***
Если вы когда-либо сомневались, что самая хрупкая вещь в мире это мужское эго - не сомневайтесь. Уже более трёх недель, преодолевая неловкость и с эфемерными взрывами снарядов на воображаемом фоне, я с переменным успехом вела ожесточённую борьбу с самым капризным существом на планете - обиженным мужиком. Хотя, как сказать борьбу... После той моей неосмотрительной фразочки Жутик не издал ни звука - вместо этого он замечательно препарировал мою тушку взглядом, спасибо, остроты ощущений хватило - он просто напялил штаны, перебазировался на стул, раскинув в стороны колени, и в нагнетающей тишине прождал два часа до наступления причуды. Кхем, глупо объяснять, что было дальше - скажу лишь, что оставшееся после его негодования прожжёное пятно в форме ладони на углу дивана мало нас смутило в том подобии животного спаривания. По поведению парня действо вообще больше походило на встречу озабоченного страшненького Отелло с нимфоманкой-Дездемоной, решившего не придушить неверную, а злостно затрахать до смерти. А дальше как-то само собой так и продолжилось: мой штопанный герой-любовник стабильно прикатывал свои шары раз в два-три дня на порог квартиры, бесцеремонно вламывался внутрь, и уже на, как оказалось, достаточно скромных для двоих незнакомцев квадратных метрах моего жилища дожидался, пока у меня самой не сорвёт вентиль и не потечёт по бедрам. В принципе, схема была б нихрена себе пиздатая и самая что ни на есть подходящая, если б не одно "но" - в среднем Жутик приходил за два-два с половиной часа до, эм, "момента Икс". А мне пиздец как не нравилось муторное долгое ожидание в компании крайне недружелюбного бандита (почему-то сомнений в роде деятельности этого кадра не было ни на граммулечку, ни на спичечную головку). И это только в первый раз, когда на трезвую вернулся страх, за ручку притащив ужас от осознания собственных пьяных проёбов, я вела себя лапочкой и тихой пуськой, послушно отсидев два часа в тишине и пялясь в стену - но будем честны, кого смогут надолго увлечь монотонные фиолетовые узоры? А ведь смотреть пришлось не отводя взгляд, ибо ссыкотно - синие угрожающе потрескивающие языки пламени, даже увиденные лишь раз, впечатление произвели ебейшее... Но! Достаточно быстро все эти нахер никому не нужные эмоции дали по съёбам, стоило только попривыкнуть к мрачной фигуре, перманентно скрюченной в одной позе на стуле, тем более, что Жутик больше даже не пялился - большую часть времени словно дремал, расплывшись по спинке и скрестив на груди руки. Ну чисто питон Каа, поджидающий глупого бандерлога, хе. А вот меня свербящая в заднице скука вынуждала делать хоть что-то, так что совсем не удивительно, что чужое присутствие очень скоро прекратило каким-либо образом смущать. Парень одинаково индифферентно реагировал что на включенные сериалы (хотя я видела приподнявшуюся бровь при зазвучавшей русской речи), что на пение в ложку при готовке еды, что на шастанье по квартире, в том числе и мимо него, в необходимых домашних хлопотах. Фактически, хе-хе, предоставил мне карт-бланш на творение херни и разгул фантазии. Единственным моментом, когда Жутик сорвался с места и снова напугал до сердечных колик, стала попытка взять при нём в руки телефон - от кухонного стола до дивана он почти что телепортировался, выбив из пальцев аппарат и сдавив руку до боли. Невнятное блеяние - ну я же просто хотела с другом початиться, э - этого параноика почему-то вообще не убедило, тем более, что с имеющимся уровнем коммуникации нам с ним было не поболтать - и идею переписки с Ястребом пришлось отложить на попозже. Кстати о птичках. Владелец геройского агентства по соседству- на фоне новых знакомств блондинчик казался меньшим и даже родным уже злом - всё ещё шастал по другим городам, но тупые мемы и двусмысленные подкаты ответственно присылал чуть ли не ежедневно, и это мистическим образом заставляло меня глупо хихикать и довольно прикусывать губы. Я ведь несмотря ни на что чувствовала, что с каждым "А как прошёл твой день, Шизу-ча-а-ан?" привязываюсь всё больше, прямо таки самостоятельно прыгаю в дремучую трясину с улыбкой до ушей и осознавая последствия. И пусть тараканий консилиум в голове истошно орал и выдирал на себе усики, матерясь и убеждая прийти в себя - я не собиралась сходить с несущегося во весь опор поезда, даже если мост впереди был разрушен. Я не влюблена в пернатого липучку, ясно? Теряя тапки лететь к телефону от каждого нового уведомления вполне себе адекватно, если собеседник весёлый и остроумный! И мне хватит мозгов свернуть общение прежде, чем эта привязка перерастёт в нечто более глубокое и прочное - мне же хватит, правда же?... Ох, наверно лучше об этом не думать. А вот о чём подумать стоит, так это о развернувшейся в квартире войнушке с одним упрямым штопаным гандоном - и придумать аргументы в свою пользу заранее, чтобы эта королева драмы не психанула с концертом из хлопков дверями и демонстративным уходом, будто мне это тут больше всех надо, прости Господи. Как в прошлый раз. Х-хех, нелогично и глупо, но я действительно перестала его бояться, привыкнув видеть под боком - ничего стрёмного Жутик больше не творил, прекрасно выполняя роль декора и молчаливого зрителя. Так что было вопросом времени, когда скука склонит чашу весов в свою сторону и я охренею настолько, чтоб попытаться законтактировать со своим мрачным визави не только в постели. Оглядываясь назад, понимаю, что начала лезть к нему уже на вторую неделю, спонтанно и неосознанно, больше по привычкам еще из прошлой жизни. Да и как лезть, стоило хотя б как-то наладить общение, и я дозрела до предложения научить-таки обращаться с женским телом (настраивать себя пришлось долго и больше из эгоистичных соображений - трахаться с незнакомцем мне всё же не нравилось, да и напрягало меня, что причудные приступы никак не проходят). Жутик - блять, ожидаемо - в восторге не был, но после уговоров и подкупа милостиво согласился на краткий ликбез. Устраиваемые с переводчиком лекции вспоминаются часто и просто со слезами на глазах, заставляя краснеть и орать в подушку - такого стыда и желания подохнуть на месте я, кажется, ещё не испытывала. Скучающе-безразличное лицо парня тоже не сильно обнадёживало, что он хотя бы часть из сказанного запомнит. И, к несчастью, практика всё ещё безбожно сосёт - но хоть за взятку этот штопаный кадр начал меня слушать внимательнее, прекратив делать вид, что я пищащий над ухом комар. Хе, ура-ура, я почти завела себя аж второго друга***
Даби находил даже что-то умилительное в том, как сложились обстоятельства. Нет, бесспорно, Шизука умела выбешивать до трясущихся пальцев и дергающегося глаза - аномальной он таки считал не это, а её способность каким-то мистическим образом успокаивать собственноручно же поднятый шторм. Не раз и не два он думал, что сейчас сорвётся и оставит от наглой девки одни смердящие угольки и сожжённую квартиру - особенно она приблизилась к этой черте, когда додумалась наебениться, сплавив его в душ, тупица - но сама эта подруга будто вообще не видала краёв или считала себя бессмертной, с бесконечным запасом жизней и автосохранением, как в каких-то чмошных игрульках. Потому, видать, и вела себя не в рот ебись как охуевше. Только позже до него дошло - какие-то беды с башкой у неё по-любому имелись, хотя не ему, блять, за это на неё гнать. Потому ебейшие скачки настроения, внезапные трипы с завываниями старых, нет, даже древних песен и дерганными плясками, её тупые наркоманские озарения (величайшим из которых он считал её гениальнейшую-блять-идею до него доебаться, конечно же) - всё это он умело пропускал мимо глаз и ушей. Ну или мастерски делал вид. Потому что, если на время забыть о чокнутой девке в разражающей близости от него, сложившаяся ситуация его более, чем устраивала. Шизанутая жила в неплохой - правда, сука, ёбнуто-вырвиглазной, под стать хозяйке - квартирке, вкусно, регулярно и халявно кормила и не делала мозг тупыми вопросами и нытьём, чего он втайне ждал с опаской (исключительно за свои недожжёные нервы). Не выёбывалась на него, послушно раздвигая ноги, даже когда новых травм он нажить не успел, и за это он был согласен дожидаться её пошляцких приступов-приходов и слушать путанные (да в рот он ебал разбирать сгенерированную переводчиком тарабарщину) неловкие поучения. Ох, и да, как же пиздато было иметь возможность принять горячий и нержавый душ, не стремаясь заработать заражение или выловить в волосах десантировавшегося из лейки таракана. С настороженностью и интуитивным ожиданием грядущей задницы Даби признавал - в жизни, наконец, началась белая полоса. Он натянул капюшон пониже, скривив губы от раздражения - наступающее лето он ненавидел за добавляющуюся к внутренней печке жару и невозможность прятаться с помощью объемных курток. Размашисто шагая через полупустую детскую площадку к знакомому многоквартирному дому, он решил в последний раз взвесить, а нужно ли ему то, что было накануне задумано. Даби, вообще-то, нихуя не альтруист, да и к Шизуке он испытывает ни что иное, как снисходительное покровительство с мизерной каплей интереса. А ещё она во всех смыслах удобная. И именно потому - и только - он навёл справки через Гирана и договорился о встрече с одним старым знакомым. Не из желания облегчить жизнь докторше-извращенке, а сугубо из личных мотивов - глупо было бы просрать такой лакомый, самостоятельно свалившийся прямо в руки кусок просто потому, что шизанутая девка проебалась с папашей из-за поехавшей крыши. Не-е-ет, и припизднутая баба, и халявные блага слишком ему зашли, они уже его, а потому Даби может уделить немного времени и сил, чтобы это своё никуда от него не смоталось. Взбежав по лестнице и захлопнув дверь, он тут же ощутил витающие в квартире ароматы. Пустой желудок ощутимо сжался, напоминая об отсутствии ужина и завтрака, но Даби усилием воли проигнорировал заманчиво исходящую паром кастрюльку, целенаправленно проследовав к хозяйке жилплощади. Девчонка упрямо пялилась в телефон, шпилясь в допотопную игрушку, и он с трудом подавил порыв разъебать хрупкую технику в её руках. Сейчас не было времени на рассусоливания и возмущенные визги - Китадзава Иошито, а среди своих просто Крыса, сейчас удобно находился в этом же самом городе, но имел уебищную привычку зассать в последний момент и забиться в сраную жопу мира при малейшем намёке на угрозу. - Вставай. У меня есть сюрприз. Шизука хлопнула глазами, глупо вытаращившись на него, и Даби не стал отказывать себе в удовольствии вздёрнуть её за шкирку и почти на весу протащить к самой двери. Скользящая носками по полу и нелепо размахивающая в воздухе руками девушка попыталась начать что-то протестующе мямлить, но он грозно шикнул на неё, швыряя снятую с вешалки темную толстовку. - Зачем? Там тепло, - она вопросительно прищурилась, перебирая пальцами плотную ткань, но Даби показательно распахнул дверь и сложил руки на груди, раздражённо притаптывая. Не менее демонстративно вздохнув - как же его доставляли эти вынужденные невербальные жесты, было в них что-то уморительное - Шизука натянула через голову спорную одежду и, впрыгнув в кеды, выжидающе уставилась на его лицо. Ты погляди, какая послушная. Ну ничего, он выдаст ей за это "конфетку". Поманив пальцем, парень быстрым шагом покинул здание, не особо заботясь о низкорослой спутнице, практически бежавшей, и целенаправленно двинулся по улице, ледоколом рассекая людской поток. Солнце, безбожно раскидывающее свои аномально горячие для начала июня лучи, разогнало большую часть праздношатающихся паразитов с улиц, но это не помешало Даби слиться с серой массой спешащих людей - а потеряно оглядывающуюся и привлекающую внимание шизанутую пришлось взять на буксир, чтоб не потерялась. Проходя мимо очередной витрины с геройской хернёй он скользнул глазами по кричаще-яркой фигурке новоиспечённого героя №3 - блять, с каким, сука, облегчением он отметил, что пернатым недоразумением в квартире девчонки и не пахнет. Должно быть, он переоценил заинтересованность Ястреба в мелкой целительнице, и в кое то веки был искренне счастлив оказаться неправ. Хотя мечтательное выражение, всплывающее на лице Шизуки при упоминании этого отброса, необъяснимо калило так, что скулы сводило от раздражения. Даби, не особо вдумываясь, списывал это на собственничество и личность триггера. Примерно спустя полчаса, когда недовольное запыхавшееся бухтение за плечом игнорировать стало почти невозможно, он увидел знакомое здание - полуподвальный, встроенный в жилой комплекс и ничем не примечательный на первый взгляд канцелярский магазин хитровыебанным туннелем сокращал путь до темных подворотен местного гетто. Жестом приказав девчонке завалить ебало, Даби самолично натянул на неё капюшон, затянув завязки, и спустился по лестнице, сразу же идя к двери для персонала. Скучающий за кассой продавец - лысеющий толстячок, местный информатор - приветливо кивнул, безошибочно определяя его принадлежность к теневой стороне общества, и заинтересованно проводил глазами низенькую женскую фигуру. Брюнет скрипнул зубами, уговаривая себя не подпинывать через чур медлительную девку, чтоб быстрее шевелила аппетитной задницей. Конкуренции на неё (и на девку, и на задницу) избежать не получится, если кто-то прознает о неучтённой исцеляющей причуде, а жечь людей до смерти ему, как он ни грозился, ещё не приходилось. И, чтобы не засветиться в новостях, не стоило и начинать - пока что лишняя слава ему нахуй не нужна. Непрерывно бухтящая весь путь девчонка наконец закрыла рот, настороженно оглядывая узкие серые улочки с обшарпанными стенами кривых домов, практически наваливающихся друг на друга. День, такой яркий и слепящий до этого, казался иллюзией из-за практически смыкающихся скатов крыш, даже в самую ясную погоду создающих впечатление вечных сумерек из-за искаженных в футуристичных фигурах теней. Людей - в отличие от кипящих жизнью улочек около её дома - не было видно вообще. Протащив окончательно затихшую Шизуку - о, это что, выражение страха на её круглой мордашке? Да неужели, блять, даже эпоха не успела смениться - ещё с полквартала, Даби незаметно выдохнул, уловив глазом движение в одном из наиболее темных и загаженных проулков. Угловатая, словно поломанная в нескольких местах, невысокая фигура чуть приблизилась, позволяя рассмотреть невыразительное лицо с бегающими глазками и коротким ёжиком светлых волос, и брюнет позволил губам растянуться в довольной ухмылке. Иошито, прозванный Крысой за выпирающие резцы и ссыкливый характер, был опытным карманником и шулером, гастролирующим по нескольким городам вокруг Токио. Его способность доставать ценности у людей едва ли не из трусов и при этом оставаться незамеченным была поистине необъяснимой, кто-то даже верил, что это его причуда. Даби познакомился с ним на улицах ещё лет шесть назад, будучи подростком, и знакомством этим был обязан своему появившемуся навыку тырить бабло и жулить в карты. Главная - и единственная, по его мнению - ценность Крысы заключалась не в ловкости рук последнего, а в его причуде. Способность вживлять другим знания и навыки хозяина в жизни малополезна как для хозяина, так и для окружения, если принадлежит отбросу из низов общества, но после скулежа Шизуки Даби почему-то сразу вспомнил его и то, как быстро под угрозой поджога Иошито согласился поделиться с ним умением обчищать чужие кошельки. И, что самое пиздатое, не зная таблицу умножения и отвратно умея читать, Крыса на нескольких диалектах умело изъяснялся по-японски. - Д-даби! - Неестественно высоко протянул мужчина, нервно улыбаясь и перебирая пальцами. В глаза Крыса опасливо не смотрел, бегая глазами по заляпанным неопознаваемыми пятнам стенам и земле. - Сколько лет, сколько зим. Мне передали, что т-ты хотел встретиться? Даби насмешливо хмыкнул и оттёр переминающуюся на месте Шизуку плечом чуть в сторону, походя склонившись и в целях профилактики шепнув на ухо злобное: - Заткнись. И не шевелись. А затем, сделав несколько широких шагов к пугливо сжавшемуся силуэту, совсем другим - до мурашек по спине безразличным - тоном ответил: - Ты сделаешь, что я тебе скажу, Крыса. - Непрерывно дрожащий, будто подключенный к электрощитку, мужчина дернулся и, бросив-таки на него взгляд исподлобья, открыл рот в попытке возразить. - Или ты сделаешь это, или ты сдохнешь. Выбирай быстро, я ждать не намерен. Приглушённый хрип послужил сигналом, и Даби шатнулся вперёд, резко выброшенной рукой в последний момент успев ухватить за шею решившегося дать по съёбам засранца. Иошито в его хватке жалобно всхлипнул, подвывая, и визгливо заскулил. - Я сделаю! Сделаю! Всё, что хочешь, сделаю! Только пощади-и-и... - И почему с тобой по-другому не выходит, а, Крыса? Хватит дергаться, трусливое ничтожество, сейчас выполнишь маленькое поручение и будешь дальше вытаскивать кошельки у старушек, чтоб блевоту по помойкам не жрать. Её видишь? - Он сильнее стиснул тонкую шею и повернул короткостриженую голову в сторону Шизуки - из-под капюшона видны были только нечёсаные русые патлы и круглые блестящие от страха глаза. - Передай ей своё знание японского и пойдёшь нахер отсюда. С опаской оглядываясь на скрестившего руки Даби, мужчина неуверенно подступил ближе к девушке, протягивая к её лицу мелко дрожащие ладони. До этого молчаливо стоящая в стороне - хех, послушная девочка - Шизука дернулась в сторону выхода из проулка, и брюнету пришлось ловить и сжимать за плечи, удерживая на месте уже её. Раздражение, пыщущим нарывом разрастающееся в груди - встреча с Крысой напомнила, наверное, самые хуёвые времена его жизни - заставило сжать пальцы крепче необходимого, но раз уж он решил побыть сегодня благодетелем, так пусть стоит и не выёбывается. А спасибо говорить её сейчас научат. Иошито, сопровождаемый прожигающим бирюзовым взглядом через голову низкорослой девицы, незаметно выдохнул и запустил руки под надвинутый капюшон, накрывая ладонями уши. Закусив губу, мужчина нахмурился, сосредоточиваясь на собственной малоиспользуемой причуде. Процесс был не сложный, но из-за редкости воспроизведения - да он по пальцам одной руки мог пересчитать! - вызвал мелкие капельки испарины на высоком лбу. Девушка, которую держал на месте психованный фрик Даби (да чтоб он ещё хоть раз согласился на встречу, хоть раз!..), под его руками болезненно замычала и попыталась отвернуться - Крыса суетливо прижал руки к груди, спешно отступая к стенке. Он не мог передавать людям то, что уже было ими усвоено - и раз она начала чувствовать дискомфорт, значит, процесс завершился в полном объёме. Шизука, отшатнувшись, врезалась в Даби спиной, потирая виски и ошарашенно пялясь в одну точку. Брюнет сгрёб её ближе, разворачивая лицом, и жестом отпустил неинтересного ему более Иошито. Крыса, не теряя времени и не искушая судьбу, мигом скрылся в поворотом, растворяясь в тенях, а Даби стянул с девушки капюшон, обхватив её подбородок и запрокидывая голову, перебирая рассыпавшиеся по плечам русые пряди. Всё ещё отрешённый взгляд карих глаз пересёкся с поблёскивающей прищуренной бирюзой, дорожка металлических скоб поехала в сторону, ощеривая зубы в заинтересованном оскале. - Ну вот, теперь ты, наконец, говоришь по-человечески. Перетрём нормально, чокнутая сучка?