Часть 5
21 марта 2023 г., 19:51
Джисон спускался по лестнице на первый этаж. Спускаясь он придумывал чем мог заниматься в это время Минхо.
Хан думал о многом. Он думал, что Хо мог сейчас рисовать, спать или просто сидеть в телефоне.
Постучав в дверь никто не ответил. Хан постучал ещё раз, но и в этот раз никто не открыл, а Джисон не хотел вторгаться в личное пространство своего друга. Пусть он так думал, но все же он открыл дверь в комнату и увидел, как Минхо свернувшись калачиком лежит на своей кровати и что-то набирает в телефоне.
Хо не сразу заметил Джисона, а вот Джисон сразу догадался, что тот пишет что-то.
-- Джисон?
-- Я тебе не помешаю, если посижу у тебя?
-- Нет, садись
Минхо сев в более удобное положение постучал по месту рядом. Джисон сел.
-- У тебя все хорошо? - спросил чуть ли не шепотом Хан
-- Да... - также тихо ответил Минхо
Спустя минуты молчания Джисон решил спросить:
-- Если не секрет... Что пишешь?
-- Прости, я.... Я не могу сказать....
-- Хорошо...
-- Ты не обижаешься? - аккуратно спросил Минхо
-- Нет, я не буду лезть в твое личное.
Джисон после сказанного решил сесть в более удобное положение. Он попросил Минхо лечь на спину.
Хан устроился головой на груди Минхо.
В то же время старший обнял с другой стороны Хана за спину и стал немного поглаживать.
Минхо хотел поговорить, но боялся сказать не то.
Вдруг Джисон стал копошится. Он немного поднял голову.
-- Мы... Можем поговорить?
-- Да, конечно - растерянно сказал Минхо
-- Слушай... Эти все объятия, поцелуи, совместные утренние валяния в постели... Тебе не кажется, что это немного не по дружески?
Джисон говорил с осторожностью смотря мимо собеседника.
-- Возможно.... Я думал об этом, но боялся тебе сказать....
-- Что именно?
Джисон стал смотреть чуть ли не в глаза Минхо, будто заранее ища ответ в них.
-- Я.... Думаю Хенджин был прав....
-- О чем ты?
Хан никак не мог понять Минхо. Он говорил загадками, которые Джисон не разбирал.
-- Прости меня за всё....
-- Минхо, что происходит?
Хан сел.
-- Мне не стоило так далеко заходить.... Я нарушаю твои личные границы.... Прос-
-- Все в порядке, Минхо, пойми, что я не против всего того, что было... Просто я стал задумываться об этом больше чем обычно. И мне стало интересно, что ты на счет этого думаешь...
-- Я далеко зашёл, не думаю, что потом не будешь об этом жалеть....
-- Я не могу больше ничего сказать...
-- Я всё понимаю, не стоит выдавливать из себя слова....
Джисон не ложился обратно. Он хотел уйти. Уйти из комнаты, от проблем и этих мыслей, что не дают ему покоя в голове.
-- Прости, можно я пойду?
-- Я тебя не держу...
Хан аккуратно не пошатнув кровать перелез через Минхо и молча ушел.
Минхо откинул голову на подушку и эмоции дали себе волю. Он держался, чтобы не заплакать при Хане, но вот он остался в комнате один.
Вечер прошел спокойно. Джисон и Минхо общались, но было видно, что между ними что-то произошло ранее. Хван это видел, но не хотел вмешиваться в их отношения. Он не знал к чему это приведет. Может эта тайная ссора приведет к счастливому времени, а может ссора приведет к чему-то не очень хорошему. Хенджин не мог знать как пойдет жизнь, поэтому не стал лезть, где не разбирается.
Ночью все спали мирно. Никто не просыпался.
Но так лишь казалось. А на деле никто не спал.
Минхо не мог уснуть из-за своих чувств, в которых не видел конца. Он влюбился в Хана с их знакомства. Он ценил младшего во всем, что тот делал. Будь то оценка в универе или выигранный конкурс с правда превосходной картиной. Он любил его не задумываясь.
Джисон не мог уснуть по похожей причине. Он думал о Минхо, о его чувствах к нему. Хан также был влюблен в старшего, но никак не мог признать это перед Минхо. Он боялся, что его отвергнут. Смотря на них и нельзя было подумать, что такое возможно, но кто знает. Книгу по обложке не судят.
Хенджин в какой-то части понимал обоих. Он видел их взгляды, действия по отношению друг к другу. Но разве он мог как-то на это повлиять...
Никто не мог уснуть этой ночью.
Лунный свет сквозь окна и шторы проникал в из темные комнаты. Мальчики сидели каждый на своей кровати, даже не не задумываясь, что остальные также не спят. С такими мыслями любому будет тяжело смириться и уснуть, когда это близкие люди.
Ночь прошла бессонно... Холодно, больно, тихо и молчаливо...
Следующий день начался довольно обыденно. Завтрак, прогулка. В обед Хенджин пошел на улицу фотографировать пасмурное небо, чтобы потом его нарисовать.
Джисон решил почитать книгу.
Минхо продолжал сидеть в телефоне. Но спустя час проведения в интернете он пошел за Хваном, так как тот не приходил домой уже полтора часа. Оказалось, что Хенджин просто наткнулся на собаку и никак не мог ее отогнать от себя уже в течении двадцати минут. Минхо помог ему, и они отправились домой.
Будучи дома они вернулись в свои комнаты.
Хван стал рисовать небо, которое так долго и старательно фотографировал, а Минхо решил пойти прогуляться.
Вечер. Рис на ужин от Хо. Все сидят за столом и обсуждают новости. Словно семья. Это мило.
Ночь. Холод. Небо хмурится и поднимается ветер. Он завывает и свистит.
Минхо не спалось. Он встал и взяв с собой краски и кисти вышел на улицу.
Хенджин и Джисон спали. Крепким и непробудным сном.