Прекрасные дни

NC-17
В процессе
12
Тю тю тю соавтор
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Мини, написано 7 страниц, 2 136 слов, 4 части
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
12 Нравится 8 Отзывы 3 В сборник

Пик Второй читает дочери сказку

Настройки
Поздний вечер,где-то 20:57. Пик Второй сидит в своем кабинете, занимаясь государственными делами и подписывая какие-то бумажки. Раздался немного неуверенный стук в дверь. -Войдите-холодно произнес король Пиковой империи Он ожидал, что зайдет кто-то из солдат,но в помещение зашла Феврония. -Пап... -Что случилось?- сразу спросил Пик,смотря на дочь и отложив бумаги. -Я заснуть не могу.. можешь почитать мне что-нибудь перед сном?- осторожно спросила девочка,взглянув на отца. Король отложил все и встал из-за стола. Это ещё повезло, что он закончил. -Ладно. Пошли- Пик взял дочь на руки и направился в ее комнату. -Ну и...что тебе почитать?- поинтересовался пиковый,положив Февронию в кровать. -Вот!- девочка дала ему в руки книжку со сказками Пушкина и открыла страницу,где начиналась "Сказка о царе Салтане". -Ну ладно,как скажешь- задумчиво сказал Пик,взяв книгу- Итак...."Три девицы под окном Пряли поздно вечерком. "Кабы я была царица,- Говорит одна девица,- То на весь крещеный мир Приготовила б я пир". - "Кабы я была царица,- Говорит ее сестрица,- То на весь бы мир одна Наткала я полотна". - "Кабы я была царица,- Третья молвила сестрица,- Я б для батюшки-царя Родила богатыря" Феврония лежала,обняв своего плюшевого волка и внимательно слушала чтение Пика. -"Только вымолвить успела, Дверь тихонько заскрипела, И в светлицу входит царь, Стороны той государь..." -Это что,он подслушивал? И что он вообще там делал в такое время в неприметной избе?- вдруг спросила Феврония -Кто знает,сам без понятия. Может и подслушивал. Тут можно разные теории строить... Ладно. Продолжу. "Во все время разговора Он стоял позадь забора; Речь последней по всему Полюбилася ему. "Здравствуй, красная девица,- Говорит он,- будь царица И роди богатыря Мне к исходу сентября. Вы ж, голубушки-сестрицы, Выбирайтесь из светлицы. Поезжайте вслед за мной, Вслед за мной и за сестрой: Будь одна из вас ткачиха, А другая повариха". -Полюбить человека за обещание родить?.... Мда...- король,после продолжил читать. "В сени вышел царь-отец. Все пустились во дворец. Царь недолго собирался: В тот же вечер обвенчался. Царь Салтан за пир честной Сел с царицей молодой; А потом честные гости На кровать слоновой кости Положили молодых И оставили одних. В кухне злится повариха, Плачет у станка ткачиха - И завидуют оне Государевой жене. А царица молодая, Дела вдаль не отлагая, С первой ночи понесла" -Фига се... неожиданно...- задумался Пик. И опять продолжил читать. Прошло примерно полчаса или больше. Пик уже читал на моменте,где традиционный хэппи-энд. Он уже сам почти засыпал,как и его дочь. -"И садятся все за стол; И веселый пир пошел. А ткачиха с поварихой, С сватьей бабой Бабарихой Разбежались по углам; Их нашли насилу там. Тут во всем они признались, Повинились, разрыдались; Царь для радости такой Отпустил всех трех домой. День прошел - царя Салтана Уложили спать вполпьяна. Я там был; мед, пиво пил - И усы лишь обмочил...."- пробубнил полусонный король, постепенно засыпая. Феврония уже заснула рядом, прижавшись к отцу. А тем временем Фелиция искала мужа и дочь почти везде,где можно. Вскоре зашла в комнату Февронии и увидела такую картину: Пик спит с книжкой в руках,а рядом спит Феврония,обняв плюшевого волка. Королева умилилась с этого вида своих родных, поцеловала обоих в лоб,легла рядом и заснула сама, обняв их.
12 Нравится 8 Отзывы 3 В сборник
Отзывы (1)