I've been dreaming about you

R
Завершён
63
автор
Размер:
51 страница, 18 436 слов, 13 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
63 Нравится 42 Отзывы 13 В сборник

Часть 8

Настройки
Примечания:
В больницу Саше сказали, что у мамы очень сильные травмы. В сознание она уже пришла, но под наблюдением пробудет еще долго. Марк уже уехал, потому что Трусова с братьями осталась у мамы на ночь. Утром ей предстоял разговор с полицией, который пока ничего хорошего не дал. Вечером Саша написала Ане, и та пригласила подругу к себе. Братья девушки уснули почти сразу, как приехали к Ане, а вот Саша еще долго плакала у Щербаковой на плече. Нюта долго думала и решила написать в группу девочкам, чтоб те приехали, а еще написала Семененко. Женя недолго думая написал Марку и Андрею, вместе они рванули по адресу, который скинула Аня. Медведева заехала за девочками, и они приехали чуть раньше парней. Трусова долго плакала, а когда сил уже не осталось сидела и смотрела в одну точку. Аня сделала для всех чай и присела возле Саши. -Все будет хорошо. – в дом зашли девочки и тут же обняли рыжую. Трусова вновь разрыдалась. Парни приехали и Аня открыла им двери. Женя прижал к себе Аню и пошел с ней в гостиную. Марк с Андреем пошли к девочкам. Медведева утащила на кухню Алёнку. Андрей ушел с Камилой в другую комнату, а Аня повела Женю на второй этаж дабы Марк поговорил с Сашей наедине. Саша поджала под себя колени и положила на них голову. Марк сел возле девушки и смотрел с ней в одну точку. -Саш… -Не говори ничего, пожалуйста… - Саша сама прижалась к Марку. В тишине они просидели до тех пор, пока все не собрались в комнате. -Вы ничего не хотите нам рассказать? – намекнул Семененко. -А что нужно говорить? – ответил Марк. -Если вы уже свели нас, то не спешите. – Трусова отстранилась от Марка и села ровно. Друзья перевели тему и решили пока не затрагивать тему Саши. Они обсудили завтрашние тренировки и предстоящие предолимпийские сборы, до которых оставались считаные дни, а Саша так и не решила свои проблемы…тогда и речи об олимпийской медали быть не может. -Саш, а давай ты поживешь с братьями у меня? – вдруг предложила Аня. – Моя мама почти все время с младшей сестрой дома и твои братьям они будут рады. А мы сможем как в старые добрые ходить вместе на тренировки. -Нют, мы, по-моему, и так на тренировки ходим вместе независимо от места жительства. -Ну, знаешь, я просто не хочу чтоб ты оставалась одна. В квартиру ты вернешься врятли, а дома…ты же по факту будешь одна. Я же прекрасно тебя знаю…ты братьям давно не показываешь свои эмоции, а остаться одной в такой ситуации хуже самоубийства. -Я подумаю. – Аня тут же вскрикнула и обняла подругу. – Я сказала подумаю -Подумаю равно согласно. – все посмеялись. -Я вот не знаю как быть: мама в больнице, папа не приехал до сих пор…есть конечно вариант отвезти малых к бабушке, но я не очень бы хотела их волновать, они то ничего не знают. -Расскажи отцу по телефону, я уверенна его это замотивирует. К тому же объясни, что тебе вылетать на сборы скоро, оттуда на Олимпиаду и что у тебя нет времени заниматься всем этим. – сказала Женя Медведева. -Возможно… - девушка взяла в руки телефон и зашла в диалог с папой. Она ощутила, как на ее плечо кто-то положил руку. Саша поняла, что это рука Марка, который хотел успокоить и поддержать подругу…Но она так и не решилась написать сообщение, заблокировала и отложила телефон. – Потом. Сегодня в доме Ани ночевали все. Щербакова «ненароком» поселила Марка и Сашу в одной комнате. Она видела как на подругу воздействовал Кондратюк и просто не могла не дать им больше совместного времени. Саша сходила в душ и переоделась в пижаму, в которой обычно спала у подруги дома. Выйдя из ванной она заметила стоящего у окна парня. Трусова тихонько подошла и обняла Марка сзади вдыхая запах его духов. Голубоглазый повернулся к девушке и прикоснулся пальцами к ее нижней губе. Саша неосознанно приоткрыла рот, и парень тут же впился в ее губы. Девушка отвечала на поцелуи и осторожно завела руки Марку за шею притягивая ближе к себе. Марк отстранился первым и взглянул девушке в глаза. Саша смотрела на него как-то иначе, казалось что огонек ее в глазах снова зажегся…и куда сильнее, чем после двух побед. -Саш, я все понимаю, что у тебя тяжелая ситуация в семье, что ты готовишься к самому важному старту, и что сейчас у тебя явно нет времени для отношений, но можешь просто выслушать меня? – Саша посмотрела на с маленькой надеждой в глазах и кинула головой в знак согласия. Тогда парень продолжил говорить прижимая к себе рыжеволосую. – Знаешь почему я тебя так возненавидел? Потому что ты никогда не сдаешься, я до последнего не верил в твою пятиквадку на Чемпионате Мира, но ты все равно пошла на нее со своей упорностью. Ты не боишься делать мощные заявки, зная, что что-то может не получится. Ты всегда идешь ва-банк независимо от последствий. На этом Чемпионате России, зная, что он отборочный, ты все равно пошла на риск. Я до последнего не верил в то, что ты не боишься падать, как говорила на интервью, а потом увидел твою тренировку и понял, что это правда. Ты шла на триксель с которого падала везде. Не боялась терять баллы за падение и смогла его приземлить уже дважды. -Когда я увидел твой прокат короткой на Чемпионате Европы, я понял, что должен поговорить с тобой, и я даже пытался, но не смог…не смог сказать тебе правду. А после произвольной я уверенно решил, что найду удобный момент и признаюсь…признаюсь, что влюбился… - Саша резко отстранилась от Марка не поверив в его слова. – Да, я понимаю, что после всех наших стычек трудно в такое поверить, и я пойму, если…если ты меня выгонишь… -Я…просто не знаю, что сказать…Ты прав, у меня действительно сейчас нет времени для отношений, но я думаю, что смогу дать шанс этому всему… - Марк обнял Сашу и вновь прижал ее как можно ближе к себе. – Спасибо, что был рядом. -Теперь я буду рядом всегда, если ты конечно разрешишь. – с надеждой в глазах спросил парень. -Конечно разрешу. Утром они как ни в чем не бывало вышли ко всем в хорошем настроении. Аня решила не заморачиваться и просто сделала для всех настоящий завтрак спортсмена – овсянку. Косторная с Медеведевой сразу заметили, что с Трусовой и Кондратюком что-то не то. Уж больно счастливые они вышли. Поэтому после завтрака они все таки не смогли молчать. -Вы встречаетесь? – спросили девочки в один голос. -Сильно заметно? – спросил Марк. -Если честно, то да. Ты светишься, как Московская елка на Новый год. Колитесь. – сказала уже Камила. -Ну, скажем так, официально пока нет. – ответил парень и Саша закатила глаза. – Но дайте нам пару минут. – Марк взял Трусову за руку и утащил наверх. – Я не занл, что сказать. -Все нормально. -Нет, не нормально. Я заметил, как ты закатила глаза и это значит, что моими словами ты была недовольна. -Да. Недовольна. Потому что этими словами ты напомнил мне своего брата. Он тоже признался мне в чувствах, а потом все решил за меня. -Саш, прости, я не хотел тебя обидеть. Но я надеюсь, что из этой комнаты мы выйдем уже парой. Ты согласна стать моей девушкой? – Саша обняла Марка и прошептала ему в грудь тихое «да». Из комнаты они и вправду вышли уже парой. Друзья поздравили их и Кондратюк намекнул взглядом Семененко на Аню. -Знаете, у нас тут форс-мажор. Если коротко говорить, то сегодня у нас не на одну, а на две пары больше. Мы с Аней вместе и уже неделю… - Трусова тут же налетела на подругу с обнимашками, потому что она самая первая узнала о чувствах Ани и переживала за ее состояние не меньше, чем за свое. Посидев еще немного друзья разъехались по тренировкам. Саша завезла братьев к бабушке и поэтому немного опоздала на ОФП. После зала всех выпустили на лед. Трусова начала сразу с акселя и чисто выехала пока только двойной. -Олимпийцы мои, слушайте. У нас вылет в Красноярск назначен на 21 января, потом 1 февраля мы вылетаем в Пекин и в этот же день пребываем. От Красноярска лететь, по-моему, четыре часа где-то. Собирать вещи начинайте сегодня уже и на вечернюю вы не приходите. Продолжаем тренировку: Аня четверной флип жду, Камила тулуп в каскаде и Саш давай аксель и сальхов. Девочки начали тренировку. Аня начала как обычно с двойного акселя, потом пошла на тройные и только потом начала работу над четверным флипом. Камила сначала раскаталась, а потом начала пробовать тулуп в каскаде. Саша сделала небольшую разминку тройными и пошла на четверной, когда чисто выехала сальхов, то поехала работать над акселем. Вечером Саша отвезла братьев к бабушке, а сама поехала домой за вещами. Дедушка уже знал правду и заезжал на квартиру к Трусовым, он забрал оттуда всю одежду и вызвал клининг. Девушка немного прибралась в доме и начала собирать вещи. На телефон неожиданно позвонил Марк да еще и по видео. Саша ответила на звонок и поставила телефон на пол, оперев его на диван. -Привет. Я смотрю ты уже вещи собираешь, вам сказали когда вылет? -Привет, да, сказали. Сегодня отстранили от вечерней и сказали собирать вещи. -Ты ездила на квартиру? -Нет, я туда ни ногой больше. Решила сказать дедушке правду и он ездил за вещами. -А что у тебя на фоне гудит? – спросил Марк, который кстати тоже сидел на полу и собирал вещи. -Стиральная машинка, я двери просто все открыла, чтоб слышать, когда она выключится. – сказала Саша продолжая складывать вещи. -Маркуш, тебе футболку эту выкинуть пора, она светится уже, давай новые тоже положу? – спросила мама Марка, подходя к нему и попадая в камеру. – Ой, привет, Сашуль. – улыбаясь сказала мама. -Здравствуйте. – Саша мило улыбнулась в ответ , а потом услыашала, что машинка выключилась. – Я отойду. – Саша пошла в ванную и достала вещи из машинки. -Красавица она у тебя. -Знаю. -Уже не отрицаешь, что все таки твоя? – телефон у девушки был на всю громкость и поэтому она слышала весь разговор Марка и его мамы. -Не отрицаю. – смущенно ответил Марк. Саша развесила вещи на сушку и вернулась в комнату. Мама Марка на фоне гладила ему вещи, а он разбирал спортивную сумку. -О, ты вернулась. Слушай, а тебе не говорили во сколько собираемся в аэропорту? Мне Соколовская говорила, но я честно не помню. -Нам еще не сказали даже. Но Аня говорила, что там вылет прямой стоит из Шереметьево только в четыре утра и два часа дня. Думаю мы полетим днем. -А как там твоя мама? -Все хорошо. Идет на поправку, но травмы у нее серьезные, поэтому в больнице она пробудет до моего возвращение, если не дольше. -А папа не звонил? -А я не рассказывала? Ой, прости, он приезжает утром завтра. Сейчас он в Питере уже и утром у него сапсан. Но я ему уже рассказала все. -Хорошо. Саша с Марком проговорили еще долго, а потом разошлись спать, чтобы не сбивать свой режим.
Примечания:
63 Нравится 42 Отзывы 13 В сборник
Отзывы (3)