Вспомни

R
В процессе
7
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Мини, написано 24 страницы, 9 285 слов, 4 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
7 Нравится 10 Отзывы 3 В сборник

глава III

Настройки
Примечания:
      Стук в дверь. — Войдите, - ответил Влад не отвлекаясь от переливания одного вещества к другому. На данный момент он готовил зелье по найденному им случайно рецепту. Вообще он очень любил это дело - алхимия. Очень интересная и занимательная вещь. Хотя, кто знает, может он так хотя бы чуть-чуть ощущал себя волшебником? Даже если и так то играл он эту роль восхитительно. Если бы не трое учителей, ведущих зельеварение в колледже, то была бы большая вероятность, что Владислава пригласили бы и на эту должность. Сразу видно, очень востребованный человек.       В комнату зашла маленькая девочка с толстой книжкой в руках, на которой красивыми буквами было написано «журнал Г3». Она молча подошла к столу и положила журнал на свободный уголок стола, но тем самым случайно опрокинула одну из колбочек на подставке. Учитель тут же подхватил ее и поставил на место, переложив журнал на пуфик, стоящий рядом. Девочка кивнула в знак «спасибо» и уже развернулась уходить как в дверь без стука вошел еще один ученик. Он уже был из старшего класса. В руках у него тоже был журнал, как и у девочки, которая зашла перед ним. — Положи на пуфик, - уже понимая, зачем зашел парень сразу дал указание темноволосый.       Оба направились к выходу. Но его преградили снова. На этот раз в дверном проеме стояли двое - Варвара и Еще Какой-то Ученик, так же держа в руках журналы своего класса. — Мне разорваться? - уже не выдержав прошипел Владислав Владимирович. Ладно один, ладно два. Но не толпой же сразу. Тем временем в одной из пробирок наружу начало «убегать» вещество. Учитель сразу же погасил под пробиркой огонь. — Возьму один журнал, остальные потом приходите, — он быстро осмотрел учеников, примерно рассчитывая на какой класс уйдет меньше времени. - Ты остаешься, остальные свободны, - показал он на Варю. Разочарованные ученики поплелись к выходу в обнимку со своими журналами. Видимо, они очень долго искали учителя, чтобы уходить с таким поражением, но делать нечего.       Длинная коса пропустив всех учеников уже положила журнал на заветный пуфик и собиралась направить к выходу, дабы побыстрее выйти из этой мрачной комнаты. Она действительно была такой. Где-то на шкафах висели растения, в раковине творился целый хаус, чем не отличался и рабочий стол, а в воздухе стоял отвратительный запах зельев и прочей дребедени. Окна тут отсутствовали. — Нет-нет, раз пришла то будешь помогать. — Чем? - коротко ответила девушка, но в ее голосе уже чувствовалась нотка раздражения, которую она старательно сдерживала. Влад поманил ее рукой к себе. — Пока я буду заполнять ваш никому не нужный журнал, в который заглядывают только Мария и Корвин на пару, будь добра, помой посуду, - на этих словах он не стал слушать ответ девушки, которая уже вдохнула воздуха, чтобы ответить. Учитель смахнула ненужные бумажки со стола на пол и сел за стол. — Хорошо, Владислав Владимирович, у меня же нет никаких уроков на данный моме. - не успела она договорить как парень ее перебил. — На данный момент у вас лекция с Крив Кузьмичем и я смею предположить, что именно он тебя послал по данным координатам. Если ты горишь желанием получить очередную плохую оценку и ходить потом в шесть часов вечера дополнительно на его допы, то можешь идти, - со своей фирменной ухмылкой произнес парень, облокотившись на руку и смотря на Варю. Он прекрасно понимал, что он уже выигрывает. Девушка пожала плечами и пошла в сторону двери. Влад встал, не желая проигрывать. — Я поставлю тебе дополнительную пятерку, - девушка остановилась, но не вернулась обратно. Тогда парню пришлось продолжить. - Можешь на следующую лекцию не приходить, но только на одну.       Девушка тут же молча подошла к раковине и начала мыть посуду и инструменты. Все ее молчание прямо намекало о том, что ей было неприятно здесь находиться. На что Влад кинул фразу, что она проглотила язык, но и тут она промолчала. Всего лишь посмотрев на него злым взглядом. — Не плохо получается. Давно занимаешься алхимией? - неожиданно прервала тишину девушка. — Тебе интересно? - не оторвавшись от журнала сказал Влад. На что девушка посмотрела на него с удивленным выражением лица. - Впервые вижу такое явление. Колючие до жути растение и не разговаривает. Куда иголки потерялись? — Да после Аленкиных конфет зубы болят, вот и молчу! - уже не выдержав выплеснула Варвара и тут же схватилась за щеку. После этого повисло пятиминутное молчание, в течении которого девушка сверлила яростным взглядом синеглазого. — На счет твоего вопроса… А ты разве не помнишь? - девушка посмотрела на учителя как на сумасшедшего. Что она должна помнить? Она о нем впервые услышала из уст матушки, которая обсуждала с Кощеем и Ядвигой как его поймать. — Чего не помню? — Ну как же, - парень тут же встал со стула и подошел к девушке. В его глаза на этот раз читалось не насмешка, а самая настоящая искренность и надежда. — Разве ты не помнишь как мы вместе увлекались алхимией, вместе искали ингредиенты, вместе брали рецепты у сказочных?       Варваре на секунду подумалось, что он просто говорит набор слов, сам не понимая из смысла. Она смотрела на него все таким же непонятливым взглядом и уже забыла про посуду. Тут парень, так же удивленно смотря на нее, положил ей руки на плечи, словно говоря «Как же так? Как ты могла?». Непонимание повисло в воздухе. Во взглядах читалось множество вопросов, на которые никто не мог ответить. Единственное, о чем думала Варя, так это о том, что с ним случилось. Сидел-сидел и резко с непонятными вопросами пристал. Хотя, если так подумать. Может он ее с кем-то спутал? Девушке нравилась алхимия, но что бы полностью в нее погрузиться, она не могла. Не понимала. А тут она с Мороком и алхимией?       Вдруг парень наклонился к девушке, видимо для того, чтобы обнять. Хотя и это было необычно. И вот он ее уже обнял. Варя от неожиданности быстро вырвалась из его объятий, схватила журнал и выбежала, крикнув: «не трогай меня больше!». Только уже отойдя от двери на приличное расстояние она поняла, что произошло. Но вот что странно… Это ощущение тепла было так знакомо. Хоть руки у Влада и были холодные, но от него исходило тепло… знакомое и такое родное. Словно на то мгновение это был совсем другой человек. Более искренний и добрый. Варвара впервые видела в глазах темноволосого такую надежду. Словно он ждал, пока она что-то вспомнит. Но увы, этого девушка никак не помнила и, как она думала, не могла помнить.       Если говорить на чистую, то ветряную очень настораживало поведение Владислава. Слишком активно он стал с ней общаться, чем раньше. Даже с Аленкой он столько не сталкивался, сколько с ней. То в столовой столкнутся, то в библиотеке, то еще где-то. И всегда в самый нужный момент. Помочь поднос с едой донести, книжку с высокой полки достать и тому подобное. ***       Вечером Железяка, Алиса и Варя решили собраться в библиотеке, засесть в самый дальний угол и начать готовиться к олимпиаде. Когда ребята пришли после уроков, библиотека была полностью забита учениками. К слову, большинство учащихся в колледже предпочитают выполнять домашнее задание в библиотеке. Да, сосредоточится трудно, но зато в кругу своих друзей и, если посчастливится, можно выпросить готовое задание у отличника. Конечно, смотря какой попадется. Любава, хоть и натянутая отличница и всегда у всех списывает, сама не дает, аргументируя это тем, что она «не уверена» в своих ответах и «не хочет», чтобы кто-то тоже получил «плохую отметку». А вот Корвин всегда делился ответами, только: «если что, это не моя тетрадь у тебя на столе».       Пока ребята собирали нужную литературу и справочники, ученики постепенно начали расходится. Вместе с ними начал пропадать и гул повисший в воздухе. Что, собственно, никак не расстраивало участников олимпиады. Скоро вечер, а к тому времени уже все разойдутся по комнатам и можно будет сидеть в тишине. Посидев над книжками около трех часов ребята уже начали запутываться в своих словах. — Так, часики мои показываю, что уже почти одиннадцать, а значит нам нужно закругляться, - скомандовала Алиса, пристально смотря на свои розовые часы. — Может хотя бы вступление напишем к нашей идеи? - уже сонно пробубнил Железяка. — Давайте лучше завтра еще раз полностью обсудим артефакт, а потом уже будем заниматься всем остальным, - судя по слипшимся глазам Вари, ей тоже уже не терпелось закончить. — Нет-нет, сначала напишем заявление, чтобы я завтра смогла его отдать Звездочету. А-то потом его я не выловлю, - Алиса тут же достала три листа из рюкзака. Положила на стол и приготовилась писать, смотря на ребят, кто начнет первый. — Пиши: Элиос Кузнецов… - но не успел Железяка договорить, как его перебила розоволосая мастерица. — Свое диктуй! Это важный документ, - уже замахнулась ручкой девушка на парня, но тот ей сразу же показал паспорт со словами: «Я знал, что не поверишь». — Да ну, так почему по прозвищу представляешься, Элиос? - с интересом задала вопрос Варвара. — Не нравится мне имя. Да и все уже привыкли так с детства называть. В детстве на железяку наткнулся, шрам получил и с тех пор так и называют. — Считай второе имя, - усмехнулась сиренеглазка. — Так, ты-то без изменений у нас? - сейчас ручка с пончиком на конце уже показывала на шатенку. Та покачала головой в знак согласия.       Пока младший кузнец и Варя собирали книги, Алиса заполняла документы. Вся эта суета заняла у них в общем минут семь. Тут Алиса позвала ребят и дала бумаги, чтобы те проверили и поставили свою роспись внизу. Те послушно все выполнили и, собрав отдав бумаги часовому мастеру, направились к выходу. Тут неожиданно заговорил Элиос. — А вам хватает стипендии? Просто я только недавно заметил какая она маленькая. — Маленькая-то маленькая, но кто сказал, что ее увеличивать будут? Я отличница и у меня она не больше вашей. Придется еще и на подработку записываться. Правда я не представляю, как я буду совмещать это все с учебой, - тут же ответила Варя. Стипендия и вправду была небольшой, даже у отличников. Приходилось со своих сбережений брать деньги на еду и все такое прочее. Но они тоже не вечные. — Не-е-ет, я не выдержу, - жалобно завыла Алиса, но ту же ее прервал вскрик парня, который ударился о незамеченный в темноте шкаф. На него тут же полетела вся лежавшая на самом верху бумага. Тот лишь поругался на шкаф, затем на девочек, которые над ним смеялись. — А чего вы здесь делаете в такое время? - прервал смех строгий голос человека. В руках у него был фонарь, поэтому можно было рассмотреть кто это. Это бы Владислав Владимирович. Варя тут же недовольного на него посмотрела. Снова он. Почему он не может исчезнуть? — А… мы уже собирались уходить, - ответил кузнец, подавая руку, чтобы ему помог встать темноволосый. — В таком случае торопитесь, через пятнадцать минут отбой, - посмотрел учитель на ребят и остановил свой взгляд снова на ней. В этот раз он был самым обычный, который, по мнению Варвары, был ему свойственен. Холодный, безразличный, строгий. Это уже точно Морок. Видимо, он услышал ее слова и принял к сведению. Их гляделки длились чуть меньше секунды и Влад ушел. Сегодня он был дежурным учителем и у него было еще масса работы. Ему не до них. ***       Последующие дни Влад не проявлял никаких странностей. Он не появлялся так часто в поле зрения шатенки, не спрашивал странные вопросы. Единственное что, он так же задирал ее, но уже чуть мягче и реже. Вместо этого он чаще сверлил ее взглядом.       А в колледже все идет как обычно. Ребята также готовились к олимпиаде. Уже приступили к практической части проекта. Снежка иногда задумывалась над своим сном, но это были лишь мимолетные мысли. Маша так же помогала Аленке с учебой. Жизнь текла-как обычно.
Примечания:
7 Нравится 10 Отзывы 3 В сборник
Отзывы (6)