Mon âme sombre

NC-17
Заморожен
3
автор
Фэндом:
Размер:
44 страницы, 22 656 слов, 6 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
3 Нравится 2 Отзывы 5 В сборник

Последний снег

Настройки
Примечания:
Спустя несколько дней, казалось что в доме ведьмы начало все налаживаться, она больше не ссорилась с мамой, а отцу стало легче. С Калисой же девушка больше не общалась. Однако сказка увы не может длится вечно. Возвращаясь домой с учебы, где маленькая чародейка изучала новые травы, зелья и заклинания, дома ее ждала уже порядком разгневанная мать, что с самого порога кинулась кричать на дочку, застывшую у порога. - Мам, ты можешь нормально сказать что произошло?? Я не понимаю тебя! Все же было хорошо! Чего ты кричишь?! - Нора очень не любила слышать крики, она пыталась держаться, но уже сейчас ей хотелось просто закрыться или сбежать. Она не была боязливой, но матери побаивалась. - ко мне приходили родители Калисы! Ты опять к ней ходила! Черт возьми, что за назойливая девчонка! Ну сколько раз я тебе говорила, не ходи к ним! - Девушке стоило услышать лишь одно имя подруги, как та уже начинала понимать, что же именно так вывело ее маму - мам, но я ведь не сделала ничего плохого... - да что ты говоришь! Сделала за Калису ее работу и подставила перед профессором??? Ее родители в гневе! - но я не подставляла ее! Мама! - даже слышать ничего не хочу! Ее отец выставил мне счёт...у нас нет сейчас даже денег ему заплатить! А Калису из за твоей "доброты" выгнали из академии! - слушая все эти крики, Нора не могла понять в чем же она провинилась. Перед тем как отдать работу, она сотню раз проверила ту на наличие ошибок, та и ведьме вовсе не хотелось подставлять свою знакомую. И лишь спустя секунды до чародейки все дошло. Калиса никогда не читала содержания тех работ которые ей писала Нора, а на экзамене по всем работам ставили вопросы, тогда голубоглазке и стало понятно, что же на самом деле произошло. - Мама! Скорее всего она сама в этом виновата! Уверяю тебя, я сделала все правильно! Прошу тебя, поверь мне! Калиса ведь сама виновата что скорее всего даже не прочла работу! - ты ее ещё и винишь?! Это ты вновь полезла к ее семье! Где я теперь тебе возьму деньги чтобы оплатить ее отцу и восстановить ее учебу! Нора! Ты дура! Ты никогда головой не думаешь! - совершенно не слушая дочь, женщина размахивала руками, лишь повышая тон и перекрикивая младшую, она была рассержена, хотя в глубине души понимала, что Нора права, но увы, сейчас ее злость играла вовсе против неё. Хозяйка дома ходила из стороны в сторону, метушась над этой проблемой, а Нора заметив что её не слышат, попыталась перекричать мать. - ПЕРЕСТАНЬ! Та ты никогда меня не слышишь!! - но даже не давая той договорить, разгневанная женщина влепила сильную пощечину дочери, вовсе не рассчитав силы, а после замерла, в немом шоке смотря на собственное дитя. Девушка так же застыла, по ее щекам покатились слезы, дрожащие пальцы коснулись пульсирующей щеки, на которой явно ещё на какое то время останется краснеющая ссадина. Яркие голубые глаза с ужасом и неким страхом смотрели на мать, не понимая за что та с ней так поступила - Н-нора....я...я не хотела! - женщина и сама не понимала как могла ударить свою дочь, она быстро убежала на кухню, возвращаясь с кусочком льда, что обмотала в ткани, и прикладывая тот к щеке Норы. Даже ее собственные руки сейчас дрожали - П-прости меня Норачка... Младшая же лишь молча смотрела как метушилась ее мать, вздрагивая о чувства холодного что приложили к ее щеки, она поморщилась и с неким сожалением и жалостью смотрела в глаза старшей. Зная что слова сейчас ничем не помогут, она лишь аккуратно забрала из рук мамы масло, откладывая на близко стоящую тумбу, и беря руки матери в свои собственные ладони, почти шепча - все хорошо... Прости меня, я не хотела тебя подводить мам... Я продам травы что собрала недавно, и сама оплачу все до копейки... - Нора... -женщина стояла словно камень, ее сердце в этот момент словно вовсе и не билось. - все хорошо мам, я не злюсь на тебя...а ещё, очень голодна - мама норы тяжело вздохнула, тихо кивая, и направляясь на кухню - я разогрею тебе обед... Переодевайся и приходи После этого, они целый день не общались, лишь молча словно наблюдая за друг другом со стороны. Нора не держала зла на мать, но все раздумывала над тем как же Калиса могла так сильно ее подвести.

*****

В доме уже все затихло, лишь в самой дальней комнате было слышно Тихое шуршание карандашей и кисточек по листку бумаги. На дворе наступила ночь, и лишь звёзды и луна освещали маленькую комнатку чародейки, что сидя на подоконнике, склонившись над своим альбомом, вырисовывала красками и карандашами очередной рисунок. В этот раз на листке проглядывалась рыжая мордашка, Норе очень хотелось нарисовать однажды кота, и та посчитала что феня станет ее идеальной моделью. И пускай того не было сейчас рядом, но она точно помнила как выглядело ее рыжее чудо. Эта наглая мордашка ещё в прошлый визит ведьмы к Серафиму, умудрилось украсть прямо из под носа ангела разделенное филе курицы, которое по идеи должны были отправить в духовку. Серафим была в полном шоке с сия наглости, пока Нора смеялась сидя в ее кухне, говоря что даже сам кот против чтобы его хозяйка готовила. Ангел же оборачиваясь к ведьме, строго взглянула на ту, утверждая что этот наглый рыжий комок, ее полная копия, точно такой же наглый и безманерный! Вспоминая тот вечер, на лице девушки сияла улыбка, стоило ей лишь задуматься о своей знакомой, как сердце теплело а сама ведьмочка не могла перестать улыбаться. Но из раздумий ее вывел внезапный голос со стороны дверей - Час ночи, а ты вновь не спишь. - Удивительно, как ангел умудрялась каждый раз так незаметно появляться рядом с ней, но девушка всегда была рада ее приходу. Серафим же медленно подошла к своей ведьме, присматриваясь к ее образу и замечая все ещё красную ссадину на щеке - а ты вновь приходишь....устала? - ведьма сразу переложила блокнот и карандаши со своих колен на подоконник, сама вставая и так же ближе подходя к ангелу - ты не о том волнуешься. Откуда это? - старшая пальцами слегка коснулась щеки Норы, на что та поморщилась, немного отводя голову в сторону, а серафим начинала злиться. - я волнуюсь о том, что меня волнует мой милый ангел....а это... Так, случайность, все хорошо - улыбаясь отвечает ведьма, после присматриваясь к Серафиму, что выглядела весьма замученной за этот день. - Ты устала.. - промолвив это, Нора даже не дала времени на раздумье старшей, сразу же усаживая девушку на свой диван, подставляя под спину той подушки и заставляя на них облакотится, а после всех своих махинаций, не унимаясь, ведьмочка накрыла ангела пледом, и аккуратно уселась рядом. Ангел же наблюдая за суетой младшей, лишь устало выдохнула, день был действительно тяжёлым, а спорить с Норай она вовсе сегодня не хотела. Старшая устало прикрыла глаза, перекладывая свою голову на хрупкое плечо голубоглазки, и слегка приобнимая ту - ты беспокоишься вовсе не о том о чем должна. Это вновь мама? Ты вновь позволяешь себя ей обидеть... Я искренне не понимаю почему ты запрещаешь мне поговорить с ней, и защитить тебя, я бы с удовольствием ей высказала очень многое. -старшая слегка скривилась, думая об этом, и утыкаясь носом в шею ведьмы, и от каждого касания ангела, девушка словно дрожала, Ведьма не боялась старшей, просто каждое прикосновение той приносило тепло. Нора тихо выдохнула, раздумывая над ответом, а после мягко усмехнулась - потому что я ее люблю... И это была случайность, правда... На одну ссадину больше, на одну меньше, в этом нет ничего ужасного - Нора прижимала к себе старшую, ласково поглаживая темные волосы той, пальцами оттягивая шелковистые пряди - я жива... А остальное и не важно, не злись мой ангел - Почему же ты так все им прощаешь! - серафим крепче сжала ведьму в своих объятиях, а младшая же лишь рассмеялась, оставляя теплый поцелуй на веске старшей - потому что каждый человек заслуживает любви. Даже самого самого ужасного человека можно однажды простить... И просто дать шанс. Зло, это залог человечества... Но это отнюдь не значит что и мы обязаны быть таковыми - ты слишком хорошая для меня... - Старшая вздохнула, поднимая взгляд своих зеленых очей на младшую, ожидая увидеть там грусть или задумчивость, но Ведьма лишь улыбалась, словно с детским теплом смотря на ангела, и гладя ту по волосам, даже слегка рассмеявшись на фразу той - ты маленькая темная частичка моей светлой души... Мой маленький грех... Темный ангел спасающий от другого зла... Мой ад, сгорая в котором, я всегда счастлива - ангел выслушивая младшую, слегка толкнула локтем ту в бок, а младшая продолжала смеяться. Нора крепко обнимала ангела, все так же беспокоясь за состояние той больше чем свое. - Ты устала Сима... - симой Нора называла девушку довольно редко, так она скорачивала название ее сущности, Серафима - немного.. - наконец хоть и неохотно, но старшая согласилась с той, на что младшая ей улыбнулась, укладывая девушку обратно на подушки, а сама вставая - посиди тут, я сейчас приду! - ведьма быстро выбежала из комнаты, оставляя старшую негодовать, зачем же она убежала. Глаза старшей закрывались, а погрузится в царство Морфея казалось все более заманчивой идеей. И когда ангел уже почти уснула, к ней вернулась хозяйка комнаты, держа в руках поднос с печеньем и кружкой теплого мятного чая, травы для которого, выращивала сама Нора. Аромат мяты на столько пропитал комнату, что серафим даже открыла глаза, почти просыпаясь, и присаживаясь на кровати - это тебе.. - ведьма поставила поднос на тумбу рядом с диваном на котором сидела ангел, пока серафим с интересом рассматривала содержание подноса, в очередной раз удивляясь этой маленькой голубоглазлой чародейке - я не ем на ночь. Но за чай спасибо... Люблю мятный. - беря в руки кружку с чаем, старшая немного отпила из того. По телу сразу разлилось тепло, а аромат был столь приятным что успокаивал ангела. - ну и не ешь, значит на утро останется - присаживаясь рядом с гостьей, ведьма наблюдала за тем как девушка пила чай, радуясь что смогла угодить старшей - Я помню... Ты говорила однажды что любишь его - и после этого ты стала выращивать мяту. Нора, ты не должна обо мне так беспокоиться - серафим отложила кружку, переводя взгляд на ведьму что сидела рядом. - не должна, но беспокоюсь, и этого не изменить - улыбаясь, голубоглазка слегка задумалась, отводя взгляд в сторону, и смотря в окно, загадочно улыбнулась - Когда то, моя бабушка говорила - что если ты можешь помочь, позаботится, полюбить или сделать добро...то сделай это. Человек всегда успеет встретить в своей жизни жестокость, а заботу надо дарить - и теперь из за этой женщины я учусь любить. - ангел тяжело вздохнула, а Нора рассмеялась услышав подобное. Серафим продолжила пить чай, согреваясь, и иногда посматривая на младшую, пока девушка с интересом выглядывала в окно, в ее глазах словно что то заискрилось - там снег... Наверное последний до начала следующей зимы - за окном действительно кружились снежинки, что медленно оседали на землю. Старшая так же подняла свой взор к окну, хмыкнув и кивая - Жаль, я люблю зиму. - любишь? и я.. зима это пора чудес! Всегда считала ее удивительным временем года - немного задумавшись, младшая взглянула на девушку что сидела рядом, и уголки ее губ растянулись в хитрой и задорной улыбке - пойдем! Не давая времени даже опомниться, ведьма вскочила на ноги, заставляя подняться и старшую, оставляя уже пустую кружку на столе. Сначала не понимая что задумала ее спутница, ангел шла следом за младшей, пока та одевала на себя пальто, и подходя ближе, заставила накинуть Серафима на себя теплое покрывало - только не говори что мы на улицу. Уже поздно, нора. - никогда не поздно, и никогда не рано, утром уже будет не так красиво, идём! - не желая слушать возмущений или отказа, девушка лишь взяла за руку старшую, и под бурчание той, вывела гостью на улицу. Морозный ветер сразу заставил обоих слегка поежится, но теплый плед и пальто согревали девушек и те быстро привыкли к температуре, пока белые снежинки кружились над ними, а некие осели на волосах ангела и ведьмы. Младшая улыбалась, смотря в небо, а старшая смотрела на младшую и даже слегка улыбнулась, подводя свой взгляд так же вверх - ты права, тут красиво. -  Раньше, я думала что снежинки это маленькие звёзды что падают с небес. Я была маленькой, и моя бабушка кричала мне с кухни, Норка! Там снег! Я сразу просыпалась и бежала к окну - ведьма с ноткой ностальгии смотря в небо рассказывала свою историю. В ее глазах горела детская радость, словно она вновь оказалась в том времени, вновь маленькая стоящая у окна. Ангел же вновь взглянула на младшую, она любила ее слушать, любила видеть как загораются голубые глаза. Она будто оказывалась в маленьком уютном мирке самой ведьмочки. - а стоя у окна, я ещё и визжала как ошпаренная! Я даже не одевалась, вот так, в ночнушке, брала и выбегала прямо на улицу, и ловила на ладони снежинки...а они сразу таяли... Я думала это звёзды, и старалась загадать желание до того, как они растают... А что бы загадала ты? - этот вопрос, был столь неожиданным, что на секунду ангел даже растерялась, не зная что ответить. Она не хотела врать, а от того, лишь отвела взгляд, и вздыхая ответила на вопрос - свободы. Я бы хотела стать свободной... Но это никогда не сбудется. - выслушав ответ, младшая грустно улыбнулась, но подойдя ближе, взяла в свои вечно теплые не понятно от чего на холоде руки, замёрзшие ладони старшей, заставляя ту посмотреть на себя - знаешь, наши желания во многом схожи - она улыбалась, вновь, казалось что по другому девушка и не умеет - я бы хотела стать свободной так же как ты...лишь думаю, понятие свободы во многом бывают разные, и я думаю, мечты нужны, чтобы сбываться, и твоя мечта обязательно сбудется... - Серафим внимательно смотрела на Нору, в голубых глазах которых отражалась целая ночь, она молчала, пока Нора слегка отведя взгляд, хитро заулыбалась, в ее маленькой головке вновь загорелась какая то идея - а знаешь что? - что же? - а вот что! - выкрикивая эту фразу, ведьма накинулась крепко обнимать ангела, чем повалила ту спиной прямо в снег. Старшая сразу же поморщилась от холода, строго заглядывая на младшую, пока та вовсю смеялась, обнимая ангела, щеки обеих залились морозным румянцем, а младшая с искрой радости заглядывала в глаза ляжащей под ней девушки. - у тебя ни манер, ни совести! - ничего лишнего! - смеясь, не унималась ведьмочка, она поднялась с ангела, стряхивая с себя снег и помогая подняться спутнице, старшая сначала с неким неодобрением поглядывала на младшую, но после лишь вздохнула, беря Нору за руку и уводя обратно в дом. А младшая улыбаясь шла за ней, сплетая вместе пальцы, и уже в комнате, снимая мокрую верхнюю одежду и плед с старшей, обе девушки сидели у окна. Младшая нашла ещё один плед, накрывая им серафима, а вскоре и сама усаживаясь рядом. Обе продолжали смотреть на падающий снег за окном, согреваясь под пледом и в теплых объятиях. Старшая крепче прижимала к себе ведьмочку, пока та вновь тихо не заговорила словно с некой зачарованностью - давай о хорошем... Ты любишь мультфильмы? Конфеты? Ходить босиком? Валяться в сугробах...звонить на мобильный "Целую шепнуть перед сном?... А небо? А звёзды? А ветер летящий? А солнца лучи за окном? А радугу летом... А ягоды в чаще? Мурлыкать на пару с котом... Давай о хорошем, о лучшем, о самых простых и понятных вещах. Про утренний кофе и дым сигареты..да вредно, но так зашибись!... Давай проболтаем с тобой, до рассвета... Ты любишь? Ну вот, улыбнись... Рассказывая стих, девушка улыбалась, она летала где то в своих мыслях, находясь рядом со старшей, вся атмосфера рядом с ней казалась сейчас просто сказачной, а слушая чародейку, ангел и сама улыбнулась, мягко целуя плечо той и утыкаясь в висок младшей, пока та все так же продолжала, но уже ее взгляд был обращён не к окну и снежинкам, а к самому Ангелу - а знаешь... Рядом с тобой, я чувствую себя свободной - на секунду замолкая, она задумалась, действительно ли стоит ей сейчас продолжать, и вновь заговорила - я чувствую себя свободной и счастливой, такой как не чувствовала никогда...  Ты мой дом, та, которую я готова ждать целую вечность...  Рядом с тобой, мне ничего не страшно - улыбка не сходила с ее уст, а каждое слово звучало от чистой души, ангелу даже казалось словно она может слышать стук ее сердца, пока девушка произносила это - я не боюсь ничего пока ты рядом...лишь не покидай меня - конечно покину. - щеки ангела слегка покраснели, и та уже собиралась встать, как теплая ладонь перехватила руку Серафима, не давая той подняться - Ты всегда вернёшься... А я всегда буду тебя ждать, мой ангел - обнимая серафима, старшая казалось даже перестала дышать смотря на младшую, но так же обняла ту в ответ, и спрятала смущённый взгляд в сторону - фи фи фи! Опять нежности... - Ангел медленно взглянула в глаза младшей, после чего уже проговарила - Люблю тебя Нора - после этого, Серафим уткнулась носом в плечо младшей, пряча собственное лицо, отчего на лице ведьмы появилась лёгкая улыбка, и та обнимая старшую, пальцами приподняла ласково подбородок той, приближаясь чуть ближе, и шепча - и я тебя люблю, мой ангел... - после этого, теплые губы оставили нежный поцелуй у уголка губ старшей, а сама ангел была заключена в теплые объятия
3 Нравится 2 Отзывы 5 В сборник