Только мой океан

NC-17
Завершён
37
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
40 страниц, 15 861 слово, 5 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
37 Нравится 33 Отзывы 7 В сборник

Часть 4

Настройки
Примечания:
Я в недоумении выпучила на него глаза, пытаясь понять, говорит ли он сейчас серьёзно или мне просто показалось. - Ч..что? - я сглотнула, повторив вопрос, - Что продолжим? - моё лицо выглядело максимально испуганным. Вэш это заметил и поднял брови. - Как что? Наш разговор конечно, - и наклонил голову чуть набок, - Ты чего так разволновалась? Не хочешь говорить об этом? - немного печально спросил парень, держа меня за талию, смотря в глаза, будучи так близко, что я не могла отвести взгляд от его голубых оттенков. - Разговор? - я мысленно выдохнула, понимая, что он абсолютно не то имел ввиду, что я думала. Боже, это просто был сон, спокойно, - Н..нет. Я готова обсудить с тобой всё. Просто я ещё слабо соображаю после пробуждения. Спасибо, что был рядом, пока я была не в сознании, - я улыбнулась, а Вэш кивнул. - Я не мог тебя оставить. Мало ли что может случиться? Вдруг ты снова проснёшься с прекрасными фиолетовыми глазами и попросишь ещё энергии. Наиль не будет в восторге, - невинно посмеялся он, на что я тоже усмехнулась. - Да, ты действительно прав. Но..с тобой всё в порядке? Как себя чувствуешь? - я беспокоилась, ведь обычно люди падали в обморок на несколько дней после того, как я поглощала их энергию, но Вэш выглядел совершенно здоровым. - Всё прекрасно. Я же станция, не человек. Для меня это пустяк, - затем вдруг странно ухмыльнулся, - Ты, кстати, так и будешь пользоваться случаем, сидя на моих коленях? Я вдруг дёрнулась. Точно, он же просто спас меня от падения, у него на коленях я оказалась совершенно случайно. - А.. - я неловко прикусила нижнюю губу, смотря в его глаза, которые изучали мои. Юноша вздохнул, опустив взгляд на мои губы, которые я продолжала кусать. Затем перевёл взгляд обратно на мои глаза. - Ну так что? Или уже слишком удобно устроилась? - подстебнулся он, что я чуть не потеряла рассудок, стоило вспомнить этот сон, в котором он жалобно стонал и извивался подо мной, - Андреа, ты в порядке? - заметив, что я молчу уже минуту, нарушил тишину он, убрав прядь моих волос, распущенных и немного беспорядочных после отключки за ухо. Я проморгалась, уже действительно возвращаясь с небес на землю. - Да, прости меня, я сейчас.. - я уже собиралась встать, как он удержал меня крепче за талию, прижав у себе и зарывшись носом мне в шею, заставляя замереть. Я невольно чуть запустила пальцы в его мягкую охапку волос. Я чувствовала, как он дышит, опаляя кожу тёплым дыханием, - Вэш..? - тихо подала голос я, но он только сильнее прижимал к себе. - Я думал, что ты не проснёшься.. - вдруг прошептал парень, отчего я расширила глаза, посмотрев на него, - Я так переживал..я же не знал.. Что если уже было поздно..? И ты умерла.. - Вэш.. - но он перебил меня, сильнее обнимая за талию. - Не делай так больше! Я бы винил себя до конца моих дней! Говори мне всё, чтобы я всегда мог спасти тебя, - он положил подбородок мне на плечо, - Хорошо? - спросил он и я начала гладить его по волосам, прислонившись щекой к его макушке. - Хорошо, Вэш. Я постараюсь ничего не утаить от тебя, только не грусти, прошу, - ответила я, чувствуя его тепло и чуть поëрзала, пыталась принять удобное положение, а то мои ноги изрядно затекли в таком положении, но тут же замерла, услышав неожиданно хриплый голос блондина. - Не ëрзай, особенно сидя на мне, - приказал монотонно он. - П..почему? - до меня не сразу дошло, по какой причине он попросил, - Тебе неудобно? - Андреа.. - он шумно вздохнул, - Сиди ровно, пожалуйста. И тут я закусила губу, наконец понимая, почему он просит, но черт меня дёрнул промолвить. - А то что? - я ухмыльнулась, посмотрев на него. Юноша поднял голову, устремив на меня свой взгляд. - А то мне придётся выйти из твоей комнаты на какое-то время, - и чуть сжал мою талию, - Мне бы не хотелось тебя оставлять одну в таком состоянии. - И куда ты пойдёшь? - подняла бровь я, сверля его зрачки, которые чуть расширились. - В ванну, - ответил он, сглотнув, - Только не спрашивай зачем, а то я покусаю тебя. - Прям таки покусаешь? - я тут же облокотилась коленями по обе стороны его бёдер, приподнявшись и облокотившись рукой о спинку кресла, прямо возле головы парня. Его зрачки бегали по моему лицу, пока я стояла на коленях в таком положении. - А ты так этого захотела? - он улыбнулся, рассматривая меня таким ласковым взглядом, - Если хочешь, я не в силах тебе отказать, - и взял вторую мою руку за запястье, поднося к губам. Я затаила дыхание, когда он слабо прикусил кончик моего указательного пальца, не сводя с меня взор. Затем начал медленно запускать в рот второй палец, снова прикусив. Сейчас он выглядит так же мило и невинно с моими пальцами во рту, которые он нежно покусывал. Моё дыхание чуть участилось. Почему меня это так заводит? - Вэш.. - прошептала я, начиная поглаживать свободной рукой его локоны, заводя его чёлку чуть назад с лица, заставляя его зажмурить один глаз, не переставая покусывать мои пальцы, - Тебе так нравится кусать меня? - ухмыльнулась я. Парень опустил взгляд остановившись. Затем освободил свой рот от моих пальцев, промолвив. - Нравится, - ответил он и залился еле заметной краской. Я взяла его подбородок в свои руки и подняла, заставляя смотреть в глаза, поглаживая большими пальцами его скулы. - Что ещё тебе нравится? Хочешь, я сделаю для тебя? - я коснулась его губ большим пальцем, рассматривая. - Н..нет..всё в порядке, - улыбнулся невинно он, неловко посмеявшись, - Ты хотела, чтобы я покусал тебя, я это сделал, - добавил он, на что я усмехнулась. - Ты всегда такой послушный? - коснувшись с кончиком носа, спросила я, вынуждая парня, еле слышно вздохнуть, рассматривая мои губы. - На данный момент только с тобой я такой, - прошептал он, на что я нахмурилась. - Нет, если уж так, то.. Ты должен всегда слушать только меня, - я не знаю, почему я начала так говорить, но похоже я ещё не окончательно осознавала серьёзность сей ситуации, - Вэш, я хочу.. - взяв его подбородок одной рукой, а другой облокачиваясь возле его головы, продолжила, - Чтобы ты улыбался только мне.. Слушался только меня, а твои голубые глаза.. - я помедлила, всматриваясь в них как можно глубже, - Смотрели только на меня.. Пожалуйста, позволь мне, чтобы они были только моим океаном, - стоило мне закончить, Вэш накрыл мои губы своими, обнимая одной рукой за талию, прижав теснее к себе. Неужели теперь это происходит со мной на самом деле? Я тут же углубила поцелуй, проникая языком в его рот, постанывая с ним в унисон. Наши языки переплетались и боролись за право доминирования, пока я не опустилась на его бёдра, начиная чуть двигаться, ощущая его возбуждение прямо под собой. Парень приоткрыл губы во время поцелуя, выпустив еле слышный стон, но я не собиралась останавливаться. Моя рука постепенно забралась под его водолазку, поднимаясь медленно выше. Вэш тяжело дышал, хватая ртом воздух, стоило мне лишь прервать поцелуй, но я прижималась к нему, тоже пытаясь отдышаться, рукой ощутив его соски, начала играться с ними, вынуждая блондина опрокинуть голову назад и чуть приоткрыть рот. Я спустила горлышко его водолазки, тут же оставив засос на столь бледной коже, услышав тут же скулёж от парня. Я подняла на него глаза. - Решила меток мне наставить? - хриплым голосом спросил он, отчего я ухмыльнулась, начиная рукой спускаться до резинки его брюк, заметив, как горит его тело. - Тебе не нравится? - вдруг спросила я, подняв на него глаза. Вэш бархатно рассмеялся, снова откинув голову назад. - Нет, просто.. Неужели ты такая собственница? - спросил он, снова посмотрев на меня. Я виновато опустила голову, которую он тут же приподнял, заставляя смотреть в глаза и заключил в поцелуй мои губы. Я отвечала взаимностью, пока он не прошептал, - Кто сказал, что я против этого? - я удивлено уставилась в его глаза, довольно улыбнулась. - Значит..твое тело в моём распоряжении? - предвкушенно задала вопрос я, на что он кивнул. Я снова поцеловала его, - Спасибо, - и тут же сняла с него очки, которые так мне немного мешали всё это время и отложила в сторону. - Андреа, - вдруг начал серьёзным тоном он, приблизившись как можно теснее к моему лицу, - Лучше сними одежду, иначе я порву её.. - Раз ты так желаешь, - я ухмыльнулась и встала с его колен, избавив себя от одежды, откинула в сторону. Вэш начал гулять взглядом по моему оголëнному телу, но тут я подошла к нему, - Теперь твоя очередь. Вэш опустил глаза, прикусив губу, но всё же снял и откинул водолазку в сторону, но немного расширил глаза, когда я резко стянула с него нижние элементы одеяния, оставляя его полностью обнажённым. - Стой, я.. - он немного переживал из-за своих шрамов, но я тут же снова забралась на его колени, обняв за шею. - Ты прекрасен даже с этими шрамами, Вэш, - прошептала ему в губы я. Парень обнял меня за талию слабо улыбнувшись. Его взгляд был такой тёплый, что я похоже начала возбуждаться только сильнее. Я поцеловала его в который раз, понимая, что никогда не смогу насытиться этими устами, что жадно целовали меня в ответ, пока моя рука спускалась по его торсу до самого низа. Стоило мне взять его член в руку, как блондин прикусил мою нижнюю губу так сильно, что оттуда уже сочилась кровь, которую он начал старательно вылизывать. - Продолжай, пожалуйста.. - вдруг заскулил он, смотря в мои глаза, будучи таким разгоряченным и смущенным. - Ну почему ты такой милый? - задала вопрос я, одной рукой взяв его за подбородок, а другой начала двигаться по его стволу, отчего он сам невольно двинул бёдрами мне на встречу, а на его глазах выступили еле заметные слезы, которые я не выпустила из внимания, замерев, - Тебе..некомфортно? - Н..нет.. Молю, не останавливайся, пожалуйста.. - он сжал мои бёдра, когда я продолжила доставлять ему удовольствие, внимательно наблюдая, как он реагирует. Вэш откинул голову назад и приоткрыв рот, тихо постанывал, но стон стал растянутым, стоило мне коснуться его головки из которой даже слишком обильно сочилась смазка. Юноша вдруг посмотрел на меня, - Я хочу тебя, - признался он, смотря мне в глаза такими яркими голубыми оттенками, что я не могла медлить. Удобнее расположившись я начала медленно насаживаться на его член, услышав гортанный стон от него. Я поцеловала его в шею, спустившись до самых ключиц, ощущая, как мне мало, поэтому села полностью, заполняя им себя изнутри. Он так пульсировал внутри меня, что даже запустила пальцы в его волосы, сжав их, пряча раскрасневшиеся лицо, уткнувшись носом ему в шею. Я постанывала с ним в унисон, пока тот, сжимая мои бёдра, помогал мне постепенно двигаться на нём. Какое-то время комната была заполнена нашим сбитым дыханием, грязными шлепками двух тел и стонами, которые умело приглушались во время поцелуя, пока мы оба не кончили. Я обнимала его за шею, восстанавливая дыхание. Вэш наблюдал за мной минуту, а после поцеловал в шею, начиная постепенно спускаться ниже. Я прикрыла глаза, играясь с кончиками его волос на затылке, откинув голову в сторону, давала ему волю. Парень прикусил мою кожу в районе ключиц и я немного поерзала на нём от очередных бабочек внизу живота. Мне снова захотелось, чтобы он заполнил меня изнутри, двигался и постанывал. Я зажмурилась, когда он начал спускаться к груди, прижимая к себе за талию, вынуждая меня немного откинуться назад. Блондин целовал мою грудь, после обхватывая губами мой сосок, начиная играться параллельно с ним языком. Я резко сжала его волосы, сильнее прогибаясь. - Вэш..ах! Прошу, ещё.. - умоляла я, закатив глаза от такого удовольствия. Он поднял на меня глаза и ухмыльнувшись, начал медленно спускаться рукой от рёбер до самого низа живота. Это сводило меня с ума, пока не выпустила скулёж, стоило ему коснуться клитора, который он старательно массировал, дыша мне в районе шеи, и прикрыв глаза, с улыбкой слушал мои стоны, чувствуя, как я сама чуть двигаю бёдрами ему на встречу. Я вздрагиваю, стоит ему войти постепенно в меня пальцами. Когда я заскулила, прося о большем, он начал двигаться внутри меня. Я стонала его имя, продолжая зарываться пальцами в его локоны, пока тот внимательно слушал меня, иногда одаривая меня поцелуями в шею, делая темп быстрее, пока я не кончила, тяжело дыша, обняв его. - Ты умница, - прошептал мне на ушко он, после чего посмотрел мне в глаза, уже слизывая со своих пальцев мои выделения. Стоило ему закончить, я снова глубоко поцеловала его, блуждая языком внутри, улыбаясь от того, как крепко он обнимает меня и старательно отвечает на поцелуй. Через некоторое время, я прижималась к нему всем телом, обнимая, положив голову ему на грудь, слушая его уже под успокоившееся сердцебиение. Он гладил меня по волосам, облокачиваясь о спинку кресла, откинув голову назад. Я же прикрыла глаза, ощущая себя в безопасности в его объятиях. Нам не нужны были слова, чтобы ощущать себя комфортно, но вдруг он нарушил молчание. - Как ты? Тебе ещё нужна энергия? - он не переставал гладить меня по волосам, смотря на меня, ожидая ответа. - Нет, сейчас я в порядке, - и теснее прижалась, - Спасибо, что ты есть, Вэш, - прошептала я, тут же зажмурившись, когда он поцеловал меня в макушку и зарылся в мои локоны носом. - Я по уши влюблён в тебя, Андреа, - вдруг промурлыкал мне на ушко он, заставляя меня улыбаться от счастья. - Я тоже..влюблена в тебя, Вэш Ураган, - призналась я в ответ, после чего услышала его удивлённый тон. - Кто это тебе сказал о моём прозвище? - он чуть нахмурился, заставляя меня смеяться, когда я посмотрела на него. - Из всех моих слов ты услышал только это? - Н..нет! Что ты.. - он прижал рукой меня к себе, положив подбородок мне на плечо, - Я действительно счастлив.. Какое-то время мы ещё болтали и нежились, пока Вэш не настоял на моём отдыхе, ибо я ещё не восстановилась. Надев на себя только штаны, он сразу усадил меня на постель и начал одевать меня обратно в домашнюю одежду. - Вэш, я могу сама.. - уже хотела остановить его я, но он сразу поднял на меня свои милые глазки. - Я хочу поухаживать за тобой.. Не лишай меня этой радости, - улыбался он, настаивая на своём. Я вздохнула, наблюдая, как он, сидя передо мной на корточках, нежно одевает на меня уже тёплые носочки, - Не снимай, я хочу, чтобы ты твои ноги были в тепле, хорошо? - лучезарно улыбнувшись, закончил одевать меня он, и я кивнула, погладив его по волосам, медленно рукой соскальзывая на его скулу, начиная поглаживать белоснежную кожу большим пальцем. Он прикрыл глаза и зарылся носом в мою ладонь, начиная немного нежиться о мою руку. - Я обещаю, что не сниму, - ответила ему я, улыбаясь, наблюдая за ним. Он взял мою руку в свою, поцеловав её тыльную сторону, прошептав, смотря в глаза. - Не смотря ни на что, я защищу тебя, чего бы мне это не стоило...Я буду рядом, обещаю! - Вэш.. - я наклонилась к нему и взяла его подбородок в свои руки, тут же поцеловала его в лоб, - Не меня нужно защищать..а тебя. Обещаю, я убью любого, кто посмеет тебе навредить, слышишь? - Нет, я.. - Тише.. - перебила его я, заставляя молчать, - Ты не можешь мне запретить.. - я поцеловала его в нос, посмотрев в его глаза, - Это меньшее, что я могу сделать для тебя после всего, что для меня сделал ты. Вэш прижался ко мне, обнимая за талию, зарывшись носом в районе ложбинки, до сих пор стоя передо мной на коленях. - Я никогда не отпущу тебя, - прошептал он, на что я улыбнулась, медленно поглаживая его охапку мягких волос. – Я верю тебе.. - и поцеловала его в макушку. Спустя какое-то время, ему пришлось отодвинуться. Уложив меня на постель, подождал, когда я засну, держа меня за руку. Рассмотрев моё спящее лицо, погладил еле касаясь костяшками мою скулу, - Обещаю, - шепнул он, нехотя поднявшись. Полностью одевшись покинул комнату, оставляя меня отдыхать. Через несколько часов я просыпаюсь, схватившись за шею, пытаясь дышать. Мои глаза горят фиолетовым, словно огонь. Мои лёгкие будто перестали воспринимать кислород, а адский голод пробрал до костей. Мой разум буквально отключился. Я встала прямо на кровати и в миг спрыгнула, оказавшись в дверном проёме, выпнула дверь, освобождая себе дорогу. Сжав кулаки, жадно гуляла взглядом по коридору, выискивая хоть что-то, что движется. Я слышала шум и побежала на звук исключительной скоростью. Я ворвалась в столовую, где уже ужинали некоторые люди. Мимо меня проходил человек с подносом, но я тут же схватила его за воротник, отлетев с ним к соседней стене и припечатав его как можно сильнее, чтобы обездвижить, смотрела в глаза, поглощая его энергию. Два моих фиолетовых оттенка имеют свойство гипноза, чтобы спокойно забирать нужный ресурс. Вокруг началась суета. Люди начали убегать, кто-то пытался до меня докричаться, кто-то отцепить от жертвы, но их тут же отбрасывало волной электричества, которое вырабатывало моё тело для защиты во время питания. Вот только стоило парню ослабеть в моих руках, я поняла, что он пуст и нет смысла дальше продолжать высасывать энергию. Я кинула жадный взгляд на тех, кто ещё остался и подлетела к одному из них, припечатав ногой к полу, смотря в глаза. Мне было мало, очень мало, жажда энергии накрыла сильной волной, что скорее всего, я даже убила своих жертв, но я не могла остановиться. Закончив в столовой, я медленно подняла голову, прислушиваясь к звукам. Теперь я знаю, где мой следующий курс. Вэш Я работал в станционной вместе с моими новыми коллегами. Меня всему учили и хвалили, как быстро я схватывал на лету. Когда я сидел на корточках напротив одного из аквариумов станций и чинил панель, ко мне кто то подошёл сзади и потрогал по плечу. Я повернулся и увидел Наиль, что тепло улыбнулась. Я улыбнулся в ответ, поднявшись и повернувшись к ней. - Привет. Что-то случилось? - опираясь руками о бока, спросил я. - Нет, всё в порядке, просто хотела пригласить поговорить у меня в лаборатории. Мне нужно кое-что обсудить с тобой. Не против? - Вовсе нет. Сейчас я работаю, потом зайду сразу же к тебе, идёт? - Идёт. Я буду в лаборатории, так что жду, - и махнув мне рукой, развернулась в своём направлении. Я проводил её взглядом, после чего вернулся к панели. Когда я закончил, поднял голову, расширив глаза от неожиданности, ведь прямо сейчас на меня через стекло смотрела одна из станций изучающим взглядом, будучи достаточно близко. - А..всё будет в порядке. Я уже закончил ремонтировать, - улыбнулся я, поправив очки, но взгляд её был таким же серьёзным. - Вам придётся трудно.. Особенно ей. Ты добавил ей страданий, - она качнула головой, начиная отдаляться, возвращаясь на своё прежнее место, уже сворачиваясь в бутон. - Стой! - я прислонился к стеклу, - Что это значит?? - но она не удостоила меня ответом, уже свернувшись обратно в бутон. Сглотнув, я опустил глаза, пытаясь понять, что я сделал не так. Разве они не говорили, что я наоборот смогу ей помочь? Я был рядом..отдал свою энергию..Где я оступился? Запустив пальцы в волосы, сжал их, задумавшись, смотря куда-то перед собой. - Вэш! Ты уже закончил? - спросила одна из коллег и я отвлёкся от мыслей улыбнувшись, как ни в чем не бывало. - Да, давай покажу, - я наклонился к панели, снова поправив очки и указал на места, где была проблема и что нужно сделать, чтобы её избежать. Она поблагодарила меня и я отпросился к Наиль. Когда меня отпустили, я вышел из станционной в направлении лаборатории. Через несколько минут, я уже зашёл, улыбнулся Наиль. - Привет. Как дела продвигаются? - и сел напротив неё на стул. - Привет, Вэш. Дела продвигаются хорошо. Я продолжаю наш с Андреа проект. Вот она обрадуется, когда увидит. Посмотришь? - она повернула ко мне экран планшета и я рассмотрел её работу. - Я удивлён! Всё прямо как надо, - я улыбнулся, посмотрев на неё, что довольно наблюдала за мной, - Я так рад, что ваша работа идёт в гору. А она так переживала, что у вас не получится. - И зря! - она сложила руки на груди, откинувшись на спинку стула, - Я ей постоянно твердила, что у нас всё получится. - Ты прекрасная подруга, - подметил я, улыбаясь, но вдруг вспомнил, - Кстати, ты хотела что-то обсудить. - Точно! - она указала палец вверх, - Спасибо, что напомнил! - вдруг её лицо стало более серьёзным и она наклонилась ко мне, - Я случайно увидела на столе Свон заключение, - она подала мне его, - Знаю, что рыться в чужих вещах нельзя, но..это нельзя игнорировать.. Я смотрел на неё и когда взял в руки документ, прочитал содержимое. По бумаге видно, что она достаточно старая. Проведя большим пальцем, я ощутил её шероховатость. Я расширил глаза. Это исследование какого-то учёного, который, судя по всему и написал вывод из исследований о ней. Здесь говорится, что она антистанция, а если простым языком, то паразит. Если станция производит полезные ресурсы, то она наоборот поглощает всё, что они производят. Андреа является неудачным опытом, поэтому может лишь навредить окружающим. Её можно использовать, как оружие.. Фиолетовые глаза сигнал изголодавшегося тела. Есть вероятность скрытых способностей не свойственных человеку, но пока их обнаружить не удалось. В самом низу расписан вывод, что она очень опасна. Моё сердце тревожно стучало и я облокотился локтем о стол, запустив пальцы в волосы, подняв глаза на Наиль. - Я знал, что..она другая. Видел её глаза, но.. - я поднял брови, находясь в потерянном расположении духа, - Что она настолько опасна, что её можно использовать, как орудие.. Даже и подумать не мог.. Значит она моя противоположность.. - я вздохнул, облизнув губы, пытаясь переворить данную информацию. Нет, я не боюсь её.. Теперь мне страшно, что если люди узнают..в опасности будет она, а не они. - Я знаю её три года и.. - она качнула головой, прикусив губу, - Она точно никому не навредит, даже если ей придётся умереть, она не станет делать это, по крайней мере, осознанно. Они убьют её, Вэш.. Если узнают, то.. - Они не узнают, - перебил её я, смотря на неё серьёзным взглядом, - Никто. Я не позволю. - Но что если узнают? Что нам тогда делать? - я видел по её глазам, что та действительно переживала. - Я защищу её. Никто её не тронет, - решительно ответил, - Надейся на мою защиту. - Хорошо, но если нарушишь обещание, я не прощу тебя, понял? - сощурилась она, - Как я поняла, вы теперь вместе, поэтому ты головой за неё отвечаешь! - тыкнула в меня пальцем Наиль. - Конечно, надейся на меня, - хмыкнул я, - Кстати..она свести нас хотела, ты знала? - вдруг вспомнил я, на что та рассмеялась. - Это я её попросила, чтобы вы сблизились. А то эта работяга никогда бы с тобой больше не заговорила и буквально отшивала, так что скажи мне спасибо, - подмигнула она, на что я лишь рассмеялся. - Серьёзно? Так вот откуда ветер дует. А я ещё думал, почему ты сразу отмахнулась, что у тебя много работы.. - потирая затылок, посмеивался я. Какое-то время мы поговорили, после чего я оставил её работать дальше. Выйдя в коридор, заметил суматоху и остановил одного из коллег. - Эй эй, что происходит? - спросил я, уже слыша недалеко от нас крики. - Сумасшедшая..она буквально убивает каждого, кто попадётся ей на пути! Лучше беги! - и оттолкнув меня, юноша побежал дальше, заставляя меня хмуриться. Я рванул в противоположную ему сторону. Крики привели меня к райскому саду, в которой было полно растительности благодаря станциям, что поддерживали их жизнь. Один из проектов нашего капитана. Здесь действительно красиво. Оттуда выбегала толпа людей и когда выбежал последний человек, я зашёл внутрь. Было тихо, вокруг никого и лишь аромат цветов скрасил столь гнетущую тишину. Прикусив губу, я положил руку на пистолет, что покоился на моём бедре. Я шёл медленно, оглядываясь по сторонам. Недалеко я заметил знакомую фигуру. Я прищурился и рванул в ту сторону. Моё сердце чуть не остановилось, когда я узнал Свон, что склонилась над телом какой-то девушки и горько плакала. Сжав ее руку в своих, истошно и хрипло закричала сквозь слезы. Я был готов провалиться сквозь землю. Моё сердце облилось кровью от её слез и криков. Я сделал к ней шаг и медленно положил руку ей на плечо. Девушка повернулась, посмотрев на меня своими бледно фиолетовыми глазами, с которых буквально текли слезы, словно ручей. В них столько боли..я готов поклясться, что никогда не видел столько боли лишь в глазах. - Андреа.. - подал тихо голос я, рассматривая её. Она была в пижамной одежде и полностью растрёпанной, - Что..произошло? И твои глаза.. - Я.. - её голос дрожал и я сел на корточки рядом с ней, ожидая ответа, чуть сжимая её плечо, - Убила их.. - сиплым голосом закончила она и закрыв лицо руками, опустила голову на бездыханное тело девушки, - Прости..простите..меня, я не хотела.. - еле слышно умоляла она, всхлипывая. Я поджал губы. - Андреа.. - еле слышно позвал я, и она подняла голову, посмотрев на меня. - Я убийца..Вэш.. Убийца.. - сипло говорила она, смотря на меня стеклянными глазами. - Нет, это не так.. Что произошло? Расскажи мне.. - я взял её руку в свою, переплетая наши пальцы в замок. - Я не знаю.. Всё словно в тумане, я.. - она сильнее расплакалась, вдруг протянув мою руку, которой я сжимал её ладонь, к сердцу, снова чуть склонившись над телом девушки, - Проснулась от того, что я не могла дышать, а потом.. - она сглотнула, пытаясь говорить, - Я уже очнулась, когда забирала остатки энергии с этой девушки.. Помню, что оставила после себя много трупов по пути сюда.. Я хотел уже ответить ей, что она не виновата, только тот, кто сделал её такой, оставив страдать всю жизнь, но я услышал, как сюда начали забегать солдаты, примерно человек двадцать и выставили на неё оружие. Я расширил глаза, пока не послышался женский голос среди них. - Вэш, отойти от этого чудовища! Она убьёт тебя! - из толпы вышла капитан, смотря на меня. Я нахмурился и закрыл Свон собой, прижав к груди её измотанное тело. Она всё ещё плакала и кажется ещё не в полной мере осознавая, что происходит. Свон всхлипывала у меня на груди, пока я полностью заслонял её собой. - Только посмейте, - я вытащил своё оружие из бёдра, выставив на них, - Иначе я убью вас всех, - я говорил решительно, но мысленно молился, что мне не придётся стрелять. Я хочу решить всё мирно. - Она убила чуть меньше половины корабля, ты в курсе? Она убийца, разве ты не понимаешь? Одумайся! Я хмурился, смотря на неё, будучи полностью серьёзным в своих словах от которых ни за что не отступлюсь. - Вы ничего не знаете. Уберите оружие и мы просто уйдём! - ещё на что-то надеялся я, но капитан лишь покачала головой. - Прости, Вэш. Она убьёт людей, ей нельзя жить. Она опасна для человечества. Отойди. Я сжал рукоять пистолета и спустил с предохранителя. - Тогда мне жаль, - лишь промолвил я и выстрелил в воздух, чтобы их отвлечь. Пока они открывали огонь, я успел взять Свон на руки и прыгнуть на вершину дерева, что росло прямо над нами. Я побежал по его ветвям и спрыгнул, побежав так быстро, как только мог и смог обогнуть их, уворачиваясь от пуль, выбегая из сада, минуя коридоры в направлении Наиль, но мы столкнулись на повороте. Я слышал, как за мной была погоня. - Вэш! - она удивилась, когда заметила подругу у меня на руках уже без сознания, - Что происходит? - Нет времени! Выведи нас отсюда, - просил я, на что та кивнула и я побежал за ней. Лавируя через гущу коридоров, она наконец-то вывела нас к выходу. - Я побегу с вами! - и тут я заметил сумку, что весела через её плечо, - Со мной всё необходимое! - Когда ты успела? - удивился я, на что та хмыкнула. - Тогда, когда мне сообщили, что недалеко от моей лаборатории ходит убийца. Я успугалась, поэтому сразу взяла всё необходимое, - и нажала на кнопку, которая открывала нам выход. Перед нами появилась гуща писков и яркий свет слегка ослеплял. Мы тут же выбежали на волю, убегая в сторону страусов, которые служили нам неким транспортом. Я усадил вместе с Наиль её подругу. - А ты? - подняла брови она,взволнованно смотря на меня. - А я их уведу подальше от вас. Бегите, как можно дальше, я вас позже постараюсь найти. Прошу, позаботься о ней, - кивнул я, взяв пистолет. Наиль кивнула в ответ, после чего стартанула как можно дальше на страусе. Я же побежал в противоположную сторону, чтобы они увязались за мной. Когда они меня заметили, побежали за мной и я уводил их как можно дальше. В меня даже стреляли, но я уворачивался, пока в конце концов не оторвался от них и они потеряли меня из виду среди писков. Я пытался отдышаться, облокотившись спиной о большой камень, который попался мне на пути. Когда же действительно всё по утихло, через несколько часов направился на поиски тех, кому обещал. ~Полгода спустя~ Кто бы мог подумать, что это моя самая большая ошибка отпускать их одних? Сколько бы я не плутал, сколько бы городов не посещал, где бы не был.. Я не смог их найти. Я думал, что они отправятся в город Июль, но.. И там ничего. Я потратил на поиски месяц..И даже спустя полгода, я всё равно не смог их найти. За время пока я плутал, ночевал в знакомых мне сёлах, познакомился с их новыми жителями и это постепенно сглаживало моё настроение. Становилось легче. Сейчас я прижился к людям и не стал их бросать. Часто всё равно выбегал на поиски Наиль с которой должна быть Андреа, думая, где я мог бы ещё их найти, но всё тщетно. Посреди ночи я снова вышел в самую середину пустыни. Я развалился на писке и скрутился комочком, начиная тихо лить слезы. Я тосковал по ней.. Мне очень не хватало её рядом со мной.. Я обещал, что буду рядом, но не сдержал обещание.. Какой же я лжец.. - Андреа, прости меня.. Надеюсь, ты в порядке сейчас.. - шептал я, вытирая лицо от слез. Прикусив губу, я закрыл лицо руками. Так я ещё долго плакал впервые за столько длительное время, пока сам не понял, как заснул. *** - Вэш! Вэш, проснись! - кто-то толкал меня по плечу, пытаясь разбудить и я открыл глаза. Передо мной стояла Наиль, - О, неужели очнулся, - она улыбнулась и я выпучил глаза, приняв сидячее положение. - Наиль?? Ты...точнее.. Где я?- я осмотрелся, понимая, что нахожусь в простой комнатке, которая была совсем небольшой. - Ты на заброшенном заводе, - хмыкнула она, - Ну это только снаружи. Внутри здесь достаточно всё обустроено и уютно. Это нужно для маскировки. Здесь я сделала свою лабораторию, - похвасталась она, после посмотрела в мои глаза, - Мы нашли тебя на дороге и привезли сюда. Несколько месяцев назад мне сообщили, что ты умер.. - неловко произнесла она и я поднял брови. - Чего..? - Да..Пойдем, вижу по глазам, ты хочешь её увидеть. За мной, - она сунула руки в карманы своего халата, выходя из комнаты и я последовал за ней. Она привела меня в огромную комнату, где стоял аквариум, но я изогнул бровь, когда увидел, что вода вокруг была..фиолетовой? Что..? - Когда она узнала, что ты "умер".. Она сама чуть не умерла, поэтому мне пришлось принять меры. Я изучила её всю и поняла, что она может жить в таких же условиях, как станции. Как не крути, она тоже ею является, только с обратными свойствами. Я решила сохранить её и ввести в состояние сна, иначе умерла бы не только она.. - поясняла она и я поднял брови. Я был в полном состоянии шока. - А..а кто бы ещё умер? - задал вопрос я и когда мы дошли, она повернулась ко мне с улыбкой. - Сам посмотри, - она указала рукой в сторону аквариума и я поднял взор. Я расширил глаза. - Не может быть.. - я подошёл к стеклу, прислонившись к нему, подняв голову, смотря на неё. Андреа находилась в воде, сложив руки на груди крест на крест, и поджав под собой ноги, от кончиков пальцев которых ветвился корень, через который, судя по всему, она получала питательные вещества. Её красивые длинные волосы слегка покачивались, образуя волну. Тело девушки было обнажённым, но интимные места сокрыты выросшей дополнительной кожей. Сейчас она действительно была похожа на станцию, только без бутона, но... - Наиль.. - нарушил длительную тишину я, не отрывая взор от любимой, - Она...беременна? - я сглотнул. Её живот действительно был намного больше, чем положено и таким аккуратненьким, что я сразу это понял. Мне никто не ответил и я повернулся, посмотрев на Наиль, что загадочно улыбалась. - Верно. Это ваш ребёнок, - она подошла ближе и облокотилась рядом со мной плечом о стекло, устремив взгляд на свою подругу, - Она бы его потеряла, если бы я не сделала это.. На глаза навернулись слезы и я зажмурился, медленно оседая на пол. На моём лице играла счастливая улыбка. - Боже..не могу поверить.. - промолвил я, закрыв лицо рукой, - Я действительно не знал, что могу производить себе подобных.. Наиль подняла бровь. - Да, это действительно возможно, только очень-очень редко. Обычно эмбрион не доживает и месяца внутри материнской особи, поэтому мы выводим их искусственно, но учитывая, что ты человек.. Думаю, вероятность действительно была с самого начала высокой. - Не могу поверить.. - я снова приложил ладонь к хладной материи, рассматривая Свон среди воды. - Поздравляю, Вэш, вот только..это ещё не всё, - она печально опустила глаза, перебирая пальцы между собой. Я поднялся с колен, тревожно смотря на неё. - О чем ты? - мои глаза бегали по её лицу и сердце сжалось в плохом предчувствии. - Андреа..когда родит.. - она сглотнула, - То сразу же умрёт..Я сделала всё,что в моих силах..Прости, Вэш, но похоже тебе придётся воспитывать ребёнка одному..
Примечания:
37 Нравится 33 Отзывы 7 В сборник
Отзывы (8)