Первая встреча.
22 марта 2023 г., 13:21
В буфете царил гвалт, и учёные и ванные были под впечатлением от планеты и с нетерпением ждали завтрашнего дня. Салли задумчиво дула на кофе блуждая взглядом по углам, гадая, кто же может быть её «защитникам». Внезапно стул напротив отодвигается и девушка наконец отвликается взглянув перед собой. К ней подсел крепкого телосложения мужчина средних лет и окинув буфет мимолетным взглядом обернулся к ней кивнув в знак приветствия. Она поступила так же всё же решив отпить немного кофе.
- Черт! - Выругалась она и отодвинула кружку.
- Долго остужали? - поинтересовался мужчина.
- Задумалась.
- На предмет чего если не секрет?
- Да так... Искала... Видела аватар человека сопровождающего меня, хотела узнать как он выглядит.
- Как его зовут? В каком звании? Возможно смогу подсказать.
- Э... Полковник... Куоритч кажется.
- Майлз - мужчина внезапно протягивает ей руку.
- Джессика. Очень приятно.
- Взаимно, но признаться я ожидал увидеть одного из ваших братьев.
- Знаю, но... Один погиб, второй в депрессии, так что имеем, что имеем - пожимает она плечами.
- И сколько всего вас таких, Салли?
- Трое минус один.
- Печально...
Полковник покинул прекрасную компанию по долгу службы, видимо Куоритч самый опытный в штабе раз ему было поручено провести инструктаж по технике безопасности на Пандоре. Однако разлука была не долгой....
- Извините - шепчет девушка протискиваясь через толпу рассевшихся у панорамного окна военных: « - Вон там, за тем забором любая тварь, ползает она, летает или сидит в грязи, хочет убить вас и сожрать ваши глаза на десерт. Здесь есть местное население гуманоидов На'ви. Они обожают свои стрелы с нейротаксоном, а он останавливает сердце за минуту. Их кости укреплены естественным природным волокном, их очень трудно убить. Я старший по званию и мой долг сохранить вам жизнь. Но как бы я не старался, выживут не все. Если вы хотите выжить вам нужно выработать чёткое представление ситуации, нужно соблюдать правила. Правила Пандоры...»
- Надеюсь вы всё хорошо усвоили? - подал Куоритч руку девушке помогая той встать со стула.
- Что я могу не дожить до тридцати если останусь на этой планете? - улыбнулась она вложив руки в ладони мужчины.
- Ха, со мной вам это не грозит.
- Рада слышать....
«- И так мои дорогие! »- Джесика сидела рядом с Потелем и Огустин в лаборатории посматривая видео - архивы Томи - «Я конечно прекрасно понимаю, что мне нельзя особо распространяться, но... Я ведь всё равно расскажу вам всё в мельчайших подробностях когда мы всё тут закончим так что...
- Томи! - за кадром послышался голос кого-то из ученых - Идём! Твоего аватара привезли.
- О!... - парень прерывисто задышал не скрывая волнения и вскочил с места, камера затряслась, картинка стала не чёткой».
- О... Томи - по щекам Джесики скатилась пара дорожек слез. «Смотрите! Смотрите! Смотрите! Какая мощь! » - на экране появляется уже знакомый девушке аватар и она оборачиваться, чтобы посмотреть на него и горько улыбнулась - «А главное моя! Джессика, вот ты мне скажи, как девушка, ты считаешь моего аватара привлекательным? Он секси?» - парень встал напротив аватара так, чтобы заснять себя на его фоне и заулыбался во всё зубы. За спиной послушался скрип кресла, к ней пододвинулась Грейс. «Ну всё малыш, прекращай» - в кадре появляется Огустин, хлопает парня по плечу добродушно улыбаясь и запись обрывается.
- Этот проект для него много значил? - спросила девушка смотря перед собой.
- Ты даже не представляешь на сколько - отвечает Огустин.
- Он даже хотел оставить аватара себе, чтобы показать его вам воочию и подробно рассказать что и как происходит - поддержал их разговор Макс.
- Я бы тоже хотела... - призналась девушка оттолкнувшись ногами от пола и покатилась к инкубатору положив голову на стекло....
Время перевалило за полночь, все уже давно разошлись, лишь единицы остались в лаборатории, где-то в коридоре шуршали шаги.
- Полковник Куоритч! - окликнула Грейс проходящего мимо мужчину.
- Мисс Огустин -заглядывает он в лабораторию.
- Могу я попросить вас об одолжении?
Он смотрит непонимающе, тогда женщина кивает в сторону уснувший у капсулы девушки.
- Не могли бы вы...
Куоритч лишь кивает бесшумно подходя к Джессикике.
- Оп! - он закинул её руку к себе за шею и девушка заëрзала - Тихо,тихо...
- Спасибо! - кинула она ему в след.
- Без проблем!...