Экстрасенс и герой

R
Завершён
26
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
72 страницы, 20 635 слов, 29 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
26 Нравится 15 Отзывы 11 В сборник

3 Расставляя сети

Настройки
Это произошло через месяц после решения троицы притворятся что Сенши хочет стать героем. Они долго думали над резюме, раз за разом выбрасывая черновые варианты мотивации. Им было нужно что-то, что позволит ему получить лишние балы уже в знакомстве. — Скучно! — Недовольно проныла Ририка, больше чтобы отвлечь Деку от очередного погружения в стресс, и чтобы привлечь внимание начавшего засыпать Сенши, — О, а если мы побегаем по ночному городу, и распросим героев закулисья? — Это вариант, но Полночь и Сотриголова же преподают в Ю-Эй… — вспомнил Деку, проверяя свои тетради с анализами причуд. Оказалось их набралось больше 16 штук, большую часть которых Инко отдала Сенши. Дека не хочет знать подробностей их тогдашнего разговора. Но согласился с идеей продолжать вести дневники. — Тогда замаскируем Сенши, — она хихикнула, открывая шкаф парня, — В конце концов, если они увидят это хаори, то не станут подозревать кого-то из нашего поколения, — Сенши недовольно вздохнул, кивая, на то как Ририка хватается за ножницы и швейную машинку, начиная переделывать его старую одежду под подобие маскировки. — А лицо мы просто покрасим, так чтобы пола не было понятно, где там твоя косметичка из дома? — Ладно… — Сенши выдохнул, открывая полки и доставая старый футляр с косметикой, — Простите, духи предки, это для дела, — заранее помолился он, начиная искать в сети подходящие примеры для его лица. Видя такой энтузиазм Ририки Деку решил прошерстить записи снова, решая найти более подходящую цель для их «интервью». И вот они бегают по улицам Мусутафу, пытаясь найти кого-то кто будет достаточно настроен на диалог, но и чтобы их не приняли за злодеев. И они, всё же, находят какого-то парня. Явно не уставший решивший отдохнуть служащий, но и не герой… Хотя даже эта вещь под вопросом. — Здравствуйте, не желаете дать интервью для богини-инари? — предлагающе говорит Ририка завладев телом подростка, голос достаточно звонок, чтобы был неясен пол. Брюнет недовольно поворачивается на них, явно ожидая, что они сразу же убегут когда увидят его лицо. — О, ты именно тот кто нам нужен, — Ририка задорно смеется, открывая блокнот, — Какого это жить в темноте? Страшно? Или ты изначально даже не вылезал? О, и нам обращаться к вам по имени в статье, или вы предпочитаете оставаться анонимом? Деку неловко косится на них, думая о том стоит ли вмешиваться. — Малой, не лезь ко мне, — мужстна явно был недоволен таким вниманием от подростка. — А если я угощю вас? — спросила Ририка, после чего чуть откашлялась, напрягать связки не привыкшие к её высокому тембру это то ещё удовольствие. — И чем же ты можешь меня угостить в такой час? — мужчина усмехается не шибко, но чуть заинтересованный, хотя, это было похоже на любопытство о вероятном позднем перекусе. Ририка неуверенно отводит взгляд, пытаясь вспомнить что они могут сделать, когда Сенши выдыхает щелчком давая понять что дальше он будет сам. — Могу предложить рис с овощами, — заявил медиум, ненамеренно возвращая свой тембр голоса, — Тебе бы мяса, но сомневаюсь что смогу быстро приготовить то чего нет в холодильнике. — Не-а, мне не охота идти домой к подозрительным лицам, — усмехается он. — Не отрицаю… — Сенши кивнул, — Как насчёт того чтобы пойти в какую-то круглосуточную? — Уже лучше, — незнакомец усмехается под своим капюшоном. — Сенши Сузумэ, — решил представиться паренёк, заранее. — Даби, да, можешь звать меня так, — Он оскалился, и тогда Деку трусливо сделал шаг назад заметив едва проглядывающиеся шрамы. — Ещё один с прозвищем от травмы… — Сузумэ недовольно качает головой, — если ты призрак, и просто не осознал своей смерти скажи «да». Мне в любом случае же придётся тащить тебя к себе. Ты Ририке приглянулся. — Да. Я вот определенно мертв, — Даби кивает, — Вот только я уверен что могу считаться таким призраком, что добровольно пойдёт куда-то. Сенши протягивает ладонь для рукопожатия. — Живые мертвецы обычно идут к психологу, но если хочешь могу приютить. Всё равно один живу. — Что? Я настолько жалок? Нетушки, — он недовольно отворачивается и уходит в темноту. Ририка обеспокоенно смотрит на то как Даби уходит, поджимая губы. — Почему вы так хотели его привести к себе? — Деку решается подать голос, разминая сломанную шею, последний нервный тик что остался у него. Ририка неловко улыбается, пока Сенши выдыхает складывая руки в молитве. Ририка не хочет произносить в слух то что чувствует от этого Даби тоже недовольство и отчаяние что от медиума, словно они оба желали убийства одного существа. Она давно не жива. Она должна перестать полагаться на своё чутьё из жизни, что её дух отказывался отпускать. — Просто он на Сенши похож, — Ририка хихикает, растягивая щеки Сенши в улыбке, — Такой фальшиво хмурый злюка~
26 Нравится 15 Отзывы 11 В сборник