***
Локи и девушка лежали в постели. Их тела сплелись, а руки бродили по телу друг друга, вспоминая каждый сантиметр любимой кожи. Они смотрели друг другу в глаза, любуясь, насыщаясь уединением. - За что ты извинялась вчера ночью?... - За то, что ты так страдаешь из-за меня...я давно могла сказать, что я жива и я рядом...но ты не дал бы убить Сильви. Ты так любишь ее. - Жива ли? - он прижал ее к себе, поглаживая по спине. - Прости меня, любовь моя, тебя вечно заставляют страдать...и я не смогла стать исключением. - Ты не забыла, что я во всем виноват? Ты мертва из-за меня. - Я не мертва...я не чувствую себя мертвой...но...я не смогу выносить нам ребенка, прости. - Знаешь, я бы очень хотел ребенка, нашего ребенка. Очень хотел бы...но я бы расчленил его, не думая, если бы это вернуло тебе жизнь. Ты - важнее всего, я уничтожу весь мир, вырву сердце руками хоть родителям, хоть ребенку... - Ты в курсе, что ты того?... - Локи! Народ!! Асгард превыше всего! - ТеньЛоки был по-настоящему зол, наблюдая за их идиллией. Принц же никак не реагировал на свою Тень, - ты можешь меня игнорировать, но помни: ее украли у смерти! Смерть придет отомстить. И отомстит твоему народу. Тут Локи все-таки вздрогнул, а смертная немного испуганно на него посмотрела. - Ты в порядке? - Да, извини, все в порядке. - Я частенько замечала, что ты будто на кого-то смотришь вечно. - На кого же? - Может призраки прошлого беспокоят? - Если бы... Локи вновь скользнул взглядом по своей тени, тот закатил глаза. - Фригга знала, что ты это ты? - Да, чудотворец буквально передал меня ей в руки, все обо мне рассказав, она приняла меня как родную. И очень корила себя, что не может сказать тебе. Твои страдания разбивали ей сердце, но я сказала, что сначала мне нужно найти моего убийцу...и решить внутренний конфликт. - А я все удивлялся, чего она к тебе так прикипела. А в постель к Сильви ты зачем залезла? - Ну...во-первых, мне нужно было добраться к ней, план заключался в том, чтобы прикончить ее в постели. А во-вторых, она очень напоминает тебя... - Если на тебя теперь хоть кто-то посмотрит с неким намеком...я убью. - Кого? - Сначала смотрящего, будь эта даже Сильви, а затем тебя, - он сжал ее ягодицы, - и тебя явно стоит откормить, твое тело было потрясающим. - Я то знала, что ты - это ты. Локи недоуменно посмотрел на нее, не совсем понимая, к чему она клонит и тут его осенило. Все эти случайные связи...его любовь к Сильви...все это она наблюдала, зная что он - ее. Его любовь к Сильви, которая убила Инсу и их ребенка...До чего же извращенная у него жизнь. - Мы постепенно все решим...и вернем тебя к жизни. - Я просто не буду использовать магию и буду жить хоть вечность, - девушка улыбнулась. - Магию...ты колдовала при нашей последней близости...ты колдовала, зная, что можешь умереть. Инса вспомнила как он страдал в тот момент, и как она хотела облегчить его горе. Да, она бы умерла ради его счастья. - Ты в курсе, что ты того?...- передразнил он смертную.Часть 8. Марафон честности
24 марта 2023 г., 20:24
Тишина воцарилась мертвая. Даже Локи прекратил погружение в отчаяние и, переглянувшись с ТеньЛоки, уставился на Инсу.
- Думаю...Вы заслуживаете объяснений! - подал голос Чудотворец, всплескивая руками.
Все слушали его, однако от фрейлины глаз не оторвали. Инса выжидала, не давая Сильви даже двинуться.
- В тот знаменательный день, когда Сильви решила убить твою единственную любовь, Локи, единственную, кто делала тебя счастливым, если помнишь, я неожиданно решил вернуться. И уловил твою смертную на последнем ударе сердца, так забавно получилось. По сути, я вырвал девчонку у смерти и...она была мне так благодарна, правда, моя прелесть? Я погрузил ее в магический сон, пока не зная, что буду с ней делать и стал наблюдать за вами двумя. Но вы так скучно жили...мне нужен был всплеск! Я вас отправил устроить разлом! А вы за ручки держитесь и слушаете прошения...и тут я словил инсайт! Встряска, что вам необходима - в этой смертной девчонке! Правда я ее слегка потрепал...вечно забываю, что вам необходимо есть. Но так как ее тело существовало лишь за счет магии, мертвую отсутствие еды не убьет. Да-да, Локи, она мертва уже три года. И вот перед вами мой инсайт - Инса, проще говоря.
- Это не она...даже если с худобой ее понятно все, но цвет волос..глаз...
- Локи, это просто краска для волос.
- Ее глаза, даже магия не вернула им нужный цвет.
- Инса, удиви нашего принца.
Фрейлина вся напряглась, но не отрывая взгляда от Сильвы, вытащила из глаз линзы.
- Цвет глаз у нее тот, что тебе нужен, уверяю, просто под линзами этого не было видно.
- Девочка...посмотри на меня...- Локи поднялся на ноги, все еще не веря в услышанное, неотрывно глядя на тощенькое тело девчонки.
Теперь все встало на свои места. Она всегда отводила взгляд и избегала Локи, потому что именно он мог узнать ее. Ей нельзя было отвлекаться от главной цели - мести, а любовь к нему может залечить все раны. Этого она не хотела. Она хотела потратить последние остатки жизненной энергии на месть.
-...но от нее не пахнет смертностью.
- Ну конечно. Смертная умерла, говорю же. Это сосуд, наполненный магией.
- Инса.... - голос подала Сильви, удивленно глядя на фрейлину.
Инсу заметно трясло. Все перевели взгляд на девушку, не понимая, что с ней происходит. Вновь воцарилась тишина. Все напряженно смотрели на то, как увеличивается дрожь в теле девушки, голова ее была склонена вниз, лицо прикрывали волосы.
- Инса...- Локи аккуратно начал подходить к девушке, однако тут же последовал какой-то звук, исходящий от нее. Принц замер, - Инса, что с тобой?...
Звук повторился. Потом еще раз. И девушка разразилась рыданиями. Она так пыталась себя сдержать, что все тело сотрясалось, лишь всхлипы выдавали ее состояние. Локи подтянул ее к себе, прижав как можно крепче к груди. В руке материализовался меч.
- Только подойдите, - он выставил оружие вперед, направляя то на Сильви, то на чудотворца, готовый сражаться с каждым.
Смертную он поглаживал по волосам и под его рукой возвращался ее родной цвет, он применил магию, желая смыть маскарад с девчонки.
- Инса, детка, ты планировала убить Сильви, - ненавязчиво напомнил чудотворец.
- Она...ей...только что вскипятили мозги...потом, когда бой будет честным...я...-всхлипнула, - не такая как она, не нападаю на слабых...
- Справедливо. Ну, раз карты вскрыты, я пока пошел. На бой пришлите билет, - чудотворец пошел к дверям, - кстати, раз у вас тут марафон честности, - мужчина перешел на шепот, - Фригга знала кто она, - кивнул на девчонку и был таков.