Ненавидь моё безумие

NC-17
В процессе
22
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Миди, написано 5 страниц, 1 998 слов, 2 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
22 Нравится 7 Отзывы 5 В сборник

Это точно первое знакомство?

Настройки
Примечания:
Безумно душный зал сушит горло. Вокруг огромное количество восторженных, полных восхищения взглядов. Почти все присутствующие здесь люди с восхищением разглядывает каждую работу. Альбедо, более известный как "принц мела"–гений искусства по мнению общества и бездарность по собственному. –"И почему им ЭТО нравится?", этот вопрос уже давно бродит в голове творителя. Все эти картины и куклы для него ничего не значат, в них нет ни души, ни любви, ни вдохновения. Каждая работа делалась с безразличием и холодом, но людям они ведь всё равно нравятся? Несмотря на всё это Альбедо продолжает жить этим делом, пусть былой страсти уже давно и нет. Никто не знает настоящего имени и внешности молодого принца. Это было легко оправдано нежеланием. Нежеланием отвечать на кучу странных вопросов, нежеланием быть в центре внимания на собственных выставках, нежеланием вливать в социум. Альбедо предпочитает быть неузнанным, ходить среди собственных работ , сливаясь с толпой и бледными скульптурами. Наконец-то эта выставка подошла к концу и он свободен от мнения общества, которое было настолько разным, что тут даже удивиться не грех. Кто-то в полном восторге посещает каждую выставку и следит за каждой новой работой, а кому-то откровенно начхать на всё это. Скорее всего эти люди тут не совсем по своей воле. Хотя кому не всё равно,сейчас важно только то, что художник может снова вернуться к своей обычной безлюдной жизни. Поздний вечер. Не обращая особого внимания на время Альбедо сидел перед чистым холстом в надежде, что именно сейчас придёт то вдохновение, которые было когда-то. Благодаря которому были созданы его лучшие работы. Как же давно это было... На часах уже 3:26, всё же время утрачено полностью в пустую. Тёмные круги уже давно не покидают излюбленное место под глазами, так что на этот раз было твёрдо принято решение лечь спать. Блондин встал из-за рабочего места, потянулся и направился на выход из своей "мастерской", которая на деле была просто одной из комнат в его скромной квартире. Альбедо зашёл в пустую, одинокую спальню. Сколько времени ему не приходилось сюда приходить? Неделю? Две? Неважно. Он без сил плюхается на кровать и почти моментально погружается в сон. Как ни крути, а усталость даёт о себе знать.

***

–Альбедо.. Альбедо! – парень чувствует как кто-то трясёт его за плечи, а холодный ветер мучает и без того холодную кожу. –А?..–блондин с трудом приоткрывает глаза и видит перед ярко-жёлтую макушку, сравнимую с самим солнцем. Нет, правда, смотря на неё на душе становится теплее, а ветер уже не такой холодный. –Очнулся.. Слава архонтам..–солнечный парнишка облегчённо вздохнул, а Альбедо окончательно проснулся и теперь мог полностью рассмотреть его с ног до головы. Всё те же жёлтые волосы, что заплетены в длинную косу. И конечно, она ему очень шла. А одет он был в невероятно лёгкие вещи. Серьёзно? Тёмного цвета штаны и топ? И даже шарф, что красовался на его шее вряд ли мог должным образом согреть, особенно в том месте, в котором они сейчас прибывали. А к слову, где они собственно? Это вроде.. Горы? –Эээй, ты точно живой? – глаза мальчишки выдавали его беспокойство. Ого. Об Альбедо кто-то волнуется? Это что-то новое. Альбедо совет если скажет, что он не вызывает у блондина никакого интересна. Он буквально в восторге сейчас. Незнакомец был настолько прекрасен в его глазах сейчас, что это невозможно передать никаким словами. Ему точно нужно узнать о нём всё, всё что он сможет, а сможет он больше чем можно подумать. Но для начала хотя бы имя.. –Да.. Всё хорошо, я просто задумался.. – что? Он не хотел этого говорить. Он хотел спросить имя. Стоп, а может ли он вообще что-то сказать?.. Как бы принц не пытался из его уст не вылетело ни слова. –Ну и хорошо, нам с Паймон уже пора, отдохни хорошенько– Паймон? Альбедо только сейчас обратил внимание на маленькую, летающую подругу его нового знакомого, или не такого уж и нового? –Итэр! Пожалуйста, давай быстрее! Паймон уже скучает по солнышку и горячему цыплёнку в медовом соусе... – девочка мечтательно потрепала парня за плечо, пытаясь сдержать слюну. –"Так значит Итэр.. "–на лице невольно проскользнула улыбка, хотя вряд ли хоть одно из действий Альбедо было по его контролем. –А тебе лишь бы набить пузо.. –он по родительски вздохнул и вновь обратился к блондину, –Пока, Альбедо, надеюсь скоро встретимся! – парень-солнце развернулся и вместе со своей спутницей поспешил покинуть это место. Хотелось схватить его за тонкое запястье, остановить, не позволить покинуть себя, но принц мела всё продолжал сидеть с глупой улыбкой на лице, пока внутри него всё рвалось на части ровно до тех пор пока блондин не скрылся из виду.             

***

Примечания:
22 Нравится 7 Отзывы 5 В сборник
Отзывы (3)