Эдмунд ,наследник Бастийский. Часть 1 Путеводная карта Хогвартса.Первый курс Книга 1 Начало учебы Том 1

NC-17
В процессе
35
Размер:
планируется Макси, написано 640 страниц, 152 274 слова, 39 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
35 Нравится 150 Отзывы 25 В сборник

Глава 16 Часть 5.2

Настройки
*** Итак,мы все еще продолжаем историю испытаний Фарамира Поттера на права наследника Певерелла. Сйчас мы все еще находимся во втором испытании Фарамира 4 часть 16 главы закончилась в следующих локациях нашей истории: 1) Ам Дуат- По прежнему имеет место быть история с Игрой богов Бэса и Баст. Тут же,слежует заметить таке и прикючения Гарри Поттера и томаРиддла, Рона Уизли и Драко Малфоя.оказавшихся в гостях у внуков Бога Ра-повелителей Даумутефа и Кебексеннуфа. 2 ) Фарамир,царевич Манасташ,царевичи Ден и Хеймес,оказались в Морском Пределе Игмалиона и сейчас вместе с юнвым ироном отправляются на Войну с Черным Фрегатом и Древним Злом. 3) Боги Игмалиона. Морская Мать собирает богов на внеплановое собрание.по случаю нестного случая с колдовскими знамениями,а именно последним Вспохом- предвестием пробуждения Древнего Зла 4) Глава Ордена Кукловодов .деверь Морской матери. призывает своего правнука и посылает в Игмалион.чтобы предупредить ребят об опасности.связываться с богами. Поведав, Вам.на чем закончилась предыдущая часть,мы возвращаемся к нашей истории. *** В части 5.1 мы разобрали целиком события.освещенные в разделею"Ам-Дуат". и начали обсуждение произошедшего в разделе " Морской предел Игмалиона".Здесь мы остановили наш рассказ. пообещав нашим читателям, что принц Ден .- расскажет им о начальном периоде Второго испытания Фарамира на кольцо наследника Певереллов. Сейчас как раз мы и приступаем к этому рассказу. *** 2) Морской Предел Игмалиона. *** Рассказ Принца Дена *** Итог Первого Испытания и назначение Второго приключения. *** Вернувшись в Зал совета сорока двух, Фарамир и его новый приятель первым делом осмотрелись. В зале Совета ничего не изменилось. Все осталось по-прежнему. - Императрица Хекет,Ваше Величество.-мужчина в головой Крокодила склонился в поклоне,- с глубоким Прискорбием.должен уведомить Вас о то.что Речной Жезл Себекшена был похищен неведомым злопыхателем нашего речного великолепия. - Повелитель Джахути,какие У вас планы насчет пророчества?.спросила Хекет. - Пророчество вам подавай, а кто сверхурочные платить будет? -Не хотите,тогда я дам.- Повелитель Хуфу поднялся со своего места.. - Я не говорил.что не хочу.. - Но тогда мы его ожидаем.. Жезл Себекшена украден врагом будет он найден в свлй час среди дня Кто же отыщет его и когда? Шеут героя минувших времен Принц Сеьхариса, оставивший дом, Сын возлюбленный Хельхейма один, И внучее речного царя господин. Сии пропажу отущуь в свой час. И испытание получат от наас - О,а вот и пророчество,-улыбнулся Владыка Крокодилов.- и значит, нашим юным героям придется искать мой украденный жезл. - Эй.я никакого речного жезла искать не подписывался. -Фарамир пробормотал недовольно,- и потом,тут о каком-то возлюбленном сыне Хельхейма говорится.а я-точно неон.. - А ты в этом уверен, дитя?.- поинтересовалась Хекет. - В смысле?.- не понял Фарамир,- Что еще за за Хельсхейм такой и какое я к этому отношение имею или могу иметь? - Полагаю.лучше самой леди Хель это нм никто не пояснит,-улыбнулся Осирис._ предлагаю. призвать ее к ответу в Совете ВБАК. *** Для Великих и славных богов не бывает чего-нибудь не выполнимого, или выполнимого с большим трудом с их сторон=роны,а поскольку среди 42 по крайней мере Хекет,Осирис, Исида, .Джахути , Хнум Являлись еще и Членами ВБАКа-той самой организации.в полномочия которой,кроме всего прочего входит и лишения Великих богов из Божественности- Совет ВБАК был созван незамедлительно. Власть Богов перенесла из самих и троих героев пророчества в Зал Совета ВБАК.. - Не выносимое самоуправство.Хекет!.- старичок,оседлавший облако,влетел в Зал Совета.-Я, между прочим, .важнейшим делом занимался-слушал Похвалы моему безмерному Всемогуществу- и надо же было моих архангелов прерывать на самом интересном месте,ради какого-то Совета! - Приношу свои извинения,досточтимый Элогим.я не хотела отрывать Вас от государственных забот.- усмехнулась Хекет. - Рад Всех видеть.- пробурчал старик кривой шеей.- чего потребовалось.Вам. дорогая. Что неужели.опять кто-то из Богов провинился? - О.нет,досточтимый Гад.. - Это радует. могущественная Хекет. - Вот ты у меня доиграешься! Опять с нимфами под ручку по Олимпу шлялся! - Молю Вас. владычица Хекет.о защите.в в чем не повинного Верховного Бога Олимпа.- Зевс. а это был он,- умоляюще сложил руки. - Ах вот как ты заговорил! Очередного сыночка-героя прижить возжелал! Не бывать этому! - Гера.дорогая. тут Великий ВБАК, а не разбор твоих семейных неурядиц,- красивая леди в восточных одеждах появилась с цветочным букетом в руках.- и вообще.если собственный муж ставит рога на право и налево не пора ли его отослать,и жить вольной женщиной-как я.достославная Инанна? - Впервые вижу,чтобы в Совете ВБАК заседали смертные,юноша.- женщина в черном. подошла к Фарамиру.. - Госпожа, нас призвала владычица Хекет,-ответил парень,- Ее кое что интересует.. - Неужели,и ради чего же.величайшая в Совете,собрала ВБАК на этот раз.- чуть насмешливый голос одноглазого старика в царских одеждах. прозвучал неожиданно. - Что же, повелитель Один. Вы -последний из совета, кого мы ожидали. Позволю Вам заметить, во-первых. что Владыка Себек недавно потерял свой речной жезл.. - Вы лишили его Символа Власти? - Нет ,могущественный Элогим.у него ег украли враги. - Стыд и срам!.- Гад поднялся со своего места.- У великих богов воруют их Символы Власти.. Повелитель Зевс,когда вы.наконец. приструните вашего дурно воспитанного сыночка? Как бишь его? Ах да, Гермес! Этого воришку. позор Всех Богов! - Гермес не воровал.я клянусь! - О нет,великие боги, мы собрались здесь не для порицания преступных наклонностей юного Гермеса.- Хекет поднялась со своего трона.- Повелитель Джахути изволил нам даровать трудно толкуемое пророчество. - И из-за этого.потребовалось отрывать меня от похвал моему всемогуществу,- снова недовольно пробурчал Элогим. усаживаясь поудобнее на своем облаке. -А что за пророчество -то?- спросил Зевс. - А вот это, ответила Хекет. Жезл Себекшена украден врагом Будет он найден в свой час среди дня Кто же отыщет его и когда? Шеут героя минувших времен Принц Сетхариса, оставивший дом, Сын возлюбленный Хельхейма один, И внучек речного царя господин. Сии пропажу отущут в свой час. И испытание получат от нас. - И что ВасЮв нем смущает,владычица Хекет? - одна строка.о наследнике Хельсхейма,- ответила Хекет.- кто бы это был? - Фарамир Поттер.дитя мое. подойди поближе к Почтенному Совету.- проговорила женщина в черном с доброй улыбкой. Фарамир исполнил ее просьбу. - Позвольте Вам представить.- произнесла женщина.- Фарамира Поттера.того,которого я предначертала возродить славный когда-то дом Певереллов. Тех, кого.признала своей кровью. - Хель. ты с ума сошла!.- одноглазый старичок подошел к девушке, - он же совсем мальчик, зачем ты на него все это возлагаешь? - Как Вам угодно,дедушка, но я все решила,- улыбнулась Хель.- Фарамир Поттер. я признаю Тебя достойным Наследником Певерелл. и назначаю тебе.вторым испытанием кольца Наследника-поиск Жезла Себека. - Я- я постараюсь. мы постараемся его найти. - Хорошо, мой потомок.я оценила твое старание.- хель улыбнулась.- Ваше Величество, ,господа, все свободны. Мальчика и его друзей отныне я держу на контроле лично! - Все всё поняли,госпожа Хель.-Хекет усмехнулась.- чтж.юныйе маги.в добрый путь! обе Боги одновременно повели правой укой каждая.и наша троица учутилась невесть где. *** Несколько слов о Себекшене. *** Отец Народов,Властный в Пойме.благодетель Городов.нынешний Верховный правитель крокодиловой Страны, повелитель Себекшена Нахт-Амани был почтенным старцем и имел взрослого сына и трех внуков. Царевич Хедер, старший внук Верховного правителя.Несмотря на свою относительную молодость был уже одним из главных советников деда.другие двое принцев,только еще готовились к высоким местам при дворе деда. оба паренька до сих пор не прошли полноценного посещения.подобающего их положению. Второй по старшинству.царевич, правда пытался пройти необходимые испытания. Пытался он пройти их два года,но Озеро Себека его не пускало не только в воду,но даже нап берег. Стоило парню вступить на прибрежный песок.как Озеро давало ему ужасные видения.Видения смерти всех членов семьи и его собственной кончины. мальчик в ужасе убегал с прибрежного пляжа,и больше не решался даже в мыслях своих приблизиться к нему. Самому младшему из царевичей только-только исполнилось двенадцать лет,а значит в этом году ему предстояло впервые вступить на тропу Испытаний Себека. Зная о несчастном опыте старшего брата.парень внутренне трепетал от холодного ужаса. лишь только ему приходило на ум то.что и ему придется проходить испытание у Озера. *** - Ден,братик.ты чего не спишь? - А ты? - Завтра испытания.. - И не говори.. - Может тебе повезет.и ты сможешь пройти хоть до озера.Ден? - Н-не знаю,братик,- Ден вздрогнул.- .а ты тоже будешь пытаться? - Буду,-ответил старший брат. - Может возьмемся за руки и вместе туда пойдем.чтобы не так страшно было,а? - Вряд ли дедушка это позволит,братик.- горестно кивнув, ответил старший. - А если тайком?.- полюбопытствовал младший. - Ну попытаться можно .только вряд ли. дед своей магией за порядком следить будет.скорее всего. Нам ее не провести.. - Но мы же оба не пройдем.. - Ты .может .и пройдешь. Это я проклят.. - Не говори так.брат.- младший вздохнул.- я без тебя ни шагу. -Я это знаю,брату.- старший улыбнулся.- так всегда было... - И так всегда будет.. - Не уверен, что Высоким вельможам дедушки и отца такое понравится. Помни еще и про Хедми.. - А что про него помнить? - Он старше меня а целых десять лет.а тебя и вовсе на тринадцать.и дед его любит гораздо сильнее нас с тобой.. - Думаешь,что он отдаст трон ему ,а не отцу? - Не знаю,батик,- старший вздохнул,- только это все равно почти. Ну,если отец займет трон мы проживем лет на несколько лет дольше.а так нас казнят быстрее..Все равно один конец- плаха. Так зачем стараться... -Если так на все смотреть-то и впрямь-не за чем,-усмехнулся младший,- но кто же там знает,ка решат боги с судьбой отца и деда? Весь мир только в воле богов. Мы-лишь исполнители их соизволения и не нам знать их волю о чем -либо в мире. - Это так,твоя правда,брат,- согласился старший.-Людям невозможно знать волю Великих богов. - Так может быть их воля как раз и заключается в том.что бы завтра победили,держась друг друга,как спасательного круга. ты о таком не думал? - Я так на это не смотрел,-ответил старший.- думаю .и дед тоже это упустил из виду.. - Ребята улыбнулись.и,квнув друг другу,-отправились спать. Они-то отправились спать.а вот боги.промыслили о них и за них, все,что должно свершиться. *** Храм Себекшена и Слово Себека. *** Верховный жрец Храма Себека находился в храме. Ничего особенного в храме не происходило-покой и тишина. Посреди храма стояла статуя бога- повелителя Себека.главного бога этого города. Статуи брогов не умеют разговаривать-это още известный факт-Но бывают исключения,а именно.когда великим богам становится угодно поселиться в своей статуе на время,то статуя во-первых.обретает небывалое прежде свечение,а юо-вторых, нередко, получает др слова и обретает возможность заговорить. Сколь же был достойным изумления,тот день,когда статуя еьека заговорила! Но более того,достойным изумления,было то.обстоятельство.что это сучилось именно тогда,когда наши юные герои-те самые два брата.о которых мы писали в прошлом фрагменте этой истории. егли спать. *** Храм Себека в Великом Себекшене.был силен.не только.как Религиозный и культовый центр.но и как то место.которое иногда снабжало местных крестьян зерном и прочими благами цивилизации. не за добрые слова и молитвы, естественно( молитвы могли творить и сами жрецы.а добрыми словами сыт,как известно, не будешь).а поэтому Храм себека.зарабатывал проценты от урожая.если же урожая не было.то...В общем.так храм обрел штат храмовых рабов. Со временем,у этих рабов появились дети и другие ,более дальние потомки.. Высшими жрецами,конечно.они не становились.но кое -какие должности при храме исполняли. таким был Шабуди.сын Аварака. Мальчик пошел учиться к старшему уборщику статуй в возрасте десяти лет. Сейчас парню было почти двенадцать и он дослужился до старшего ученика..Сегодня,была как раз его очередь готовить статую к ночным ритуала. Сами-то ритуалы проводили.как водится .жрецы,но готовили все храмовые служки. - Авади.сын Аварака,- прозвучал голос. Мальчик аж вздрогнул. - Кто тут? - Я.. - Н-не п-пугайте меня.а? Ту и так страшно.. - Взгляни на меня .Авади. сын Аварака. - К- кто т-тут7,- мальчик нерешительно поднял голову и .так и застыл.в суеверном ужасе. У статуи Себека горели глаза.Потусторонним.сине- желтым отсветом.Кроме того.ее облик блистал .как солнце. - А-а-а! - Ну зачем же так громко восхалять мое оущество, дитя?.- усмехнулась статуя.-Я.конечно.не возражаю.против хвалебных Гимнов.но не в таком ужасном исполнении.как тве.У тебя вершенно нет слуха! Авади как -то отсутствие слуха беспокоило менее всего-он хотел бежать.что есть силы, только ноги не шли.. А статуя расхохоталась: - Никак сбежать от меня надумал, пацан? Нет.малыш, так дело не пойдет.Я тебе еще своего поручения дать не успел.а ты уже сбегать надумал! Авади никогда и ни зато больше не будет общаться с богами. Ои акие..такие стара-ашные! - Да не бойся ты,- Статуя усмехнулась,- я же всего -то и хочу передать через тебя главному жруецу, чтобы поспешил сюда.У меня для него важное задание. Беги уже,пока тут не помер со страху! И Авади побежал..Сам Себек свидетель.раньше он так быстр никогда не бегал за всю свою жизнь.. *** Великий Жрец не сразу поверил простому служке,но когда поверил.и все же явился пред ликом говорящий статуи,то повелитель Себек ему сказал следующее: - Что ж.мой слуга,-= произнесла статуя.- Завтра,как я знаю.у Вас Велмкое испытание у Моего Озера? Верно? - Точно так. повелитель Себек. - Я хочу, чтобы в этом испытании участвовали и те,кто прибудет утром на берег,- произнесла статуя,- кем бы ои ни были. -Ваш приказ будет исполнен. повелитель. - Это все приказания, насчет испытания? - Нет,не все,- Себек усмехнулся,- Случилось несчастье: Истинный Речной жезл был украден неведомым злоумышленником.и я возложил его поиск на Героев Пророчества.. - Могу ли я имет дерзновение узнатьо его содержании?.- спросил Жрец. - Конечно.ты можешь,-улыбнудась статуя,- И узнаешь.но в свое время. пока срок не подошел. Жрец не посмел возражать богу и на этом их беседа закончилась. Волшебное свечение статуи потухло и лна снова стала собой обычной. *** Фарамир Поттер в Себекшене. *** Когда обе Великие богини взмахнули.каждая правой рукой. Царевич Манашта.Фарамир и призрак некогда славного героя Шабади, почувствовали.что летт в неизвестность.а через мгновение поняли.что приземлились. - Что сие означает?- хриплый .старческий голос раздался над головами ребят. - Я же говорил Вам,ваше Величество.мне было откровене от Себека._великий жрц недовольно гляде на ребят.- Думаю .это они.те самые,кого ладыка Себек выбрал для Испытания.помимо ваших внуков.государь. - Что ж.коли сам Владыка Себек их выьрал.то мы не можем не допустить к участию,- усмехнулся Правителя Себекшена. - Испытания,- переспросил Манасташ,- О чем вы говорите.господа? нам .вообще-то поручено найти пропажу Себека. - Вам?.- изумился Жрец. .- Именно так,-ответил Манасташ. - А пророчество об этом у вас при себе?.- спросил Жрец. - Им оно не нужно.- громоподобный бас из озера сотряс все окрестности,- Я его произнесу, если ты не сомневаешься в том.чт я Великий бог, конечно? - Н-не о-сомневаюсь,- прошептал асмерть перепуганный Жрец. - Вот и отлично.смертный ,тогда внимай тыи вы все! Жезл Себекшена украден врагом будет он найден в свлй час среди дня Кто же отыщет его и когда? Шеут героя минувших времен Принц Сетхариса, оставивший дом, Сын возлюбленный Хельхейма один, И внучек речгного царя господин. Сии пропажу отущут в свой час. И испытание получат от нас Бог замолчал..а слушатели, все еще потрясенно стояли, открыв рты от изумления.услышанным. - Поистине в мире все еще чудеса возможны.- произнес Владыка Себекшена.- что ж,юные герои,знакомьтесь с моими внуками. Царевич Ден.оглядел избранных Себека. Они вовсе не годились на эту роль по его мнению,но если сам Себек из избрал.. - Что ж,- царевич Манасташ улыбнулся.- дайте,что ли познакомимся. для начала? Я-Манасташ.внук Благодетеля Народов Сетхариса, А вы, господа? - Меня Ден зовут.-ответил старший брат,- а его Хеймес.. - Мы рады знакомству.-Фарамир улыбнулся,- Фарамир Поттер, возможный наследник Певерелл. - Ага. и признанное дитя Хель.владычицы Хельсхейма.- добавил за него царевич Манастащ. - А кто это-Владычица Хельсхейма7.- спросил царевич Хеймес. - Богиня Вечно живых.- улыбнулся Фарамир,- что-то а подобии царя Усира у Вас. - Ясно.- Ден улыбнулся.- Потомку богов мы всегда рады. - А чего нам надо сделать*7.- спросил Манасташ. - Переплыть на середину озера,и найти на острове.нечто важное.-ответил есу Ден. - И всего -то? - А ты попробуй пройди хотя бы до границы воды,а там говори.что всего-то.а что нет,- огрызнулся Ден, - я третий год пытаюсь-и пока дошел только вон до того дерева.. - А что там такое?.- спросил Фарамир. - Туман кошмаров.- вздохнукл Ден. - И сколь ужасные видения он создает?.- спросил Манасташ. - Самые страшные.-ответил Ден, вздрогнув,- твои тайные страхи.. - Что-то вроде нашего богарта.- улыбнулся Фарамипр,-но я знаю,как с этим справиться,правда. - Что еще за боггарт?.- поинтересовался Манасташа.- ты о нем не рассказывал.. - Есть такая сущность.сплетенная из твоих тайных страхов.ее можно победить.. - Откуда ты такой взялся?- поинтересовался Ден. - Он-из Хогвартса.принц.- ответил Манасташ.- Это волшебная школа для человеческих колдунов из -за Грани. - Интересное,должно статься,место.- Ден вздохну,- и Жаль,чтоя о нем даже не слухал до сего дня. - Ну хотя бы сегодня узнал,-усмехнулся Фарамир.- давай-ка, поглядим, что нас ожидает в этом испытании.. - Страшно,- Вздохнул Ден. - Не бойся.- улыбнулся Фарамир.- нас четверо и еще один Шеут, Неужели мы не справимся с каким-то там Туманом? - А ты думаешь,мы с ним справимся? Ты думаешь.это будет нам по силам?,- недоверчтво спросил Ден. - А почему бы и нет.-ответил Фарамир. - Ну там же кошиары.- Ден тяжело вздохнул. - Такой большой мальчик.а боится обычного боггарта..- насмешливо пробормотал Фарамир. - Да не смейся ты..Никого я не боюсь,- сердито,но, вместе с тем, как -то не шибк уверенно. побормотал Ден. - Ладно,пошли уже чем переругиваться.-усмехнулся царевич Манашта,и первым шагнул в Туман кошмаров... *** Туман кошмаров и видения Испытаний. *** Туман Кошмаров был густой белой массой.создающей с помощью магии озера ,видения для все,кто только ни входил на его берег. или же не подходил к нему слишком близко. -Стой Манасташу.ты же ничего не знаешь о боггартах.. Но Манасташу уже вступил,туда, куда было лучше не вступать,а поэтому Фарамиру. пришлось его обгонять в великом поиске. *** Видения Фарамира и первая победа на Туманом Кошмаров. *** Войдя в тман чуть раньше смельчака Дена.Фарамир обнаружил себя стоящим возле своего дома в годриковой лощине. Только дома уже не было.Были лишь развалины.А у самых его ног лежало тело его милого братца Джеймса. Фарамир,неверяще, уставился на эту картину. - Джимми,братик.как же.а?.-еле сыно поинтересовался он. Мертвый Джеймс ничего не ответил,а Фарамир,в глубокой печали.поднялся на второй этаж.ге обнаружил странную картину. Змееглазый мужчина с палочкой наперевес,стоит перед молоденткой девушкой - Только не Гарри. - Тупая грязнокровка,- змееглазый усмехается,-ты ничего не понимаешь.как и твой ныне покойный муженек.. Гарри Надо спасать от таких родителей,а не от меня. - Джеймс.. - Вы не понимаете..Не ты ни он.кто такой Дамблдор..Рошу.опомнись.хоть ы.. Джим меня не слушал.хотел приложить Авадой,пришлось его усыпить. хоть ты подумай головой.. - Ты пришел убить моего сына? - Нет.глупая девчонка.я пришел спасти его и вас от Дамблдора..,но,похоже моя миссия провалена.- Змееглазый человек тяжело вздохнул. - Ты прав,Том.. - Директор.. - Авада Кедавра!,-зеленый лцуч полете в Лили. но моментом раг=нее на его пути встал змееглазый. - Т-том,- неверяще уставилась лмлм на тело врага.- Дирек.. - Авада кедара! Лили упала замертво. -Так -так.теперь осталось добить Поттера, - усмехнулся директор.- и мальчишка,как и все его денежки-мой! Да, конечно.и мантия тоже моя..Теперь и Первая палочка тоже!.я великий волшебник! кто бы сомневался.. - Вы..Вы убийца! - О.пити.милое.дитя,ктож тебе поверит.а? ** Кошмар Фарамира не хотел заканчиваться. Ужас, сковавший его, не давал ни о чем толком подумать. Он даже не мог вспомнит нужного заклинания против Боггарта.В голове .кроме .липкого страх, ничего больше не оставалось. - Раби, Том погиб.- -печально произнесла Беллатрикс,- И поотеров не защитил и сам голову сложил. - Надо бы Фрэнка предупредить,то бы не впускал никого из Ордена в дом.- Рабастан вздохнул.. - Голову включи.Раби!.- Рудольфус схватил брата за плечо.- они же тебя еще и подставят.В Азкабан неза что загремишь.. - Дементор просто мечтает поцеловать Директора.-вздохнул Рабастан. -Жаль.что Альбус на это желание взаимностью явно не отвечает,- Фыркнула Беллатрикс. Фарамир.в ужасе схватился за голову.. *** - Ф-фари, приятель, опомнись,- тихий .очень тревожный голос Манасташп.прозвучал прямо у него над ухом.- это только обманки... Ну же! Вернись .ко мне.дружище!.Не бросай меня тут одного,пожалуйста. Царевич Сетхариса энергично тряс за плечо друга. Фарамир.невидящим взором.смотрел перед собой.. - Ну же..Ну.. ради меня, вернись,Фари..помнишь.ты обещал. что мы с тобой увидим твой дом и я стану твоим вассалом? Помнишь? Ну же.. Но ничего не помогало.Фарамир не приходил в себя,и по -прежнему находился в своем кошмаре.. - Сетх великий.за что мене все это?- Манасташ . наконец, не выдержал. Сет свидетель,он бы ни за что так не поступил.имей.хоть како-то способ вывести друга из этого вида живой смерти иначе.. но,видимо.способа не было. -Фарамир, родной.ну же, опомнись от наваждения,- со слезами на глазах проговорил Манасташ и поцеловал Фарамира в лоб и в губы.. - Милостивый Мерлин. манашти. что это было,а? .я был.. - Колдовское наваждение не иначе, братика.- Манашти вздохнул. - Братишка? - Ты погляди.на наши руки. Фарамир.. - Это,то такое? - Метка Истинного Братства.-ответил Манашти,- Эта штука спасла тебя..Я всей душой пожелал.чтобы Сет тебя уберег,и так и случилось.. - И что теперь? - Теперь мы с тобой едины и неразделимы.у ас одна душа на двоих. Мы больше. чем муж жена-мы единая сущность.. - Но если бы это не выгорело.то.. - Я бы умер в своем кошмаре.-ответил Манасташ,- Но что ж теперь-то об этом говорить? Ведь все выгорело! мы оба живы, и ты не в кошмаре. Это наваждение на тебя больше не действует. Ребята замолчали.Они вдвоем,решили помочь и остальным спасти от Кошмаров Озера и разрушить Туман Кошмаров. *** Царевич Ден и его кошмары. *** Дену привиделся конец света. Не буквальном,конечно, смысле, а все же,в очень близком понимании к буквальному... Он увидел дворец своего деда разрушенным,их всех.кем-то вроде простых земледельцев. на месте храма Себека находлись лшь руины. Кошмар не оставлл мальчика. Он парализовал его движения бесконечным.холодным ужасом. Это было куда хуже его прошлых испытаний.Ден не мог пошевелиться.а видение все ожесточалось и ожесточалось. Глаза парня были раскрыты.палец указывал на ужасающее его кошмарное видение,которое продолжалось. Теперь он видел руины погребений древних царей.то,что осталось.от когда-то известных их погребальных храмов. *** - Вот он,-Фарамир подошел к Дену,- Насилу мы тебя отыскали парень.. - Он все равно никого не слышит.Фарамир,-Манасташ улыбнулся.- ты был точно таким,когда ,я тебя нашел. - Я был вот таким?.-округлил глаза Фари.- спасибо.что ты мен вернул миру.. - Не за что,побратим.не за что,- усмехнулся Манасташ.- теперь.нам надо уничтожить кошмар Дена,и желательн.без того.чтобы привязывать его к кому-то из Великим Единением. - Но мы же с тобой уже связаны.. -Да,но если Великое Единение.свяжет с кем-то из нас и его еще,то Дену.придется.хочет он того или нет.отправляться с тобой в твои земли.тут он просто умрет максимум через лунный месяц после нашего отъезда. - Но почему ? - Такова оборотная сторона Великого Единения.Фари. Поэтому,этим ритуалом пользуются лишь в редчайших случаях. - Святой Мерлин! - Что, прости? - Ничего,-отмахнулся Фарамир.-так что же будем с ним делать? Как выручать из этой беды? - Даже и не знаю,-ответил ему Манастеш.- мне в голову приходит лишь Великое Единение...как самый сильный ритуал в мире,способный остановить всякое иное колдовство. - Но если у него такие последствия... - Ты хочешь,что бы Ден тут свалился замертво? ты верно этого конца для него желаешь? ты настолько жесток? - Нет-Фарамир вздохнул. - Тогда заключи с ним Великое Единение. Это убережет его от кошмарного тумана.Завеса видений рухнт.и парень снова вернется в мир людей. - А почему не ты? - Две нити поддерживать я не смогу, Фарамир.а тебя бросить -теперь тоже. Особенно теперь.. - Почему так? - Я...В общем, с первой нашей всречюя кажется.. .. Это со мной первый раз.. -ты что влюбился что ли? - К-кажется.я совсем в этом не уверен.. Фарамир тяжело вздохнул: - Ладно,приятель, с этим всем мы потом разберемся.Скажи,что над делать.чтобы парня вернуть к жизни? - Поцелуй ег в губы.-улыбнулся Манашти.-Еси связь установится,то он пробудится от комра, если нет тогда надо будет думать над другими вариантами его спасения,хотя их и нет. *** Дуат, Область Третих воротЮ дворец Повелител Хнума, Божественного Гончара. *** - Итак.дорогая племянница. ты снова в Игре, как я понимаю?.- спросил Хнум,глядя на все происходящее. - Да.дядя.-Владычица Пер Бастиу улыбнулась.- как и всегда.. - А ты уверена. что Владыка Бэс верно оценит этот твой ход.милая? - Не уверена.- аст улыбнулась. Бэс слишком ярко реагирует на точно ему кажется вмешательством в его компетенцию. - Вот и я о том же, дорогая.-улыбнулся Хнум.-вот и я о том же. - Но мальчики в самом деле влюблен.Я лишь усилила это пламя.и дала ему осознание самого этого факта и не больше. Влюбился он сам.. - А что ты планируешь с Фарамиром делать.племянница? - Не знаю,дядя Хнум,не знаю,-вздохнула Баст.-У него очень слабый огонек.. - Может.Бэс его раздует в настоящий костер? - Но тогда это станет игрой Бэса.дядя,а я не хочу отдавать ему очередных смертных в руки без боя. *** Блаженный Себекшен Побережья Тумана Кошмаров. *** Мы остановились на том.что ребята-Царевич Манашта и Фарамир,нашли юного Дена и начали спор.относительно того.как именно стоит его выручать з создавшейся ,бедственной для него ситуации.а именно,нужно ли применять к нему великое Единение или нет. Теперь мы снова возвращаемся к данной теме и продолжим обсуждение всего произошедшего. - То есть.по иее.у нас с тобой ,Манасташ.нет вариантоа-либо оставит его умирать, либо.. - Думаю.именно так,-согласился Манасташ,- и к чему ты склоняешься? - А тебя не страшит.что ели.я гго к себе привяжу,то... - Знаешь,-я и об этом думал.- Манасташ вздохнул,- Может быть все.что угодно. Главное.что бы он жил возле тебя,а будете ли вы этим заниматься.-Манасташ покраснел.как помидор.соило ему заговоритьоб"этом самом" - Ладно.-улыбнулся Фарамир.- я помогу Дену. Что нужно делать? *** Ден видел все более страшные видения.Хотя куда уж страшнее...Он увидел людей,забывших древние храмы,и видно.не почитавших ни оного из Богов. Он увидел.многое. Оставалось удивляться почему он до сих пор жив. А между тем.по ту сторону его кошмаров.Фарамир проводил ритуал Единения.и вот он завершился. - Привет.Ден. -Фарамир улыбнулся. - А.Фарамир? Это ты? - Да.я.. - ты -настоящий? - В смысле? - Тебя же растерзали чудовища Себека, кажется,- нерешительно проговорил мальчик. - Тебе это привиделось. - Т-т-туман К-кошмров.- прошептал мальчик,заикаясь от волнения. - Он самый. Ден, он самый. и вот теперь дена накрыла истерика. - ну-ну.успокойся.аревич, ничего страшного..Теперь ты освобожден от них.. успокойся.маленький..-арамир гладил паренка по голове, - все хорошо. Тумана миновался.. - Ою-он.в-все же .оказался твоим Богартом? - Нет-нет.это куда хуже,-вздохнул Фарамир в ответ,= Но мы с ним справились.как видишь.. - и-к-как.ты это сделал\-стараясь подавить мднхы. спросил паренек. - С помощью древнего ритуал Сетхариса,- признался фарамир,- другого способа не было .заешь. - Древний ритуал Сетхариса? - мальчик задумался.-зне слыхал о таком, а что это.. - о ничего опасного.- улыбнулся Манасташ.- всего лишь Великое Единение? - а это что вообще такое?- Ден с любопытством посмотрел на ребят.- я раньше о таком Не слыхал. - Этот ритуал видимо не встречается тут в принципе, или называется иначе...- ответил Менашташ.- тебе не стоит переживать. все хорошо .царевич.. - Все да не все,- Ден вздохнул.- Хемес еще еще в своем кошмаре.Судя по тому,что привиделось мне.его кошмартоже очень тяжелый. - Ты хочешь сказать.что твоего брата тоже пора выручать? - Думаю ,да,- ответил Ден. - Что ж,тогда пойдемте его искать.- кивнул Фарамир. *** Кошмары царевича Хеймеса. ** Войдя в туман Кошмаров, Хеймес ничего неожиданного не обнаружил. никаких ужасных видений.какие ожидал увидеть. ему увидеть не пришлось,пока.. - Приветствую. тебя,царевич Хеймес,- шеут Аманди улыбнулся.- ты,я вижу. решился войти в Туман после всех. - Д-да.- царевич тяжело вздохнул. - Не бойся.парень,не все так ужасно,- Вон и Манасташ я уберег от кошмарного Пути.. - Монасташ тоже избежал этих дурацких снов? - Избежал,- кивнул шеут.- и Фарамира выручает сейсас от кошмаров.а нам нужно идти вперед,царевич.не бойся И они пошли. *** Нижние земли Область Тжессу _Хиру *** \ Хранящий Озеро Себекшена. я все же полагаю.ты долж-ен ос-ставить юного с-смертного.. - Владыка Верховный Предводитель,- Хранящий Озеро Себекшена поморщился.- Бост.что командовать моими действиями ,вам никак н следует. А тем более этому Шеут,. он и без того однажды порушил мои чары.. - Сколь же они у Вас слабы. если всего лишь.какой-то Шеут способен их порушить? - Не Вам Великий Предводитель.обсуждать силу моих чар.. это не ваше дело.. - А мож-жет быть мое?- поинтересовался верховный Предводитель.- Мальчишку я Вам не отдам.так и Знайте! - Не отдадите?.- насмешливо уточнил Хозяин Озера.- Но он на моей Земле.И Ваш шеут тоже.между прочим. - Дитя еще слишком юн.чтобы видеть все это.- Верховный Предводитель недовольно прошипел нечленораздельное выражение.-.-Вам не жаль малое дитя? - Он должен пройти эти испытания,- не сдавался Хозяин Озера.-.-я его к ним Предначертал. - Ес-сли уж.вы так упорны.коллега,- Верховный Предводитель.- То я позволю Вам провести их и мой Шеут их не остановит с одним условием.. - Каким? - Кошмары будут мягкими.не такими ужасными,как теючто обычно вы посылаете на эти испытания. - Хорошо,-ответил Хозяин Озера,- Да будет так! *** Кошмары царевича Хеймеса . продолжение. *** Хеймес и шеут Авалака.между тем, шли к озеру,и уже псти дошли до него.как царевич Хеймес остановился и уперся взглядом в одну точку-в то саое дерево.до которого обычно ооди Ден.. - Э-э. приятель.что случилось. ну очнись! - Он не может.- Голос Владетеля Озера прозвучал неожиданно.- мы с Господином Верховным Предводителем договорились. теперь мальчик в моей.а не в твоей Власти.Шеут. - Н-но как,-шеут неверяще уставился на озеро. - Вот так,- ответил.Хозяин и гулко рассмеялся. Такой ход событий Шеут явно не планировал.но он состоялся.надо было поторопить ребят.что бы не дать Хеймесу долго мучиться кошмарами озера. *** Царевич Манашташ.Фарамир и Царевич Ден, победив свои кошмары. ну или почти победив. ведь напомним что Манасташ не испытывал на себе ужаса Кошмарного Тумана.потому,что шеут его сберег.искали Хеймеса. Искать было не так просто.Туман Кошмаров все еще висел над полем непроницаемой завесой. - Манасташ. приятель,- Шеут Авалака подплыл к Манасташу.- насилу я тебя отыскал. - О.наставник, ая думал, что Вы нас покинули.. - Нет. дружочек. Я немогу Вас покинуть.- шеут улыбнулся.-я .ведь,как вы,наверное помните. тоже упомянут в Пророчестве. - О да,-усмехнулся Фарамир,- забудешь тут,если тебе богиня смерти поручила отыскать речной жезл бога вод.. - А тебе ,наследник .не нравится.чт великая в Хельсхейме тебя выбрала? - Да нетюпочему же, все отлично,- Фарамир усмехнулся.- сначала богиня решает.что мне надо идти искать жези,потом я оказываюсь в ужасном будущем, корого,вероятно,не будет.а теперь еще этот сопляк Хеймес и его кошмары.. Ну почему,скажи мгне,все это свалилось именно на меня? Чем я провинился? - Не думаю.что чем-то ты провинился.-ответил Манасташ,- многие из вельмож Та Кемет.мечтают.о том.что бы их выбрал кто-то из богоав.но они их выбирать не желают. - А меня даже без моей просьбы выбрала богиня.. Ты хочешь сказать.что я шибко крут? - Что-то такое есть.Фарамир,-ответил Манасташ.- наверное.ты умеешь воскрешать мертвецов или еще-то подобное.. " Насчет воскрешать мертвых это он плспеиил. Ты научишься это делать когда-нибудь, но пока нет.- прозвучал в голове насмешливый мужской голос.-а вот вкушать трапезу ты сможешь даже без всяких костров и всего такого." -" И как же"? "Повтори за мной вслух" Стол Абидоса.трапезой богатый. Явись перед нами здесь и сейчас: Стол их Иуну ,напитками Полный Нам покажися в этот час. Едва Фарамир произнес эти слова, как перед ними прямо из воздуха возникли два стола с едой и питьем. - Милостивые боги.ты Призвал Столы Осириса,Фари? Как такое ,вообще.живому возможно?- изумился Шеут.оглядев и призвание Фарамиром великолепие . - Мне сам Осирис рассказал .как призвать столы,-улыбнулся Фарамир,- так что налетайте. - Вот же..А ты говорил.что Избранным быть плохо.Фарамир.-улыбнулся Ден, - кто в мире еще смог бы призвать ритуальную трапезу Бога? я точно такое не умею делать. - Да уж,способность и впрямь очень интересная.-улыбнулся Фарамир,-надеюсь.что она потом нам пригодится. А сейчас.давайте перекусим,а то я,кажется.сильно проголодался.. - А как же спасть моего младшего брата? ** Первым кошмаром Хеймеса сала гибель всех его друзей.случившаяся здесь.во время этих самых испытаний Озера. Сначала он увидел.как Манашта лежит с перерезанным горлом.а Фарамир возле него с ножом или мечом и широченной улыбкой.. - Так будет всякому.кто встант у меня на пути!- произнес Фарамир. Хеймес упал на землю. плача по невинном убитом Манасташе. Но это был только первый его кошмар. Вторым кошмаром было,то.как воскресший Манешта с серьезной рваной раной на груди, убивает царевича Дена. Гибель Брата была куда более серьезным ударом. Паенек сам едва пережил его. *** Это что такое?.- настоящий Ден.не тот.который в видении, подошел к Хеймесу. - Он.вообще жив?- спросил Ден.гляд на брата. - ты был таким же,кога мы тебя нашли- Улыбнулся Манасташ. - Нет.думаю,он был в лучшем состоянии.чем.Хеймес,-горько улыбнулся Фарамир.-он не пробовал целовать землю, моля.чтобы она вернулась к нему.. - Твоя правда- Манасташ вздохнул.- Мальчика,непременно надо спасать. - Мне интересно.как это сделать?- спросил фарамир,- я неручаюь,что потяну две нити. - Из может потянуть чародей в статусе не ниже Архимага третьего ранга. Ни у кого из нас нет даже белой Мантии архимага 1 ступени,не точно зеленой мантии-третьей. Ребята в ответ тяжело вздохнули. - Но что-то же надо делать с этим всем.- заметил фарамир.- парень просто умрет в своем кошмаре о переживаний и на этом все кончится. - Не говори так.- царевич ден грустно опустил голову,-он не умрет.. Мы не дадим.. - Но у каждого из нис Нить уже есть. остаешься только ты без нити. - Значит я приму Нить. - Хорошо.. - А как это сделать? - Повторяй за мной,-Манасташ улыбнулся и произнес необходимые слова. *** - А-а,- прошептал Хеймес,фокусируя взгляд на ком-то из ребятах,- господа? - Привет.- Манасташ улыбнулся.-ты как? - Но .вы же. Вы ..вас же...-Из гпаз мальчика полились слезы. - Это все обманки,- вздохнул Ден,- Колдовской морок озера.. Мы все его пережили. - Ты,Фарамир,никого не убивал? Это мне привиделось? Озеро так сомной сыграло? - Думаю. примерно так все и случилось.-ответил за Фарамира Ден. - Но почему только мне такие кошмары.. - Мне тоже приснилось.что моего брата убил один из наших учителей в школе,самый главный наставник,-сказал Фарамир.- я в видении всем этому поверил. - Бе-едный.- прошептал Хеймес,- Тебе ,должно быть.тяжко было? Да? - Всем нам непросто обошлось колдовство Озера.-кивнул Фарамир,- но я бы не стал слишком радоваться тому что Кошмары Озера побеждены.икто из нас ни разу не доходил до воды и не знает,что там нас может ожидать. - А что там на может ожидать?.- каким-то не своим голосом,запинаясь.на каждом словею.поинтересовался Ден. - Это мы увидим.когда дойдем до берега,-ответил Фарамир. - Тогда идемте. - Ну уж нет.господа.- Фарамир улыбнулся._ Если у вас непомерная Гриффиндорство.. - Прости.что. - Чрезмерная храбрость. помноженная на элементарное остуствие осторожности,- пояснил Фарамир,- Я вас туда не пущу.. Шеут Аманласа только тень давно умершего человека. Ему возможные чудовища озера. не страшно. он и пойдет на разведку.Если там безопасно,то мы и сами двинемся. Если нет-мы все равно пойдем,но уже будем знать о кого и чего ожидать. - Что ж,тве предложение разумно. приятель.- согласился шеут Аманди,- я сделаю все,что ты сказал. И исполнил свое обещание. *** Хозяин Озера устраивает веселье. *** Хозяин Озера был далеко не так прост.как казалось с мертвым. Разработав,кошмарные испытания,он предусмотрел,что кто-то-то может их пройти относительно беспроблемно. для таких.он сотворил полосу испытаний на берегу озера. так что поступок юного Фарамира был куда как разумен и достойный похвалы. Вернувшись с разведывательного рейда,Шеут Аманди рассказал.что на берегу расположено несколько незримых магических препятствий. Какие именно это препятствия.Шеут рассмотрел не полностью-его истинного Зрения на это не хватило. Вообще-то.у Поводырей Истинное Зрение было ограниченно двумя факторами. Во-первых-властью самих Тжессу-Хиру.а во -вторых силой Поводырей. Власть Тжессу Хиру, как воплощенной сущности Пятого Имени Повелителя Сетха,властного Сетхарисе. Исходя из этого уровня власти Тжессу Хиру не могли видеть сущности последних Трех Имен Сетха. первые четыре Имени им были по силах. Точно так же и их поводыри.обладали Властью Истинного зрения лишь На эти имена. Что же до собственно божественной пощи самих Поводырей, то их уровень магических способностей тоже колебался и нге был единым для всех. Так, Поводыри Первых Времен Поводырческой истории.такие.как господин Тумака, господин Шейден и некоторые другие, по слухам обладали несказанной силой и были почти равны богам. Но ,с тех пор.как Царица Калани, Древняя Владычица Атлантиды, совершили Великое Падение.сотворив Локули,силы Всех Могучих Чародеев Давних времен пали. От этого падения.к великой для нас горести. пострадали и Поводыри.сила которых существенно уменьшилась,а их.прежде славная мощь.позабылась. Так.что последние Поводыри документированной истории Сетхпариса, жившие во времена после Царицы Калани,имели гораздо менбшую власть Истинного Взора. Предпоследний Поводырь.имел Истинный Взор,почти такой же силыюкак известный Искандер- конечно.гораздо мощнее ючем леггиллементно-окллюментные заклятия Поттерианы,но все же гораздо слабее. чем.эти способности были в Древние Времена. *** Ну что же, мы несколько отвлеклись от темы нашего разговора.обратив внимание читателей на историю поводырей и прочее.мы несколько оставили своим вниманием главную тему нашего рассказа.а именно приключения наших героев, которые вот уже прошли зону Тумана и вступили на Берег Испытаний. Ребята вчетвером двинулись по неизведанному берегу.Хотя .кое что о нем было известно,но это было далеко не все. И первым полетел в провал Фарамир. *** Яма Фарамира. *** Земля,по которой шли ребята.казалась,вполне обыкновенной. Ничего необычного,на первый взгляд.на ней не предвиделось,но это было лишь на первый, отнюдь не опытный. взгляд.И первым на себе ошибочность этого предположения изведал Фарамир Поттер.он провалился в яму.хотя на первый взгляд.казалась.что ямы там не было. - Фари,давай. вылезай.- Царевич Манасташ взялся за руку Фарамира,но.вместо того.чтобы помлочь ему -сам полетел в яму. - А тут как0-то слишком просторно для обычной ямы.Фари,- Манасташ ухмыльнулся.- Даже слишком просторно.. - И верно.там где показались ребята,было слишком просторно,для обычной. человеческой ямы.ведь она ею и не была. Это были Врата между мирами. - Парни, прыгайте к нам.- Манасташ ухмыльнулся.- Не бойтесь,тут места хватит всем.. первым осмелился прыгнуть царевич Ден, а за ним,боязливо и осторожно, но все же спрыгнул и царевич Хеймес. - И что это за место,господа?- поинтересовался Царевич Манасташ. - Я,конечно,подозреваю,что тут такое.но не понимаю,как мы тут оказались,если это то самое,о чем я думаю.. - И о чем ты думаешь.а?.- спросил Хеймес,встревоженно. И тут раздался собачий лай. - Клык,- -мужской басовитый голос. - Хагрид? - А.кто тут? Гарри? Ты какой-то слишком взрослый.- полувеликан недоуменно уставился на Фарамира. = Гарри?.-Фарамир обалдело уставился на Хагрида.- Да что еще з Гарри7 Я-Фарамир Поттер.. - Фарамир? Я Джеймса помню.Лили,но Фарамира не было.. Мерлин.свидетель.не было.- пробормотал. - Лили? Лили Эвансдейл-Слизерин.стала женой Джима? Когда? - Лили не Слизерин.. - Ну-ну, а кто же она тогда? грязнокровка? - Они погибли.их убил Волдеморт за то что.. - Постой. Волдеморт убил кого? Джима? - Ну да.. - Милостивый Мерлин.но как же это? Он же Виконт Гриффиндор? - Кто7- круглые глаза Хагрида стоили отдельного упоминания в анналах. и тут случилось то.чего.никто не ожидал,в разговор вмешался Манасташ: - Господин Хагрид. полагаю.мы попали в другой Предел бытия.-сказал парень.-я читал об этом в сказаниях.. - Другой Предел Бытия?.- не поял Фарамир.. - Я почти уревен,что тут тебя не существует,и вообще. все иначе, чем на деле. Это отображение.Одна из версии Великого Зеркала.. - И как отсюда вернуться к нам? - Тут где-нибудь есть озеро? - Да,-ответили в один голос Фарамир и Хагрид.-Черное Озеро.. - Отлично.выведи нас туда.-велел Манасташ,-я попробую создать двери между Озерами и мы пройдем этой дорогой.вернувшись к себе.. - А может мне стоит захватить с собой и племянника?.- спросил Фарамир. - Изменения событий в одной зеркальной реальности.может привести к дурным последствиям везде,- прозвучал задумчивый голос уже порядком позабытого шеут Авалака.- В дни Начальных Поводырей.что-то такое случалось.и кончилось плачевно. Тот,кто пытался поменять мир сам первым погиб. - Да уж,этого конца я точно себе не желаю.-Фарамир тяжело вздохнул. Какне хотелось ему помочь своему племяннику здесь этого делать он не стал. Чертое озеро повиновалось гостям и открыло великие Врата в Себекен. Не иначе, как Хранитель Озера подсуетился. *** Хижина Манасташа. *** Успешно покинув ловушку Фарамира.и вновь встав на дорогу искателей Озера, ребята увидели,что идут по вымощенной камнем дороге. -Вроде. когда там проходил.этого тракта не было вообще.- заметил шеут. - Видимо.тот.кто Управляет Озером,решил испытать нас на Тракте,-вздохнул Фарамир.-ему мало Кошмаров и моей ямы не достаточно. нас следует испытать этим Трактом. - И чем-то.что будет стоять на нем.- дополнил его царевич Ден.- Глядите. вон там какая -то странная хижина. -Кто живет в ней?- с любопытством поинтересовался царевич Хеймес. - Точно кто-то из нас,- поморщившись ответил Фарамир. -Хотелось бы узнать кто именно?.- Ден вздохнул.-Надеюсь, не я. - Я тоже на это надеюсь.-согласился Фарамир. За разговором ребята не заметили.как добрались до хижины. Она выглядела полуразвалившейся. совсем ненадежной Дверь открылась.и на пороге появился.. - Роб?.-удивлению Фарамира не было границ... - Ну наконец-то.ты вернулся.-Фари.- Роберт улыбнулся.- Мы ту тебя заждались уже.. - Мы? - Ну конечно же.мы.- роберт Хенсли улыбнулся.- ты же назначил встречу всем.. И только тут Роберт хенсли из хижины заметил манасташа и ребят: -Манасташ?Но как ты тут? - А мы разве знакомы? - Ты меня оБбэтом спрашиваешь? Ты? - Я.-Манасташ непонимающе смотрел.то а Фарамира .то на незнакомого парня по имени Роб. Роб. дружище, кто это там?.- из хижины появился.. - Святой Мерлин,теперь тебя два.. Манасташ внимательно рассмотрел себя самого.стоящего на пороге хижины. - И как это понимать? - Хм.- Манасташ из хижины улыбнулся.- Роб.это все объяснимо.Вы пройдете испытания. Но не верьте Баст и Бэсу у каждого из них Своя Игра. Роб тебя по-настоящему любит.как и я.Фари.. Будь осмотрителен. Боги играют своими куклами, так как сами пожелают. Знай это. И тут хижина пропала из вида,а ребята увидели себя стоящими посередине песчаного пляжа. Никакого мощеного тракта ив помине не было. - И что это было? - Мой одноклассник с из Хогвартса,-ответил Фарамир.- но я и не подозревал,что... - Он говорил про Игру Богов,- напомнил Ден. - что это такое? - Я-то откуда знаю? Я даже Ваших богов по именам не всех помню. не то .что разбираться в их привычках. это Вы .здешние,должный знать. - Я тоже ничего не слышал о чем-то подобном- заметил Ден. - И до меня таких слухов не доходило..- горестно улыбнулся настоящий Манасташ. - А мне приходилось слышать старинные сказания.- шеут вздохнул,- уже в мои времена они были редчайшими и считались столь же древними.как и Истории о Первых Поводырях. Говорилось.что во времена Праотцев Великие боги устраивали Турниры за сердца и души некоторых. выбранных ими смертных. Особенно в этом преуспели владычица в Пер-Бастиу и Хозяин из Бэсита. - И чем кончались эти истории в сказаниях?-поинтересовался Фарамир. - Эти книги были в сборниках для юношества, а поэтому, конец там был всегда добрый в наставительском духе.-усмехнулся Шеут,- Только вот одно дело конец истории в каком-нибудь Сказании и совсем иное-во всамделишном мире.,-шеут тяжело вздохнул.-Возьмем,для примера .мою жизнь. Что рассказывают теперь о том,за что меня убили ,как пленника? - Говорят.ты защитил какого-т высокого вельможу. плененного врагами.. И до самого конца стоял сражался.пока не увидел.что этот ведльможа сбежал из вражеского стана.- ответил царевич Манасташ,-так у нас рассказывают и так пишут во всех наставительских писаниях. - Интересный я в ваших сказаниях получился.- усмехнулся шеут.- прямо-таки б\лаженный с полей Иару среди людей. А хочешь узнать правду из первых уст.что произошло в той битве? = А разве в сказаниях все врут?.- парень,отчаянно глянул на Фарамира,- ведь сказания написаны.а написанное не может быть ложью,Фари?..Ведь так? Фарамир лишь тяжело вздохнул в ответ: - Написанное пишется людьми.Манасташ.-ответил он.- а люди,иногда пытаются убедить всех в том, во что сами верят. Возьмем, для примера, парселтанго.У нас,как и у Вас, змеиное наречие.считается плохой магей,верно? - Ну да.-улыбнулся Манасташ,- хотя.во времена шеут,оно считалось. Постой,но такого не может быть. Ведь это же написано в Священном Уставе..ты хочешь.сказать,что все написанное -ложь? - Ну зачем же так сразу.то. Ден?? Может и не вс,но адо уметь выбрать правду из того.что пишут в сказаниях. - И как же,обстояло все на самом деле, Шеут?.- .набравшись ушевгных сил. поинтересовался Манасташ Но шеут ничего не успел рассказать.Вед настало время испытаний Дена. *** Шатры дикарей. *** Самым большим страхом для жителей Благословенного Себекшена являлись дикари Островов- жители островных княжеств.не признававших Святости и непогрешимости трона е. Эти островные князьки частенько нападали на Благословенные земли и дрались с Владыками и их армиями.Варвары, в отличае от самих Себекшенцев. жили в белых или красных палатках-шатрах. С самого детства ,Дену и его брату внушали.что дикари из шатров-жто враги.что он даже вряд ли люди,а скорее,животные в людском обличае.и.как таковых,их можно убивать и вообще.делать с ними.чт угодно-ведь на Охоте же люди убивают диких зверей, так почему бы также не поступать с теми животными.которые .передвигаясь а двух ногах,дерзают именовать себя людьми,но при этм.не признают Святости богов и Благой Веры Себекшена? *** Теперь. оказавшись пряо рядом с палакой,Ден захотел ее уничтожить и истребить все, что внутри.огнем и мечом избавит мир от Тьмы невеорья в Истинных богов Себекшена. сколь же был изумлен юный Себекшенский царевич. когда на встречу ему из этого шатра вышел он сам. - Привет,- произнес Ден из-шатра.- э, а ты на мен поход. приятель. - ты был в.. - О, да. я там был,- Ден из шатра усмехнулся.. - Ты отправил эти еретиков а суд к богам? У меня с собой нт оружия, поэтому я не моу их убить.. - Слушай, парень, зачем же так грубо. - Но они же не верят в богов.. - Но они-мои друзья.вообще-то, как и твои.. - Я бы никогда не связал свою судьбу м с проклятыми Островитянами.. - Но мы и не они. приятель.- из палатки вышел... - Фарамир?.- в один голос произнесли все четверо ребят.- как такое может быть? - О, поверь,может быть всякое.. - Но ведь. - Что" но ведь".-спросил Ден-из шатра. -У нас говорится.что островитяне.. - Я это знаю,-ответи Ден, - как и ты. но это совсем не значит,что нам нельзя жить в палатках? в каких Священных Предписаниях это написано? - Ни в каких.- настоящий Дэн улыбнулся. Просто я подумал. - Подумал он.-усмехнулся шеут.-Давайте поговорим насчет того.что и как пишут.и что .из того .что пишут всамделешняя история. - Да -да, ты обещал поведать нам историю твоей гибели... - Да.я расскажу,- шеут улыбнулся. Но его историю Вы узнаете в следующей части настоящей главы. *** История Шеут,рассказанная им самим без нескольких существенных изменений. упомянутых в сказаниях. *** Шеут исполнил свое обещание и поведал ребятам настоящую историю своей гибели. История эта была такой.. У царя Тахарки было трое сыновей.Авалак был самым младшим. двое старших братьев Авалака прошли свои испытания у Тжессу-Хиру.ничего не приобретя. Никто из них не получил высокого наследия. Не обрел власть Поводыря. Настало время испытаний Авалака. К удивлению всех кго братьев и отца.Авалак прошел испытание блестяще.и получил права Поводыря Тжессу-Хиру. По старинным правилам полагалось,что основные права на трон имеет исключительно Поводырь Тжессу-Хиру.Хуже всего для Авалака в этой ситуации было то.что ни отецЮни Дед его тогдашний Благодетель Народов-не были Поводырями Тжессу-Хиру. Положение деда на троне было крепким. Все же к тому времени он был у власти уже почти тридцать лет.а вот отец.оба дяди и два старших брата Поводыря. теряли всякое право на трон. К тому же . по тоглашним законам. престолонаследник обязан был уничтожить всех прочих родие.кроме собственных детей. Эти законы были приняты во избежании братоубийственных усобиц из-за трона. Вся милая семейка только и ожидала.когда Авалак двинется на какую-нибудь войну.чтобы в пылу сражения потихоньку его прирезать,ведь во время войны никто не станет разбираться ,как именно погиб юный Поводырь. В то время начало очередное обострение отношений с царственным домом Уаджит.Царственный дом Уаджит и божественный Сетхарис не ладили всегда,с тех сам времен, как Царственный дом Уаджит появился на карте. Божественный Сетхарис,полагал. что царственный дом Уаджит захватил себе незаконно часть земель Божественного Сетхариса.Война вспыхнула неожиданно. Впрочем,для кого как-для членов семьи Поводыря Авалака эта война казалась Благим знамением.ведь Поводырь длжен был выступать впереди войска,вместе со своим Тжесу-Хиру.Если враги во время битвы не убьют.то можно прикончить на празднике победы Так семейство Авалака и сделали. *** - Бедный.- сочувственно проговорил Ден. - Лишнее доказательств, правоты суждено том,что худшие враги человеку- его домашние.- заметил Фарамир. - Думаю,- Шеут вздохнул твои слова правильные в этом плане. -Мне очень жаль.что твоя семьЯ. такова,как она оказалась.- Манасташ вздохнул.- А нам говорили,что ты был героем.. - Можно и так сказать.-Шеут тяжело вздохнул\.- в этой битве я совершил несколько геройских поступков... Впрочем.о них всех.наверняка.в Ваших сказаниях юцелые песни сложены или баллады, так что вы иих и без того знаете.а вот то.что меня заколол кинжалом родной отец.об этом.в этих ваших сказаниях точно не пишут.-Шеут грустно опустил голову.- вот вы и узнали,какя умер.. Ничего героического в этом не было-погибнуть в собственной посели от кинжала родного отца... Такова судьба была у великого Поводыря Авалака, на самом деле.ане по вашим сказаниям,друзья. Манасташ тяжело вздохнул.му в это все не верилось .но старые законы не изменились-и теперь еще у них дома те же правила, именно по этому дед не признал его прав на трон.как сына девицы из гарема, а не законной жены наследника.и именно этому ему придется жить у Фарамира,если Фарамир его к себе примет,конечно. Ден и Хеймес лишь тяжело вздохнули- ни первый .ни второй не представляли каково это погибнуть от руки родного отца,но вполне могли представить.что может ожидать их в случае того,если трон займет их старший брат.к примеру. Ребята.тоже надеялись отправиться в гости к Фарамиру и .возможно.остаться в его дворце навсегда.как и Манасташ. *** Хеймес и Фарамир в Хогвартс Экспрессе. *** После того, как высокородный Авалак,а точнее-его шеут.рассказал ребятам настоящую историю своей гибели,и они ее обсудили.путешествие и испытание продолжилось. Следующим в историю с приключениями влип юный Хеймес.а вместе с ним и Фарамир. К безмернму изумлению Хеймеса.ребята очутились в небывалом месте- довольно большом самоходном экипаже с огромной печью впереди. сказал Фарамир эта штука именовалась" Хогвартс-Экспрессом! и перевозила детей в колдовскую школу для юных волшебников-людей. Зачем озеро перенесло их именно туа ни Фарамир, ни хейме,не поняли.ну уж.как скоро это случилось, то приходилось смириться и успокоиться.не тревожась.лишнй раз ни о чем подобном. - Фарамир.что это за место? - Хогвартс- экспресс, думаю,-ответил Фарамир.-Давай поглядим.что тут есть и из-за чего нас сюда.. Тут в их купе постучали.и на пороге появился парнишка в круглой оправе.с беспорядком на голове. - П-простите.я это.. - Да ничего,заходи. коли пришел. Как звать-величать? - Поттер Гарри Поттер.. - Наследник благородного дома Поттер в таких лохмотьях?.-Фарамир недоуменно осмотрел парня.- неужто,дядя Флим спустил все наше состояние? - Э-э.- ну я ..Я жил у тети Петунии и дяди Вернона .они обычные люди не волшебники,и.. - Стыд какой,святой Мерлин. наследник Рода Поттер и потомок самих Певереллов живет у грязных магглов- этих полуживлотных!.И как же, скажи. миледи Вальбурга..Впрочем. зная особенности леди Блэк к воспитанию своих детей.я вовсе не удивленЮчто она не взяла тебя в свой дом. Но остальная наша родня.. Те же Флинты,Макмилланы.Прюэтты-чего они-то тебя не взяли? - А чего Вы меня не взяли? - Мы?.- Фарамир улыбнулся.- в этой реальности я появился только сегодня.-ответил Фарамир,-ты не поверишь,но это именно так. - А как же все к учеье? ты даже в Косой переулок не ходил?.-удивился Гарри - а кстати.кто тебя туда провожал? Минерва? - Ну нет-Хагрид.. -Вот же позор какой.- поморщился Фарамир.- Наследника Благородного дома Поттер в косой переулок провожает недостойный слуга! Это то же, если бы с той домовик пошел.. Не слыханный позор Благородному Поттер. - Но Хагрид Хороший.он мне сову подарил.. - Так-так.а гле сейчас... Впрочем,я вижу клетку? Можно поглядеть? - Да смотри.. - Хм-м..Привязка фамильяра.. Так я и думал..-Фарамир улыбнулся.-и уколол палец Гарри иголкой. - Ай. что ты делаешь? - Подай ей выпить твоей крови.- посоветовал Фарамир. - Она не вам.. - Да это не вампирское, приятель..Это Кровный ритуал. она станет твоим фамильяром вы сможете общаться на ментальном уровне,то есть в голове. - Никогда о таком не слышал.. - Да где ж тебе об этом-то слышать. приятель,если тыы между магглами воспитан был.а?.-Фарамир ухмыльнулся. Кстати,давай познакомимся. Меня Фарамир Поттер зовут,а тебя.как понял, Гарри Верно? - Да,меня Гарри Поттер зовут..но дома,чаще, мен именовли2 поганым мальчишкой" ,а жил я в чулане под лестницей. - Наследник Древнего рода Поттер-в чулане. Позор Древней семьи.. Гарри вздохнул. В купе постучали. - Заходите. Вошел рыжий парень. - Здесь едет Гарри Поттер? - Допустим,-ответил Фарамир,- а зачем тебе Гарри Поттер нужен? - Ну как же зачем. Он же богатый. Денег даст. А мвы бедные..Вот даже животное мне не купили. По наследству от брата досталась крыса. Ее Короста зовут. а меня- Рон Уизли.. - Уизли? Это которые Предатели Крови? - А ты что же чистокровный сноб? - Нет,-Фарамир усмехнулся.- только знаешь ли.за что обычно Предателями Крови становятся? - За дружбу с магглами? - А ты уверен что только за это? - А за что еще? - Обычно Магия полагает Печать за убийство или соучастие в убийстве. - Не знал.-вздохнул Рон. - Еще бы он знал-Это же Уизли.- блондинистый паренек в окружении двоих парней.-они Предатели Крови и еще нищеброды. детей наплодили,больше, чем могут себе позволить.. - А вы,юноша.наверное потомок Малфоев или Блэков? - Я-Драко Малфой.. - Поганый характер Люциуса налицо.- прошипел Фарамир.-Не все чистокровные столь же невыносимы.как Малфои. - Прости.Фари,но нам необходимо понять,для чего мв тут?- царевич Хеймес вздохнул.-может Гарри Нужна твоя помощь? - Возможно.-согласился Фарамир.- Давай заберем. - Но как же Хогвартс?.- нерешительно поинтересовался Гарри. -Никак,-ответил Певерелл,- как вернусь домой,устроим тебя в Хогвартс без проблем. Или почти без проблем. Но ты уж точно не вернешься к грязным магглам. - Эй, о чем это вы?-подозрительно поинтересовался Драко. - Вот об этом.-Фарамир повел рукой и они-царевич Хеймес, Фарамир, Гарри.Рон и Драко.очутились снова на тропе испытаний Озера. - Мой отец об этом узнает1-взвизглун Драко. - Даже .если это и так, то вряд ли он чем-то тебе а может.младший Малфой,-усмехнулся Фарамир,- там, где ты сейчас, его деньги ничего не значат. как и его министерские знакомства.. Нижняя губа Драко подозрительно дрогнула.. - А мне кажется,что Малфои не плачут.- усмехнулся Фарамир. Драко недовольно скривился. - Фарамир, Хеймес с возвращением! Ден улыбнулся ребятам.- а это кто такие? - Гарри Поттер.Драко Малфой и Рональд Уизли,- ответил Фарамир. - И с какой радости они тут очутились? - Мы с Фарамиром взяли их из самоходного экипажа случайно. - Вы похитили наследника Малфоя! - Нет.Драко,это формально не похищение.-усмехнулся Фарами.- это. перемещение на иную сущность бытия. Возможно.так,откуда ты,никто и не слышал о Фарамире Поттере и ,в нашей реальности,может. Джим, переживет то нападение.а может.сатья,что здесь его вообще не будет. - Постой.- Дошло до Рона.- а какой сейчас год.там ,где мы оказались? -1971 год. Джим только пошел на первый курс Хога. - Вот же..и как же теперь домой вернуться?- нерешительно поинтересовался драко,вмиг потерявший всю малфоевскую самоуверенность. - Если переживете все Испытания, приготовленные Вам на Время плавания,то Вас вернут в то самое место откуда забрали.в тот самый миг.из которого увезли.- Произнес незримый громоподобный Бас Хозяина Озера. - А если не.. -Тогда значит такова Ваша судьба-остаться на веки в водах моего озера-Гулко расхохотался бог. Так.каноничный Драко.Каноничный рони.Гарри оказались по случаю по шею в неприятностях и сделались жертвами испытаний бога. *** Приключения на лодке. *** В этой части нас ожидает не знаю сколь продолжительное по длительности текта.но точно не такое длительное по фактическому времени-путешествие на лодке. Итак.мы приступаем к его описанию. *** Пройдя еще несколько десятков щагов до берега,ребята увидели две лодки.После недолгого препирательства решили,что Гарри .фарамир и Манасташ сядут в одну.а Драко, Рон , Ден и Хеймес-в другую. Рассевшись таким образом.по лодкам, ребята было предприняли поиск весел для лодок. но этот поиск успехом не увенчался. - А где тут весла?- спросил Рон. - Видимо.их нет,-ответил Гарри с другой лодки-у нас тоже, кстати. - Но как же мы поплывем без.- тачал было Хеймес. - А-А-а,- крик Драко и Рона заставил вздрогнуть всех. И было отчего.лодки сами собой отвязались и поплыли по озеру.в сопровождении небольших огоньков. Эти же огоньки были везде на палубе.Видимо они заменяли матросов.Ребята опасливо сторонились этих огоньков,а лодках, между тем, немного продвинулась в сторону Острова. Но продвинулась она не далеко.как наступило первое испытание. *** Первое испытание Лодки Фарамира.Манасташа Гарри и Хеймеса. *** Фарамир,Манасташ , Гарри и Хеймес тоже были изрядно удивлены огненными шарами на борту тростниковой лодки.однако .бояться им не пришлось.ведь .ехавший с ними Хеймес, объяснил, что в древних сказаниях Себекшена,говорилось о том, что лодки Богов чаще всего бывают управляемы чародейскими огнями.магия которых способна не только удержать лодки а плаву.- но и управляться внутри них. Только ребята успокоились насчет природы огненных шаров. как снова пришло время испытать на себе колдовство Хозяина Озера и его испытательное путешествие.. На этот раз Испытание проходило иначе,чем другие,хотя бы потому.что было в лодке. Но, кроме этого еще и тем,что изх лодка оказалась совсем не в том озере,где они плыли сейчас. *** - Это,что за странное место?- спросил Гарри,указывая на берег. На берегу возвышались красные скалы,а точнее скалы цвета рассветных небес. - Полагаю.что ничего необычного,-улыбнулся Манасташ.- по-моему-это владения Повелителя Рассветного пути,владыки Кебексеннуфа. - И что же за Владыка? - Привет.- прозвучал тихий Голос рядм с Гарри.- Вы хотели познакомиться с Кебексеннуфом? - Да. приятель,- улыбнулся Фарамир. - Мне тоже Вы интересны,- усмехнулся тот самый паренке, только что возникший на их лодке,- Будем знакомы-Я -Кебексеннуф,властный в Рассветных скалах... - Привет.Я Поттер,Гарри Поттер. - Я это знаю, приятель,- Кебексеннуф улыбнулся. Манасмташ было бухнулся в ноги парню- богу. но тот.сам его поднял: - Не нужно поклонов и приветствий .царевич,- Кебексеннуф усмехнулся.- Никто из вас не принадлежит к моим Подданным,а значит и поклоняться мне.как своему Владыке не обязан. Дедушка Ра и отец привыкли считать себя великими богами.Я нет.. - Кебексеннуф. а что Вас заставило.призвать нашу лодку к Вашим скалам?.-спросил Фарамир. - Любопытство. дитятко. любопытство. я никогда не видел теневой Души в теле живого смертного. Похоже, сегодня я впервые это узрел. - В смысле?- не понял Фапамир. - Гарри Поттер, известно ли тебе,что ты-носитель шеут Тома Риддла? - Я..Я кто?.- нерешительно поинтересовался мальчик. - Та,откуда ты прибыл.это принят ошибочно именовать словом" крестраж",-ответил ему бог.- мало того.что они ошибочно трактуют значение этого слова, эти людишки.предписывают.считать вселение в Шеут "темным" колдовством. Хотя,если если быть совершенно точным,то Тень, в случае не запланированной смерти, может обрести сой сосуд среди живых. Ты на время стал Сосудом Тома Риддла. Если хочешь.мы можем его отпустить.или создать, как твоего брата? - А можно создать как брата? - Хорошо, да бует по твоему слову... Бог дотронулся рукой до лба Гарри и произнес следующие слова: Властью Рассветного неба Силой Последней Звезды Именем Властного в скалах Словом велю-проявись! В это же мгновение из лба Гарри столюбсвета.а потом,возле него появился черноволосый паренек.недоуменно.оглядывавшейся вокруг. - П-привет.- произнес он,- Вы ведь не хотите меня избить.правда? - Избить? - Ну да.- Парень уставился на ребят испуганными глазами,- Все вечно хотят меня избить. Ну да,легче отнять что-то у Тома.Он бука,книжный червь. постоять за себя не может.. - А как же..У тебя же должны быть друзья? - Друзья? нет у меня друзей. разве что змейка в саду.. Да и к той не пускают. В Приюте Святого Вула меня никто не выносит, все только и делают.чт издеваются.. - А если .тебе кто-то скажет.что ты-Волшебник? - Ну так это же только в сказках волшебники еть.. Да и кому нужен Том ? Всем нужны нормальные дети,а таких,как я ,никто не возьмет.. - Что ж,Том,давай-ка отправимся.. - Никуда я ч вами н пойду!.- парень сердито взглянул на незнакомых ребя,- заведете куда -нибудь в глухое место,там до смерти забьете.. Гарри улыбнулся: - Ничего не бойся.Том,-сказал он.- теперь все будет иначе. - Но почему? - Потому. что я-твой старший брат.- заявил Фарамир,-и Отныне ты юудешь жить в Певерелл Мэноре. . - Но почему ты раньше.. - Видишь ли.том. раньше я этого не знал. До сего дня я полагал.что у меня есть только один младший братик-Джим.но сегодня .. - Понятно,- Том улыбнулся.- Хорошо.ты меня больше не отдашь в приют Вула? Не отдашь? - Обещаю.не отдам.-улыбнулся Фарамир. - Отлично!.- Том улыбнулся. - А в следующем году ты пойдешь в волшебную школу в Хогвартс. - А если директор решит... - Гарри.ты предлагаешь,отправит тома учиться в другую страну? В Дурмстранг,Колдотворец или Шармбатон?. Не думаю,что он силе во Француском или русском языках. - Но Гарри прав,- вмешался Кебексеннуф,- директор ваш весьма неприятный смертный. мнит себя Богом волшебства,воплощением Хека на Земле, даже Великим волшебником себя назвал,совсем ,как Владыка Хек.Думаю,он хочет слепить из Гарри куклу для войны мс Темным Лордом.а из тома- этого самого Темного лорда. - Но я..Я не хочу быть Темным Лордом,- нерешительно проговорил Том. - А кто бы тебя спрашивал,том.-усмехнулся в ответ Фарамир,- и тебя его сделают без твоего желания,стоит только произнести подчиняющее заклятие с этим пожеланием. Тебя могут заставить создать темно магические сущности. - Я..я этого не буду делать..Меня никто не заставит... - Дамблдор .ради Всеобщего Блага. пойдет и на это. Том. Тебе стоит быть очень осмотрительным.и не верить ему.Я постараюсь быть ьее хорошим старшим братом,и не позволять провалиться во тьму. - С-спасибо.- прошептал Том. - Вот и отлично,- Даумутеф улыбнулся.- А пока.ты останешься в рассветных скалахюмоим гостем.Когда Лорд Певереллл закончит свое путешествие,я тебя ему верну.. Гарри.и тебя приглашаю погостить в моем дворце. - Спасибо.я с радостью,-улыбнулся Гарри. Бог взял ребят за руки и исчез с лодки,а лодка внвь вернулась на Озеро Испытаний. *** Первое Испытание Дена,Драко.Рона ишеут Авалака в лодке. *** Волшебна ладья останвилась столь же нежданно,как и начала плавание.причем, место ее остановки было в очень необычном месте.. Это место напоминало Каменные ворота по одну сторону которых был свет,а по другую-начинались сумерки. -о, а у нас. вижу я гости.- проговорил,юноша,почти подросток,улыбаясь ребятам,- Я-Даумуиф. А Вы, вероятно путники Их-за Предела.. - М-мистер даумутеф.,- Драко решил включить вежлттвого аристократа.- Не будете ли вы столь любезны просветить нас.где мы теперь оказались? - Драко Люциус Малфой, наследник Благородного Дома Малфой,я отвеу на твой вопрос... Драко сглотнул. " откуда он знает мое имя?" - Как я уже сказал,меня зовут .Даумутеф,и я-Ъохяин этих ворот.. - Вы привратник?.- спросил драко.недоверчиво.. - Слово" привратник" не одно и тоже п значению со словами" хозяин Ворот".- не согласился Даумутеф.._ Привратник это что-то вроде слуги, а Хозяин ворот-это Хозяин и он вовсе никакой ни слуга. - Простите.я этого не згнал.- Драко улыбнулся\.- но откуда .все же вы узнали мое имя? Я же вам его не называл. ведь так? -Не называл.- согласился Хозяин Ворот.- но это и не обязательно делать.Я многое и сам умею. дружочек.. И тут до шут Авалака дошло..наконец, кто перед ними. - Повелитель Даумутеф. простите.-шеут рухнул ниц,- мы никогда бы не осмелились предположить.что Ваша Светлость.. - Хорошо.что хоть ты меня признал.- Даумутеф улыбнулся.- А Ты,ден из Себекшена. что скажешь? Неужто.и ты меня узнал? - Ну эим-м.у Хора есть четверо сыновей и одного из них так зовут. Ну того Хора, который сын царя Ра..,- Ден совсем смутился . - Ну что ты так смущаешься? Это же чистая правда.- бог усмехнулся,- я-внук Царя Ра. А это-те самые ворота Закатных НебесХозяинм которых я являюсь. - Но почему же вы,владыка, прзвали нас сюда? спросил царевич Ден,- и гле манасташ и остальные? - Ими теперь Кебексеннуф занимается.-улыбнулся Даумутеф.- А мне,пока вы достались. Тебе. Ден, и твоим друзьям,все еще необходимо отыскать пропажу Сеьека.а поэтому я полагаю,нашим бным друзьям. стоит побыть в моем дворце, до конца вашего Испытания. - Но поезд и Хогвартс.. Церемония Отбора..- Драко был взволнован этими новостями. -Человеческие маги способны мало к чему Иуж точно не в изх власти распознать сущность шабти в отличие от настоящих людей.Ваши ответчики уже в Хогвартс Экспрессе.Я об этом позаботился. - А Гарри? - С этим сложнее.-ответил Даумутеф.-но. ручаюсь.что и его ответчик скоро появится в Вашем поезде - но что такое с Гарри?- поинтересовался Рон. - Ничего того.о чем тебе следует знать.смертный, - ответил Даумутеф с легкой улыбкой. - Ну может .расскажете.. - Наследник Малфой,-бог усмехнулся.- не вздумайте меня вашим отцом пугать. это бесполезно.. А рассказывать вам я ничего не буду. - Ну вот, -обиделся Драко.- так всегда-самое интересное -мило меня. Драко обиженно взглянул на бога,-так нечестно. - Ты обвиняешь меня в стремлении тебя провести.наследник Малфоев?- Поинтересовался Даумутеф. - Я не думаю,что вы нарочно меня обманываете. Даумутеф. но.вы многое скрываете.. - Поверь.это ради всеобщзего Блага.. - Хм... - Понимаю-понимаю, слова слишком знакомые.-усмехнулся Бог.- Но согласны ли Вы несколько времени пожить у меня в гостях? -А у нас есть выбор отказаться? - Думаю.нет,-ответил Даумутеф. - Что ж,тогда мы остаемся с Вами. Это правильный выбор,-кивнул Даумутеф. Драко и рон остались с Даумутефом,а вот царевич Ден. Фарамир и Шеут вернулись в лодну лодку к ребятам. - И снова четверо и один щеут- улыбнулся Манасташ,-что ж. теперь мы готовы ко второму испытанию Озера.если .конечно .оно будет. - Не сомневался в этом ,парень,- прозвучал глухой ответ о зерного дна. *** второе Испытание Озера для ребят. *** Итак.повелитель Себек, я прошу Вашего позволения.забрать, тех юношей к себе,- женщина средних лет стояла, склонившись в почтительном поклоне,перед Троном Крокодилоголоового бога. - О,дорогая моя .подруга,я совершенно не возрожал бы,против вашего предложения,будь у Вас хоть какие-того достойные внимания.права на руководство ими? И к тому же, сии юные дарования уже итак заняты,проходя Испытание Озера одного из моих воплощений. А тот парнишка,которого зовут.Фарамиром,- и вовсе является правомочным героем поиска Моего Речного Жезла.как и Манасташи шеут Авади из Сетхариса. -Что именно.владыка. считает "достойным внимания доказательством"?- спросила женщина. - Будь в Ваших руках.моя дорогая,хотя какое либо.самое малозначительное. пророчество,предписывающие... - О Так вот что Вас беспокоит.уважаемый Коллега,- Морская Мать Игмалиона( а это ,к слову. бла именно она),улыбнулась,- тогда тревожиться не о чем. Свиток Пророчества Троих,заверенный канцелярией Альтери.вам,я надеюсь, подойдет? - Вполне. - улыбнулся Себек.- Но,боюсь,что я совсем не силен в в языке Твоей Грани. - О, об этом Вам не нужно старшиться.Себек.- Альтери Предусмотрел чары Истолкования.на любом известном языке Великих Богов. - Неплохо.. Время настало.приблизился срок Темною тучей Чернеет Восток- Черный Фрегат Возродился опять Слуги Теней Вновь Идут побеждать. Но не покорятся Врагам дня сыны Света Предвечного слава Приди. Вновь Возгорелся Последнй Огонь Свет Цитадели Блеснул среди тьмы Как уж бывало-вноывь станет-пойми. Снова Проявлена Жемчунга Власть Пятеро снова явлены средь мира Как уж бывало-так сделалось вновь неустрашима вовеки любовь. Властный Над Трапезой царскоих столов. весный Наследник Последних богов Могучий в Хельсхейме,владыка рабов Сидячщегов Иалу друг дорогой- Фарамир Певерелл великий Герой. другого начальника силы крепки, Хоть шеут он только Третий Герой рукою силен Быв изгнана из Дома прославил Закон. При юном Фармире помощником он х\оть Поводырь новый изакон Четвертый и пятый воители те Себекшена дети в своей чистоте Выслкою кровью своею горды испытаны силой здесь ныне они Над всемт же сими начальник один- Пасынок матери-их господин- \\\\\хоть сам не нашел он Жемчуг святой Но силой Своей он веллики герой - Хм. пророчество вроде интересное. Морская мать,- Себек улыбнулся.- но кто же Ваш Пасынок? - О, об этом я вам расскажу в другое время,-улыбнулась Морская Мать,- Вы мне позволяете получить ваших героев на время? - Позволяю.и напишу веление об этом Хранителю Озера. *** Ирион задумался: - Да уж.начало вашего второго испытания очень интересное - Да уж.интересное и слишком длинное.. - Что ж, вы рассказали всё,- Ирион вздохнул.- Что ж. отдыхайте. *** 3) Совет Богов Игмалиона. *** Как мы помним госпожа Эладана. Морская Мать Игмалиона. собрала совет Богов Игмалиона.через три часа после разговора с Альтери. - Итак.командующая Элдана.вы решили собрать нас.для тогго.чтобы обсудить все произошедшее..Но что именно случилос?.- нейтери сморел на Элдану непонимающе. - - Моя Башня в очередной раз сработала.. - неужтою последний всполох? - Он самый.. - Но почему в мих Подземельях я ничего не чувствую? - Как и я тут тоже.-ответила Морская мать.- А Вы. милая кузина? Владычица Хайрет глубоко вздохнула: - Вокруг моего дворца слишком холодко,чтобы чувствовать Древнее Зло.так же,как ту,- заметила она.- Весные льбы мешают Тени овладенть той частью мира. Меня изумляет слепота Альтери. Элдана. - Ну вот,теперь уде и слепцом обозвали- обиженно поморщился Альтери,- Мало тогоючто ,элдана "Великим Умником" нарекла. Что ж, даватйте. всмоните. все мои школьные клички вперед! - Да не обижайся ты.владыка Альтери.мы не хотели тебя чем-то обидеть.правдв, Хайрет усмехнулась.- Но Верхний мир бл отдан тебе и нейтери.Вам двоим.С тем,чтобы ва им правили справедливо. Мы-я и Элдана- Взяли себе я страну Великих Льдов-на-Море. - Альтери сола меня в Глубины.- пожаловался нейтери..в моих глубинах Тьма не сильна. - Ты взял слишком много власти.Альт,- усмехнулась Элдана,- теперь.наверное, сам видишь.что это было ошикой с твоей стороны. - Вижу,-ответил Альтери,- И, надеюсь. что твой муж меня хотя бы выслушает,а не испепелит на месте.. -Я тоже надеюсь на это,командующий Альтери.- ответила Элдана. - Какой я командующий,если сейчас от всего моего войска омстался среди живых лишь Биранис,да еще Раихне, и то.только потому,что принял облик карайна. - Мы все потеряли свои армии,- Элдана вздохнула,- очень надеюсь.что у мужа Хватит сил набрать достойное войско для новой войны.. - Но насколько Вы увереныючто древнее Зло снова обрело свою былую мощь?,-спросил Нейтери.-Могущество Моргота не беспредельно.. - Но кто из нас абсолютно точно знает предел его власти?- спросил Альтери,- Я нет. - Я бы постереглась Произносить Его настоящее имя. Нейтери,-заметила Элдана,- Безопаснее называть его Древним Злом или Непроизносимым.. - Боязнь имни ни к чему хорошему привести нас не может.кузина,-вздохнул Нейтери,- Даюон Восставшая Тень. эт так,но.я настаиваю.что его Имя не опасн настолько, чтобы мы не могли его называть в слух.. - Давайте призовем Рихне и Хальдру и высяним у них, насколько опасность велика,- Хайрет вздохнула,- они гораздо дольше нас находится в мире смертных. поэтому. наверняка,знают побольше нас о событиях Предвестья.\ - Вы,как Всегда, правы, командующая Элдана.- соглано кивнула Хайрет.- мы это и сделаем. - Вообще -то Владыка Торгейн все еще жив,- добавил свое мнение Нейтери. - Наставник Высших Зорхайнов?.- спросиа Хайрет. - Уже лет пятьсот,как их Патриарх.-ответил Нейтери.- мы с ним совсем недавно общались.кстати.. - значит и его призовем на Совет,- решила Элдана. - что ж,когда продолжение совета? - Как только все прибудут. *** 4) Летающий дворец Кукловодов. *** После беседы со своим прадедушкой. лорд Тейярд отправился сбираться в путь,а слуги главы Ордена направились за другими участниками этого путешествия. Мы же пока суть да дело.расскажем нескольколько слово об Абеле и Гларде *** Главой Ордена Кукловодов .являлся, как общеизвестно, Верховный Магистр.но не он один. При магистре существовал постоянно собиравшейся Высший Совет.именуемый иногда Синодом. Иногда правительственным Советом. Лордом -председателем совета был Лионель ла Гнец. Этот вельможа принадлежал к Древней и могущественной семье Ла Гнец, которые на равнеюс Ла Элардон и ла Тарнат.имели в в империи Галлифрей высочайшие места обычно. А надо сказать.что эта Империя.по сути своей.и была покровителем Ордена кукловодов. Лионель Ла Гнец был в весьма преклонных летах и имел значительное по размеру семейство.самым младшим его сыном был Эмиль ла Гнец. этому магу повезло вступить в брак с внучатой племянницей самого Великого магистра. именно от этого -то союза шестнадцать лет назад родился первенец Абель- лучший другом Тейрда.кстати.бывший ему и родичем.а именно троюродным братом. Именно Абеля ла Гнеца и было решено назначить в помощь Тейярду. Верховный Магистр и Глава правящего совета давно решили.что это будет именно так,ведь будущее ребят было согласовано-оба лорда приняли совсемтное решение.что тот из нихюкто умреь первым,завещает свое место одному из ребят.а оставшейся в живых.уступит его другому. Ни Тейярд.ни .темболее.Абель,об этой договоренности своих старших родичей ничего не знали. они жили так,как обычно жили дети высчайших Домов.Старшие Родичи берегли детство ребят.но сейчас.им было уже по шестнадцать лет.и уже настало время с. эта миссия должна была ,по мнению Великого магистра. показать. готовы ли ребята к обретению власти в Орене. *** Казимус Рейнгорн эр Рассилони не был столь же древней кровию как Верховный магистр или глава Синода . Приставка " эр". в отлиае от приставки" ла" давалась отнюдь не потомкам славных древностью семецй. Прапрадед Казимуса был обчным торговцем в империи. Его прадед -стал крупным дельцом,а дед купил поместье и титул обнищавшего лордика эр.Рассилони,оставив в прочем, при себе и родовое имя своей семьи Рейгорн Сам же "эр" .был внуком военного чиновника,заслужившго титул "эр" многлетней службой в гарнизоне далоьней горной репости на Севере таврхвристана. Казимус вступил в орден совсем юным послушником и сделал карьеру в ордене за мнгие годы и многим потом,добравшись до звания Старшего управителя казноочейства ордена. Его собственный внук Вирд учился в одном классе с наследником Тейярдом и с другими важными вельможескими детьми из ла. Самых Казимус в его годы о таком и мечтать не смел,будучи простым послушником в орленеюи занимаясь избавлением дворцовых отхожих мест от нечстстот.. Все же.что ни говориюа высокое положение главы рода служит во благо всем членам рода.даже самым младшим. *** Вот каковы были те юные лорды, которым предстояло .вместе с тейрдом отправиться спасать Игмалион от Древнего Зла и ,одновременно с этим.выручать из капкана Последнего споха Ириона и его друзей Как же им это удалось и удалось ли? Выскажем робкую надежду.на то.что удалось. А как именно? что же,об этом вы прочтете в 6 части 16 главы *** Итак.нами написана самая\ огромная на этот момент глава нашей истории. она знаяла 29 страниц без учета аьзацевых интервалов с их учетом 45 страниц
Примечания:
35 Нравится 150 Отзывы 25 В сборник
Отзывы (4)