Пара мыслей про персонажей League of Legends

PG-13
Завершён
3
автор
Фэндом:
Размер:
114 страниц, 38 512 слов, 56 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено с указанием автора и ссылки на оригинал
3 Нравится 4 Отзывы 1 В сборник

LoL - Alistar the Minotaur

Настройки
  Я не люблю Алистара.   В смысле не «не люблю», а «он мне не нравится»: мне НЕ нравится его внешний вид, мне НЕ нравится его озвучка, мне НЕ нравится его анимации, мне НЕ-.. Ну вы поняли. Я не испытываю к нему негатива, но и приятных эмоций этот персонаж мне не приносит. И всё-таки он находится в моём основном пуле саппортов — а заодно и персонажей для фан режимом.   Как же так? Ну, на то есть две причины: Q и W.      Да, всё верно: я обожаю Али за его комбу — особенно с флеша, ну и за довольно неплохой протект кэрри от всяких Ирелий, Ривенок и им подобных, но это лишь приятный бонус.   На момент, когда вы читаете этот текст, Али уже давным давно бафнут (и возможно, что даже понерфлен — не знаю, ибо более не играю), а комбу может сделать даже безрукий инвалид, так как её реализация упрощена самими разрабами непосредственно через код(!) игры. Я же научилась делать комбу до этих изменений, и в целом это была единственная причина, почему я играю за этого персонажа: по началу я откровенно понтавалась скилом, а позже поняла, что могу направить эти навыки в более полезное и практично русло...      Само собой, на одной лишь комбе далеко не уедешь, и потому мне пришлось учиться и прочим нюансом при игре за танка, который бОльшую часть времени нихрена не может (ибо долгие кд) — самым ценным оказался роум: именно на Алистаре я научилась играть саппортами через роум, оставляя своего адк в одиночку практически на всю лайн фазу, лишь периодически навещая его. Разумеется, с рандомами подобная стратегия работает не очень хорошо... Но это совсем иной разговор. Приобретённые при игре за Алистара навыки пригодятся намного позже на иных, более комплексных и удобных (и приятных) саппорта, включая того же Барда или Ракана.      В принципе, добавить об этом персонаже мне больше нечего: я люблю хард контроли, и у Али их есть; я люблю красивые и зрелищные игровые моменты, и Али в них могёт. Я так же очень не люблю отвратительный мана менджмент и пассивный геймплей с бессмысленной беготнёй туда-сюда, и этим Алистар меня тоже обеспечивает как нельзя лучше (. . .).   Я полюбила УРФ, и не без скромности признаюсь, что вхожу в число Тех-Самых игроков, которых оказалось достаточно много для того, чтобы Алистара сначала понерфили в режиме, а потоми забанили: о да! 80% кд на абилка и полное отсутсвие маны на Алистере для игрока, который умеет — и что куда более важно — любит комбу?! Это рай. Для меня... для остальных же — это ад.*смеётся* Да, начиная со второго уровня я становилась практически неуязвимой, передвигаясь по карте одними комбами, разбавляя их флешами, и полностью в фул АП билде — голд на которые капал весьма и весьма шустро.   Good times.      Я так же рада, что Али получил небольшой апгрейд пассивки спустя сколько-то там лет: мелочь, а дополнительный контроль, да и какое-никакое изменение пассивного геймплея на лайне фазе — это, определённо, плюс; увидев подобные изменения, я была искренне рада за мейнеров данного персонажа.      Про скины на Али я не вижу смысла говорить: раз уж меня не привлекает персонаж, то и скины — тем более.
3 Нравится 4 Отзывы 1 В сборник