Потерянный Бог 2

NC-21
Завершён
67
2
автор
Фэндом:
Тор, Мстители, Локи (кроссовер)
Размер:
169 страниц, 66 047 слов, 60 частей
Метки:
Hurt/Comfort Ангст Боги / Божественные сущности Драки Драма Жестокость Изнасилование Кинки / Фетиши Люди Магический реализм Манипуляции Мелодрама Мистика Насилие Нецензурная лексика ОЖП ОМП Отклонения от канона Отношения втайне Повседневность Попаданчество Похищение Принуждение Проблемы доверия Психические расстройства Психологические травмы Психологическое насилие Психология Романтика Сексуализированное насилие Серая мораль Сложные отношения Слом личности Телесные наказания Темное фэнтези Темный романтизм Убийства Упоминания алкоголя Упоминания жестокости Упоминания изнасилования Упоминания курения Упоминания насилия Упоминания секса Упоминания смертей Упоминания убийств Фэнтези Характерная для канона жестокость Этническое фэнтези Спойлеры ...
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
67 Нравится 284 Отзывы 27 В сборник

Часть 7. Источник

Настройки
      Инса еле держалась на ногах. Девушка буквально ползла к своим покоям, кутаясь в плащ, однако почувствовав, что не дойдет, свернула к ближайшей уборной. Закрыв за собой дверь, девушка упала на четвереньки перед туалетом и вывернула себя наизнанку. Инсу всю трясло. Ее рвало, а она рыдала, задыхаясь от нескончаемой тошноты и слез.       Почувствовав, что в желудке не осталось даже желчи, она поднялась, упираясь о раковину. Быстро умывшись, Инса оглядела себя в зеркало, вспоминая прошедшую ночь. Пальцами прошлась по губам, щекам, коснулась шеи...вспоминая все следы поцелуев Локи и, не выдержав, разразилась рыданиями. Она забилась в угол, одной рукой обняла ноги, второй вцепилась в свои волосы, и уткнувшись в свои колени лицом, дала волю слезам.       Девушка была уверена, что влияния королевы и Сильви будет достаточно, чтобы избежать любых контактов с Локи, не говоря уже о сексуальных. Но власть есть власть и принц всегда получал то, что хотел.        Дав себе время выплакаться, Инса вновь умылась. Пора было решать новую проблему: она истратила слишком много магии и умирала. Руки дрожали так, что символ призыва в воздухе она смогла нарисовать лишь со второго раза. Убедившись, что он сработал, она получила ответ на свой вызов. "Я не дойду...приди ко мне...я не дойду..." - в мыслях шептала девушка, стараясь выбраться из замка, пока его обитатели еще спали.       Однако ее призыв игнорировали и гость продолжал ждать на привычном месте. Все тело оледенело, она буквально чувствовала как жизнь утекает из нее. Она столько всего не успела сделать...       Девушка добралась, последние шагов десять, она буквально проползла, подтягивая свое непослушное тело. Чудотворец уже ждал ее.

***

      Сильви не спала всю ночь. Локи запретил к нему приходить сегодня и она отправила стражей за Инсой, но той не было в покоях. Паззл сложился, Локи нашел новую жертву для своей "замены". Инса так боялась его, а она оставила подругу наедине с ним. Теперь он овладеет ей и неизвестно в каком состоянии окажется девушка после всего пережитого. Если это сломает ее? Как отреагирует королева?       Вина лежала только на Сильви. Она должна была давно сообщить Локи, что убила его смертную девчонку и помочь ему пережить эту утрату. Дать ему возможность ненавидеть ее, но...это вечное но. Когда она вернулась, он сразу стал самим собой, каким она его помнила. Алкоголь, распутство и любовь его принадлежала только ей. Терять все это, даже временно, она не хотела. И вот результат...единственная подруга.        К утру принцесса устала метаться. В конце концов, она всегда была воином, бойцом. Даже если она потеряет Локи, это будет временно, она - единственное, что у него осталось. Она ему столько всего дала... он простит. Должен простить, ведь смертная была лишь мимолетным увлечением.       Решение принято. Она идет к Локи и все ему рассказывает. Будь что будет.       Сильви оделась, нацепила на себя два клинка и, осушив бокал вина для храбрости, направилась в покои принца.

***

- Мне становится скучно. Долго я тебя еще ждать буду? - чудотворец опустился на колени перед телом девушки, та уже была не в состоянии отвечать, только закатывала глаза, стараясь сохранить сознание.       Мужчина коснулся ее виска, наполняя тело девушки своей магией, которую та безответственно истратила. Почти сразу у Инсы появился румянец, а дыхание стало ровнее. По щеке девушки скатилась слеза. - Это в последний раз. Тебе нельзя тратить магию. А теперь ответь, когда ты планируешь закончить? Ты обещала мне экшн...я не вижу ничего, кроме ваших псевдостраданий. - Еще немного...мне надо еще немного времени. - Может мне помочь ускорить этот процесс? - Нет! - девушка испуганно села. - Тогда останови меня, - он улыбнулся ей и телепортировался.       Фрейлина вскочила на ноги, будто и не умирала минуту назад, сразу же кинувшись в сторону замка.

***

- Локи, ты не можешь больше от меня закрываться! Я должна это сказать! - Я не хочу ничего слышать! Замолчи! Слышишь? Замолчи! - Я убила ту чертову девку! Я всадила ей клинок в самое сердце! Я убила ее, Локи! Она мертва! - Нет...- он ошарашенно смотрел на нее: знал же правду, и все равно как холодной водой окатила, - Сильви, пожалуйста, только не ты... - Локи, я! Своими руками! - Нет! - принц закрыл уши руками, Сильви кинулась к нему, чувствуя слезы в глазах. Он не простит ее никогда. - Она же самое интересное не рассказала! - раздался третий веселый голос.       Оба варианта Локи резко обернулись на голос. В дверях стоял чудотворец с наигранным любопытством разглядывая покои. - О чем...о чем ты? - голос подводил Локи. - Сильви, уступаю...       Чудотворец мягко поклонился, передавая ей слово. Она знала о чем он хочет рассказать принцу, девушку охватил такой ужас, что она сделала пару шагов назад. - Обалдеть, я сейчас чокнусь! - ТеньЛоки тоже решил посетить вечеринку, он сидел на столе во все глаза с нескрываемым любопытством, наблюдая за происходящим.       Глаза Локи были настолько расширены, что казалось он едва цепляется за реальность, находясь на грани безумия. - Умоляю...не надо. Это добьет его. Не ради меня...       Сильви взмолилась, находя в себе силы только на шепот, сама же отходила подальше от Локи, боясь его гнева. Она не справится с ненавистью. - Не хочешь сама, я помогу. Локи, наша смертная подруга носила твоего ребенка. Мальчика, если это имеет значение.       Сначала Локи показалось, что он потеряет сознание. В глазах все поплыло, а затем потемнело. Он уже не соображал, кто он, где он. Вся мебель задрожала, вокруг него разрослось нечто темное, наэлектризованное, окна брызнули, разлетаясь осколками. Локи смотрел на Сильви как бык на красную тряпку. Девушка взяла оружие, приняв боевую стойку...но это не потребовалось. Сила божества подняла ее в воздух. Локи смотрел на нее даже не моргая, она почувствовала как мозг начал закипать. Боль была настолько адской, что девушка закричала. Из носа, ушей, рта хлынула кровь. - Я тебе уже говорила! Она МОЯ! - Инса схватила клинок Сильви, который та успела выронить и кинулась на Локи.       Принц перевел обезумевший взгляд на Инсу и магией швырнул в нее стул. Девушка увернулась, приближаясь к нему.       Чудотворец сел на то же место, где сидел ТеньЛоки и с интересом наблюдал за бойней, которую устраивали здесь трое. - Вот теперь мне весело. Попкорна не хватает. - А мне то как весело, - ТеньЛоки хмыкнул, - только ему надо прийти в себя, иначе трона ему не видать как своих ушей. Локи! Очнись! Только Асгард! Только народ! - Мой сын!... - взревел Локи. - Он не родился, нет твоего сына! И не было никогда! Может этот...вообще врет.       Пока ТеньЛоки отвлекал разговором, Инса смогла ударить Локи и тот опустил хватку. Сильви свалилась на пол, хватая ртом воздух. - Она. Моя. - Инса рычала в губы Локи, прижимая того к стене, а клинок вдавливая в его шею. - Она убила...ее и нашего ребенка. - Я знаю...но она, по праву, моя. - Ладно...ладно...       Ноги Локи перестали его держать, он начал оседать, погружаясь в свое горе и безумие.       Инса обернулась к Сильви. Та уже пришла в себя, хотя головная боль ее не скоро оставит. Фрейлина медленно приблизилась к ней, разглядывая принцессу. - Ты появилась весьма кстати. - Ты моя... - Я отдамся тебе вся, только пошли отсюда поскорее. - Ты не поняла меня, Сильви, ты моя - потому что только за мной право убить тебя.
67 Нравится 284 Отзывы 27 В сборник
Отзывы (8)