Ненавидь моё безумие

NC-17
В процессе
22
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Миди, написано 5 страниц, 1 998 слов, 2 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
22 Нравится 7 Отзывы 5 В сборник

Это МОЙ одуванчик

Настройки
Примечания:
Парень резко подскочил, переходя в сидячее положение. Его щёки горели, грудь вздымалась, дыхание всё сильнее учащалось, а глаза горели. Альбедо как можно скорее подорвался в сторону самой посещаемой комнаты. И вот он уже сидит за холостом, который не удалось заполнить вчера. В руках краски и кисти. Обычно спокойный блондин сейчас действовал очень быстро и беспорядочно–ни в коем случае нельзя забыть этот прекрасный образ. Он должен перенести его как можно точнее. Куча дней безостановочной работы, разве что с редкими перерывами на еду и туалет, и он может с полна оценить своё творение. Вот он, точно такой каким Альбедо его помнит. До жуткого лёгкая одежда, прекрасные солнечно-жёлтые волосы с растрёпанной косой и эти янтарные, такие привлекательные глаза, от одного взгляда которых блондин был готов растаять. Ради этого человека Альбедо готов творить. Он создаст столько картин и скульптур, сколько позволит его сердце. Из мыслей принца выводит звонок телефона, про который он уже и позабыл. Нехотя он всё же поднял трубку, ожидая пока собеседник подаст голос. –Мистер "принц мела"!– кто-то там сказал, что никто не знает личности художника? Ну почти. Был узкий круг людей, которым было известно кем являлся таинственный автор, но им можно было довериться, они не станут выдавать этот секрет. –Как поживает мой дорогой приятель? – Кэйа был тем, кто очень хорошо поспособствовал развитию Альбедо в сфере искусства. Возможно, если бы не он, то работы блондина никогда не вышли бы в свет. –Лучше чем обычно, – голос звучал привычно спокойно, но не заметить лёгкой радости было невозможно. – У тебя ко мне какое-то дело? –Ого, а ты и правда в духе сегодня, – это действительно было удивительно. Если бы Кэйа сейчас увидел горящие любовью глаза Альбедо – не поверил бы – Чтож, я и правда по делу. У нас в городе скоро планируется огромный показ современного искусства. Организаторы хотят собрать там самых известных творителей нашего времени и они очень просили привлечь тебя к этому. Пойдёшь? – комната заполнилась тишиной, а парень по ту сторону томно ожидал ответа. –Но ведь только пару дней назад была выставка, не рано? – на самом деле, сейчас Альбедо хотел полностью погрузиться в работу и восхищение своей музой. Ему было совсем не до этого. –После твоей выставки уже больше недели прошло, ты вообще за временем следишь?–Альбедо включил календарь на телефоне, а затем перевёл взгляд на календарь в комнате. И правда, он так долго это рисовал? В любом случае, оно того стоило. –Тем более, это будет только через месяц. –Хорошо, можешь привезти все нужные документы? Я подпишу–Альбедо тяжело выдохнул и закончил звонок. Впервые за эту неделю усталость дала о себе знать. Он легонько провёл пальцами по лицу "Солнца", желая вдоволь насладиться его красотой, но веки предательски тяжелели и уже через пару минут художник уснул прямо за рабочим местом.

***

Тёплый ветер приятно играл с волосами, а где-то рядом очень приятный, сладкий голос разливался смехом. Веки уже не были тяжёлыми, а глаза уставшими. Так легко. Альбедо открыл глаза и повернул голову на источник звука. Это он. Всё тот же парень, который за столь короткое время уже успел запасть в душу. На любимой макушке красовался венок из необычных оранжево-красных цветов, похожих на маленькие мельницы. На его собственной голове, кажется, тоже был венок, но снять и посмотреть на него было уже не в силах принца, его тело всё так же не в его власти. Чтож, в любом случае это неважно. Сейчас он может снова сполна насладиться этим щемящим душу чувством. Он снова может увидеть эту прекрасную улыбку и блеск солнечных прядей. –С тобой так хорошо.. Спасибо, что нашёл время для меня – вау.. От подобных слов у художника мурашки по коже, хочется ответить тем же, но к сожалению не в этих снах.. –Всё хорошо, ты всегда можешь расчитывать на меня – пусть он это и говорит, но сам Альбедо прекрасно знает, что готов не просто составить компанию на время, он готов отдать что угодно за лишнюю минуту рядом с парнем. Итэр поднялся с колючей, но свежей травы и потянулся. Уже давно не родное тело Альбедо поднялось вслед за мальчиком-солнцем, пока сам он завороженно наблюдал за каждой деталью: изгиб спины, всё та же растрёпанная, но любимая коса и полные нежности глаза. У этого человека вообще есть минусы? Серьёзно, в нём идеально всё! Он сам не заметил как они сравнялись, но из транса его вывела тёплая, несмотря на перчатки, рука. Такая мягкая.. Можно оставить её себе навсегда? Да? Спасибо. Сердце кольнуло тысячами иголок, но Альбедо, видимо, не против. –Пошли ещё куда-нибудь? Я хочу обойти с тобой все самые красивые места– он повёл Альбедо за собой, легко потянув за руку. И сам принц не против, как и его тело. С улыбкой на лице он делает первый шаг и... Что?.. Отвратительно. Итэра нет рядом, вокруг пустота и противный звук, хочется провалиться сквозь землю, лишь бы не слышать этого. Голова гудит от количества мерзких ощущений. Просто добейте.

***

Глаза нехотя открываются и перед художником вновь предстаёт его с недавних пор законченная картина, что уже не выглядит такой совершенной по сравнению с живым Итэром. Но сейчас больше всего волновал всё тот же противный звук. Дверной звонок? Пора бы его убрать.. Альбедо поднимается со стула, наспех хватается за первое покрывало и накрывает им полотно. Ему бы не хотелось, чтобы кто-то видел его одуванчик. Уже неспеша он побрёл к двери и убедившись, что это и правда ожидаемый гость, открыл дверь. –Что так долго?.. Я заждался..– принц никак не стал реагировать на хлюпанье приятеля, ему не привыкать. Он молча побрёл обратно в мастерскую, где обычно и проходили все переговоры по поводу работы. Кэйа же, поняв, что шутки тут не к месту всё же пошёл за хозяином квартиры. Уже там Альбедо внимательно изучал документ. Всё же опыт даёт своё и подписывать что-то просто так, быстро пробежавшись глазами по тексту, он не будет. Несмотря на то, что это было долго, Кэйа на удивление стоял молча, даже подозрительно. Его взгляд и мысли приковала картина, что так загадочно манила своей тканью. Обычно Альбедо не прятал своих работ, разве что только вначале своего пути, когда художник хотел сохранить интригу, когда он любил свою работу, но сейчас ему было откровенно плевать кто и когда увидит его произведение. Любопытство вгрызалось по самые кости, и увы, он не может себя пересилить. Достопочтенный принц ведь не сильно расстроится, если он лишь одним глазком взглянет на сверхсекретную картину? Рука самовольно потянулся к уголку мешающей ткани и как только он уже приготовился отдёрнуть эту же руку вместе с тканью, дабы удовлетворить своё любопытство, так и замер. Рука художника мёртвой хваткой сжимала чужое запястье, это было даже больно. –Вот, я всё подписал, думаю, ты можешь уходить. – он готов поклясться, от спокойных голубых глаз не осталось и следа. Сейчас перед ним человек готовый чуть ли не убивать, лишь бы не выдавать тайну картины. Кэйа ошибся. Таким он не был даже в начале своего пути. Брюнет не успел что-либо ответить, ему в руки сунули уже подписанные бумаги и под сопровождением угнетающей атмосферы начали толкать со спины, на выход. Что такого сверхъестественного написано на этой Чёртовой картине?... В любом случае, у Кэйи не было другого выбора кроме как уйти в полнейшем шоке. По ту сторону двери Альбедо чуть ли не задыхался от непривычно нахлынувших эмоций. У него даже мысли не было о том, что кто-то может увидеть смысл всего его существования. Под звуки собственного учащённого дыхание блондин как можно быстрее побежал в мастерскую, к без сомнения самой лучшей его работе. Он стянул ткань, что была уже совсем ненужной. Худощавые руки сняли холст с мольберта и прижали к телу со всей любовью. Принц вдохнул полной грудью, и он чувствует. Чувствует этот запах солнца и одуванчиков, и плевать, что на самом деле картина пахла всё теми же масляными красками. Главное, что он чувствует это тепло. Ноги дрожат и не выдерживают этой волны ощущений. Художник опускается на колени, всё так прижимая к себе холст. Он просидит так ещё очень долго.
Примечания:
22 Нравится 7 Отзывы 5 В сборник
Отзывы (4)