Последний лист

PG-13
Завершён
4
автор
Фэндом:
Размер:
16 страниц, 5 402 слова, 3 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено с указанием автора и ссылки на оригинал
4 Нравится 1 Отзывы 3 В сборник

Часть 6

Настройки
Примечания:
Утро. 5 часов. Раздается громкий хлопок двери от стенку. Это Хенджин ворвался к Джисону и ужасом на лице. Он ничего не объясняя поднял младшего и потащил за собой. Хан задавал много вопросов, но ответа не следовало. Хенджин привел Хана к лестнице. Минхо лежал с палитрой в руке. Были разбросаны кисти, валялись тюбики. У Джисона задрожали руки. Он сел на корточки рядом с Хо. Хенджин побежал за телефоном и вызвал врача. Забрав телефон, Хан набрал номер полиции и вызвал ещё ее. Они оба смотрели друг на друга и ничего не говорили. Они оттащили Минхо к нему же на кровать. Спустя пятнадцать минут приехала полиция. Прошло 10 минут. Они ходили по всему дому, и даже выходили на улицу вокруг дома. Приехали врачи. Их вести были плохими.... -- Пульс отсутствует. Возможно это конец... - спокойно произнес доктор опустив голову. -- Как? Он... Умер? - смотря в глаза врачу сказал Хенджин Джисон был готов прямо сейчас побежать и выпрыгнуть со второго этажа в окно, зарезаться и все, что только можно было бы сделать, лишь бы не слышать этих слов: " Ли Минхо скончался " Джисон был на грани срыва. Его руки треслись, слезы безостановочно текли, он сидел у себя в комнате на полу. На его столе лежал телефон Минхо. Его это заставило ещё больше расплакаться. Он взял телефон Хо и зная пароль включил его. Там были открыты заметки. "Джисон, ты стал для меня главным человеком в жизни после нашего знакомства. Я влюбился в тебя. Ты мне очень дорог как друг, как человек... Ты мне нужен. Я не могу представить жизнь без тебя. Не смогу забыть тебя. Я никогда наверное никого так сильно не любил как тебя. Ты мне стал кем-то большим чем просто друг... Я не знаю на сколько это правильно или нет. Я полюбил тебя таким каким ты появился в моей жизни. Я люблю каждую твою черту. Люблю твои привычки. Я не писатель, не певец. Я не умею подбирать слова. Я не умею выражать то, что чувствую словами. Мне сложно все свои чувства объяснить словами. Возможно ты это не прочитаешь никогда. Возможно ты никогда не узнаешь о моих чувствах к тебе. Но пусть это признание останется забытым в моем телефоне. Я люблю тебя, Хан Джисон...." Читая это "послание", Джисон готов был совершить суицид. Он не видел жизни без Минхо до прочтения этой заметки, а теперь... После ее прочтения Хану ещё сложней видеть свою жизнь без того Минхо, который так ласково относился к нему, всегда помогал ему, присматривал за ним, так вкусно готовил и так красиво рисовал. Хан не мог в это поверить. Он не мог принять это. Врачи сказали, Минхо скончался из-за сильного воспаления лёгких. Получается, что он задохнулся. Полиция сказала, что возможно он хотел унести краски домой, закончив творение. Джисон не мог этого понять, никто не замечал кашля или похрипывания у Хо, но увы, об этом уже можно не думать.... Человека не стало за одну ночь. Он ушел. Так тихо, так незаметно.... Казалось бы ушел даже не мучаясь. Но нет. Он мучался сильно, его чувства так и говорили за себя. Полицейские обнаружили, что Минхо перед смертью написал зелёными, желтыми и другими оттенками красок, что были у него на одежде, лист на той самой кирпичной стене рядом с домом. Сидя рядом с трупом друга, Хван заметил, что лист, который остался на плюще не колышется. Хенджин думал, что ветер стих, но там оказывается осталась лишь стебль плюща. А последний лист и стал тем самым лучшим произведением Минхо. Никто даже из дома смотря через окно на плющ и не подумал бы, что это вовсе не лист. Последний лист стал последней частичкой Минхо в этом мире. Джисон стал намного спокойнее и сдержанней после этого происшествия. А Хенджин научился готовить, стал больше смотреть за Ханом. Последний лист стал причиной смерти Минхо....
Примечания:
4 Нравится 1 Отзывы 3 В сборник
Отзывы (1)