От киллера до Друга

R
Заморожен
3
автор
Размер:
8 страниц, 2 670 слов, 3 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
3 Нравится 3 Отзывы 0 В сборник

Глава 2 "освоение на новом месте"

Настройки
Наступило утро. Как оказалось Оливер тоже встал и ждал пока проснусь я. - Пошли на завтрак. Потом можем погулять. Заодно посмотрим лес драконов! Тут так необычно! - быстро проговорил Оливер, и взяв меня за руку куда то потащил. Приют оказался довольно большим. Пока мы с Оливером шли до столовой, я успел мельком заглянуть в комнаты дверь которых была приоткрыта. Ничего необычного. По две, три кровати, просторный стол и пара стульев, шкаф для одежды, и шкафчики для личных вещей. Мы шли по коридору примерно минуту, потом свернули направо и налево. Вышли мы в просторное помещение, со столами и стульями. Пахло жареным мясом и рыбой. От приятного запаха у меня разыгрался аппетит. Тут только я вспомнил что не ел со вчерашнего обеда. Оливер посадил меня за стол, а сам ушёл за едой. Нож был всё ещё со мной, и никто его до сих пор не заметил. Ну и хорошо, подумал я, пусть он будет моим и никто о нем не будет знать! Буду его держать в секрете! Пока я осматривал столовую, Оливер принёс еду. Мы принялись за еду. На удивление мясо которое принёс Оливер было гораздо вкуснее чем в огненном королевстве! То ли из другого животного, то ли его просто вкусно готовили. - Доедай быстрее, Джейс! Я хочу всё тут осмотреть! Я по быстрому доел, и Оливер отнёс тарелки на кухню и повёл меня через коридоры на улицу. Тут было светло и тепло. По всюду разные деревья, большие, маленькие, и новые запахи! - Как тут круто! - лишь сумел вымолвить я. - Ага, побежали! Оливер сорвался с места и побежал вглубь леса. Я не медля ринулся за ним вдогонку. Так и прошёл целый день. Мы бегали по лесу, осматривали всё что можно, искупались в местной реке и поиграли с другими драконятами из приюта. Вечером вернулись, поели и пошли в комнату. Жили мы в ней одни, только я и Оливер. Перед сном мы рассказывали друг другу различные истории, и когда поняли что сильно устали за день, легли спать. Так и проходили все наши дни, на протяжении ещё четырёх лет. Оливеру стукнуло двенадцать, а мне девять. К этому времени, Оливер мог уже спокойно перемещаться по Крафорису, и хотел как можно скорее научиться перемещаться на Землю. Для этого он просил уроки у воспитателей, те с радостью их давали, а я просто сидел в стороне читая книги о разных техниках боя. Спустя пару дней, Оливер после очередной попытки переместиться на Землю прибегает ко мне и говорит что у него получилось. - Ты теперь можешь перемещаться на Землю?! Как круто! - Ага. Ты не против если я на один денёк отправлюсь туда и посмотрю всё там? - Да конечно. Только сообщи воспитателем куда ты идёшь. Потом расскажешь как там? - Обязательно! - он переместился к воспитателем, и больше сегодня я его не видел. *Ну раз я остался один на целый день, пойду потренируюсь!* И выйдя из комнаты я отправился в зал. Прошёл весь день, и наступил вечер. Оливер так и не вернулся. *Может он вернётся позже или утром...? * Я с надеждой лёг спать, что он скоро вернётся. На утро Оливера я не увидел. Я уже стал переживать что он не вернётся, ведь обещал вернуться вечером. Впервые я пошёл в столовую один, без брата. Один поел, и один пошёл на улицу. Друзей у меня не было, но были знакомые с которыми я мог повеселиться. Хоть я и не был в хорошем настроении чтобы играть, но всё же решился, ведь надо же отвлечься от сторонних мыслей. День подходил к концу. Оливера не было. Сидя на своей кровати я думал что могло произойти на Земле с братом. *Что если его поймали люди? Или на него кто то напал?!* Я строил много догадок, но не мог успокоиться. Ближе к полуночи в комнату зашла воспитательница. - Джейс, где Оливер? - Я не знаю... Вчера сказал что уйдёт до вечера, но так и не вернулся! Мне страшно, что если с ним что то случилось на Земле!? - слезы уже подступали, и я из-за всех сил старался их сдерживать. - Оливер сильный, если что он справиться. Я уверена он скоро вернётся. - воспитательница старалась меня успокоить, убедить что с Оливером всё в порядке. Но дрожь в её голосе говорила о том что она сама волнуется за него. - Если нет? Если он не вернётся? Вы же отыщете его в случае чего!? - Конечно, если понадобиться мы отправимся на Землю и найдём его. - уверила меня воспитательница и вышла из комнаты. Мне оставалось лишь лечь на кровать, и попытаться уснуть, и ждать. Очень долго ждать Оливера...
Примечания:
3 Нравится 3 Отзывы 0 В сборник
Отзывы (1)