Одна из моих прошлых жизней была родом из похожего мира. Та самая Земля, те самые магловские страны, только основное отличие – это то, что я сам был маглом. Вот ведь идиот. Хотя мой кретинизм легко объясняется. Просто те воспоминания мне, Михаилу-магу, нахер не сдались, вот он их и сжал, да закинул в своеобразный "отстойник", где они благополучно хранились, будто столовый сервиз типичного советского человека. М-да. Даже глубинные ассоциации прорезались, про каких-то людей с комплексами на уровне государства. Ладно, проехали. Мне сейчас нужно знать базовые культурные нормы местных, а не тонкости их жизни при разных социальных строях. Переместившись на кровать, сел в удобную позу и переместился в своё ментальное пространство. Оказавшись перед столбом, на котором добавилось парочку новых глеф, я перевёл "взгляд" на свой список целей и задач. – Что-то буков многовато. Ну нахер. Малодушно "отвернулся" и начал поиск жизни нужного мне человека. Так, что тут у меня в отстойнике... Ебучий эльф, какая-то странная рыба с двумя головами, жирный рыжий кот, вергер – что-то типа местных козуль, гуманоидный крокодил, и человек. Отделив жизнь человека от остального мусора, принялся копаться в этом месиве из воспоминаний. Вот исправленный текст с правильными орфографическими знаками: Родился в полной семье среднего достатка, родители хорошо справлялись с воспитанием личинуса, за неимением брата или сестры всё внимание шло маленькому Мише. Рос, учился в хорошей гимназии, учёба шла нормально, проблем не вызывал. Обычный пацан. Потом институт, повальное распространение интернета, пересмотр приоритетов, уже самостоятельное изучение такой перспективной темы, как маркетинг. Потом работа, сначала шло туго, но с опытом получалось всё лучше и лучше. Первый миллион, первая нормальная машина, хороший дом. Знакомство с девушкой из своей же конторы, любовь, свадьба. Потом коронавирус, решение передохнуть, аниме, манга, хентай, фанфики... Жена захотела отпуск за границей, не увидев препятствий, получила согласие. Месяц, наполненный безудержной страстью и кайфом, перелёт домой. Поход в магазин, заражение коронавирусом, слишком быстрые осложнения, смерть. – М-да... ну и лох. Так позорно помереть. А ведь прививки делал, хорошими и проверенными вакцинами, но, видимо, очередная мутация вируса оказалась сильнее. Пропустив через своё сознание столько информации, у меня немного закружилась голова и начало подташнивать. Зато теперь я знаю, как живут маглы в недалёком будущем. Неплохо на самом деле, даже в прошлой жизни, будучи простым существом без капли личного могущества, я смог создать себе комфортные условия для жизни. Молодец. Аж гордость берёт. Но есть одна вещь... Аниме, хен..., фанфики. Да-да, фанфики. А то, что в моём сознании намертво запечаталась идея посетить Японию и, так сказать, проспонсировать индустрию... Сбросив странное оцепенение, я волевым усилием сменил вектор мысли. Всё-таки надо подождать появления нормального информационного пространства и только потом заваливать золотом заслуженных героев недалёкого будущего. Так вот, фанфики. Среди кучи выдуманных миров присутствовал и мой. Мир Гарри, сука, Поттера. Только вот незадача, Гарри-то нет, вместо него чокнутая сучка, а мир больше походит на тёмное фэнтези. Кстати, а что там с Тёмным лордом-то? Надо поискать информацию, а то кроме факта его существования я о нём толком ничего и не знаю. Не доверять же мне информации из фанфиков про его любовь с нашим школьным зельеваром! Или про какие-то странные движения с Дамблдором. Кстати, смотря на нашего директора, образ гада не клеится. Могущественный волшебник себе на уме, может, слишком себе на уме, да и проявляет странное для магов человеколюбие. Но ничего плохого в этом я не вижу. Ведь убивающие направо и налево психопаты уж точно не эталон человека. Хотя лично я не разделяю любовь директора к жизни, ведь люди такие существа, что без стимула и палочки у виска опять превратятся в животных, жаждущих только доминации. И, честно говоря, в Доминионе периодически появляются такие вот доминаторы, но благо их быстро упокаивают. Да и название нашего государственного образования "Доминион" как бы намекает, что нас задоминировали. Хотя это совсем другая история, а сейчас у меня есть более важные дела. Силовой кристалл ждёт и не дождётся, когда в нём поковыряются мои кривые ручки. *** В просторной гостиной на больших мягких креслах общались трое магов. – Анна, как дела в школе? Слышала, ты начала общаться с очень интересным молодым человеком, – елейным тоном проговорила молодая женщина, которой на вид было не больше 20. – Наша малышка начала интересоваться мальчиками? Ох-хо-хо! – рассмеялся крепкий на вид мужчина и ласково потрепал по голове красную как рак Анну. – Всё не так! – возмущённо топнула ногой рыжая бестия. Получив в ответ умилительные взгляды от дальних родственников, которые заменили ей родителей, Роза постаралась успокоиться. Ведь что бы там ни говорила Роза, её семья не настолько помешана на чистоте крови, и если всё правильно преподнести... То появляются варианты. – Майкл очень умный, да и всегда мне помогает... *** А Тёмный лорд... – Квиринус, как ты вообще дожил до своего возраста? Хотя чего я спрашиваю, ты поверил случайному тёмному духу в лесах Албании, позволив ему заселиться в своё тело, а теперь хочешь попить кровушки единорогов, при этом забрав её силой? Ты совсем идиот?! Правда, вся эта речь звучала только в сознании Тёмного лорда, ведь живое тело лучше мёртвого, а кровь единорога позволит идиоту прожить достаточно для исполнения ПЛАНА. Но всё-таки, хоть капля здравомыслия должна быть... Даже очень-очень маленькая капля.
157 Нравится 61 Отзывы 65 В сборник
Отзывы (2)