Поля пшеницы

NC-17
В процессе
3
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 26 страниц, 12 149 слов, 9 частей
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено с указанием автора и ссылки на оригинал
3 Нравится 1 Отзывы 5 В сборник

Провал

Настройки
Я снова проснулся от тычка в бок. И по-прежнему это была Сьюзи. - Вот так ты дежуришь, да? Я думал, что после этого вопроса последует монолог, в котором она будет меня отчитывать. Но вместо этого Сью сказала чуть более мягко: - Почему ты не разбудил меня? Я бы тебя заменила. - Ты так мило спала, как я мог тебя разбудить? - Так же, как и я тебя. - То есть я тоже мило спал? Она смутилась. Прежняя Сью на месте. И почему она не может быть такой всегда? Зачем эта раздражительность, эти взгляды, все то, что наполнило ее сейчас? Я сказал им про свою проблему со стопами. Сьюзи поморщилась от отвращения. Что я не так сделал? В любом случае сегодня мы решили отдохнуть и не идти никуда. Под сочетанием «мы решили отдохнуть» я имею в виду нас со Сьюзи. Богомол пошла охотиться по нашей просьбе. Я и Сью остались наедине. Она сидела на земле, обняв колени и смотря в одну точку. Я решил, что не буду ее отвлекать от рассмотрения чегобы то ни было. От скуки я стал рвать зерна пшеницы и выкидывать на землю. Некоторые из них оставались на моих руках, поэтому я их стряхивал. Но, судя по ощущениям, некоторые из них смогли попасть в карманы штанов. Ладно, может пригодиться. Когда-нибудь. -Слушай, а чем ты занимался до того, как попал сюда?, — вдруг сказала Сьюзи, посмотрев на меня заинтересованными глазами. Видимо, ей тоже было скучно. - Да ничем особенным. Работал, приходил домой, играл. Если было слишком плохо, то шел пить в бар, — вспомнив, что обычно после этих слов спрашивали мои коллеги, я добавил, — Конечно, дома было бы дешевле, но так я бы уже давно спился. Сьюзи молчала. Мне показалось, что я сказал что-то не то. И почему всегда так? Я что, не заслуживаю такого же отношения, что и в первые дни знакомства? Что я делаю не так? Пока я думал, пришла Молли. На мгновение я заметил, как Сью на нее смотрит. Это был невообразимо холодный, безэмоциональный взгляд. Такой, будто еще чуть-чуть и она встанет, чтобы избить ее до смерти. Почему? Он просто ужасно сильно напомнил мне одноклассника в старших классах, который любил подраться. Точнее избивать людей, если они делали что-то не так, как ему хотелось. И перед тем, как начать очередное избиение, он становился таким же... отстраненным. Надеюсь, мне показалось. Молли принесла двоих ящериц на своих плечах и руках. Вспомнив, сколько мяса можно извлечь из одной ящерицы, я решил, что этого слишком много для нас троих и, скорее всего мы не съедим их за один день. А значит нужно будет остаться здесь на еще один день или нести тушу с собой. Но не успел я спросить, как бы хотели поступить Сьюзи и Молли, вторая уже успела перевоплотиться в богомола и за пару счетов расправиться с одной из туш. Брызги и те небольшие остатки, что смогли избежать участи быть съеденными, окрасили пшеницу в красный оттенок. Это было неожиданно. По правде говоря, я уже и забыл, что она не человек. Я представил, что на месте ящерицы могла оказаться Сьюзи. Стало жутко. Я посмотрел на Сью, чтобы убедиться, что она жива. Та смотрела на Молли. Я не понял, что означает ее выражение лица, и что она чувствует. - Дашь нож, пожалуйста?, — повернувшись ко мне, спросила она. Это было неожиданно. Я растерялся, но дал ей нож. А вдруг она решила зарезать Молли, которая уже перевоплотилось в человека? - Погоди, а зачем тебе? - Ящерицу разделать, — спокойно ответила она. Я не поверил. Сьюзи уверенным шагом направилась к Молли. Мне не хотелось видеть, как она убивает кого-то, кто похож на человека. Я подскочил, чтобы остановить Сью. - Подожди!, — я понимал, что не успею. - А?, — она отвлеклась и повернулась ко мне. Отлично. - Вот, — Молли протянула ей ящерицу, Сьюзи взяла тушу в руки и... она действительно шла за ящерицей. - Так что ты хотел? Отлично, теперь я выгляжу как идиот. Что мне придумать в свое оправдание? - А может мясо сварим, а не пожарим? - Отличная идея. Если найдешь воду и кастрюлю, то почему бы и нет, — ответила Сьюзи. Мне не было дела до того, каким будет мясо. Зато я смог сказать хоть что-то, чтобы не показаться странным. По правде говоря, найти воду в таком месте, как это очень сложно. Мы пьем только с утра, пока на пшенице есть роса. Я постоянно чувствую жажду. Вот бы найти бутылку или хотя бы пакет, чтобы собирать росу... Кстати, за все это время не было ни одного дождя. Но, раз его давно не было, значит однажды он точно пойдет и наступит ливень, верно? И тогда я наконец напьюсь вдоволь. - Слушай, ты какой-то странный в последнее время, — вдруг сказала Сьюзи, которая почти закончила убирать шкуру ящерицы с туши. Видимо, прошло немало времени с того момента, когда я погрузился в свои мысли. - А что не так? - Твое поведение... изменилось. Я ничего не понял из ее объяснения. Поэтому решил подождать, пока она дополнит свою мысль. - Ну, то есть. Я не знаю, как это объяснить. Ты просто другой. - Это плохо? - Да. И что мне делать с этой информацией? Я стал другим и это плохо. И как мне измениться, чтобы стать «собой», чтобы... а зачем мне меняться? Наверно, чтобы Сьюзи не ушла от меня. Без нее будет хуже. По-прежнему стрелять из нас умеет только она. - Ты меня любишь?, — Сьюзи посмотрела мне прямо в глаза. А я люблю ее? Я понимал, что в таких ситуациях нельзя задумываться. - Да. - Очень при очень? К чему эти вопросы? И что будет, если сейчас я скажу нет? Не стоит рисковать. - Да. Пожалуйста, пусть на этом она остановится. - И всегда будешь любить, и никогда ни на кого не променяешь? Ладно, это начинает раздражать, нужно что-то с этим делать. - Не променяю даже на возвращение домой. Кажется, она счастлива. Пока крайней мере расспросы прекратились, и Сью вернулась к делу. Теперь можно и подумать насчет ее вопросов. Люблю ли я Сьюзи? Наверно. Не знаю. Она единственная симпатичная девушка, которая обратила на меня внимание за долгое время. И она полезная. Но я не думаю, что в обычной жизни продолжил бы с ней отношения. Зачем мне это? Лишняя трата времени. Хотя, к ней приятно прикасаться. Но не думаю, что это того стоит.
3 Нравится 1 Отзывы 5 В сборник