Пара мыслей про персонажей League of Legends

PG-13
Завершён
3
автор
Фэндом:
Размер:
114 страниц, 38 512 слов, 56 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено с указанием автора и ссылки на оригинал
3 Нравится 4 Отзывы 1 В сборник

LoL - Anivia the Cryophoenix

Настройки
Анивия.   Как часто вам доводилось встречать упоминания фениксов? А как часто — ледяных фениксов?      Признаться, я очень удивилась, когда увидела ледяную птицу-феникса в игре, но ещё сильнее — когда не заметила среди альтернативных образов огненный облик... И годы идут, а риот по прежнему верны сами себе: Анивия, птица феникс, по прежнему не имеет скина с огненной тематикой! Как по мне — это очень круто! *тихонечко аплодирует монитору*      Я — как человек-и-личность — очень люблю лёд и всю около-ледяную тематику: лёд, снег, мороз, холод, снежинки, льдинки, БрюсУиилс убивающий человека сосулькой в глаз, хрустящий наст, следы на снегу... Ну вы поняли идею. Мне так же симпатизирует...      (твою мать: я это слово — симпатизирует — за последние два дня набрала кучу раз, но всегда допуская ошибки! Бесит)      … симпатизирует идея передвижения паря-и-летая, а не ходя. А ещё я люблю контроль — как игро-механически, так и в целом — контроль над ситуаций.      Анивия попала в пул основных чемпионов едва я только её заметила, однако стоила она 6300, а тогда это было дороговато. Купила я персонажа далеко не сразу... и купила я её ночью. Купила, сыграла одну игру, вышла в меню и увидела, что за это время обновилась неделя бесплатных персонажей, и на все следующие семь дней — вы уже сами догадались... — в числе доступных всем игрокам персонажей была и Анивия.   Нда, очень неприятно вышло. Я успокаивала себя тем, что через семь дней мне бы всё равно пришлось её покупать, так что-.. НЕТ! МНЕ ВСЁ РАВНО БЫЛО ЧЕРТВОСКИ ОБИДНО!      На самом деле про персонажа мне нечего особого рассказать: если не считать кривоватую модельку и анимации, и... отсутствие(??) озвучки — я даже не помню, была она у персонажа, но я её не запомнила, или же она действительно отсутствовала — то персонаж мне нравился. Манаменеджмент, конечно, дико бесил; напрягала и пассивка, КПД которой стремился к нулю если ты хорошо играешь.   (правда позже я таки научилась использовать пассивку с точки зрения психологии, и её эффективность многократно возрасла: противники на хай эло — оказывается!!! — следили за этим бафом, и в зависимости от наличия/отсуствия яйца действовали по разному — это можно было использовать себе на пользу. Творческией подход — я такое люблю! Но дошла я до этого знания далеко не сразу, признаю).      Само собой, как и у любого персонажа, который мне нравится, Анивия легла мне в руку буквально с первых же игр, а потому я просто играла и получала удовольствие, а не «выдрачивала» её механики.      Брать Анивию в качестве саппорта я так же догадалась не сразу, а прекратила ещё быстрее: она оказалась достаточно эффективной в определённых связках (прим. не забываем про ману), но срач в чате стоял такой, что большинство игр проигрывались уже на этапе загрузки, и как бы хорошо я не играла, всем уже было похуй.      *тяжело вздыхает* ненавижу мету.      В тимфайтах Анивия мне нравилась куда больше, чем на лайне (впрочем, это справедливо почти для всех персонажей игры: лайн фаза в ЛоЛе, на фоне тимфайтов, слишком уныла), однако свободы и простора для действия я получала куда меньше: тимфайты несколько растянуты и хаотичны (с учётом того, что всегда есть фазы ДО и ПОСЛЕ замеса, когда тоже нужно кастовать), и активно принимать участие в них без синего бафа не очень комфортно. По крайней мере не так комфортно, как за многих иных персонажей, что тоже ориентирован на командные замесы.      Что ещё сказать? Ну, я любила абузить трюк с телепортом и яйцом, пусть и лишь очень короткий период времени. Любила прерывать стенкой всякие прыжки, правда получалось это не так эффективно, как за ту же Жанну или Нами. Любила блочить союзников стенкой. Ловила и баны за то, что любила блочить союзников стенкой.      В целом, Анивия — один из моих основных мидлейнеров, и этого уже говорит само за себя.         Из скинов мне ни один особо не запал в душу. Разве что blackice нравится названием, но моделька (стиль-и-текстурки если быть точнее) даже хуже, чем у кривоватой-стандартной.
3 Нравится 4 Отзывы 1 В сборник