3 Глава "1 класс"
8 апреля 2023 г., 22:27
Примечания:
Уххх
8 Глава "Первое сентября"
Вот и наступило 1 сентября.
Вася собрал Сэнди портфель, дал ему одежду и сказал куда идти, после отправил Сэнди в школу.
Сэнди перенервничал, ведь возле него никого не было, и он боялся за себя. Жил он ровно за километр от школы.
Пройдя не малую часть дороги, мальчик наконец увидел среди деревьев школу.
Сэнди пошёл в её сторону, но вдруг его кто-то сильно толкнул. Он упал на асфальт и сильно ударился носом.
- Ха! Егор, глянь!- донёсся голос возле Сэнди- детсадовец в школу пи*дрячит!
Оглянувшись, над собой мальчик увидел друх парней. На вид, им было по 8-9 лет. Явно старше, чем Сэнди.
- Чего пялишь, пи*догрыз? - спросил парень, который был повыше. - Егор, что нам делать с этим дауном?
- Мальчики! Простите, если я что-то сделал! - выкрикнул Сэнди, а после поднялся с колен.
- Пацан, ты конечно ещё совсем мелкий, тупой наверное, но давай мы с Егором тебе зададим один вопрос, и если ответишь правильно, то мы тебя отпустим.
- Хорошо, я всё сделаю! - проговорил Сэнди уже почти плача.
Придумав рандомные два числа один из парней сказал:
- 670000000:12000? - в надежде на то, что Сэнди не ответит, парень начал злостно улыбаться.
- Можно чут чуть подумать? - спросил Сэнди.
- Да, конечно. Только ты всё равно не знаешь! - с насмешкой сказал Никита.
Сэнди немного посидел, пошептал что-то себе под нос, а после сказал свой ответ.
-55532,5321177! Всё! П-правильно?
Парни встали в ступор. Они не знали правильного ответа и поэтому надеялись, что Сэнди не ответит, но сказал.
- Аааэ... - запнулся парень, видимо по имени Егор. - Никита...
- Ч-что? - спросил Никита.
- Я в калькуляторе посмотрел, он правильно сказал... - прошептал Егор, что бы Сэнди не услышал.
- Ну так.. - спросил Сэнди, в надежде на то, что его отпустят.
- Не правильно, даун! - крикнул Никита и ударил Сэнди по нижней челюсти кулаком.
Сэнди упал.
Мальчик почувствовал сильную боль. У него потекла кровь из десны. Сэнди почти что упал в обморок, но вдруг, услышал крик неподалёку.
- Эй, вы! Отстаньте от него!
Из дали послышался голос мальчика. Он подбежал к месту где был Сэнди и Никита с Егором.
- Ого! Очкарик за очкарика! Вау! - с насмешкой сказал Никита.
Хотел и Егор что-то добавить, но резко мальчик который подбежал к ним, очень сильно ударил ногой Никиту прямо в живот.
- Ещё будут вопросы?! - крикнул мальчик лет 6-7
- Н-нет... - сказал Егор- пойдём Никита, держись.
Парни ушли.
- Эй! С тобой всё в порядке? - спросил мальчик у Сэнди и присел к нему
- Д-да, всё хорошо... Мне не нужна помощь)
- Боже! - испуганно сказал парень - У тебя кровь!
- Я знаю)
- Секунду, я щас пластырь тебе дам.
- Не нужно! - сказал Сэнди.
Парень достал из своего портфеля пластырь и приклеил к месту кровотечения у Сэнди.
- С-спасибо тебе) - Сэнди засмущался и отвернулся.
- Не за что) - сказал мальчик. - скажи, а что ты тут делаешь?
- Мне в школу надо.
- Да? Ты выглядишь молодо) Тебе сколько лет?
- 4 года...
- Что? Ты гений получается! Я тоже умнее своих сверстников)- с улыбкой сказал мальчик.- а давай дружить?
- Ну...- Сэнди засомневался. У него никогда не было друзей, а тут ВОТ - давай, но мне кажется ты не захочешь со мной дружить потом... Я слишком тихий и скромный...
- Я уже заметил, мне это и понравилось, - сказал парень. - Ой! Прости, я не спросил как тебя зовут!
- Я Сэнди) А ты?
- Ого! У тебя не русское имя, клёво) Моё полное имя Леонид, но можно просто Лёня. А ещё у меня есть второе имя Леон)
- У тебя красивое имя)... - стеснённо сказал Сэнди.
- Спасибо) Ладно, давай вставай! Как бы на линейку не опоздать. Ты в каком классе?
- В 1"Д"
- О! Я тоже)
- Круто!
Лёня с Сэнди разговорились и так шли до школы. Линейка прошла хорошо, после неё мальчики немного погуляли, а потом разошлись по домам.
Так, у Сэнди прошёл первый школьный день.
Глава 9 "Первые звоночки, или то, как Саша напилась"
Сэнди проснулся ровно в 6 часов утра. Он вышел из своей комнаты и понял, что Саши дома нет. Ушла она из-за того, что произошло ночью.
Ночью
-Ты уже надоела приходить в таком состоянии! Ещё раз так придёшь, я у тебя заберу сына и уеду! - сказал Вася жене. Она снова пришла домой пьяная из клуба.
-Ой, ой ИК! Забирай. Он мне нахер не сдался ИК, как и ты! - прокричала Саша.
- Тссс! Ты чего орёшь то?! Ребёнок спит!
- Ой, да иди тИКы!
На утро
Сэнди вышел из комнаты и пошёл к отцу, чтобы узнать почему матери нет дома
-Папочка, доброе утро!
-Доброе утро, Сэнди) - с улыбкой сказал Василий.
-Пап, скажи. Почему мамы нет дома? Она ушла от нас, или поехала к другим дяденькам?.. - грустно спросил Сэнди.
-Всё хорошо, сынок, она скоро вернётся) Ладно, иди в школу, удачи)
-Удачи, папочка)...
Сэнди собрался в школу и вышел из дома.
В школе
Придя в класс Сэнди первым делом увидел Лёню, он сидел возле окна и высматривал Сэнди.
-Лёнь!
-ОЙ! - испугался Лёня - Ты меня напугал, привет)
- Привет!.. - Сэнди немного притих.
-Эй, всё хорошо? - Поинтересовался Лёня.
-Мама просто пришла ночью пьяная, и они с папой поругались из-за этого...
-Не расстраивайся)-поддержал друга Лёня-Иди я тебя обниму!
Сэнди подошёл к Лёне и они обнялись. Мальчики после поговорили ещё некоторое время, но вдруг к Сэнди подошёл их одноклассник, Максим Лысов.
-Привет! Сэнди ведь, да?
-Да, привет!
-Давай дружить?-спросил Максим у Сэнди.-Я Максим.
-Дава...-Сэнди не успел договорить, ведь его перебил Лёня.
-Слышь, чего дерзкий такой, а?!-крикнул на Макса Лёня и встал перед Сэнди, тем самым закрывая его.
-Лёнь...-Сэнди окликнул своего друга, но это не помогло.
-Ты чего на меня напал, Денастьев?!
-А ты чего лезешь куда попало?! Уйди от сюда, или я тебя побью, урод...
-Лёнь, зачем ты так?
-Извини, нужно.
-Ладно...-Сэнди немного отвернулся от Лёни. На его лице появилась еле заметная улыбка.
После уроков
Сэнди вернулся домой, там уже была его мама. Она снова кричала на Васю.
-ОтстаИКнь от меня,урод. ИК!
-Дура!
Василий увёл Сэнди в комнату, объяснил ему, что произошло, сказал учить уроки и ложиться спать. Сэнди всё так и сделал, но перед сном он задумался "Мы с Лёней знакомы 2 дня, он меня уже ревнует? Мне... Мне нравится это))"
С этими мыслями Сэнди уснул.
10 Глава "Прошлое Лёни''
Спустя около полугода дружбы Лёни с Сэнди, мальчики хорошо сдружились. Леонид часто защищал Сэнди и пытался его отгородить от общения с кем то кроме него, но Сэнди это несколько не смущало. Единственное, Сэнди всё время задавался вопросом: "Что же так повлияло на повидение Лёни, что он так себя ведёт?". Но каждый раз когда Сэнди спрашивает об этом Лёню, мальчик только улыбался и говорил, что это не нужно никому знать.
Однажды, случилась интересная ситуация.
Сэнди на выходных сидел и читал учебник по биологии. Вдруг он слышит как мама говорит по телефону, но не просто говорит, а о Сэнди.
Мальчик заинтерисовался и поэтому вышел из комнаты, что бы послушать что говорит его мама.
-Да ребёнок обычный он. А что? - сказала Александра.
Сэнди понял, что речь идёт о нём, так как Саша насвала его "Просто ребёнком" как и всегда.
-Сестрёнка, но я хотела бы увидеть моего племянника! - донёсся голос из трубки телефона - Пожалуйста, давай как нибудь встретимся, ты своего сына приведёшь, а я своего. - предложила женщина.
-Ладно, - сказала Саша - давай. А когда? Я всегда свободна.
-Давай сегодня часов в 7, - предложила женщина из телефона.
-Хорошо.
-Пока, Сашенька!)
-Ага. - Саша положила трубку. Через секунду она крикнула - Сэнди, ко мне подойди!
Сэнди пошёл на кухню к матери.
-Да, мамочка? - обратился к Александре мальчик.
-Через полтора часа идём гулять. Твоя тётка попросила. Она сына своего приведёт.
-Хорошо, мамочка) - улыбнулся Сэнди маме. - мне можно идти собираться?
-Да, п*здуй!
-Хорошо мамуля) - с этими словами мальчик ушёл в комнату одеваться.
Через полтора часа Сэнди и Александра вышли из дома. Сэнди испуганно обратился к Саше.
-Мамочка...
Александра повернулась в сторону своего сына и спросила:
-Чего тебе?
-А какая она, тётенька моя?
-Тупая, вот какая, - на лице Саши появилась злая улыбка.
-А её сын, ты знаешь его?
-Нет, - твёрдо сказала женщина - сейчас узнаю.
После Сашу и Сэнди отвезли на такси в парк где они и должны были встретиться с тётей Сэнди и его двоюродным братом, но вдруг Саша сказала.
-Только помни, мальчик твой сводный, а не родной брат. Он приёмный.
-А... Хорошо)
Пройдя ещё немного нди услышал крики сзади: "САШЕНЬКА, САШЕНЬКА, МЫ ТУТ!"
Это была тётя Сэнди.
-Привет, - сказала Саша сестре.
-Сэнди! Это ты?! - мальчик услышал знакомый голос позади себя.
-Лёня?..- Сэнди в шоке повернулся и посмотрел на мальчика.
-Вы знакомы? - Спросила тётя Сэнди
-Мы одноклассники и друзья, мам. - сказал Лёня.
-Правда? Ой, тебе так повезло с другом! - женщина присела на уровень Сэнди - Привет, Сэнди! Я тётя Света! Твой папа говорил, что ты очень умный мальчик)
-Это не правда) - засмущался Сэнди.
-Нет! Это правда! - крикнул Лёня - Мам, ты же знаешь, что я достаточно умный?
-Ну конечно) - Улыбнулась Светлана.
-Он раза в два умней меня, я не шучу! Если моего ума хватило только на дроби, анатомию и обычное чтение войны и мира, то его ума хватило на корни от числа, физику и на пересказ войны и мира!
Светлана удивлённо посмотрела на Сашу и спросила:
-Сестрёнка, почему ты мне раньше не сказала о том, что у тебя не сын, а гений?!
-Да потому, что он даун!
-Вы дура совсем?! - выкрикнул Лёня.
-Сынок! Тише! Она погаречилась!
-Она не права! САМА ТЫ ДАУНИХА!! - Лёня накричал на Александру подбежал к Сэнди взял его за руку и убежал с ним.
Сэнди в был в шоке. Он не понимал, как у Лёни хватило смелости накричать на женщину средних лет.
-Прости, Сэнди! Я не сдержался, она оскарбила тебя! Я не хотел... - Лёня не успел договорить, его перебил Сэнди.
-Почему ты так хочешь меня отгородить ото всех? Это из-за того, что ты приёмный?
-Ч-что?.. Откуда ты... Знаешь?.. - у Лёни на лице появился испуг.
-Мама сказала, но не суть.
-Нет... Я так себя веду не из-за того, что я приёмный, а из-за моей родной семьи...
-Что они сделали? - Сэнди подошёл к ближе к Лёне и посмотрел на него.
-Вобщем...
В детстве Лёни.
-Боже! Это мальчик! Какой урод! Ужас!
Женщина кричала от злости. Она явно не была рада тому, что у неё родился сын.
-Но может быть не всё так плохо? - сказал муж этой женщины.
-Ты придурок?! Я хотела девочку, а это парень!
-Как знаешь.
Мальчика назвали Леонидом, а так же дали ему второе имя Леон. Родители не любили мальчика, всегда игнорировали его. Так и прошёл год. За это время ребёнок стал достаточно умным, ведь единственной подругой у него была одинокая отличница из соседнего подъезда, которая учила Лёню всему, что знала. Она была в 3 классе.
Всё было более-менее хорошо, но потом когда Лёне исполнился год, родилась его сестра.
Так как мать всегда хотела девочку всё её внимание переключилось на сестру Лёни которую назвали Наташей.
На сына времени вообще не осталось, банально даже поесть ему не давали. Слава богу Лёня попрежнему дружил с той отличницей, она иногда приносила ему поесть водвор.
Лёня очень любил свою маму и папу тоже, но он очень ревновал их к Наташе, а сделать ничего не мог.
Но однажды у Лёни случился срыв.
К нему в очередной раз подошла Наташа и начала дразнить его:
-Эй, ты! Тощий дурак! Меня мама сегодня повезёт в Киров в парк атракционов, а тебя нет! Потому, что тебя она не любит!!
-НЕЕТ!!
Лёня вскочил со стула на котором сидел, подошел к Наташе и начал драть ей волосы на голове и бить её.
-ОНА НЕ ЛЮБИТ ТЕБЯ! НЕ ЛЮБИТ! Я ЕЁ СЫН, А ТЫ ОТБРОС! НЕНАВИЖУ ТЕБЯ, ТУПАЯ КУРИЦА!
-Мама! Он меня бьёт! Мама!
Лёня бил свою сестру и кричал. Ему на тот момент было уже 4 года, а Наташе 3.
-УРОД, УШЁЛ ОТ НЕЁ! Наташенька, тише, тише!
-В интернат его! - сказал отец Лёни и потащил его за руку из дома.
-НЕНАВИЖУ! Я ЛЮБИЛ ВАС, ЛЮБИЛ! А ВЫ! - Лёня продолжал безудержно плакать и кричать. - ЕСЛИ КОГДА НИБУДЬ, Я НАЙДУ ЧЕЛОВЕКА, КОТОРЫЙ БУДЕТ МНЕ ДОРОЖЕ ВСЕГО, Я НЕ ДАМ ЕМУ УЙТИ ОТ МЕНЯ! Я СДЕЛАЮ ЭТО, КАК НИБУДЬ, НО СДЕЛАЮ! А ЕСЛИ ОН УМРЁТ, КЛЯНУСЬ БОГУ, Я УБЬЮСЬ!!!
После этих слов Лёню отвезли в интернат. Там его забрали и он сидел в интернате около двух лет.
Сейчас
-Ну и потом меня забрала твоя тётя... - на лице Лёни появилась грусть.
-Лёнечка! - Сэнди вскрикнул и сел ближе к Лёне. - Прости, я не знал. Я думал, что ты просто ревнуешь, но нет! Прости, я не буду пытаться заводить друзей или новые знакомства, я понимаю, каково быть ненужным в семье... Прости, я буду только с тобой) - Сэнди обнял Лёню. Он сочувствовал ему, ведь в детстве у него тоже случилась достаточно сильная трагедия.
-Ничего страшного) Просто, я... я очень... ревную и не хочу чтобы ты ушёл от меня, ты как-ни-как мой единственный и лучший друг.
-Ты тоже мне очень дорог) Ладненько, пойдём там наверное мама и Светлана Сергеевна ждут.
-Хорошо, пойдём!
После этих слов мальчики пошли к своим родителям. Прийдя к Лёне сразу подошла его мама и сказала:
-Лёнечка, извинись перед Сашей!
-Нет! Она назвала Сэнди дауном, она не заслужила уважения! - Лёня подошёл к Сэнди и закрыл его спиной.
-Ладно... Нам уже нужно ехать, - Сказала Светлана - Пока Сашенька!
-Пока.
-Пока Лёня! - Крикнул Сэнди.
-Пока)
После этого все разъехались по домам.
Сэнди же всю ночь думал о рассказе Лёни и надеялся увидеть его как можно скорей.
У Лёни.
Лёня ночью лежал на кровати и улыбался, ведь теперь его друг-один из немногих людей который знает о его прошлом.
Глава 11 "Приставучий мальчик"
На следующий день Сэнди снова проснулся. Он вновь услышал, как его родители ссорятся из-за пьянок Саши.
Мальчик быстро оделся и вышел из дома в школу.
В школе
Прийдя, Сэнди заметил, что Лёни нету в школе.
"Вероятно, Лёня заболел,"- подумал мальчик.
Сэнди просто сидел за своей партой, но вдруг к нему подошёл какой-то мальчик из параллели.
Он был не очень высокий, с причёской под горшок, блондин с азиатской внешностью.
-Привет! - поздоровался парниша.
-П-привет)
-Давай дружить?)- спросил мальчик - Я Дима, а ты?
-Я Сэнди) прости, я не могу с тобой знакомится, - Сэнди пытался уйти от разговора.
-Ну пожалуйста! - Начал умолять мальчик. - Прошу, прошу, прошу!!
-Н-нет-т-т!- отрезал Сэнди.
-Умоляяяююю! Я всё сделаю!
- Мне ничего не нужно!
Мальчик не отставал, пока Сэнди всё же не согласился.
- Э! Димас! - сзади Димы послышался голос мальчика. Походу, это был тот самый Никита из 2 "Г" класса, который напал на Сэнди 1 сентября со своим другом Егором.
-Ой, Никиточка, братик! - обрадовался Дима. - Сэнди, это мой брат- Никита.
- Да мы кажись уже знакомы!
-Правда!)
-Д-да... - Сэнди испугался, ведь к нему со злым лицом подходил Никита.
-Слыхай сюда малец! - начал изъясняться Никита. - Сначала лезешь в 4 года в первый класс, теперь, пристаёт к моему брату?!
-Никита! Перестань! - одёрнул брата Дима.
-Я не х-хотел... П-правд-да... Он с-сам п-подошёл.
Сэнди хотел отмазаться, но не получилось. Никита просто ушёл, а Дима начал рассказ, почему Никита такой грубый...
В детстве Никиты и Димы
-Девушка, я не понимаю! - кричала женщина с французким акцентом. - Почему второй ребёнок не похож на свою мать, не на отца, а на тётку?!
- Женщина, поймите, такое случается! - успокаивала её врач из роддома.
- Мне обещали, что у меня будут близнецы!
- Ну не сложилось значит!
Девушка по имени Мари Хет недовольная вышла из роддома. Она явно не была рада тому, что у неё родился мальчик не похожий на неё или её мужа.
- Почему ты родился именно у меня, а не у моей тупой сестры? Уж больно ты на неё похож...
Около трёх лет Никиту не любили родители, они всё своё свободное время уделяли Диме.
Часто Никита срывался на Диму из-за злости, после чего Дима ему отдавал что-то своё и обнимал брата.
Таким образом так получилось, что у Никиты единственный друг это Дима. Пойдя в 1 класс он конечно нашёл одного друга, но он для него явно не лучше Димы.
Сейчас
-Вот поэтому Никита такой... Специфичный)
-Ясно...
Когда уроки закончились Сэнди попытался как можно быстрее дойти до дома.
По приходу Вася выдал Сэнди ужин, отвёл в комнату и сказал :
- Сынок, слушай, поешь, сделай уроки и ложись спать. Не вникай в то, о чём мы с мамой говорим)
-Ладно...
Сэнди сделал все уроки, поел и уже лёг чтобы спать, но он не смог уснуть. Он резко начал плакать. Он понял, что сделал. Сэнди осознал, что не хочет чтобы Лёня ревновал, но ведь он уже начал общение с кем то. У мальчика была сильная истерика. Он боялся потерять друга, и от одной мысли об этом, Сэнди плакал всё сильнее.
Глава 12 "Конец 1 класса"
И вот настал день, которого с нетерпением ждут все школьники- 31 мая!
В школе 51 все первоклассники в 8:00 собрались по своим классам, и Сэнди в том числе. Но в отличии от других, Сэнди не был рад последнему дню первого класса.
Утром 31 мая Сэнди пришёл в школу без какой либо радости на лице. Когда же в класс зашёл Лёня, он был неимоверно счастлив.
- Сэнди, привет!
- Привет... -Сэнди слегка улыбнулся, но через секунду она снова сползла.
Лёня заметил что у Сэнди что-то не так и присев к нему, спросил:
-Эй, что-то случилось? Ты обычно всегда улыбчивый, а сегодня сам не свой! - Лёня слегка приобнял Сэнди за плечо - Тебя кто-то обидел?
-Нет, Лёнь! Со мной всё в порядке... - Сэнди повесил голову и загрустил ещё больше.
-Не... Ну я же вижу, что тебе грустно! Скажи, что у тебя не так?
Сэнди положил голову на грудь Лёни и заплакал.
-Мама сказала, что я не смогу с тобой общаться летом, а только читать и сидеть дома.
Лёня в шоке посмотрел на Сэнди. По его телу пробежали мурашки.
-Но хоть разочек, один раз то мы сможем увидиться?..
-Нет...-отрезал Сэнди.
После классного часа.
Все ученики ушли из школы счастливые, одни лишь Лёня с Сэнди вышли грустные. Вдруг Лёня предложил.
-Сэнди!
-Что?..-Сэнди поднял голову на Лёню.
-Давай я тебя до дома провожу?-спросил Лёня.
-Лёнечка, не нужно! Я живу чуть-ли не в центре, а до туда очень далеко! Спасибо, но не нужно)
-Мне плевать! - Лёня дерзко отрезал ответ Сэнди. - мы видимся последний рай в году, и должны провести это время вместе. Пойдём, я легко запомню дорогу обратно) - Лёня взял Сэнди за руку и улыбнулся.
-Хорошо, Лёнь) - Сэнди улыбнулся другу в ответ и повёл его до своего дома.
По дороге мальчики разговаривали, смеялись и даже успели пройти мимо Лёниного дома. Так весело, они ещё не проводили время вместе.
У дома Сэнди.
Дойдя до дома Сэнди у Лёни чуть не отпала челюсть.
- Ты живёшь... Здесь?! - Лёня с шоком на лице смотрел на большой частный дом.
- Да, а что? - непонимающе спросил Сэнди.
- Что?! Ты не видишь что ли? Ты живёшь в ЧАСТНОМ доме! Это же роскошь!
- Да, я рад что тут живу, но... - Сэнди сделал неловкую паузу.
- Какое тут может быть "НО"?
- Я живу в кладовой.
Лёня сразу же замолчал.
- В-всмысле?..
- Моя комната - это кладовая)
- Н-нет! Подожди! -Лёня ничего не понимая Расспрашивал Сэнди. - Такого не может быть!
- Может.
Лёня замолк. Минуту мальчики стояли в тишине и молчали, но потом Сэнди всё таки понял, что ему уже нужно идти.
- Ладно, - Сэнди поднял на Лёню голову и сказал: - мне пора идти, до встречи)
Лёня тихо ответил:
- До встречи...
После Сэнди тихонько обнял Лёню и ушёл. Ещё полчаса после этого Лёня стоял возле Сэндиного дома и тихо шептал себе под нос "А если, не будет той встречи..."
Примечания:
Уэ