Только мой океан

NC-17
Завершён
37
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
40 страниц, 15 861 слово, 5 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
37 Нравится 33 Отзывы 7 В сборник

Часть 2

Настройки
Он всё же выполнил мою просьбу и отпустил. Я сделала от него шаг назад и выпрямилась, скрестив руки на груди. – Я тебя слушаю, - смотря в его глаза, спокойно промолвила я, ожидая его объяснения. – Я хотел сказать, что мне вовсе не нужна та комната и я не хотел её отбирать. Мне сказали, что она свободна и там никто не живёт. Прости меня, пожалуйста, только не держи на меня зла. Я пришёл сюда, чтобы помогать со станциями, ведь они начали часто болеть, как мне сказали. Я хочу помочь.. – Так, стоп. Ты меня извини конечно, но мы и без тебя хорошо справляемся, никто здесь не нуждается в твоей помощи, я сама всё могу с помощью моей команды, понял? Оставь своё рвение помогать другим. Лучше о себе позаботиться, добряк, - я уже собралась развернуться, но он опять меня схватил за руку, которую я тут же силой от себя отдëрнула, – Хватит уже! Я всё сказала, ты... – Андреа, ну послушай же! Неужели ты не слышишь, как им стало хуже и как часто они просят о помощи? Даже сейчас я слышу, что им нездоровится! Пожалуйста, позволь помочь.. - он всё же поймал мою ладонь и сжал в своих, на что я вылупилась, замерев. – Что...? Ты..тоже слышишь их? - эти слова успели вылететь из моего рта быстрее, чем я успела подумать, но когда уже одумалась, поняла, что поздно и снова попыталась от него отодвинуться. Вэш вдруг начал смотреть на меня иначе, изучая с ног до головы, присматриваясь и будто пытаясь найти то, что могло бы дать ему ответ. – Ты..что ты только что сказала? - он даже подумал, что ему послышалось, ведь я сказала это достаточно тихо, но это всё же не ускользнуло от его слуха. Светловолосый сделал ко мне шаг, рассматривая моё лицо, – Ты ведь не совсем человек, я прав? - вдруг произнёс он, заставляя меня резко посмотреть в его изучающие меня глаза, от которых просто хотелось спрятаться. Он понял.. – Хватит! - вдруг шикнула я и развернувшись, побежала от него как можно быстрее, только судя по всему он даже и не думал меня догонять, лишь смотрел мне в след с полной задумчивостью во взгляде. Я миновала коридоры, тяжело дыша остановилась как раз возле своей комнаты. Ноги уже сами меня сюда привели. Открыв дверь, я вошла внутрь. Подойдя к зеркалу, склонилась возле него, опустив голову. – Почему меня просто нельзя оставить в покое..? Почему нужно обязательно кому-то лезть туда, куда не просят? - я закрыла лицо рукой, тяжело вздохнув и подняла взор, посмотрев в зеркало, в котором тут же блеснули фиолетовым мои карие глаза. *** Я сидела напротив одной из станций, смотря на прекрасный её бутон, что спокойно находился в просторах воды. Вокруг никого не было, так как время уже позднее и всё люди спят. – Почему я просто..не могу быть как все обычным человеком? Понимаешь, я совсем не хочу забирать их энергию..Ни вашу, ни людей..Я только хочу помочь.. - я закрыла лицо руками, – Мои глаза всë чаще начинают светить фиолетовым..Я знаю, что так могу умереть, но понятия не имею, что мне делать..Вроде только-только неплохо получается поладить с людьми, да? Они хорошие..просто это во мне проблема, - я встала и протянула руки к стеклу, рассматривая за его пределами моего собеседника, – Кажется, я выгляжу, как ёжик с иголками, которые я выставила на всех окружающих, но.. - я вдруг усмехнулась, а по моей щеке побежала слеза, – Это потому..что я боюсь.. Боюсь, что они раскроют мою истинную сущность.. Сделают больно и признают паразитом. Я просто хочу помочь для спокойствия людей и станций, - я прислонилась лобиком к хладной материи, опустив глаза и тяжело вздохнув, – Прости меня..я знаю, что вам постепенно становится неуютно здесь и страшно, но я пытаюсь..делаю всё, что в моих силах.. – Впусти его.. - вдруг далёкий голос дошёл до моего слуха и я подняла голову, встретившись взглядом со станцией, что всё это время по ту сторону смотрела на меня, приложив руки к тому же месту, где и покоились мои. – Что..? - шепнула я, уже переведя взор на неё. – Не отталкивай его.. Позволь ему осуществить задуманное.. Пожалуйста, Андреа.. - доносился её голос до меня с такой мольбой, что моё сердце сжалось. – О..ком ты говоришь? - еле слышно спросила я. – Вэш.. - произнесла знакомое мне имя она, после чего улыбнулась, – Ему можно доверять..откройся ему и позволь себе и нам помочь. Я лишь молча открывала рот, цепляясь сильнее за стекло руками, не в силах сдерживать слезы. – Он наш брат, - добавила она, после чего кивнула мне, начиная сворачиваться в бутон обратно. Я только молча смотрела на неё, всхлипнув от накопившейся боли и сползла вниз, вытерев рукавом влажные следы с лица. – Хорошо..я постараюсь выполнить твою просьбу.. Вэш Я выждал, когда большинство жителей корабля отправятся спать, а сам осторожно старался пройти в станционную, чтобы наконец увидеть своих братьев и сестёр. Я так ждал этого, что с нетерпением и глубокой радостью открыл дверь. Пройдя внутрь, я раскрыл рот от огромного их количества. Вот они.. Наконец-то мы встретились! Но не успел я сделать шаг, как услышал еле слышный голос где-то недалеко от меня. Притаившись, я подкрался ближе, прячась за аквариумами и увидел её. Но почему? Что делает здесь в такое время? Разве работники не должны вовремя ложиться отдыхать? Я понял, что она просто сидит напротив одной из станций, разговаривая с ней. Я всё прекрасно слышал и задумчиво кивал самому себе, делая вывод, что я не ошибся, когда принял её за не абсолютного человека. Она так искренне делилась с одной из моих сестёр своими переживаниями,когда подошла ближе к ней, но до меня доносились лишь отрывки враз, ведь она начала говорить ещё тише, поэтому не в силах был разобрать полностю суть её рассказа. Я видел, что сейчас это совершенно другой человек, нежели та, которая говорила со мной на днях. Полностью открытая и такая ранимая, что мне аж захотелось прямо сейчас выбежать и заключить в объятия, защитить собой от внешнего мира, дабы она ничего не боялась, ощутила себя в безопасности. Я хотел ей помочь, но понял, что это будет моей ошибкой, если сделаю это прямо сейчас. Она явно не будет мне рада. Я наблюдал, как она прижимается к стеклу почти всем телом, что-то шепча и пока её взор опущен, бутон станции распустился и приблизился к ней, прижавшись в ответ. Она..тоже так может.. Я слышал, что говорила станция и был удивлён, что она упрашивала её и назвала моё имя.. Она прекрасно знала, что я здесь, но ничего не говорила лишнего, лишь просила, но.. Почему? Я осмотрелся и услышал голоса их всех. – Благодаря её поддержке мы живём в терпимых условиях, но нам этого недостаточно.. Вэш, пожалуйста, помоги нам.. Нам нужна твоя помощь.. - моё сердце облилось кровью, стоило мне понять, насколько сильно они страдали, но благодаря ей мои братья и сестры в порядке, что вызвало у меня лёгкую улыбку, – И ей..ей тоже нужна твоя помощь.. - все одновременно произнесли они, отчего мои зрачки расширились и я посмотрел на девушку, которая уже сидела на полу и тихо плакала, прижимаясь к стеклу того же аквариума. Я сделал к ней шаг, протянув руку в её направлении, но тут же сжал в кулак, останавливая себя. Сейчас не время.. Я не должен подходить к ней в этот момент, иначе она только возненавидит меня. Я прикрыл глаза и слабо улыбнулся. Она сильная, раз смогла сделать столько для них всех. Я должен..прямо сейчас развернуться и уйти. Хотя бы сейчас..нужно остановить себя, иначе ничего не получится. И я действительно выбежал оттуда, прикрыв дверь. Ей не стоит знать, что я всё видел. Поговорим с ней позже. Андреа Я ещё какое-то время сидела напротив своих верных друзей, которые молчаливо находились по ту сторону стёкл. Вздохнув, я снова поднялась. Пора взять себя в руки! Прикусив губу, я пожелала им добрых снов и направилась в свою комнату. На следующий день, я смеялась со своей подругой в лаборатории, которая рассказывала её очередные похождения по парням. Это действительно забавно и смешно, даже нелепо, я бы сказала. – Ну вот, я ему говорю, может принесешь мне чашку кофе? А этот недоумок закатил глаза, представляешь? Будто я полная дура! - возмущалась та, на что я снова рассмеялась. – Ну так ты и есть.. - уже начала я, но Наиль быстро долбанула меня по руке, на что я больше рассмеялась. – Умеешь же ты поддержать! - фыркнула она, а я кое-как угомонила свой смех, – Я тебе рассказываю проблему всемирного масштаба! А тебе хоть бы что! – Ну прости, прости, ты такая забавная, - усмехнулась я, подперев одной рукой подбородок, а в другой я вертела ручку для планшета. – Да иди ты, - буркнула играючи она, на что мы обе хихикнули, после постарались уткнуться обратно в цифровые компьютеры и планшеты, в которых пытались разработать новые модели машин, для изготовления солнечных станций, дабы облегчить работу живым станциям на нашем корабле. Задача не из простых, но всё это затеяла я, поэтому доведу до конца, подруга как раз вызвалась мне с этим помогать. – Нам нужно по скорее закончить, хорошо? Так что работаем в темпе! - я закатала рукава халата и продолжила свою разработку. Сначала была тишина, ведь мы обе были сосредоточены на работе, пока Наиль не вздохнула и не посмотрела на меня. – Ты его видела? - спросила вдруг она, на что я приподняла бровь, не отрываясь от экрана. – Кого? – Вэша, - ответила она, заставляя меня чуть вздрогнуть от этого имени, – Вы уже поговорили на счёт твоей комнаты? Измученно потерев лицо, я кивнула. – Да, комната останется моей, он не против, хотя мне всё равно, против или нет, она в любом случае моя, - процедила я, на что подруга хмыкнула, задумчиво смотря куда-то перед собой. – Я тоже его видела.. Такой красавчик. Говорят, он очень добрый, может мне удастся подобраться по ближе к нему и кто знает, может мы замутим что-нибудь.. - она прикусила специальную ручку для планшета, находясь в своих фантазиях. Моя же бровь медленно поднималась вверх с каждым её словом. – Боже, тебе скучно тут что ли? Он здесь важная персона, если твоя мама узнает.. - но меня перебили. – Она будет рада, - подмигнула девушка, что у меня уже начал дёргаться глаз от её безрассудства в делах сердечных. – Ну и..что собираешься делать? - фыркнула я, посмотрев на неё, снова облокотившись рукой о стол. – Самой мне будет стыдно подходить.. Не могла бы ты.. - она посмотрела на меня, на что я тут же нахмурилась, – Поговорить с ним и замолвить за меня словечко, а? - игриво поиграв бровями, закончила она, заставляя меня хмуриться ещё больше. – Не издевайся, вот тебе надо, ты и подходи, причём здесь я вообще? – Ну пожалуйста, моя милая, самая лучшая подруга, прошуууу.. - девушка сложила руки в мольбе, – Умоляю.. - распиналась она, сделав щенячие глазки, которые я ненавижу, и мне пришлось сдаться. – Ц..ладно, хорошо! Только с тебя потом всю неделю уборка в лаборатории, - я довольно скрестила руки на груди, откинувшись на спинку стула. – Идёт! - пискнула она и радостно меня обняла, на что я закатила глаза, но обняла в ответ. – Всё, давай уже работать, - хмыкнула я и мы действительно вернулись обратно к цифровым компьютерам и планшетам, продолжая начатое. Так мы просидели до конца дня, пока Наиль не заметила, что её смена закончилась и ей пора идти готовиться ко сну. Я сказала, что ещё закончу некоторые детали и тоже пойду. Пожелав мне спокойной ночи, девушка ушла, оставляя меня наконец в одиночестве и тишине спокойно дорабатывать. Устало потерев глаза, я посмотрела на часы и поняла, что сижу так около часа. Вздохнув, снова перевела взгляд на свой проект, прикусив губу в задумчивости, но чуть подпрыгнула от неожиданного чужого голоса, что вырвал меня из мыслей. – Долго же вы работаете, мисс Свон. Вы не устаёте? - спросил знакомый голос и я медленно повернула голову в его сторону, встретившись взглядом с Вэшем, который стоял, облокотившись о дверной косяк, скрестив руки на груди. Я сжала переносицу, устало простонав про себя. – Нет, так что.. - я уже хотела его прогнать, но остановила себя в последний момент и посмотрела на него, вспомнив о чем меня просила подруга и..станции, – Кхм..так что..составишь мне компанию? - как то неловко и уже более дружелюбно предложила я, на что парень лучезарно заулыбался. – Конечно! - и плюхнулся на стул напротив меня, невинно хлопая глазами, – Хотела о чем то поговорить? - его брови в ожидании поднялись. – Ам, да.. - я запустила руку в свои тёмные локоны, облокотившись о стол, – Ты.. - я решила пока что начать с простого, но очень личного вопроса, – Точнее..эм..- да что со мной? Фигли я заикаюсь? Андреа, возьми себя в руки! - У тебя есть..девушка? - наконец спросила я. Чтобы предлагать свою подругу, нужно сначала спросить, вдруг у него уже есть возлюбленная. Его брови поднялись выше, но взгляд был прикован ко мне. Похоже..он этого вопроса явно не ожидал. – А..девушка? - переспросил он, на что я кивнула и тот вдруг загадочно улыбнулся, – Пока нет, если честно, даже не думал об этом, а по чëм интерес возник? – Просто, знаешь, тут на корабле есть красивая девушка.. Её зовут Наиль и она..подошла бы тебе, что думаешь? Сможешь с ней познакомиться? - неловко спрашивала я, на что тот задумчиво кивнул и улыбнулся. – Хорошо, я найду её и мы пообщаемся, - спокойно ответил юноша, смотря на меня, – Кажется, это не всё, что ты хотела со мной обсудить, не правда ли? - невинно поинтересовался он, чуть поëрзав на стуле и подперев ладонями подбородок, устремив на меня свои голубые два оттенка, через оранжевые стёкла. – А... - я вдруг посмотрела в его прекрасные глаза, которые были не так чётко видны из-за его очков и это меня раздражало уже настолько, что захотелось их снять, дабы погрузиться в их глубокую голубизну. Стоп..да что я несу? Наработалась называется..но всё же я потерла лицо,возвращаясь к разговору и, прикусив губу, продолжила, – Да, ты прав, ам.. - я пыталась сформулировать правильно предложение, – Станциям и правда не помешает твоя помощь и..всё же я пришла к выводу, что ты сможешь нам помочь.. Я посмотрю, на что ты способен и если у тебя правда всё получится, то.. Ты будешь принят к нам в команду учёных. Что скажешь? Ты согласен? Вэш расширил глаза, а улыбка стала такой широкой, что казалось, он вот-вот описается от счастья. – Конечно! Я всеми руками и ногами согласен! Когда можно приступить? Завтра? Прямо сейчас? - в нём стало полно энергии и это заставило меня усмехнуться. – Думаю, что завтра, сейчас уже большинство отдыхают, - с улыбкой ответила я, на что парень мило зажмурился, продолжая улыбаться. Он как маленький котёнок порой, честное слово. – Хорошо! Спасибо вам, мисс Свон, я покажу всё, на что способен! – Пожалуйста Вэш, - ответила и парень снова довольно облокотился подбородком об обе руки, смотря на меня. Самое странное, что почему то только сейчас, я заметила, что одна его рука не настоящая, а протез. Похоже, я настолько озабочена работой, что даже такое не сразу замечаю, – Так и будешь тут сидеть? - приподняла бровь я, – Может отправишься спать? – Мисс Свон, позвольте мне составить вам компанию.. - неловко попросил он, чуть потупив глаза, что я в недоумении приподняла бровь. – А тебе разве не нужно спать сейчас? – Нет, я хочу вам помочь. Может что-то нужно? Я одним глазком заметил, что вы занимаетесь каким-то проектом. – А.. - я опустила глаза на свой компьютер, где была открыта схема машин для изготовления солнечной станции, – Да нет, я справлюсь, - я улыбнулась, переведя взгляд обратно на него, на что Вэш улыбнулся в ответ. – Хорошо, тогда почему вы занимаетесь созданием такого вида станции? Вам живых недостаточно? - и чуть наклонил голову набок, будучи полностью заинтересованным. – Дело не в этом.. Просто понимаешь, они и так много делают для нас и я хочу им облегчить работу.. Всё таки, они так стараются, я должна отплатить им тем же, - я тяжело вздохнула, – Только не думаю, что у меня получится, ведь этот проект требует много сложностей, так что легко запутаться.. – Я могу помочь! - он тут же встал с места и подошёл ко мне, в миг нависнув сзади надо мной, протянув руки по обе стороны от меня, словно закрывая в капкан, отчего я мои глаза расширились, а кровь приливает неожиданно к щекам, ведь этот парень буквально дышит мне в районе макушки, но казалось он этого вовсе не замечает, лишь увлечённо что-то изучал на цифровом компьютере, с интересом читая данные, – Да тут всё просто! Видишь это? - он обвёл пальцем нужный объект и я спиной оттолкнулась от спинки стула, начиная всматриваться в то, что он мне показывает. Я кивнула и он продолжил, – Не стоит это вставлять вот сюда, лучше переверни его, сделай поверхность более гладкой, а здесь подними сам аппарат по выше. И ещё, - он начал быстро и умело печатать, – Используй вот этот код, он надёжнее и вставь в программу, - объяснял он, после чего опустил голову вниз, чтобы посмотреть на мою макушку. Я же в это время увлечённо анализировала то, что он сказал. Я резко подняла голову, чтобы взглянуть на него. – Блин, Вэш, огромное спасибо, ты просто.. - я остановилась на полуслове, так как мы случайно коснулись кончиками носиков, замерев в таком положении, смотря в глаза друг друга, – Гений.. - закончила тихо я. Вэш перевёл взгляд с карих глаз на мои губы и мы оба затаили дыхание. Сейчас он был сосредоточен, вот только мои мысли куда-то потерялись, что я не могла здраво оценить ситуацию, но юноша тут же отодвинулся от меня, сделав шаг назад, неловко улыбаясь и потирая затылок. – А..ахах.. Всегда пожалуйста. Если что-то нужно, обращайся. Знаешь, я..эм, пожалуй пойду.. - и уже направился в сторону двери, как я окликнула его. – Вэш! - тот замер и медленно повернулся, смотря на меня взглядом полным ожидания, что я скажу, но я только улыбнулась, – Спасибо тебе. Его глаза округлились, а щеки обрели алый оттенок. Он чуть замялся на месте, но всё же кивнул. – Всегда рад, мисс Свон, - ответил он и, помахав рукой на прощание, покинул меня. Я же смотрела ему в след с лёгкой улыбкой. Со мной точно что-то не так...
Примечания:
37 Нравится 33 Отзывы 7 В сборник
Отзывы (1)