Всегда и навечно, пока вечность не закончится

R
В процессе
7
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Миди, написано 3 страницы, 1 194 слова, 2 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
7 Нравится 1 Отзывы 5 В сборник

Часть 2

Настройки
От души отлегло, когда Дайнслейф увидел её. Сложив лоскуток платья в карман парень направился к Люмин. Сражение уже стихло, вокруг только горы мёртвых тел, пыль и развалины. Оно закончилось так же быстро, как и началось, при этом унеся такое множество жизней. Красное небо исчезло, будто ничего и не было, из-за облаков пыли проглядывало яркое вечернее солнце, но оно совсем не грело. Голову забили сотни мыслей, съедающих душу изнутри. Единственное, что заставляло парня собраться с силами - Люмин. Девушка сидела на земле и смотрела на руины бывшего города глазами, полными отчаяния. Дайнслейф, медленно подойдя к ней, опустился на колени и мягко дотронулся до руки своей возлюбленной. - Люмин.. Девушка перевела на него взгляд и из каре-жёлтых глаз полились слёзы. - Почему это произошло.. разве люди заслужили это? Тихо произнесла Люмин между всхлипываниями. Её слёзы окончательно разбили Дайнслейфу сердце. Казалось, будто в грудь воткнулись все мечи этого мира. - Нет.. нет, никто не заслуживает такого. С этими словами парень крепко обнял Люмин. Никогда в жизни он не подпускал никого так близко к себе, а уж тем более не придавался таким порывам чувств, но она была особенной. Невыносимо было видеть её слёзы, слышать дрожащий голос и всхлипывания. Девушка прикрыла глаза и уткнулась лицом в плечо любимого, понемногу переставая плакать. Тепло другого человека успокаивало. * * * Парень неспеша собирал закатники, чтобы вечером приготовить что то для своей девушки. С момента краха Каэнри'ах прошло уже больше двух месяцев, но до сих пор Люмин сама не своя. На её, когда-то, лучезарном лице, не осталось и тени улыбки. Не осталось и жизни в глазах, будто что-то большее чем потеря места, ставшего практически новым домом, терзало её изнутри. На каждый вопрос Дайнслейфа девушка отвечала что все нормально, что ему не о чем переживать. Но с каждым днём она всё отдалялась. Отстранялась от прикосновений и разговоров, начала постоянно куда-то пропадать как ни в чём не бывало. И ни один ответ она так и не дала, это разбивало сердце. "Почему Люмин совсем не доверяет? Будто мы и не в отношениях вовсе. Хочу понимать что так тебя гложит, поддержать.." Вдруг, из ниоткуда, прямо на парня выбежал хиличурл. Дайнслейф легким и быстрым движением достал меч и рассек противника блестящим лезвием. Навыки, полученные во время работы рыцарем при дворце очень помогали в нынешней ситуации. Блондин вытер меч и, немного подумав, отправился домой. Закатников уже было достаточно. Дайнслейф надеялся снова увидеть улыбку любимой, услышать её смех и почувствовать приятный запах золотых волос во время крепких объятий. Ему самому было безумно тяжело, но всегда в такие моменты Люмин всегда держала его лишь своим существованием. Наполняла жизнь смыслом. Парень хотел помочь ей так же, как когда-то делала она. Если не словом, так действием. Дом уже появился в поле зрения. Свет горел только в одном окне, а дверь почему-то была распахнута. Это насторожило. Обычно Люмин никогда не оставляет двери открытыми. "Что-то случилось?" Парень ускорил шаг. Зайдя внутрь дома он свалил собранные фрукты на ближайший столик и направился в единственную комнату, где горел свет. Люмин сидела на краешке кровати, уставившись в пол. Дайнслейф аккуратно подошёл и присел рядом, положив руку на спину любимой. Он хотел понять что стряслось, хотел помочь, хотя бы выслушать её, но девушка отстранилась от его рук, тихо произнеся: - У тебя кровь на рукавах.. ты с кем-то сражался? - Да, всего лишь с одим хиличурлом, ничего страшн- - Как ты можешь.. - Люмин резко его перебила. - Ты ведь всё знал даже раньше меня, почему ты продолжаешь их убивать? Они ведь все люди, жители нашего бывшего дома. Это может быть кто-то из твоей семьи или друзей, а ты с такой лёгкостью заносишь клинок?! - Люмин.. они уже не те люди, которыми были. В них не осталось ничего человеческого. Их сознания умерли, теперь они лишь монстры.. - Да это ты самый настоящий монстр. Мы не должны сражаться против них, мы должны сражаться за нашу родину, даже если придётся свергнуть богов!! Это их вина, а не бедных людей. - Я понимаю твою злость к богам, но месть ни к чему не приведёт, милая, прошу тебя, выдохни, давай спокойно поговорим? Я люблю тебя, пожалуйста, я хочу п- - Я не хочу. - Снова перебила девушка. - Не хочу. Я не хотела тебе говорить, знала что так ответишь. Но на самом деле ты ничего не понимаешь. Если бы понимал - понял бы и желание отомстить.. Мне нужно уйти. - Куда уйти? Это был максимум, который парень смог выдать. Из-за дрожи в голосе он не мог связать и двух слов. - Я.. не могу сказать тебе. Моё присутствие в твоей жизни ни к чему хорошему не приведёт. Найди себе более подходящую девушку, заведи семью.. И не вспоминай про меня. - Люмин, подожди, прошу, объясни мне, что происходит? Почему ты так резко уходишь..? - Просто мы придерживаемся разных взглядов. Нам обоим нужно идти своей дорогой. Больше я не смогу тебе сказать. Дайнслейф было хотел ответить что-то, но вдруг за девушкой образовался темно-фиолетовый портал, в который Люмин молча зашла, даже не оглядываясь.
7 Нравится 1 Отзывы 5 В сборник
Отзывы (1)