Последний лист

PG-13
Завершён
4
автор
Фэндом:
Размер:
16 страниц, 5 402 слова, 3 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено с указанием автора и ссылки на оригинал
4 Нравится 1 Отзывы 3 В сборник

Часть 5

Настройки
Джисон спускался по лестнице на первый этаж. Спускаясь он придумывал чем мог заниматься в это время Минхо. Хан думал о многом. Он думал, что Хо мог сейчас рисовать, спать или просто сидеть в телефоне. Постучав в дверь никто не ответил. Хан постучал ещё раз, но и в этот раз никто не открыл, а Джисон не хотел вторгаться в личное пространство своего друга. Пусть он так думал, но все же он открыл дверь в комнату и увидел, как Минхо свернувшись калачиком лежит на своей кровати и что-то набирает в телефоне. Хо не сразу заметил Джисона, а вот Джисон сразу догадался, что тот пишет что-то. -- Джисон? -- Я тебе не помешаю, если посижу у тебя? -- Нет, садись Минхо сев в более удобное положение постучал по месту рядом. Джисон сел. -- У тебя все хорошо? - спросил чуть ли не шепотом Хан -- Да... - также тихо ответил Минхо Спустя минуты молчания Джисон решил спросить: -- Если не секрет... Что пишешь? -- Прости, я.... Я не могу сказать.... -- Хорошо... -- Ты не обижаешься? - аккуратно спросил Минхо -- Нет, я не буду лезть в твое личное. Джисон после сказанного решил сесть в более удобное положение. Он попросил Минхо лечь на спину. Хан устроился головой на груди Минхо. В то же время старший обнял с другой стороны Хана за спину и стал немного поглаживать. Минхо хотел поговорить, но боялся сказать не то. Вдруг Джисон стал копошится. Он немного поднял голову. -- Мы... Можем поговорить? -- Да, конечно - растерянно сказал Минхо -- Слушай... Эти все объятия, поцелуи, совместные утренние валяния в постели... Тебе не кажется, что это немного не по дружески? Джисон говорил с осторожностью смотря мимо собеседника. -- Возможно.... Я думал об этом, но боялся тебе сказать.... -- Что именно? Джисон стал смотреть чуть ли не в глаза Минхо, будто заранее ища ответ в них. -- Я.... Думаю Хенджин был прав.... -- О чем ты? Хан никак не мог понять Минхо. Он говорил загадками, которые Джисон не разбирал. -- Прости меня за всё.... -- Минхо, что происходит? Хан сел. -- Мне не стоило так далеко заходить.... Я нарушаю твои личные границы.... Прос- -- Все в порядке, Минхо, пойми, что я не против всего того, что было... Просто я стал задумываться об этом больше чем обычно. И мне стало интересно, что ты на счет этого думаешь... -- Я далеко зашёл, не думаю, что потом не будешь об этом жалеть.... -- Я не могу больше ничего сказать... -- Я всё понимаю, не стоит выдавливать из себя слова.... Джисон не ложился обратно. Он хотел уйти. Уйти из комнаты, от проблем и этих мыслей, что не дают ему покоя в голове. -- Прости, можно я пойду? -- Я тебя не держу... Хан аккуратно не пошатнув кровать перелез через Минхо и молча ушел. Минхо откинул голову на подушку и эмоции дали себе волю. Он держался, чтобы не заплакать при Хане, но вот он остался в комнате один. Вечер прошел спокойно. Джисон и Минхо общались, но было видно, что между ними что-то произошло ранее. Хван это видел, но не хотел вмешиваться в их отношения. Он не знал к чему это приведет. Может эта тайная ссора приведет к счастливому времени, а может ссора приведет к чему-то не очень хорошему. Хенджин не мог знать как пойдет жизнь, поэтому не стал лезть, где не разбирается. Ночью все спали мирно. Никто не просыпался. Но так лишь казалось. А на деле никто не спал. Минхо не мог уснуть из-за своих чувств, в которых не видел конца. Он влюбился в Хана с их знакомства. Он ценил младшего во всем, что тот делал. Будь то оценка в универе или выигранный конкурс с правда превосходной картиной. Он любил его не задумываясь. Джисон не мог уснуть по похожей причине. Он думал о Минхо, о его чувствах к нему. Хан также был влюблен в старшего, но никак не мог признать это перед Минхо. Он боялся, что его отвергнут. Смотря на них и нельзя было подумать, что такое возможно, но кто знает. Книгу по обложке не судят. Хенджин в какой-то части понимал обоих. Он видел их взгляды, действия по отношению друг к другу. Но разве он мог как-то на это повлиять... Никто не мог уснуть этой ночью. Лунный свет сквозь окна и шторы проникал в из темные комнаты. Мальчики сидели каждый на своей кровати, даже не не задумываясь, что остальные также не спят. С такими мыслями любому будет тяжело смириться и уснуть, когда это близкие люди. Ночь прошла бессонно... Холодно, больно, тихо и молчаливо... Следующий день начался довольно обыденно. Завтрак, прогулка. В обед Хенджин пошел на улицу фотографировать пасмурное небо, чтобы потом его нарисовать. Джисон решил почитать книгу. Минхо продолжал сидеть в телефоне. Но спустя час проведения в интернете он пошел за Хваном, так как тот не приходил домой уже полтора часа. Оказалось, что Хенджин просто наткнулся на собаку и никак не мог ее отогнать от себя уже в течении двадцати минут. Минхо помог ему, и они отправились домой. Будучи дома они вернулись в свои комнаты. Хван стал рисовать небо, которое так долго и старательно фотографировал, а Минхо решил пойти прогуляться. Вечер. Рис на ужин от Хо. Все сидят за столом и обсуждают новости. Словно семья. Это мило. Ночь. Холод. Небо хмурится и поднимается ветер. Он завывает и свистит. Минхо не спалось. Он встал и взяв с собой краски и кисти вышел на улицу. Хенджин и Джисон спали. Крепким и непробудным сном.
4 Нравится 1 Отзывы 3 В сборник