Часть 9 Сон
30 мая 2023 г., 01:50
Примечания:
Если честно я считаю что это немножко глупо выкладывать целую главу про сон.. но.. имеем что имеем.
Приятного прочтения!^^
Проснулась она лицом на полу. Черном как смоль полу. С трудом встав на колени вы осматрелись. Все вокруг напоминало безмерную черную пустоту у которой нет конца и края. Став на ноги вы решили обследовать ее и смела начали шагать вперёд... На удивление.. ваше лицо быстро соприкоснулись с твердой стеной. А ведь кажется что можно пройти дальше этой стены, но что-то или кто-то просто поставил там невидимые барьеры. Развернувшись в другую сторону наш хлебный мякиш наткнулся на другую стенку. Неужели вы в коробке? Вам пришла в голову идея. Коснувшись левой рукой стенки, в которую вы только что врезались и начали аккуратно и неспеша идти вперед... Или назад... Где вы вообще? Не долго вы шли вперёд.
Рукой вы нащупали углубление очень сильно похожее на угол поэтому повернули направо. И так же скоро ещё раз повернули направо . Может это прямоугольная коробка? Потом пройдя чуть вперед вы повернули налево и вот долгожданный проход куда-то вперёд... Наверное?... Начав идти по огромному коридору, стены начали приобретать белую обводку и теперь ориентироваться в пространстве стало намного легче. И вот в конце коридора был поворот направо. Он вел в огромное.. или не очень.. пространство. Такое же какое вы видели в начала только по ощущению намного больше и шире того что вы изначально появились. Там предполагаемо по середине стояло огромное дерево напоминающее дуб с зелёными, пышными листьями. А под дубом была икона. *Интересно кого?* Из далека вы видели только расплывчатое очертание. Икона была прислонена к дереву, а под ней была нарисована пентаграмма... *Наверное кровью. Навряд ли это красная краска или кетчуп.* Так же на концах этих звёзд в кругу были расставлены красные, зажжённые свечи.* Найс, кого вызываем? Хотя по-моему уже вызвали но да ладно.* Вы сделали пару шагов в перед как вас осенила. * Стоп..* Каким-то чудом в вашей голове промелькнуло воспоминание о том как вы заснули.* Так это сон?... Да.. наверное...* Но подтвердить свою догадку вы никак не могли. Выйдя из раздумий вы начали осторожно подходить к дереву ожидая какуюу то подлянку.* Ну не может, быть чтобы такой странный сон закончился на том, что я просто смотрю на икону..* На иконе была нарисована... Каррет!? * Вот так сюрприз * подумали вы ступая в центр звёзды чтобы рассмотреть икону поближе.
Резко свечи как по команде на счёт три затухать один за другим. Стекло из иконы вылетело с дребезгом так, будто ее разбили с противоположной вам стороны. А с глаза, да и вообще изо всех щелей Каррет начала быстро выливаться кровь. Ваши уши пронзил чей-то крик. Попытавшись избавится от него, закрыв ладонями уши вы ничего не добились. Кровь переполняя раму и уже через ее бортик начала вытекать на пол, а крики усиливались.
Пол под вами начал трескаться как стекло расползаясь белыми, хаотичным полосами по полу. И момент... Ваши ноги перестали чувствовать землю и вы полетели в низ.. как никому не нужный хлебный мякиш...