От киллера до Друга

R
Заморожен
3
автор
Размер:
8 страниц, 2 670 слов, 3 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
3 Нравится 3 Отзывы 0 В сборник

Глава 3. "Побег и мафия"

Настройки
Прошло несколько дней, а вестей об Оливере не было. Воспитатели отправили каких то драконов на его поиски, но те вернулись так и не найдя его. *Куда же он мог деться?! Сначала мама с папой, теперь Оливер!* Всё последующие дни Джейс не находил себе места. Только сидел в своей комнате, и изредка выходил поесть. Джейс перестал гулять, общаться с другими драконятами, посещать различные занятия. Он просто хотел побыть один наедине со своими мыслями! Прошло уже две недели как Оливер отправился на Землю и так и не вернулся. Джейс потерял уже надежду что он вернётся. Но всё же спросил у воспитателей не нашли ли они его. Впрочем, это был последний раз в жизни когда он у них спросил про брата. прошло 2 года, Джейсу 11 лет Джейс сидел в своей комнате. Уже был поздний вечер, но он не собирался спать. *Мне надоело тут! Смысл мне тут находиться одному, без Оливера... Его так никто и не нашёл.* Джейс подошёл к окну, открыл его и вылез на улицу. Он побежал в глубь леса. Джейс не знал куда ему теперь идти и что делать, но это было не важно. Он не беспокоился что умрёт от голода, нет, он дракон, и отец учил как выживать и добывать еду. Опасность была в одном, опасные звери. Крафорис был очень красивый и удобный. Много рек, озёр, огромные леса и горы, тёплый климат. Но в нем было много опасных животных. Он бежал от северо-западной деревни к восточной. Джейс планировал уйти из леса драконов. Спустя полчаса непрерывного бега, он выдохся и присел у дерева напротив озера отдохнуть. Джейс сам не понимал почему он бежал, просто хотел убрать из себя лишнюю энергию. Он решил прикрыть глаза чтобы отдохнуть и пойти дальше, но не заметил как уснул. Возвращаясь на базу и проходя мимо озера, небесный увидел дракончика, спящего одного под деревом. Он аккуратно подошёл и взглянул на мальчика. Огненный дракончик, в белой футболке и чёрной жилетки, синие джинсы, коричневые кроссовки и перчатки без пальцев. Волосы были короткие чёрные, с белой чёлкой. Небесный заметил ножны у мальчика. *видимо у него есть нож*-подумал небесный, и задался вопросом почему он тут один? Он огляделся, никого не было. - *Не часто можно встретить дракончика одного в лесу, может у него нет родителей? Тогда почему он здесь, а не в приюте?* Небесный осторожно взял мальчика на руки, и переместился вместе с ним на базу. Утро, как только Джейс проснулся, он огляделся. Он был не в лесу, а в каком то помещении. -О, ты проснулся! - в дверном проёме показался небесный. -Где я...? - голос Джейса дрожал, он был слегка напуган. -На базе мафии "Голубой дракон" Я нашёл тебя одного в лесу под дерево. Кстати, почему ты там был один? - небесный подошёл к мальчику и сел рядом с ним на кровать. -Я сбежал из приюта в лесу драконов...-он смотрел на небесного и рассматривал его. -Понятно. Значит у тебя никого нет. Кстати, заметил у тебя ножны, скажи у тебя есть оружие и умеешь ли ты им пользоваться?-поинтересовался небесный, глядя в зелёные глаза Джейса. -А, да. У меня нож. И владею им неплохо, отец учил... -Понятно, как тебя зовут то, и сколько лет? -Джейс, мне 11. А вас? -Николас, можно просто Ник. Мне 21.-он внимательно посмотрел на Джейса. - если уж ты в свои 11 умеешь пользоваться ножом, может я смогу научить тебя всему остальному и тогда сможешь работать с нами? -что? Работать в мафии...? - Джейс был крайне удивлён. Ему сейчас предлагали работу. -Ну да. Знаю, работа не очень, но нам крайне нужны новобранцы. И если ты себя хорошо покажешь, то можешь стать одним из нас. - он подмигнул Джейсу. -Я могу попытаться... -Хорошо. Ладно, надеюсь ты не против показать то, на что ты способен, прямо сейчас? - он встал и протянул руку Джейсу. Джейс немного колебался, но всё же взял Ника за руку и они вышли из комнаты. Они прошли в тренировочный зал. Тут были и тренажёры, и роботы для тренировок в рукопашном бою, и оружие. Ник подошёл к одному из роботов, и взял пульт. -И так, давай я поставлю тебе второй уровень сложности. Попробуй победить его. - Ник начал выставлять второй уровень. - можешь взять оружие со стендов или пользоваться магией. Джейс выбрал оружие. Он подошёл к стенду, и решил выбрать клинок. Потом вернулся к Нику. -Хм, клинок? Интересный выбор, ладно ты же знаешь как драться с таким роботом? -Да, уже дрался однажды. - горда кивнул Джейс, и встал в боевую позицию. Сжав клинок покрепче, чтобы он не выпал, Джейс стал ждать атаку. Робот обладал теми же качествами что и любой дракон, поэтому даже он умел перемещаться. Робот оказался за спиной Джейса, но тот быстро среагировал и ударив его ногой, отскочил. Пустив в робота поток огненной магии, Джейс переместился за спину робота и ударил клином. Робот упал. -Ого, неплохо Джейс, неплохо. Кажется второй уровень был для тебя довольно лёгкий. Как на счёт четвёртого? -Я с отцом и братом обычно на шестом тренировался. - пожал плечами Джейс. -хм, на шестом говоришь... Ну давай попробуем на седьмом! - Ник поставил робота и начал настраивать на седьмой уровень. Как только робот был настроен, Ник отошёл подальше, а Джейс встал в боевую позицию. Он не стал медлить, а начала атаковать первым. Пустив в робота огненный поток магии, Джейс быстро переместился к роботу, но не успел нанести удар, как робот откинул Джейса в сторону. Он с трудом устоял на ногах. Джейс переместился к роботу и попытался вновь нанести удар клинком, но робот с лёгкостью отбил удар мальчика. Казалось их силы равны, Джейс атаковал робота, но тот отбивал каждую, Джейс тоже отбивался. Робот сумел выбить клинок из рук Джейса и крепко схватив мальчика за руку, пытался повалить на пол. Джейс увернулся, и поставив роботу подножку опрокинул его. Джейс выдохся и тяжело дышал. Он повернулся к Нику, который наблюдал всё это время за боем и сейчас стоял крайне удивлённым. Как оказалось, все кто были в зале тоже смотрели на Джейса. -Джейс, это было невероятно! Тренировочного робота на седьмом уровне, победить могут подростки, и то не всегда! А тебе 11, это очень отличный результат... - подходя к мальчику говорил Ник. -У тебя отличные навыки, думаю мы тебе будем очень рады. - из за спины Джейса раздался чей то голос. Джейс повернулся и взглянул на дракона. Ночной дракон с серыми волосами зелёными глазами и шрамом на левом глазу, смотрел прямо на мальчика. -Спасибо... - поблагодарил за похвалу Джейс. -Ладно Джейс, я одобряю твоё вступление в "Голубого дракона" и надеюсь, ты будешь отличным киллером. Но скажи, есть ли у тебя какая нибудь жизненная цель? - ночной задал этот вопрос, и Джейс задумался. Он немного медлил с ответом и не знал что ответить. Но он резко понял. -Я хочу, отомстить за смерть моих родителей...
Примечания:
3 Нравится 3 Отзывы 0 В сборник
Отзывы (1)