Эдмунд ,наследник Бастийский. Часть 1 Путеводная карта Хогвартса.Первый курс Книга 1 Начало учебы Том 1

NC-17
В процессе
35
Размер:
планируется Макси, написано 640 страниц, 152 274 слова, 39 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
35 Нравится 150 Отзывы 25 В сборник

глава 16 часть 6.1

Настройки
*** Итак.часть5.2 Главы 16 нашей истории завершена,как м вся часть 5.в целом. Нами впереди будут рассматриваться следующие разднлы нашей длинной истории 1) Ам Дуат.В этом разделе Вас ожидает продолжение фрагмента Игры Богов.а потом рассказ о том,как ребята гостили у богов.о том.как в Хогвартсе их шабти разрушили комбинацию Дамблдора 2) Летающий Дворец Кукловодов Тейярд,Абель и Глерд отправляются в воб первую миссию.-знакомясь с Ирионом и ребятами. Король-Рыболов. после проводов сына, встречает на площади нищего бродягу, который пробуждает его Истинную память.Если бы Король Рыюолов мог догадаться,что Бродяга на деле Патриарзх Торгейн,но Обоги знают толк в скрытности 3) Боги Игмалиона Патриарх Торгейн дайр у гостях у своей любимой ученицы.Раихне открывает Морской Матери Тайну ее пропавшего наследника. Хальдра признается Альтери , что украла Его Посох и спрятала его Истинное имя вместе с его частями 4) Хорошо смеется тот.кто смеется последним. Царь Улах-Ар. правитель Призрачной Атлантиды.забавляется. глядя на поиски Жезла Себека. Он-то.царь Улах-Ар. отлично знает имя вора, вот только.. Повелитель Варуна в гостях у Мореплавателя..Царь Улах-ар сообщает.Варуне.о том,чтьо Себек назначил искателей Жезла.. 5) Древнее Зло снова в пути Владыка Раван. хозяин Ланк.решает выступить на Игмалион. непобедимая армия ракшасов всегда готова к новоым битвам К глубокому сожалению.я пока не представляю,сколь внушительным по объеиу написания станет данная главаюно.смею надеяться.что ее объем не будет большим,чем пока самый внушительный объем части 5ю2.составившийюнаомним. 29 страниц без абзацев и 45 страниц с абзацами. *** 1) АМ Дуат *** Как вы помните, по краткому содержанию в этом фрагменте вас ожидабит следующие тропы повествования: - Игры богов - Гости Богов - Шабти в Хогвартсе Итак, приведя список предполагаемых нами частей содержания этой главы.м теперь приступаем к подробному их изложению. *** Игры богов *** Владычица Баст явно не юыла довольна теми слухами. которые распространялись между богами благодаря журналистам Гефестового Канала и лично Афродите, которая чуть ли не в каждом блоке светской хроники упоминала о том.что Богиня\ Хель поддерживает независимое повеление своего потомка в отношении его будущей семьи. Однако, при этом,она же пересказала слухи и сплетни о том.что Бог Бэс,вроде как преуспел в том,что очаровал этого самого юного героя. Очаровывать юношество Бог Юэс умел. Даже сам Великий Александр Македонский, по слухам,не избежал его чар и .имел связь с одним из своих военачальников. Нельзя было ручаться в том.что Фарамир Поттер не станет очередной игрушкой этого бога. Баст вовсе не хотелось отдавать собственную куклу Бэсу.к тому же именно она постаралась разжечь любовное пламя в ш царевича Манасташа. прилагать же пустые старания ав отношении тех или иных смертных баст считала ниже своего Божественного достоинства. - Повелитель Бэс.. - А Это Вы, Владычиуца Пер Бастиу? .Что Вас ко мне привело?Дела.Владыка Бэс.ответила богин.- очень важные дела.- Вот как,и в чем же именно они заключаютс\.моя госпожа? - В объяснении некоторых деталей... - ты про Игру? - Про нее.Бэс,про нее.. - Про этих юношей .которым помог Фарамир Певерелл.. Ты,вроде .забрала себе Манасташа? - Да я его взяла, но, полагаю..что учитывая мнение Властной в Хельсхейме,и Тебе и мне весьма не поздоровиться. - ты праваЮя тоже об этом думал.. *** Гости Богов. *** Как мы помним, Гарри и Том попали к Кебексеннуфкю а Драк ли Рон -к Даумутефу. Теперь иы снова поговорим об их приключениях во дворцах богов. И, начнем,пожалуй,с Гарри и Тома. *** Рассветные скалы -блаженное место. *** Что Гарри.что Томм вовсе не привыкли к роскошному убранству великого Дворца Повелителя Кебексеннуфа. Оба они привыкли к куда более скромным комнатам.а поэтому ту.как мы и говорили в прошлой главею приняли решение спать попеременно то Том С Гарри ,то Гарри -с Томом.,ибо постель им казалась слишком просторной для одного человека. - Господин Гарри,господин Том.владыка Кебексеннуф просит Вас пожаловать большую трапезную.для вкушения вечерних яств. - Мы благодарим владыку Кебексеннуфа за приглашение.- Том улыбнулся,- И принимает его. - Тогда следуйте за мной,юные господа.ответил странный служитель-коротышка. Вообще.во дворце Кебексеннуфа все слуги были коротышками.и,кажется,не вполне людьми - Мои дорогие гости.-Кебексеннуф улыбнулся ребятам.- садитесь..Что будем есть? - А что есть?- спросил Гарри.. - То, что переслал деддушка.-ответил парень.-или тог. что подали смертные к моим столам? Что и этого вам бы хотелось попробовать? - Ну всего понемногу.-улыбнулся Гарри. - А если так.то бери... И перед Поттером реализовалась жаровня с мясом и баклажка с молоком,а с другой стороны кувшин с каким-то незнакомым напитком.. - Это что?- спросил Гарри..казывая на кувшин. - Ячменное пиво.конечно.- ответил бог.- обычный дар смертных моей статуи. - Но столько я не выпью.. - О.и не съещь? - И не съем.- горестно подтвердил Гарри. - А надо бы хотя бы попытаться..Нам предстоит тяжелая ночь.ребята,и надо хорошо поесть. - Ьяжелая ночь? - О не совсем вся ночь..Особенно худо на рассвете.. - Тебе тяжело просыпаться? -- Не то чтобы..Демоны Ночи хотя войти в небеса,но их нельзя пускать дальше первого порога.иначе миру смертных придет конец.. - Так уж и конец? -Ну так.Небо слабо защищено,гораздо Слабее.чем Области Низа. - И ты что-то вроде охранника Небесных ворот?.- догадался Том. - Ага.что-то вроде этого,-согласился Кебексеннф.- Гляди-глжти.а это вестовой Хет=-Херета.. Посмотрел в сторону взгляда бога .и увидел тоно такого же коротышку,который проводил из в трапезную.только одетого в яркий,оранжевый. хион со странным шитьем на подоле. - Владыка Хет-Херет приветствует Вас, госроин мой.- произнес слуга.- и уведомляет,что Южные Небеса пропустили юсквозь себя Ладью Вашего деда.Вам следует готовится к посадке. - Благодарю моего дорогого брата за заботу,-ответил Кебексеннуф,- Есть ли распоряжение Царя РаЮ относительно моих гостей? - Канцелярия Царя рассматривает ваше прошение о допуске живых на царскую лодку.господин мой .и пока оно не утверждено. - Что.ж, ребята. выходит.эту ночь .вам придется высыпаться в постелях.- грустно вздохнул Кебексеннуф.- без позволения Царской канцелярии.на лодку вас не пустят.а жаль.. - Нам тожн.Владыка,-ответил Гарри. -Но,ужин все равно никто не отменял.-улыбнулся бог.-Вкушайте! Если бы,живя у Дурслей, Гарри Получал отя бы треть того ужина.который ему дал Кеьексеннуф этого вполне было ббы достаточно.Но юувы, этого Дурсли ему не давали. - Простите.Владыка, но я больше не могу, Гарри опустил повинную голову на стол. - О ничего.-ответил Кебексеннуф,- это Вам на ночь.. - Но мы ночью спим. а не.. - Поверите, если я говорю,то.вам это обязательно понадобится.- Кебексеннуф усмехнулся. - Мы благодарим вас.владыка.- Ответил Том и ребята отправились в опочивальню.. *** Однако, выспаться без снов сегодня им не удалось. Кебексеннуф не предупредил ребят об этом, но Великие боги,как известно,любят сюрпризы.и эти сюрпризы не всегда.отнюдь не всегда.нравятся тем,для кого они предназначены. Но какое ж дело Великим Богам.до отношения к их сюрпризам ничтожных смертных? Правильно- ровным счетом никакого. А потому.сны не замедлили присниться нашим гостям . Да еще какие! *** Сновидения Гарри Поттера , приснившиеся ему во время первой ночи во дворце Кебексеннуфа *** Как и обычно.в истории сновидений мы отметим следующие подзаголовки: Встреча и знакомство с Сонным Двойником. Два Сна Прощание с сонным Двойником Отметив.эти,обычные в данном контексте подзаголовки, мы приступим к подробному изложению самих Событий снов. *** Встреча и знакомство с Сонным двойником. произошедшее во время первой ночи Гарри Поттера во Дворце Кебексеннуфа, что в Землях Рассветных Скал Амдуата *** Когда Гарри ложился спать.он вовсе не предполагал.что во сне.первым,кого увидит.будет он самю. Неит.конечно,это много лучше того.если бы ему пришлось снова видеть зеленый луч Авады и гибель матери,но все жене самый лучший сон.который мог ему присниться. -Привет. приятель.ты кто такой?.- спросил гарри. - Я-то кто? Гарри Джеймс Поттер.вот ктио.-ответил Гарри номер два,- а ты кто? - Это,вообще-то ,я.Гарри Поттер.. - Неужели.а мне кажется.что это я.в не ты..-Гарри нмер один не согласился. - Разве?.так не честно.ведь настоящий Гарри-это я.. - И вовсе даже нет. - Ти вовсе даже да.. - Ну.а если хорошо подумать,то.мы оба- настоящие.- примирительно заметил Гарри номер два. - Это как так оба?- не понял Гарри Номер один. - Очень просто,- Гарри номер два усмехнулся,- Как ты думаешь,сколько частей души у смертного мага? - А что разве их несколько? - Точно так.-ответил гарри номер два.вообще-то.в Та Кемет.исповедуется наличае девяти частей души у каждого мага. Однако.нам сейчас интересно лишь одно из нихюа именно Ба. Многие в старину полагадли.что Ба отвечают прежде всего за благополучное посмертие живого человека.однако эт не вполне так. Ба имеют более широкие функции.и кроме благополучного посмертия,отвечают иза сновидения живых смертных. - То есть ты пришел показать мне мои сны? - Точно,я пришел именно для этого-ответил сонный двойник - А почему ты раньше не приходил.и где ты был в это время? - Раньше не приходил потому,что не было повеления,-ответил Двойник.- Только сегодня владыка Отец Сонных Двойников распорядился ,чтобы я явился тебе в сонном видении. - А кто это такой-Владыка Сонных Двйников?.- спросил Гарри. - Владыка Сонных Двойников-это я.- прозвучал старческий голос позади Гарри. Обернувшись. парень в удивлении раскрыл глаза:- Вы-говорящая цапля? -Ну да, именно поэтому меня и именуют Владыка Великая Цапля,а еще иногда меня Великим в Бау называют.- представился старик. - И почему же5 вы только сегодня прислали Моего двойника со снами? - Потому, что я получил Инструкцию от Императрицы Первого Трона послать тебе конкретные сновидения именно на сегодня. парень.- ответил Владыка Первый в Бау.-а то касается того,где он находился прежде? Вопрос .конечно, весьма интересный,хотя смертные обычно не задаются вопросом о том,где находятся фрагменты их душ в период до востребования к ответу. Я на него тебе отвечаю. твой ба находился там же,ге по сию пору находятся все прочие части твоей души.-а именно в том мире, который людской философ Платон.именовал мром эйдосов.а другие мудрецы,величали первоначалом. Гарри тяжело вздохнул..Во всем том он совсем никак не разбирался и ответ бога ничем ему не помог. - Что ж, повелитель Первый в Бау, позволите ли..вы просветить нашего юного гостя, по поводу Снов? - Разумеется.Двойник, это Ваша Обязанность,- ответил Бау и исчез из поля зрения Гарри. - Итак, вернемся к рассказу о снах. тебя ожидает этой ноью пара снов.- заговорил Двойник.Перед Сновидениями.между снами,и в конце.после снов- будет туманная завеса. Она называется Туман Снов.Все понятно? - да,-ответил Гарри. - Готов увидеть сны? - Да. готов,-ответил Гарри. - Хорошо.тогда смотри.-с этими словами Двойник повел рукой и туман снов закрыл все видиме пространство. Гарри Поттер переместился в свой сон. *** Первое сновидение Гарри Поттера Приснившееся ему в первую ночь пребывания во дворце Кебексеннуфа. *** Как только Туман Снов развеялся, Гарри Обнаружил себя стоящим в какой-то комате.перед ним была постель.на которой лежл пожилой мужчтна.Было видно.что он нездоров. 1934 год Лондон *** — Дед, а дед? — Что случилось, внучек? — У меня сын родился, как ты и говорил. — Что ж. Мэри нас не подвела Эдвард, — старик улыбнулся мужу своей внучки. — Назовите мальчика Гарри. Я думаю, что ему предстоит скоро занять мое место в лондонском номе. — Но, дедушка, что, если Гарри —обычный мальчик? Что, если в нем нет вашей Власти? — Я видел его славу в будущем, дитя, — ответил старый маг. — Гарри будет великим волшебником — он получит власть Мехина — а это редкое наследие даже у нас. Как бы там ни было, Эдвард Эванс назвал своего сына именно Гарри, но увы.магии великого номарха Всей Англии ему не передалось. мальчик родился обычным не магом. в своей время он женился. *** Гарри и Роза Эвансы были удивлены, когда узнали, что их младшая дочь Лили способна к магии, а Гарри припомнил слова своего недавно умершего отца, сказавшего, что его дочерям следует назвать какого-то из своих сыновей Гарри, и что он будет рожден Великим Волшебником, куда сильнее того мифического Мерлина, которого все англичане считают эталоном волшебства. Эдвард Эванс говорил также и о том, что его внучкам следует учиться в Пер Анхе. Но вот странное дело — к ним в дом пришла какая -то психованная шотландка, утверждавшая, между прочим, на трезвую голову, что она из какого-то Хогвартса, а вовсе не из славного Пер- Анха. Кроме того, эта психопатка махала у него перед носом какой-то старой палкой будто он не человек, а пес, чтобы играть с палками. О да, перед этим. его дочь встретил черноволосый нищеброд Северус, сынок люмпена с окраины Тобиаса Снейпа. Этот пацан говорил ей о том же самом дрянном Хогвартсе, что б ему не ладно было. Прадед Альфред точно в гробу перевернется, узнав куда пошла учиться его правнучка Однако. Гарри Эванс не переставал надеется на то, что его дочь одумается и станет настоящей чародейской, занявшись учебой там, где велели предки, а не в поганой колдовской школе — пропадай она в Адском пламенем! *** Но не даром говорят, что у юных девиц разума с гулькин нос. Лили осталась верна Хогвартсу, и более того — спелась с тамошним главным шалопаем Джеймсом — чтоб ему неладно было — Поттером. Этот Поттер, как поговаривали, один из так называемых «чистокровных». Почему-то Гарри Эванс был совершенно уверен в том, что «чистокровность» это пустое слово, и, уж точно, эта семейка не ровня им — магам Пер-Анха, хотя сам он не был Волшебником, но был совершенно уверен, что внука, которого назовут Гарри, следует ожидать Великим чародеем *** Сон переместился. К своему несказанному удивлению. Гарри увидел дом Дурсле. теття Петунья.гораздо моложе приычного для Гарри вида. стояла на пороге дома. - Пет, Верноно,- Лили.а Гарри был уверен, что это была именно она.- я влипла в огромные неприятности.. - Кто бы сомневался,Лиллся.- Петунья скривилась,- с твоим теперешним мужем.. - Ты думаешь.что будь им Севюэтого б не случилось?- спросила Лили - Уверен, что мистер Снейп не допустил бы того.из-за чего ты сейчас сюда явилась.Лили,- Вернон вздохнул.- ну и чнего атворил этот ходячий кошмар на этот раз? - Он втянул меня в Орден Феникса,-ответила Лили. - Что за орден? - Бандитская шайка,которую держит в своих руках директор.. -и выйти оттуда никак? - Мафия.. - Боже правый,и как же тебе хватило глупости в это вступить?- Петунья побледнела. - Подчиняющее.. - Что-то слишком много заклинаний,- Вернон тяжело вздохнул,- Они что только и живут своим колдовством? честных девиц.. - Прошлый раз было зелье.-ответила Лили,- меня опоили Зельем Рабского послушания.теперь Империус Максима.. - И зачем им все это? Почему бы не позволить Снейпу стать... - Директор что-то замышляет.и ему зачем-то нужен сын Джеймса... Я ничего не понимаю.вернон.Джим не объясняет.а его родители и вовсе молчат. Они даже Джима в дом не пускают.не то что меня. - Почему так? - Джим,сказал,что они назвали его Предателем Крови из-за меня. - Наверное .это плохо? - Я не знаю,- Лили вздохнула.- я ничего не поимаю..вроде мы школу кончили недавно,а я уже почти ничего из того, что мы чили в Хоге не помню... Я не понимаю.Пети,что со мной происходит? - А к врачам ты не обращалась. Лилс.- спросил Вернон. - Нет.Целители Мунго исключены.. - Почему? - Там всем заправляют сметвик и мама Джима. - А обычные врачи не помогут? - Нет,не знают.. Сон покрылся туманной дымкой      .Гарри понял.что это и есть Туман Сновидений.а значит Первый Сон закончился и иего теперь ожидало второе видение. Каким же оно будет? *** Второй сон Гарри Поттера Приснившейся ему в пеорвую ночь пребывания в гостях у Кебексеннуфа. *** Когда туман сновидений развеялся, то Гарри увидел,что находится в странном месте. Там. где он теперь находился был лес. Да,казалось,обычный лес. По тропинке, в его сторону шла молодая женщина.а за ней.два парня и девчонка. - Итак.мастер Руна. вы , мы правильно идем? - Думаю да,-ответила она.- Ричард сказал.что это за лесом.. Мастер.руна, вы думаете.что они отпустят ребт.если увидт наших чудищ?.-спросила девчонка. - Думаю да,-ответила Руна,- Если ошибаюсь,то Сирил нам точно поможет.У него дипломатия получается куда лучше, чем у меня. - Надеюсь,что Сирил сможет кого-то уговорить.- пробормотал паренек с коричневыми волосами.-хотя я даже в нем не шибко уверен Да что может случиться? -Что может случиться? Мы также думали.когда это начиналось.и что? Где сейчас Том и Гарри?А ведь никто и не думал.что они смогут их пленить. - Геланор и Фарамир скоро вернуться?,- спросила девочка.замыкающая шествие, - Не знаю,-ответила Мастер Руна.- Герцог прислал свой Патронус Сирилу и велел нам самим по возможности решать этот вопрос.Он и Геланор едва могут выдохнуть. За ними гонится целая толпа Одержимым о. - А Роб? - Он также с Сирилом общался.и у него тоже не добрые вести. Королевская рать Калани и ее военачальников слишком крепка. Он высказал опасения,что что ему с этим не справится. Просил Нашей подмоги.. - Тогда, как нам самим нужна его подмога,- недовольно пробормотал самый младший на вид паренек из свиты мастера Руны. - Увы.но нам придется все делать самим.-Руна вздохнула.- Сирил уже отправился в дипломатическую миссию. ** Сон прервался на самом интересном месте.а Гарри Обнаружил .себя стоящим на незнакомой полянке. Возле него стояли Том и Фарамир.а чуть поодаль от них еще двое парней. одни из них чем-то неуловимо похожий на фарамира.а второй-высокий .широкоплечи с вороном на плече. Живым вороном. - Итак, наследник Эмрис.что вы скажете. вот об этом?,- Фарамир указал на дерево.сдлева от него.-очень любопытно..Я такое видел лишь однажды.. - Вы полагаете.что здесь тоже идет эта ваша линия?-спросил Фарамир. -Я практически уверен.. - Что ж.теперь хоть понятно.откуда берет энергию Домен для своего существования столь долгое время,- вздохнул Фарамир. - А сколько времени домен был в спящем режиме? - " спящий режим", -усмехнулся Фарамир.-Рич-рич, когда ты пркратишь употреблять Маггловские выражения? - Прости.Фари. я не хотел,- Рич,или.если .угодно. наследник Эмрис, при этом вовсе не выглядел кающимся грешником. - А что касается твоего вопроса, то.я полагаю,около семи столетий.. - семи столетий, - присвистнул широкоплечий. - Да, мистер Линч, именно так.- Фарамир улыбнулся.. - Можешь называть меня просто Ронан , чувак, я не обижусь.. - Маггловские манеры,- поморщился Том. -Марволо Реддл. лорд Мракс.наследник Певерелл.будьте любезны проявлять уважение ко всем собеседникам одинаково.-.Гарри улыбнулся. - Как вам угодно.мистер Поттер.-улыбнулся в ответ том,- Ничего не имею против этого.если только многоуважаемый мистер Линч. обещает не дразнить меня,, словечки.к месту и не к месту - Обещаю-обещаю.- Ронан поднял руки,- если это тебя так нервирует.то я не буду говорить их.. Туман сновидений снова сгустился,а это значило только одно,-что второе сновидение закончилось.так как чуть ранье первое.и еперь оставалось лишь прощание с сонным Двойником *** Прощание Гарри Потера с Сонным Двойником, случившееся первой ночью пребывания Гарри и Тома в гостях у повелителя Кебексеннуфа.властного в Рассветных Холмах. *** Не успел развеяться Туман Снов.как к Гарри услышал знакомый голос: - И снова привет. юный герой. - Ага.и тебе тогож\.Сонный двойник, -ответил Гарри. - Ну что скажешь..Как тебе мои сны? - Спасибо.-ответил Гарри .очень неплохо. Выходит.теття и дядя для меня старались,чтобы уберечь от Хогвартса? - Наверное так,- ответил Гарри.- Зна, каков директор Дамблдор.это все было отнюдь не зря.я полагаю. - А я этого не понимал.. - Смертным не суждено верно понимать деяния ... - А что со вторым сном? Это все произойдет со мноцй в будущем? - Думаю да,ответил Сонный Двойник. - Выходит.у меня скоро появятся новые друзья? - Наверное появятся.Но ни один смертный не может быть совершенно уверен в своем грядущем,также,как уверены Великие боги. Понял.В любом случае.спасибо за сны.Будем ждать исполнение предсказания. - А теперь тебе пора просыпаться,чтобы не проспать самое главное событие в Рассветных Холмах. -Какое? - Увидишь сам,-ответил двойник и усмехнулся. С этими словами Двойник повел рукой и Гарри Поттер пробудился от сна,увидев рядом с собой совершенно белое лицо Тома. Насмерть перепуганного Тома.. - Г-гарри,скажи, что я этим не буду.. Прошу, скажи.. - Будущее в точности знают лишь великие боги.-ответил Гарри.. -Д -двойник, также говорил.- плачущий Том, упал на свою подушку. - Успокойся,мы постараемся,чтобы всего этого с не произошло.Том..ты не такой.каким себе приснился. это не ты,а то,что из Тебя сделал Дамблдор.- голос Кебексеннуфа заставил обои ребят дернуться на месте от неожиданности. Вам следует незамедлительно одеться. Дед прибудет с минуты на минуту. *** Сновидения Тома Марволо Риддла, приснившиеся ему в первую ночь пребывания его в гостях у повелителя Кебексеннуфа,владыки оассветных Скал. *** Ну что, вот мы и добрались до снов Тома. Как и обычно в настоящем разделе нас ожидает три части.а именно: Встреча и знакомство с Сонным Двойником Два сна Прощание с Сонным Двойником. Отметив общее краткое содержание,теперь все же приступим к подробному изложению событий.описанных в кратком содержании. *** Встреча и знакомство с Сонным Двойником Тома Марволо Риддла произошедшее в первую ночь пребывания г в гостях у повелителя Кебексеннуфа,владыки Рассветных Скал. *** Когда том ложился спать он и не подозревал,что его сон может преподнести с призыв. но.как известно.великие Боги любят преподносить незапланированные подарки,и они.обычно.бывают магическими. Это фишка богов,знаете ли. Так вот.значит,том уснул,а во сне ему приснился он же.только стоящий рядом с их с Гарри кроватью. - Здорово, Том.- улыбнулся Том Номер Два.-как поживаешь? - Неплохо,-ответил Том,-и точно лучше.чем в приюте Вула. А ты кто такой? - Я то кто? А ты не признал? Том Марволо Реддл.. - Ты врешь.ведь это я-Том Марволо Реддл.. - А вот и не вру,-том номер два обиженно скривился,- я вообще почти никогда не вру.. - А сейчас-врешь.- не сдавался Том номер один.- потому чтою настоящих Томов Редлов не может быть двое, а значит кто-то из нас не Том.. - Любопытно,и кто эе это? - Ты .конечно,- ответил Том номер один - да ну, неужели,а может=ты? - Это с какого это перепугу? - Ака докажешь. что ты -настоящий? - Ну.а кто же кроме меня?. не ты же? - Ну посему нея? может,и верно именно я. Том номер один тяжело вздохнул. Признавать то.что он-не настоящий ой как не хотелось,но Том Номер Два вроде как почти убедил его в этом.Ведь нем может же быть двое настоящих Томов Риддлов? Или может? - А почему бы нам не помириться на том,что мы оба настоящие,- предложил Второй номер. - Но разве это возможно? разве такое бывает? - Сколько душ у человека? - Ну одна вроде бы? -Это христиане утверждают.что одна,но вот Та-Кемет, полагал.что девять.-улыбнулся Том Риддл номер два. - Что еще за та-Кемет? - У Вас теперь его чаще Древним Египтом называют,-ответил Том номер два,- И да, там .говорилось,что у человека девять душ. Из этих девяти нас сегодня интересует Ба или Двойник смертного. - Так ты что -мой двойник?-спросил Том номер один. - Да,-ответил двойник,- Итак. прежде полагалось,что ба,или двойник отвечает за благостное посмертие своего друга.. - я..я что умер? - О нет,ты,как и все смертные, слишком нетерпелив,том,- усмехнулся Двойник.- и.к тому же, не внимателен.Я сказал,что это считалось раньше,в давние времена. Сейчас полномочия Ба существенно расширились. Нам поручено управлять снами смертных. - Так ты пришел чтоы показать мне сны? -Да,именно для этого я и явился. -А почему же раньше я тебя не видел? - Видишь.ли,Сонные двойники находятся под руководством своего Владыки-Повелителя первого в Бау,еще называемого,лордом Первой Цаплей.И пока он не прикажет,мы не являемся в сны смертных. в этом мы не вольны - И этот твой Владыка .приказал тебе явиться ко мне с твоими снами именно сегодгня первый раз? - Да, но почему не в приюте Вула.а только здесь? - Все не так просто,Том,- старческий голос заставил мальчика вздрогнуть.-юа оглянувшись, он увидел позади себя почтенного старца с головой цапли.-даже я не могу по своей воле управлять снами смертных.Я исполняю приказания Совета ВБАК, а Совет постановил.что сны могут быть даны лишь в конкретных обстоятельствах и весьма ограниченных местах. В эти места не входит приют Вула - Но почему это так? - Там слишком много человеков.и слишком мало Древних магов аббару,-ответил Бог.- по сути, только ты один там и был Аббару. - То есть.вы подаете сны только волшебникам? так? - Именно так,Том Марволо Реддл.именно так.таково было повеление ВБАКа - Понятно.- том номер один улыбнулся.- так так значит сегодня мне предстоит увидеть сны? и сколько их будет? - Два,-ответил сонный Двойник,- И еще кое что.между снами будет некая прослойка.в виде Тумана. эта субстанция Туманом Снов именуется. - Хорошо.это я понял.-можно начинать демонстрацию снов. Двойник повел рукой -и все покрылось туманом Сновидений. *** Первое Сновидение .риснившееся Тому марволо Реддлу В первую ночьего пребывания в гостях У Повелителя Кебексеннуфа, Владыки Рассветных скал *** Лишь развеялся Туман Снов,Том тут же оказался в незнакомо месте. Это был коридор со сводчатым потолком. Том Шипел.,как шипят змеи.на дверь в его конце.Дверь .к удивлению теперешнего Тома, открылась после этого шипения - Интересно,- сказал Том из сна.- неужели это та мася Тайная Комната Салазара? Он оглянулся и увидел огромную статую.. - О, значит ,и верно.это там мая комната.. - Мерзким и глупым полукровкам везет,- ехидный голос ,сзади Тома,прозвучал неожиданно для него и заставил его вздрогнуть.- или ты думаешь,что достоин стать моим нас-следником,лишь только потому.что шипишь,как змеи? - Основатель,я.. я не.. - Зачем же тогда приперся. отродье маггла? Тебе не место.не только на моем факультете.но даже в Хогвартсе! - О.Салазар,величайший из.. - Гляди-гляди.а он еще и льстить умеет,- усмехнулся портрет Слизерина,- уверен, что услышь тебя Ровенна, на месте бы поджарила.за такие лова.. - Ну тут же.только ваш портрет,и эта статуя.. Основательницы тут нет.. - А ты умненький.мерзкий полукровка,- Салазар ухмыльнулся,-может.и получится из тебя что-то дельное, не смотря на Маггловскую грязную кровь. - Я..Говорят,что вы..это..ну..живность чудную завели,какую-то..Его еще чудовищем Слизерина называют.. - Это Шастика чтоли7.- громкий смех Салазара прозвучал неожиданнол,- Ну и повеселил ты меня, грязный полукровка... Надо же такое выдумать-"шастик-чудовище Слизерина2. Право,уморил! - н-но он.. - Ну василиск он.василиск.-усмехнулся Салазар,- ежели иметь голову на плечах,то он тебе не навредит..Я не видел в мире никого.кто был бы добрее шастика.Правда, ему общения не хватает.здесь только я парселтангом владею. А я,между прочим.уже почитай семь с половиной столетий, только портрет. - Но я ..я бы мог с ним поговорить.. - мог,- Согласился салазар,- Если догадаешься ге обитает Шастик. и сможешь его верно разбудить,то сделаешь это. Ну, вперед, полукровка! - Шас-стик.- позвал Том.. - Нет.парень,так не работает. Нужен пароль.. - П-пароль,- нерешительно произнес Том -из-сна,- Я не знаю его.. -Вот незадача.ничтожный полукровка.-Салазар усмехнулся.- том не знает пароль.. - Может подскажете. чем насмехаться.. - Еще чего захотел! Я не Годрик.чтобы подсказывать такие элементарные вещи.. - Ладно.сам справлюсь.- Том тяжело вздохнул. нынешний Том.который за всем наблюдал.неверяще смотрел на себя такого.Сейчас, в одиннадцать лет,он не был таким отважным.и точно бы не смог так спокойно разговаривать с говорящим портретом. Но тот Том разговаривал,и вроде.даже, Какого-то Шастика пытался призвать.что бы это такое ни было.он,ныннешний Том,не за что бы не осмелился колдовать таким образом. Нынешний Том-книжник приюта Вула,вовсе не был храбрецом.и точно не был тем, кто призвал бы Шастик.кем,он бы не являлся. Тот,Другой том,говоривший с Портретом,прошипел статуе - Приветствую Вас.Салазар.. - Ты глядми. он пытается узнать правильнывй пароль.. ручаюсь,что не узнаешь.- хмыкнул Портрет. *** Сон.между тем переменился,и юный Тмюочутился в кабинете с надписью" трансфигурация" - Итак,,как я планировал, парень клюнул на удочку Тайной комнвтфы Салазара.- усмехнулся мужчина средних лет.сидя за стором профессора. - Альбус,и зачем ты это сделал? Мальчик совсем еще ребенок..Он не готов Юк тому, что ты для него готовишь.. - О,старый друг,а тебе -то что за дело.до того готов ли он или нет? - Опомнись.Альбус!.мальчику только двенадцать лет,- " старый друг" вздохнул,-Я понимаю..ты у нам фанатик Света,но зачем же портить жизнь ребенку? Он же и без того не ибко счастлив в своем приюте.. - О.николас.ты слишком щепетилен в своих средствах.. Я сделаю из него Темного Лорда.как бы ты ни старался меня отговорить. - Как ьбы потом ,когда,рыбка с крючка сорвется, горько не раскаяться в своих действиях,Альбус. - Но ты не раскаялся, когда узнал.чем промышляет Гелерт? - А ты7 О.только не говори.что у тебя созрел план его нейтрализации? Не поздновато ли? - О. поверь.Николас.всему свое время.- Дамблдор усмехнулся.-волшебники недостаточно от него пострадали..В свое время.он получит то,что ему полагается... - Но зачем же ждать? - Что бы мне получить больше выгод от победы над ним.-усмехнулся Дамблдор. - А парнишку не стоит.. - О,позволь мне самому решить,как стоит использовать этого Темного... В конце-концов,я на него целых сто галеонов потратид на это дурацкое зелье рабского повиновения.. - Ты..ты использовал его на ребенке.Альбус? Мерлин Милостивый, и ты еще зовешь себя светлейшим? - О, Николас,не преувеличивай... Том .во сне весь дрожал..Выходит,этот старик опоил его колдовской настойки теперь он что.он стал его рабом? что он с ним сделает? Убьёт или еше что-то? тому совсем не хотелось знать, на какю еще пакость способен этот Дамблдор? Он. Том, надеялся, что его никто не троне. что Фари возьмет его в свой дом и они там будут жить без этого Дамблдора, что он обретет семью.наконец.. *** Но,к ужасу Тома,Сон продолжался.и то.что он увидел ему совсем не понравилось.. Нынешний Том.увидел гигантскую змею.. - Это и есть.вас Шастик,Салазаор? - О да.это он и есть. - Привет.Шасти.- улыбнулся Том из -сна. - О. нас- следник. С-салазара? - Да.. - Ты мне нравиш- шьс-ся. .- прошипел Шастик.- От тебя хорош-шо пахнет.ю Но я виж-жу опас-сность.. Не верь тому, кто добрые капканы ставит.С-све. час-сто выжигает гла-за Врагам. В С-света ес-сть и такая с-сила.. - Он еще слишком юно.чтобы понять твои нас=ставления,- Шас-стик.- усмехнулся Салазар. - Берегисс-сь,капканов Света.нас-следник.- прошипел Шастик. -- Господин Салазар, Шастик, как бы мне Есть ли способов у волшебников спасибо от смерти? - Способ есть, наследник,но он трудоемкий..Конечно есть и более простой. но он пасен дл души... - Я сложностей не боюсь..Что надо делать?- спросил тамошний Том. - Можно собрать все Дары Смерти и стать ее Повелителем.-ответил Салазарю- но это очень сложная задача. парень. И ее итог.вряд ли предсказуем. У тебя слишком дальнее родство с Певереллами. - Я..Я попробую.. -Что ж.сложный способ гораздо интереснее простого.верного? - А что надо сделатьв простом?.- спросил Том. - Создать собственный крестраж.. -А как это сделать? - Надо убить человека и.. -Но я не хочку никого убивать..я -я не.. - Значит.пойдем сложным путем. парень.- усмехнулся портрет Слизерина.- и попробуем,для начала справится с задачей Поиск Даров Смерти. - Вы же..Вы мне поможете.правда?.- нерешительно прошептал Том-из подвала.. Помогу, наследник, помогу.-портрет слизерина усмехнулся.- но ты должен мне пообещать одну мелочь.. - Что именно? -Что поможешь мне очистить Хогвартс от недостойных магии волшебников.. - И кого же именно вы ими считаете. Основатель? - Скажи-ка мне.наледник.ка у вас ут с Дреаними языками деа обстоят? - Латынь , вроде , есть.и все. - А старо валлийский,древнегреческий. древнеегипетский и коптский? - Нету их.. - Ох,пал Хогвартс,в угоду новомодным веяниям.пал.. в мои времена все это было.. - Вы хотите.что бы я восстановил языки? - Может быть.-согласился Салазар.- но ты ж понимаешь.что не всем волшебникам все это будет по силам? те, кто рожден н среди магов, верояно, всего не осилят.. - Вы хотите прогнать из Хогвартса магглорожденных? В наших книгах пишут,что вы говорили об этом между основателей.. Портрет Салазара рассмеялся громким смехом: - О.парень,там ты старика к предкам отправишь.- отсмеявшись. продолжил Слизерин.- Скажи-ка, с какой дури.спрашивается,основывать убежище для волшебников, если потом,отказавать рожденным не-магами в спасении? - Но тогда я не понимаю.. Все же говорят,что Вы были только за обучение чистокровных вол.. - Все говорят... Любопытно.однако , у вас к Наследию Основателей . ,-ухмыльнулся Салазар.-.-Видишь ли.я собирался всего лишь.сделать, что -то вроде подготовительного класса .для рожденных среди простых.чтобы там сначала обучить их всему,что учили дети настоящих волшебников дома,а потом.уже подготовленных, отправить учиться в Хогвартс. Скажи, что в этом плохого? и где тут запрет на обучение.не магических детей? - Ну так у нас.. - Это у Вас..Уверен, что Ваши местные чистокровные сочинили невесть что от моего имени,а разобрать,чему учил Салазар на деле, никто не собрался. Это в лучших традициях Годрика. парень. - Мы ненавидим Гриффиндорцев и.. - А сами своб тупость ненавидеть не пробовали.. - Э-э,- У том в подвале аж рот от удивления открылся. - Ладно. Наследник. не буду тебя сльно ругать.-усмехнулся лорд Слизерин.- к тому же, тебе предстоит серьезная Работа.для начала найти Дары смерти, а потом,заняться восстановление Былой славы Хогвартса. - Но я же ..я только второкурсник...Я даже не преподаватель.как же я смогу? - о.ты сея недооцениваешь,парень,-усмехнулся Салазар.-Если ты-мой наследник на деле,а не только на словах, что ты осилишь, что угодно. - Мне бы Вашу Уверенность.Салазар.- прошептал мальчик,- Мне даже с однокурсниками не справиться, не то что с кем-то из серьезных магов.. - А что делают твои однокурсники? - Они презирают меня, каким бы я отличником не был.- пожаловался Том.- " мерзкому полукровке, маггловской твари на Слизерине делать нечего". - А ты сам как думаешь,они правы или ошибаются? - Н-ну.н-незнаю,- прошептал мальчик совсем неуверенно.. - Ну ты же смог сам найти пароль к убежищу Шастика, верно? - Д-да, - Том из подвала испуганно вздрогнул.. - Ну вот, ты опять дрожишь.парень.- Усмехнулся Салазар.- Насдеднику Слизерина так вести себя не подобает.. - Но.яч же все-навсего Том..я не смогу.. - А ты постарайся.- усмехнулся Салазар.- ожет и получится?. Ладно.тебе пока наверх. Шастик тебя к выходу проводит. такой Том был узнаваем для нынешнего Тома. это точно был он. Туман Снов.между тем.скрыдлПодвал Тайной комнаты,а нынешний Том понял, что первый сон закончился. *** Второе Сновидение Тома Риддла, приснившиеся ему в первую ночь пребывания его в гостяху Кебексеннуфа, Владыки Рассветных Скал. *** Лишь туман Снов развеялся,том увидел себя у дверей Большого зала.а рядом девочку.. - вы только поглядите, с кем водится этот полукровка,- ехидный голос Альфарда Блэка заставил Тома дернаться.- маггловская тварь Миртл Уоррен,как раз по тебе, полукровка Реддл! - Тебе лучше больше не встречаться со ной.- Миртл вздохнула,- они тебя.. - За меня не бойся.- том улыбнулся,- Я все равно на Слизерине изгой.так что .. -Так что падать ниже уе некуда,- поморщился Альфард. нарочно толкая Тома.- И ты решил стать защитником отбросов? Что же. очкастая дура точно под это определение подойдет. Такая же безродная, как и твой папаша.. - Альфи. не пачкаться в этой помойке.- Вальбурга догнала брата,- они не стоят твоего внимания. - Ты,как всегдла.права.сестрица.-улыбнулся Альфард.- они не стоят нашего внимания.Если этот грязный полукровка .хочет побольше грязи-так пусть с этим скотом сам разбирается. Блэки рассмеялись и пошли дальше.. - Ты не обижайся..Они ничегощеньки о тебе не знают,Том... - Они же тебя больше обидели.Миртл.. - Я уже привыкла.-отмахнулась девчска,- плакать уже надоело.. - ты и не будешь больше плакать..я обещаю.. - Не надо невыполнимых обещаний,Том. - Они выполнимые,- пообещал и.- я всем докажу. кто здесь потомок Слизерина..эти Блэки еще пожалеют.что так с нами обращались.. Ребята прошли в Большой за.а чуть поодаль от них материлизовался Альбус Дамблдор.. Том-из -сна вскрикнул от неожиданности.. -Так-так.- Дамблдор мерзко ухмыльнулся.-теперь-то я знаю.то станет твоей первой жертвой,Том. ж больно ты привязан к этой девчонке.. Пора начинать операцию " первый Крестраж".. *** Сон поменялся.. - А, наследник.- Портрет Слизерина опустил голову,- тебя что-то тревожит? -ну не знаю.. Блэки прото невыносимы.. - А может.ты чего не знаешь.Том? - В смысле?.- опешил мальчик.. - Ты говорил, что эта девочка.Миртл, с тобой рядом бывает довольно часто,верно? и всякий раз, как Альфард Вас вместе видит,он ядом исходит,верно?.-улыбка Слизерина была открытой. - Да, основатель.. - А что если он..Ну - Что вы хотите сказать? - Ты довольно приятный юноша, наследник.-улыбнулся Слизерин.-А Блэки.тоже иногда способны влюбляться. Том покраснел.как помидор: - Я так не думал.. - Да не смущайся ты так,малыш.-усмехнулся Основатель.- Все нормально. - Вашими бы устами,лорд Слизерин.. -Уверен, что Дамблдор это так не оставит..-как-то нерешительно.пробормотал Том из-сна. - А тебе не все равно,каке мнение об этом у него, парень? Мне кажется, что главное,чтобы ты был уверен в чем-то сам,а уж уверен ли в этм Дамблдор-это дело десятое.. - Да, Основатель. только он же начнет копать и под Блжэка..С него станется..Я нге хочу подводить парня под удар. *** Сон снова перенес настоящего Тома в другое местою На этот раз.он был в каком-то большом зале со сводчатым потолком. К своему ужасу он увидел страшного мужчину с красными, змеиными глазами. - Что же.-прошипел он на змеином языке,- мой час наконец-то наступил.директор Дамблдор,. В своему ужасу,том узнал Интонации собственного голоса Мужчина выше в другую комнату. Там были мужчина и две женщины,а также парень лет пятнадцати на вид с белыми волосами,чем -то похожий на Аьраксаса Малфоя. - Драко.подойди,. - Да -милорд - Ты получишь метку и первое задание. - Благодарю Вас,милорд.\ - О,поверь.когда узнаешь задание,благодарить будет не за что.- зло ухмыльнулся Реддл. Он произнес заклинание и на плече ку парня появилась метка со змеей черного цвета. - А теперь залание.пацан.- Реддл ухмыльнулся.- Убей Дамблдора.Чем скорее, тем лучше .. - Но я...я не .. - У тебя моя метка,сопляк- злорадно усмехнулся Том,- И если ты его не убьешь,то умрешь сам. Да, срок до конца учебного года. Работай,юный Малфой! Том ужаснулся самому себе.. Да. конечно,он ненавидел Дамблдора, разумеется,он не простил и малфоя за все-то.что пер вет от него в будущем,но.вот так.. Нет, он.нынешний Том, никогда бы не совершил подобного злодеяния.он же не Дамблдор.в конце -концов.. Что же тот старик с ним сотворил, если о так ему мстит? *** Как бы в ответ на этот вопрос.Сон услужливо показал следующую картину. Том увидел саршую версию самого себя в Маггловской одежде.позвонившего в незнакомый дом. - Мы нищим не подаем..- пожмилой мужчина открыл дверь на цепочке. - П-простите, сэр,я .. Э--э-э.-Меня зовут Том Марволо Реддл.. - А ты ублюдок этой сатанистки,- старик усмехнулся.- что ж, мы давно тебя ждали. Эй, Томми,твой ... - Мистер Реддл,я Вас прошу.. Я же Вам ничего плохого не сделал.правда? за что вы так со мной? - Отец.-кто там?.- реддл-средний вышел из центра дома.-Парен.ты кто такой? - Я..Ваш сын.сэр.наверное,- нерешительно проговорил Том.. - Сын,значит.- том Реддл-Старший прищурилсЯ_ Хм,и впрямь на меня похож. парень.. - Этому.. здесь делать нечего,как и его проститукке-матери..Вон! - Отец.ты слишком суров .к мальчику..,- улыбнулся Том-старший,- Проходи.будь гостем.. - Я. Я думал.что ну,- Том-младший нерешительно перступил через порог отцовского дома.- Я живу в приюте Святого Вула.. там плохо..очень..Вы бв не могли... Том-старший боязливо оглянулся на отца. - Ты,сопляк, не получишь ни пенса из моих денег.как и твой никчемный отец,если ты здесь останешься!,-взревел старик. - М-мне н-не нужно..- Том-младший едва мог подавить слезы.. - Отец,ну заем вы так? - Том,милый.перестань..Твой внук не виноват в том,что совершила его мать. Проходи, мальчик, садись.. Расскажи бабушке,что с тобой       творилось все это время? 0 Ну я,в приюте Вула жил,а потом.вы не поветрие,но теперь я учусь в настоящей школе для волшебников... Да-да, это не фантазии.. Миссис Реддл налила чай внуку и всем членас семьи,и не заметила,как в чашку его внука, незримая рука плеснула какую-то жидкость. Нынешний Том это заметил,но тот,том.который ему снился-нет. " Милостивый бог.плохое старик собрался меня отравить или это не яд?" Это оказалось что-то другое.. Ровным счетом ничего не помнил,как это случилось. но час спустя, парнишка в ужасе видел перед собой три мертвых тела. Тела тех.кого он мечтал иметь своей семьей Том позорно сбежал из того дома,а потом,лежа на своей кровати. и закрывшись балдахином, громко плакал Плакал, как маленький... Он был уверен. что это мог сделать только один человек..Только кто ж поверит обычному ничем не примечательному ,студенту-полукровке. против слов Альбуса Дамблдора? Так,том птерял немагическую семью. *** Сон снова поменялся. Теперь Том стоял на крыльце какого-то коттеджа. - Джеймс,это я.. - Том,что стряслось? - А ты не понимаешь? Питер..Он сбежал в Хогвартс.. - О Мерлин.том.чо же теперь делать? - Сириус На Гриммо или здесь? - На Гриммо.. - Плохо..У Вал хватит силы защититься,но лучше,было бы. если Сириус был здесь. - Ты думаешь.бешеный старикашка со своим ручным Псом завятся ко мне* Но это е..я жк их не приглашал.У нас Фиделиус.. - Ты меня слушал. Джим? Я только сказал тебе.что Пит сбежал в Хогвартс.. - Святой Мерлин,- Джеймс в откровенном шоке уставился на Тома, - Дамблдор..он же разрушит.. - Ага, и твоего сына натравит на меня. - Нужно бежать..Я предупрежу Лили.. -Я это сам сделаю.парень тебе надо срочно собираться.пока старик и Грюм в пути Хриплый голос прозвучал позади Тома. - Авада Кедавра. Том из сна рухнул на землю. Зеленый луч прошиб воздух.а Аластор Грюм с сумасшедшим блеском в глазах. стоял на трупом врага ,улыбаясь... Туман Сновидений покрыл собой весь окружающий мире.а Том.понял,что сейчас его ожидает.прощание с Сонным Двойником. *** Прощание с сонным Двойником произошедшее в первую ночь пребывания тома Риддла в гостях у повелителя Кебексеннуфа Владыки Рассветных Скал. *** Лишь развеялся Туман Снов.том увидел усмехающегося сонного Двойника: - Ну как тебе мои Сновидения? Понравились? - Они такие страшные.. - Не бойся.парень все возможно изменить.-усмехнулся Сонный двойник,- Совет ВБАК уже думает над этим.. - Совет ВБАК?.- Том не понимающе,уставился на Двойника. - А ты что же думал,что мир правит сам собой? Нет.парень, всем в мире управляет Совет ВБАК- Компания самых могущественных Богов всего мира. - Я не нал об этом.. - Что ж, теперь будешь знать... - И что эти Великие боги заинтересовались мной? Но я же,.я только Том... - О,ты будешь Великим магом,-улыбнулся Двойник,- Уверен,что в Властный в Хекаю устроил все это.именно ради того,чтобы ты не стал игрушкой Дамблдора.. - А зачем Властному в Хекау нужен я?- спросил Том. - У него давний зуб на директора Хогвартса,- усмехнулся Двойник. - Но директор сейчас Диппет.. - Это пока,-ответил Двойник. - И что же такого сделал Дамблдор,что этот бог на него осерчал? - Он имел дерзость назвать себя Великим Волшебником.. - И что в этом такого? - Титул Великий волшебник- пятое имя повелителя Хека.-ответил Двойник..-С тех то пор.Хек на него и взъелся. - О,понятно. ,-усмехнулся Том,- богов обежать.р,очень худо? - И ты не представляешь аскольк худо,дитятко.- прозвучал ответ Стоило Тому обернулся.как его изумление умножилось в два раза.ибо он узрел перед собой гигантскую змею, гораздо боше василиска, но удивительнее всего.что у этой змеи была человеческая голова.,- позволь представиться.парень я Хек- перево предок Колдунов... - Я--Э-э-э рад позновкомиться,сэр.бог Хек. - Не бойся меня.парень,- бог усмехнулся.- тебе от меня худого ничего не будет. - Спасибо.наверное,-нерешительно проговорил Том - Пожалуйста.парень.- Хек улыбнулся,- Я подумаю. как б уберечь тебя от твоего будудущего..А пока.тебе пора просыпаться С этими словами,бог повел руко.и том Проснулся.. *** Мы непременно продолжим наш рассказ о событиях в Амдуат,но уже во второй части 6 истории внутри 16 главы нашего произведения. Почему я не закончил это здесь? У нас уже написано 17 страниц. Сны Драко и Рона, по-видимому ожидаются довольно длинными и уж точно превысят 2 страницы,оставшихся до планового норматива чистого текста. Потому мы и делим нашу историю на две части и закончим вопрос со снами в следующей главе. *** Написано 17 страниц без абзацевых интервалов.с абзацевыми интервалами написано 27 страниц
Примечания:
35 Нравится 150 Отзывы 25 В сборник
Отзывы (4)