***
Черные очки не только защищают глаза от солнца, но и надежно скрывают огромные круги под глазами, которые не смог скрыть плотный макияж. Мина кусает губы, ругая себя за испорченную на них помаду. Она договорилась встретится с Юной в кафе не далеко от ее дома, но та опаздывала. Она боялась, что Кибом с Минхо приставят к ней слежку и осматривалась кругом слишком часто, напоминая параноика и человека с тревожным расстройством. Наконец ей удалось заметить быстро приближающуюся к ней подругу и она натянула улыбку, стараясь скрыть свою печаль. - Привет. - Она поднялась со стула и обнала Юну, та крепко прижалась к ней и задержалась на несколько секунд. Юне нужна поддержка сейчас, как никогда. - Я знаю что произошло. - Тихо проговорила она, когда они уселись за столик. - Минхо? - Спросила Юна, беря в руки меню. - Да и... - Мина подняла взгляд в ожидании ответа. - Мы расстались. - Из-за меня?! - Юна тяжело выдохнула. - Послушай, твои отношения с Минхо никак не должны касаться моих с Кибомом. Я же вижу как сильно он тебе нравится и я уверена, что это было твоим решением. - Юна резко отложила меню в сторону. - Как он мог допустить такое? - У Минхо всего-лишь одна слабость - это Кибом. Он никогда не говорит ему "нет" и он никогда не сможет пойти против него. - Как ты можешь защищать его?! - Мина хмурится, стараясь сдержать слезы. - Я не знаю. - Она качает головой из стороны в сторону. - Просто, живя с ними под одной крышей я поняла, как важно защищать того, с кем живешь. Иначе ваш дом даст трещину, как мой родительский. - Ты разговаривала с родителями? - Нет. Я звонила маме, но с отцом не хочу говорить. - Она снова вернулась к изучению меню. - Мне кажется, что это совершенно другой человек, я его совсем не узнаю. - Да ты и сама очень изменилась. - Мина снова смогла улыбнутся. - В лучшую сторону. - Спасибо. - Юна тоже улыбнулась. - Я решила, что не смотря ни на что, продолжу заниматься и уже в этом году подам документы в университет, думаю я готова. - У тебя обязательно получится. - Подбодрила подругу Мина. К ним подошел официант и они сделали заказ. - А что ты будешь делать с Кибомом? - Спросила Мина, пока они ожидали свой заказ. - Что ты имеешь ввиду? - Ты разведешься? - Он просил тебя поговорить со мной? - Мина не отвечает и Юне становится все понятно. - Чего он хочет? - Помирится, это же очевидно. - Не думаю, что это возможно. - Она сделала глубокий вдох, но это не помогло избавится от тяжести в груди. - В этот раз он перешел границы, а я не Минхо, который готов простить все. - Тогда, в таком случае, и я не вижу смысла мириться с Минхо. - Почему? - Потому что он простит Кибому даже мое убийство. Юна не нашла что ответить. Сложно сказать права ли Мина, но проверять у них желания нет. Их заказ вскоре принесли и они перевели тему, желая поговорить о чем-то, что могло бы их отвлечь. Позже, когда они закончили есть, Юна оставила свой новый адрес Мине. - Они просили меня передать адрес им. - Мина спрятала листок в свою сумочку. - Мне передать? - Если только посчитаешь это правильным решением. - Юна пожала плечами. - Можешь в замен попросить Минхо о чем-то или же пускай он останется тебе должен. Не делай этого без выгоды для себя. - Он придет к тебе. - Я знаю. - Юна опустила взгляд, в ее глазах стояли слезы, она пыталась их сдержать, но у нее не вышло и они скатились по ее щекам, не нанося никакого вреда стойкому макияжу. - Я очень сильно скучаю по нему. - Хотела бы спросить «зачем тогда сбежала от него», но я и сама ответ знаю.***
Ходит по комнате с листиком в руках и пытается успокоится. Как же ей хочется позвонить, услышать голос, попросить приехать, а после забыть обо всем в его таких сильных, надежных и теплых объятиях. Как же хочется еще раз почувствовать аромат его кожи, поцелуи, смотреть в его большие карие глаза и наслаждаться совместными мгновениями. Только вместо звонка и ожидания встречи, она дрожащими пальцами набирает сообщение. Попадает не по тем буквам, стирает и пишет заново. В тот момент, когда адрес дописан, она думает над своими последними словами для него. ей так много хочется сказать ему и одновременно хочется ничего не говорить. Ей еще никогда не было так больно из-за расставания и она не знает как справляться с этим чувством. Как скоро ей станет легче? Сможет ли она однажды забыть его и начать жить так же, как и жила до него. В голове проносится вихрь воспоминаний. Тот момент, когда они встретились на свадьбе, затем тот неловкий момент, когда он смотрел с широкой улыбкой на нее через стеклянную стену кафе, махая ей рукой. Затем бесконечное сплетение тел, переписка, ожидание новых встреч и сами встречи. Сейчас ей приятно вспомнить даже все свои обиды на него, сейчас бы она все на свете отдала, чтобы вернуть эти моменты, но понимает, что не может этого допустить, а он не станет от нее требовать прощения, он не станет преследовать ее, пытаться дозвониться или даже ломится к ней в двери. Ей нужно оставить всего один, самый маленький намек, и он тут же горы готов будет свернуть ради нее, она это знает, но не станет давать ему ни малейшей надежды. Про таких обычно говорят что-то вроде «двое упрямцев», которые сами разрушили свое счастье и не пытаются что-то сделать ради его восстановления. Вытирая слезы она дописывает сообщение и с уверенностью отправляет.***
Сигнал телефона оповещает о сообщении. Минхо открывает его и не успев дочитать, ощущает неприятное тепло под глазами. Сообщение состоит из адреса для Кибома и короткого текста для него: «Взамен пообещай, что больше никогда не приблизишься ко мне.» Эти жестокие слова отдаются сильной болью внутри, и Минхо быстро печатает ответ: «Я не могу пообещать этого, потому что хочу просматривать за тобой. Но я обещаю, что ты меня не увидишь.»***
- Чертов придурок! - Прокричала Мина, в истерике бросая телефон на кровать. - Зачем делаешь мне еще больнее!? Это так нечестно. Он будет видеть ее, но сам не позволить увидеть себя.***
- Держи. – Кибом протягивает открытую бутылку с пивом другу и тот ее принимает, делает глоток. Как только они оказались дома, сразу же приняли решение выпить немного, чтобы расслабится. - Прости. - Тихо проговорил Кибом. - Все в порядке. - Минхо попытался улыбнутся, но вышло очень фальшиво. - Я знаю, она тебе нравится, даже больше, ты влюблен в нее. - Как только мы встретились, я сразу предложил ей выйти за меня, она подумала, что я шучу, но я не шутил. - Вот же ирония. - Кибом усмехнулся, при первой личной встрече с Юной он сделал тоже самое. - За холостяцкую жизнь? - Он поднял свою банку с пивом и Минхо ударил краюшком своей по ней. - К черту ее, хочу женится. - Минхо отпил немного пива, Кибом последовал его примру. - Но хочу женится именно на ней. - Что бы ты пообещал ей на свадебной клятве? - У нас бы ее не было, это бессмысленно. - И все же... - Хммм... - Минхо несколько раз подряд моргнул, затем повернул голову в сторону друга и с легкой ухмылкой ответил: - Я бы пообещал ей покупать шоколад и прокладки каждый месяц. Кибом лишь закатил глаза. Даже в такие моменты его друг умудряется шутить, пытаясь поднять настроение себе и окружающим, и каждый раз у него это здорово получается. Кибом делает несколько глотков своего пива, немного морщится, отставляет бутылку на пол возле дивана, на котором они сидят, поднимается и идет обратно на кухну, к холодильнику. - Надо что-то покрепче. Минхо всерьез заволновался. Обычно его друг отвечал недовольным ворчанием на его шутки и надоедливость, и сейчас он понимает, что Юна не просто любимая женщина, она, в каком-то смысле, его смысл жизни. - Может сначала поговорим?! – Кричит ему из гостиной Минхо. – Напьешься – будет поздно, до завтра точно! - Я не собираюсь об этом говорить, я просто не хочу напиваться в одиночку. - Кибом возвращается в гостиную с бутылкой соджу, открывает ее и часть переливает в бутылку с пивом, делая убийственный коктейль. - У Славика теперь на одну бутылку меньше. Их русский друг уж очень сильно в последнее время пристрастился к соджу. - Ты же в курсе про плохую переносимость алкоголя корейцев? – Уточняет Минхо, преодолевая желание вырвать спиртное у друга. - Это скорее литературный миф для романов и дорам, чем правда, ты же это знаешь. – Кибом делает глоток сомнительного «коктейля» и морщится. - Не уверен. – Тихо ворчит Минхо. – Просто ты пьешь слишком много. - Есть повод. - Расставание с девушкой - это хреновый повод. - Минхо тяжело вздыхает. - Во-первых, это временная трудность, мы просто поругались, а во-вторых, она - моя жена, а не девушка. - Кибом делает еще несколько глотков, как только заканчивает говорить. - Просто поругались. - С ноткой сарказма повторяет Минхо, а затем делает глоток, смотрит на друга, а тот молчит. Вот такой Кибом человек, либо вечно недовольный, либо замкнутый настолько, что танком не пробъешь. - Может я эгоист? - Спрашивает Кибом скорее у себя, чем у Минхо. - Тебе можно. - Отвечает он и ловит на себе удивленный взгляд друга. - Наша жизнь была слишком тяжелой и требовала много отдачи. Мы всего добивались сами и сталкивались с такими трудностями, с которыми сейчас бы не справились, а тогда справились. Ты думаешь, мы не заслужили быть эгоистами иногда? - Минхо смотрит на друга прищуренным взглядом, забыв о необходимости моргать. - Может нам помог подростковый максимализм? - Спрашивает Кибом. - Возможно. - Отвечает Минхо и возвращается к своему пиву. - А еще я очень часто думаю о Мису. - Минхо лишь повел бровью, он не удивлен. - Как о своей женщине. - Тут он уже чуть не подавился. - Меня это злит и я даже не могу поделится этими мыслями с Юной. - Я передумал. – Немного повышает голос Минхо, глядя Кибому в глаза. – Тебе противопоказано быть эгоистом. Кибом лишь усмехается, пожалуй, Минхо прав. Он допивает содержимое бутылки и поднимается на ноги, немного шатаясь направляется в сторону кухни, но дорогу ему перекрывает высокий надоедливый друг. - Хватит. – Минхо забирает у него пустую бутылку и идет к мусорному ведру на кухне, чтобы выбросить ее. Быстро возвращается взглядом к Кибому, тот уже слишком пьян, ему бы не мешало бы закусить. Минхо открывает холодильник и выгружает все съедобное. Что-то ставит на плиту для разогрева, что-то пихает в микроволновку, а что-то оставляет как холодную закуску. Кибом хоть и шатаясь, но тут же подключается к оформлению стола с едой. Понадобилось не более десяти минут, чтобы все разогреть и поставить на стол. Они молча навалились на еду и спустя еще минут десять после безостановочного поедания всего, что попадается на глаза, Кибом достал из бара бутылку виски, а из своих запасов дорогой посуды два шот-гласса как раз для таких напитков, затем из морозильника он достал кубики льда, вручил все это Минхо и тот занялся разливом алкоголя. - Может стоит извинится? – Прерывает долгое молчание Минхо. - Кому? – Кибом залпом выпивает крепкий алкоголь. - Тебе, дубина! - Перед кем? - Перед дамой твоего перца! - Я не собираюсь извинятся. - Тогда я скажу за нее. – Минхо выпивает свой алкоголь и смотрит на Кибома. – Идиот! - Очень смешно. – Кибом закатывает глаза, по новой налегая на еду. - Это была не шутка, а факт. - Я не нуждаюсь в твоих наставлениях, учитель Чхве! - Он начинает злится. - Если бы не нуждался, сейчас бы валялся в постели с ней, а не напивался бы со мной! - Минхо тоже начинает выходить из себя. Кибому нечего на это ответить. Минхо прав, он хотел, чтобы кто-то сказал ему что он не прав, что должен извинится, он хотел, чтобы кто-то заставил его делать то, чего он не хочет делать. У Минхо это получается лучше всего. Он всегда раздражает Кибома, поэтому ему проще сделать то, что тот просит, чем выслушивать его нытье на протяжении недели, если повезет, а если нет, то тот месяцами за ним ходить будет. – Давай просто поедем к ней, и вы поговорите! – Предлагает Минхо, но Кибом качает головой. - Я не собираюсь извинятся, я уже говорил, так что нет смысла ехать к ней. - Тогда зачем мы просили Мину найти адрес Юны?! – Кибом тянется к бутылке, но Минхо перехватывает ее, разливая им обоим еще алкоголя. – Я просто не могу поехать к ней! – Гораздо громче и с ноткой отчаяния говорит он. - Боишься показаться человеком, который способен признать свою ошибку? – Предполагает Минхо, но Кибом кивает головой в стороны. - Я могу придумать кучу причин не ехать к ней на месте, но эта точно не одна из них. - Например? – Они одновременно выпивают крепкий напиток и Кибом выдает самую банальную и глупую отмазку: - Уже поздно. - И что? – Минхо закатывает глаза. - Думаешь она спит? Наверняка из-за тебя рыдает в темноте под депрессивные русскте песни, позаимствованные у Славика! – Минхо тяжело выдыхает, смотрит на Кибома, который пьянеет на глазах опустив взгляд в стол. Он не знает что еще может сделать для него. Некоторое время они проводят в полной тишине, давая друг другу время собраться с мыслями. Еще несколько минут Кибом рассматривает стол, полупустые тарелки и металлические палочки для еды. Он не может объяснить своих чувств так, чтобы другому человеку было понятно, что именно он пытается сказать. Слов порой бывает критично мало, но решив, что больше отмалчиваться не получится, все же решился на хотя бы какие-то объяснения: – Я знаю, что не должен вообще требовать от нее что-то. Она никогда не требовала от меня чего-то особенного, по факту у нас даже свиданий не было. Я вынудил ее выйти за меня, а теперь злюсь на нее за то, что она согласилась тогда, потому что любить ее на расстоянии было гораздо проще, чем сейчас. – Минхо молчит и Кибом продолжает выговариваться другу. – Сейчас уже я не уверен, что хочу или что готов потратить на нее всю свою жизнь. Я знаю, будет лучше отпустить ее, но я не хочу этого делать, я хочу продолжать поступать эгоистично держа ее рядом до тех пор, пока мой интерес к ней полностью не иссякнет. Понимаешь, о чем я? - Если честно, то нет. – Отвечает Минхо. – Я в начале понимал, а потом запутался, но вроде бы все в конце понял, но потом понял, что ничего не понял. – Минхо разливает еще алкоголя. – Ты вообще сам еще не запутался в своих пьяных мыслях? - Еще как запутался. – Тяжело выдыхает Кибом, укладывая руки на стол и опуская голову на них. - А что если все проще, чем ты думаешь? – Кибом не шевелится, но внимательно слушает Минхо. - А что, если она любит тебя гораздо сильнее, но не показывает этого, ведь ты не давал ей на это право, устанавливая свои ничем не оправданные жесткие рамки для нее? – Кибом хмурит брови, в таком ключе он еще не обдумывал сложившуюся ситуацию. – И это подтверждает тот факт, что ты эгоист, да еще и абьюзер. Как после этого всего она может оставаться с тобой? Может она и не ждет, что ты ее отпустишь, поэтому и сбежала? - Не думаю, что после произошедшего она продолжает хоть немного любить меня. - А, ну тогда все понятно. - Или все же продолжает… - Или-или! – Минхо повышает тон голоса. – Может проще у нее спросить?! Кибом совершенно не слышал его слов, ему было важно высказать все то, что у него на душе, так что он продолжил, полностью проигнорировав колкое высказывание друга: - Мне так нравится ее любить, но сейчас мне больно, особенно от мысли, что после расставания со мной она вступит в новые отношения. – Кибом сам не замечает, как уголки его губ растягиваются в грустной улыбке. Его голова полна воспоминаний, которые они вместе создавали в этом доме, за этим столом и на нем. Он кончиками пальцев проводит по гладкой поверхности, а Минхо, кажется, без слов все понял и рефлексивно отстраняется от стола, оперевшись спиной об спинку стула. Кибом продолжал полностью игнорировать все действия друга, ему важно было закончить свою мысль: – Я очень сильно хочу ее вернуть, даже силой, если понадобится, хоть и понимаю, что так поступать нельзя. - Я даже не знаю, что на это ответить. – Минхо кивает головой. - Скажи хотя бы что-нибудь. – Просит Кибом. - Твой IQ упал до пятидесяти. - Кибом на это лишь тяжело выдохнул, Минхо неисправим. После этого их разговор как-то резко переходит на другие темы, в основном рабочие. Не то, что бы это быор срочно, просто Кибому нужно было отвлечься хотя бы на время. Виски закончился, так что в ход пошла текила из не самых дешевых алкогольных запасов, но Кибома это совершенно не волновало и Минхо начало казаться, что сегодня его друг нацелен на полное опустошение всего бара. Когда бутылка виски была пуста на половину, они оба чувствовали уже достаточно сильное опьянение и решили сделать небольшой перерыв, прежде чем выпить хотя бы еще глоток. Кибом что-то активно рассказывал про репортеров, надоедавших ему время от времени, но Минхо слушал в пол уха, возможно потому что был слишком пьян. Прошло еще не мало времени, прежде чем тишина повисла в комнате. Минхо был рад этому, так как уже чувствовал сильную усталость и сонливость. В какой-то момент Кибом поднялся на ноги и обошел стол, двигаясь в направлении Минхо, а тот, в свою очередь, аккуратно пододвинул недопитую бутылку ногой, стараясь утаить ее от глаз друга, но Кибом даже не посмотрел на пол и из-за своего нетрезвого состояния не заметил подозрительного взгляда со стороны вора алкоголя. Он просто открыл бар, установленный на кухне и взял еще одну бутылку. Минхо тяжело выдохнул, поглядывая на друга, сидя при этом в пол оборота. Он надеялся на здравый разум, но кажется, что последняя клеточка мозга Кибома отправилась спать еще пол часа назад, а сам Кибом решил, что раз такая пляска и разум полностью отключен, можно отдыхать дальше. После очередной порции алкоголя, Минхо осознал, что больше не может закусывать, так как уже наелся и напился вдоволь и, если он продолжит, то отправится обниматься с унитазом. У Кибома же все было иначе, он пил одну за другой, даже не думая останавливаться и при этом о чем-то весело рассказывал Минхо, который уже в стол носом клевал. Он отказывался от алкоголя каждый раз, когда жижа с резким запахом оказывалась возле него. Кибом пил за них двоих. Минхо в какой-то момент даже перестал тянуть ленивые фразы, такие, как «ага» и «да ты что», но Кибома и это не беспокоило, он трещал без остановки, вспоминая их совместные прошлые времена, рассуждая на счет погоды, глобального потепления, затонувшего Титаника и всемирного заговора. Минхо показалось, что к утру разговор дойдет до динозавров, но к его счастью, спустя мучительных нескольких часов, Кибом почувствовал полное удовлетворения от спиртного и сказал, что на сегодня хватит. Минхо хотел восхвалить небеса за его спасение, но Кибом решил выйти на террасу, подышать свежим воздухом. Там он снова заговорил про Юну, но Минхо его не слышал уже, так как из-за слишком быстрых смен темы, он даже не понял каким образом они вернулись к обсуждению девушки, но, если честно, ему было уже абсолютно все равно, он просто хотел уже закончить эту безумно длинную ночь. Спустя примерно десять минут, они вернулись в кухню шатаясь и сталкиваясь плечами друг с другом. Кибом хотел спрятать недопитую бутылку, но она оказалась полностью пустой. Он совершенно не понимал, как бутылка могла опустеть так быстро, но все же выбросил ее в мусорное ведро. - Я не понимаю! – Минхо с удивление, моргая совершенно несинхронно, посмотрел на друга. Какую тему он упустил? – Куда пропало столько алкоголя?! - В тебя. – Он особо не раздумывал над ответом. – Вечеринка заканчивается. Нам пора спать. - Точно. – Кибом икает, замирает, в его голове происходят мыслительные процессы, но из-за сильного опьянения он слишком медленные, да и сам Минхо быстрой работой мозга на данный момент похвастаться не может. – Кажется, что алкоголь уже выходит. Минхо смеется, а Кибом удаляется в ванную комнату. Он искренне надеялся на то, что его друг ляжет спать, ведь он сам жутко устал, сильно пьян и хочет, как можно быстрее, отдаться невероятно удобной, мягкой поверхности кровати, или дивана. Косится в сторону дивана в гостиной, подходит к нему и буквально валится на него, наконец ощущая долгожданное наслаждение. Но у Кибома были совсем другие планы. Когда он вернулся из ванной комнаты, сразу же направился на второй этаж. Минхо проводил его удивленным взглядом лежа на диване. Его друг провел там минут десять, затем вышел уже полностью переодетый и, все еще шатаясь, направился к выходу, кинув невнятное «спи». - Ты куда собрался?! – Минхо подорвался с дивана, его голова жутко кружится, но все же он попытался преградить дорогу Кибому, но вместо этого врезался в его спину, обхватил его руками вокруг груди и твердо уперся пятками в пол. – Не пущу! - Я поеду к ней! – Возразил Кибом, стараясь расцепить кольцо сильных рук, но у него ничего не вышло. - Нет, не поедешь! – Минхо еще крепче сжал руки и почувствовал, что начал резко трезветь. Кибом не оставлял своих попыток вырваться, но слишком резко дернулся, и они оба чуть не упали. - Ты же сам мне предлагал к ней ехать! - До того, как ты напился до потери здравых мыслей! – Они оба тяжело дышали, но все еще боролись. Минхо за то, чтобы пьяный друг лег спать, а Кибом за то, чтобы хотя бы на шаг приблизится к выходу. - Госпожа Пак! – Женщина на его зов не отозвалась, в это время она еще спит. - Вы же для меня как мать родная! Помогите мне! - Все в этом доме на моей стороне! – Кибому удалось немного ослабить хватку, но Минхо быстро перестроился и снова схватил друга, да покрепче. Теперь Кибому даже дышать было трудно. – Я им слишком нравлюсь! - Это потому что они считают тебя тупым! - Что ты сказал?! – Минхо скорее шуточно, чем со злостью, ударил Кибома в правый бок, но тот театрально громко застонал, сморщив лицо якобы от безумно сильной боли. Минхо не поверил Кибому, но все же отпустил его, решив что он выдохся окончательно. Они тяжело дышали, ощущая сухость в горле. Минхо отправился в сторону кухни, обойдя сидящего на полу Кибома, ему необходим стакан простой воды. - Предатели! – Обиженно прокричал Кибом, обращаясь ко всем присутствующим в доме. Минхо набирает в стакан воду, делает один глоток, слышит звуки убегающего Кибома, ставит стакан на стол возле с раковиной, но тот опрокидывается из-за спешки, и вода разливается по столу. Минхо нагоняет Кибома возле входной двери, между ними снова разворачивается «битва». - Поедешь к ней завтра, точнее уже сегодня! – Не сдаваясь кричит Минхо, закрывая спиной дверь от рвущегося к ней Кибома. - Завтра уже и есть сегодня! – Их глаза встречаются, они стояли слишком близко и каждый мог на лице прочитать мысли друг друга. Они уже давно знакомы и слишком много времени провели вместе. - Тогда после завтра! Кибом видит во взгляде Минхо тревогу. Что если он усугубит ситуацию, что если он после этой встречи будет еще более грустный, что если с ним случится что-то плохое, ведь на улице уже поздняя ночь. Минхо же во взгляде друга видел то, на сколько для него важно увидеть эту девушку. Он действительно переживал о том, что совершил ошибку. В его взгляде четко читался страх потерять ее. - А что, если пока я буду спать, она уедет? – Кибом говорит это тихо. – Я не могу даже мысли допустить о том, что она будет не со мной. - Ты так не переживал даже из-за Мису. - Все верно. Минхо вглядывается в глаза друга еще немного, затем тяжело выдыхает, у него нет выбора. Кибом нацелен прямо сейчас поехать к ней и его ничего не переубедит, но он не может отпустить его одного. - Ладно. – Наконец говорит Минхо. – Только я с тобой. - Ладно. – Телефон Кибома вибрирует в его ветровке, он достает его из кармана, делает шаг назад, отступая немного подальше от Минхо и проверяет уведомление. – Только поторопись, а то уже водитель ждет. - Когда ты успел его вызвать?! – Минхо косо смотрит на друга, словно все еще боится того, что он сбежит. - В туалете. – Спокойно отвечает тот. Минхо садится на пол, натягивает на ноги кроссовки и смеется, поражаясь выходкам пьяного Кибома***
Юна открывает глаза, не сразу осознав, что звонок в дверь - это не сон. Смотрит на дисплей телефона – почти четыре утра. Кого в такое время могло занести? Если это что-то не очень важное, например, на Сеул летит ядерная бомба, или же все дикие звери со всего континента решили иммигрировать в Пусан, Юна за себя не отвечает, ведь она только что задремала и полу часа не прошло, хорошо что на сегодня нет никаких планов и она сможет выспаться днём. Идёт к двери, оглушенная ненавистным дверным звонком и открывает ее, забыв посмотреть в дверной глазок. Ее взгляд встречается с пьяным взглядом хорошо знакомого ей мужчины. Он тоже смотрит на нее, замирает, опускает глаза, моргает, снова поднимает, а затем они у него округляются: Девушка стоит перед ним в черном топике и спальных штанах. Ее волосы распущенны и беспорядочно падают ниже плеч, неаккуратными локонами ложась на грудь. - О-о. – Тянет Минхо, разглядывая ее помятое слезами, усталостью и дремотой лицо. – Мило выглядишь. - Юна! - Кибом с широкой улыбкой показывается из-за спины друга и тянет руки к ней, чтобы обнять, но Минхо хватает его за шиворот и оттягивает. - Я не мог его остановить. – Все еще не сводя с нее глаз, говорит Минхо с довольной улыбкой и удерживая за шкирки очень пьяного Кибома. – Можно… войти? Кибом несколько раз моргает, пытаясь остановить плавание всего перед глазами и когда ему удается немного настроить фокус глаз, он тут же прикрывает Юну сваей спиной, раскинув руки в стороны. - Ты охренел?! – Вопит на весь коридор Кибом, рискуя разбудить соседей. – Куда ты пялишься!? Минхо прошипел, прикладывая указательный палец левой руки к своим губам, а правой закрывая рот другу. Кибом что-то невнятно промычал, но не стал сопротивляться, когда его впихнули в квартиру. Минхо быстро прикрыл дверь. - Никуда я не пялюсь! – Немного запоздало отвечает Минхо. Юна равнодушна, она полностью игнорирует пьяных ночных гостей, разворачивается и уходит в спальню чтобы накинуть поверх черного топика футболку. Кибом, едва переступив порог, словно заворожённый, тянет имя девушки и следует за ней в спальню. - Нет. – Останавливает его Минхо и ведёт к диванчику, расположенному в маленькой гостиной. - Он тебя не убьет завтра? – Юна проходит на кухню, отделенную от гостиной стойкой и не глядя на парней, достает кружки. – Кофе или чай? - Есть зелёный? - Да. - Давай, а ему – смотрит на практически бессознательное тело на диване, - кофе, очень крепкое. Пока Юна занята электро-чайником и заваркой чая, Минхо решает что стоит как-то оправдаться или же извинится за такой полу-поздний, полу-ранний приезд. – Я правда пытался его остановить, но он упёрся, а если бы я пустил его одного, боюсь ты бы с ним не справилась. - Спасибо. – Коротко отвечает Юна, а после недолгого молчания добавляет: - В последнее время у него и так слишком много проблем. - Нам не привыкать. – Говорит Кибом, поднимаясь на ноги. - Сядь. – Минхо аккуратно пихает друга, принуждая того вернутся на диван. – А ещё лучше - спи. Все, ты получил что хотел, мы у нее. - Но мы ещё не померились. – Обиженно ворчит Кибом. - После того как протрезвеешь… - Минхо не заканчивает фразу из-за пьяного нечленораздельного ворчания Кибома. Чайник ещё не закипел, так что девушка сходила в спальню за запасным комплектом постельного белья и прихватила несколько пледов. - Мы можем расстелить диван, тогда вам обоим места хватит. – Предлагает Юна. - Да, отличный вариант, но тут тело… - Минхо смотрит на Кибома, который уже казалось бы в отключке, но не тут то было. Он, услышав о том, что о нем говорят лишь раззадорился. - А я могу с тобой спать. – Говорит с улыбкой на лице, глядя на Юну снизу вверх. - Ты слишком пьяный. – Отвечает она, оставляя постельное и пледы на диване, а сама идёт заваривать чай и кофе. Кибом поднимается на ноги и Минхо уловив момент, раскладывает диван, забыв про то, что его пьяный друг зачастую творит слишком много глупостей. - Юнааа… - Тянет, уложив голову на стол. - Вот, кофе. – Девушка ставит перед ним кружку. - А коньяк есть? - Обойдешься. - Значит есть. – Кибом тяжело вздыхает. – Я так тебя ревную. Даже к самому себе. - Придурок. – Недовольно ворчит Юна и несет чай Минхо. - Спасибо. – Принимает тот кружку, оставляя разбор постельного на потом. - И к нему ревную! – Кибом тут же возвращается к дивану, не обращая внимание на смех Минхо и шокированный взгляд Юны. – Ты видела его тело?! - Видела. – Спокойно отвечает Юна. - Ты смотрела на него?! – Минхо отставляет кружку с чаем на пол, подальше, что бы случайно не разлить, и заливается смехом. - Первый раз тебя таким вижу! – Не выдерживает Юна. - Обычно он ещё хуже, поэтому и старается не напиваться. – Сквозь смех отвечает Минхо. - Ты вообще-то на моей стороне должен быть! – Возмущается Кибом. - Хочешь я покажу тебе последний концерт, которое он устроил, когда напился? – Предлагает Минхо и Юна активно кивает головой. – Сейчас. Минхо тянется за телефоном, но Кибом садится на диван между ними и вырывает телефон из рук Минхо, откинув его подальше, на другой край дивана, а после поворачивается к Юне и старается незаметно приблизится к ней, но у него получается очень плохо. - Фу, ну и перегар. – Юна сморщила лицо, отстраняясь от Кибома. Он встал с дивана, пошел к окну, не обращая внимание на наблюдающего за ним Минхо. Открыл окно, высунул голову, что бы подышать свежим воздухом, но это не особо помогало избавится от запаха алкоголя, только Кибому на это было все равно. - А он не упадет? – Спросила Юна, когда Кибом высунулся немного больше из окна. - Не должен. – Спокойно отвечает Минхо. Спустя минуту «проветривания себя» Кибом закрыл окно и пошел в сторону ванной. - Что это с ним? – Копаясь в телефоне, спрашивает Юна. - Его штырит, это нормально, когда он пьяный. – С улыбкой отвечает Минхо. – Это только начало. И правда, это было только началом. Из ванной Кибом вернулся с мокрой головой и в практически полностью мокрой кофте, на его голове, словно на вешалке, безобразно висело ее полотенце, а во рту у него была зубная щётка. - Это же моя щётка! – Юна подскакивает с места под смех Минхо, подбегает к Кибому и пытается забрать у него свою вещь. - Ууууу! – Он морщит лоб уворачиваясь от девушки. – Тебе что, жалко что ли! - Отдай немедленно! Юна тянет руки, но Кибом легко от нее ускользает, позади Минхо разрывается от смеха.***
Смотрит на дисплей телефона. Четыре утра. За окном уже взялись первые лучи рассвета. Юна падает от усталости на кровать и засыпает в течении нескольких минут. Она не знает сколько спала, но недолго, так как ее разбудил шорох. Она открыла глаза и увидела Кибома, сидящего на полу возле ее кровати. - Ты чего тут? – Спрашивает она. - Минхо уснул и теперь храпит. Я не могу так спать. – Запрокидывает голову на кровать. – Но я подумал, что ты не захочешь, чтобы я нарушал твое пространство, так что я решил просто посидеть рядом, так как с тобой мне комфортнее, чем с хропящим Минхо, даже если я на полу. Юна пододвигается к краю кровати и правой рукой касается его волос. Кибом закрывает глаза, наслаждаясь в пьяном головокружении касаний любимой. Он хочет многое сказать, но в тоже время хочет просто молчать. Он не хочет расставаться с ней и не хочет терять то, что у них уже есть. Он боится того дня, когда она принесет ему на подпись заявление о разводе. Ему ужасно больно представлять ее счастливой без него. Он знает, она испытывает те же страхи, он знает, что она любит его, но он не может ничего придумать, чтобы загладить свою вину. Да, он был не прав, перешёл черту, он должен был в какой-то момент нажать на тормоз, а она не должна была так сильно влюбляться. - Можешь нарушить. – Шепчет, привлекая внимание Кибома. Он немного резко поворачивает голову, смотрит на нее, не веря своим ушам. – Мое пространство. Можешь его нарушить. Кибом тут же приподнимается и упирается руками в матрас, садится на кровать, наклоняется к девушке и накрывает ее губы своими. Она отвечает на поцелуй и это заставляет его разбитая на тысячу мелких осколков. Лучше бы оттолкнула, лучше бы сказала, что между ними все кончено, но она снова отвечает на поцелуй и снова обводит руками вокруг его шеи, вызывая табун мурашек на его коже. Тело бросает в жар, и он слишком жадно втягивает в легкие воздух, сильнее прижимаясь к ее губам, касается ладонью ее лица, затем опускает ее к шее, чувствуя напряжение на кончиках пальцев, словно они вот-вот начнут биться током. Он ложится в кровать, упираясь локтем в подушку и нависая над ней. Его сердце колотится словно бешенное, отдаваясь глухим эхом в ушах, его рука непроизвольно начинает гулять по всему ее телу, и она совсем не против, он чувствует, как она подается на встречу к каждому его прикосновению, и он тихо стонет, просто осознавая происходящее между ними прямо сейчас. Юна крепче обнимает его, тянет на себя, он выполняет ее желание, перекидывает ногу, второй рукой упирается с другой стороны, теперь полностью нависая над девушкой. Она сжимает пальцами ткань его одежды где-то на спине, разрывает их поцелуй и тянется к шее. Оставляет несколько поцелуев, чувствует, как его пальцы путаются в ее волосах, по спине проходит приятная дрожь и она закрывает глаза, откидывает голову, боится, что происходящее просто слишком хороший сон, снова поднимает веки, видит его лицо, смотрит в глаза – они больше не пылают ненавистью, в них снова прежняя нежность в переплетении со страстью. Кибом немного отстраняется, рукой цепляет край футболки, немного задирает ее и опускает руку на тонкую талию, все еще крепко зажав ее между своих бедер. Он все еще боится, что она оттолкнет его, хочет убедится, что этого не произойдет, поэтому будучи все еще пьяным, одурманенный утренним полумраком, тихо шепчет всего одно слово: – Прости. Снова целует ее губы. Настойчиво, жадно, не ждет ответа, ему он не нужен. Все верно, она все еще может сказать ему «нет», но теперь он не будет с этим мирится, он готов на многое, что бы она оставалась рядом, он из кожи вон вылезет, но добьется ее прощения и расположения. Прижимает девушку к себе ближе, практически лишая ее возможности дышать полной грудью, а она тянет ткань его футболки выше, оголяя его спину, тянет через голову, заставляя его улыбнутся и оторваться от ее губ. Стягивает ненужную вещь и кидает куда-то на пол, ее пальцы тут же смело прикасаются к его телу, оставляют отпечатки, заставляют его слишком громко дышать, в горле у обоих пересыхает, но они не будут отвлекаться на подобные мелочи, все не важно, все потом.***
Утро началось не с кофе. Минхо уютно спал, ему ничто не мешало насладится таким долгожданным покоем, но ближе к одиннадцати его разбудил непонятный шорох. Кто-то открыл входную дверь и снимал обувь при входе. Минхо встал с постели, доставая перочинный нож из кармана джинс раньше, чем успел проснутся окончательно. Он максимально бесшумно прошел через гостиную и как только незваный гость вышел из-за стены, он тут же попытался его скрутить и приставить нож к горлу. Гость тут же оказал сопротивление, вырвавшись из его рук и чуть не нанес удар в область переносицы. Минхо достаточно было всего одного мгновения, чтобы узнать в госте Джинки, того самого нового жителя их дома. - Вот же предатель! – Минхо снова атаковал его и они не на шутку сцепились, врезаясь в стены и снося все на своем пути. - Что происходит? – Подскочила Юна и потянулась за футболкой. - Будь тут. – Кибом надел брюки и вытащил из своей куртки пистолет. - Ты принес это сюда?! - Тихо ты! Кибом вышел из комнаты как раз в тот момент, когда Минхо получил удар кулаком в челюсть, а после ему удалось все же скрутить врага, хоть он и понимал, что не на долго. - Стреляй! – Прокричал Минхо. - Да отпусти ты его! – Кибом опустил пистолет. - Ты шутишь?! Джинки как раз вырвался, но Минхо не хотел сдаваться. - Я же сказал оставь его! - Ладно, ладно! – Минхо отступил на несколько шагов назад, подняв руки перед собой, как бы сдаваясь. - Придурки. – Юна прошла мимо Кибома и тут же присмотрелась к свежим синякам Джинки. – Не обращай на них внимание. Завтрак вышел напряжённым. У Минхо возникли проблемы из-за разбитой губы, которая мешала ему насладится полноценным завтраком, Джинки не переставал перепроверять свою разбитую бровь пальцами, при этом так же ощупывая немного заплывший глаз. Кибом не стал прятать пистолет, на случай, если эти двое снова решат сцепиться, а Юна чувствовала себя неловко, ведь именно с Джинки она сбежала от Кибома. После тяжелого завтрака было всеми единогласно принято решение вернутся в их общий дом. Дорога так же оказалась не менее напряжённой. Минхо сел в машину с Джинки, а Кибом с Юнай. - Почему ты ей помог? – Нарушая тишину, спросил Минхо. - Потому что она попросила. – Не задумываясь ответил Джинки. - Ты всем помогаешь, кто тебя о помощи просит? - А ты нет? Ответ вопросом на вопрос заставил Минхо замолчать. Его раздражительность увеличивалась с каждой минутой, проведенной с этим человеком в машине. Он и правда никогда не отказывал людям в помощи, он даже не знает какого это, сказать «нет» тому, кто искренне просить, находясь в отчаянии.