Дождливая погода.

PG-13
В процессе
5
Размер:
планируется Миди, написано 6 страниц, 1 687 слов, 4 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
5 Нравится 3 Отзывы 4 В сборник

Часть 4:Алёнка в школе.

Настройки
Примечания:
Алёна проснулась от звона будильника.Она промычал в подушку и кое-как выключила этот трезвон.Хотела она лечь обратно спать,но вспомнила что сегодня идёт в школу.Ей сначала как-то до звезды на это,но её заманил Саша,который ждёт её в школе.Она присела на кровати и потянулась.Рыжуля только сейчас заметила что заснула в повседневной одежде,но её это никапельки не смутило.Огонёк осмотрела комнату и прошла на кухню. -С добрым утром,Алёночка.-на кухне сидела бабушка.На столе лежало пару бутербродов и две кружки чая,одна из которых-Алёнкина. -С добрым,бабуля.-она подошла к бабушке и поцеловала её в лоб. -Садись завтракать. Так они и сидели бы в тишине пока пинсеонерка не решила спросить у внучки про цветы. -Алёнушка,а что за цветы на подоконники стоят?-спросила бывшая фея-крестная у Рыжули.Тут Алёнка немного смутилась и на её щеках появился не заметный румянец.Она вчера и забыла,что поставила эти жёлтые розочки подаренные Сашей на кухню. -Да так,друг подарил.Сказал,что у его тети этих роз куча и не куда девать.Вот он и решил их мне подарить,как подруге.-Алёнка не умела врать,но тут она придумала отмазку.А как ей сказать ещё?Не скажешь же бабушке,что их ей подарил Саша из-за того что она завтра выходит в школу?Недопонимание будет. -Хорошо,раз друг подарил.А как его зовут?Не Саша ли?-бабушка наугад сказала имя.У Алёнки будто сердце начало стучать быстрее и она не заметила,что сжала одной рукой ткань штанов. -Ну да. Следующие минуты они просидели в тишине.Когда Алёночка допила чай она попрощалась с бабушкой,взяла портфель и убежала в школу. В школе В школе собралась весь "Сказочный патруль" вместе с Сашей и Васей.Саша "высматривал" Алёну.Вася вместе с девочками что-то обсуждали.Варя взглянула на шатена который куда-то смотрел. -Что Саша,Алёнку высматривает?-шатенка смотрела на него с улыбкой,ведь знала что он старается найти рыжеволосую взглядом.Все обернулись на факира. -Ага.-Саша не посмотрел на них.-Вот она! В сторону нашей банды идёт Алёна.Саша помахал рукой чтобы привлечь внимание Богини Огня.Алёна конечно заметила их и побежала к ним.Саша пошёл ей на встречу. -Варь,мне кажется или они как-то сплизились?.-спросила Маша у принцессы ветров. -Не,Маша,не кажется.-ответила Варвара на вопрос Искустницы. Алёнка подбежала к Саша и...Обняла его?Да,обняла,ведь из-за этого шатена она и пошла в школу.И не только из-за этого.Потом узнаете,но вы наверно уже поняли.Не так ли?)Саша немного прифигел с этого,но всё же ответил на объятья подруги. Девочки стояли в афиге,но решили не мешать им и отошли на пару метров,чтобы следить за событием(Шиперы;3). Наша "пара" конечно перестали обниматься,но не хотели отходить друг от друга. -Саш.. -М? -А тебя не смущает то,что за нами следят?.)-Рыжик указала пальцем на наших "шпионов" стоящих за углом. -Неа,но мне кажется,что нас ждёт опрос.. -Согласна.. Они отошли друг от друга и подошли к девочкам и Васе. -Так,а теперь нам нужны объяснения.И так..-начала было Маша,но её перебила Снежка. -Вы встречаетесь?. -Снежка!-хором сказали Варя,Маша и Алёнка.Шатен и Вася стояли и наблюдали за этим. -Нет.-тут хором ответили Саша с Алёнкой. -А чего обнялись?. -Нам нельзя по-дружески обниматься?-спросила Алёнка понимавшая,что она полностью сломала предположении о огненной "паре".А Саша кивнул Алёнке. -Ну ладно.-сказала Варя.-Ладно,пошлите,а то ещё на урок опаздаем.
Примечания:
5 Нравится 3 Отзывы 4 В сборник
Отзывы (1)