LoL - Draven the Glorious Executioner
23 марта 2023 г., 02:22
Древен.
Есть два типа Дрейвена: ебанутые и исключение-из-правил ака адекватные.
Если проигнорировать тот факт, что меня бесит сам персонаж, а так же поднятый вокруг него в сообществе хайп (спасибо самим риотам, что продвигают тему лиги древена), и взглянуть не предвзято, то...
...
Саппортить Дрейвену сплошное удовольствие. Главное — как можно скорее понять, к какому типу относится текущий!
Удивительно — лично для меня — но я не смогу припомнить НИ ОДНОГО(!) Дрейвена, который не мог бы ловить топоры. Сколько лет я там играла?.. Десять? Одиннадцать?.. Так вот: все они умеют ловить топоры. Кто-то лучше, кто-то хуже — не без этого. Но претензий по их ловле у меня не было... вот реально — ни разу! По крайней мере в памяти это не отложилось.
Чем хорош Дрейвен? У него тонна урона. Каждый пропущенный в лицо топор — это больно. Это реально больно! А если ещё и пол щитком Жаны... Ууу.
Плюс, Дрейвен по дикому сноуболится, и именно отсюда проявляется тот самый — первый и основной — тип игроков.
Имея 2.5млн поинтов на Жанне, мне довелось постоять с данным АДК не мало. Частенько я рашила межай и сноуболилась вместе с ним, а потому вполне привыкла к сообщениям вида:
«вражеская команда убила древена»
«Древен: worth it»
Ведь это действительно того стоило — размен один в один, в случае с Древеном, всегда был в пользу последнего; да, я могу понять игроков на Древене, которые теряют голову и прут без остановки ва-банк. И честно скажу — у меня с этим нет проблем!!
Я — тот игрок, который ПОНИМАЕТ, что бегающая за мной-Жанночкой уже десять минут к ряду Ривенка — это эффективно! Я убегаю, она догоняет; в течении десяти минут мы ОБА отсутствуем, каждая для своей команды. Но одно дело пустой саппорт с вардами в кармане, и другое дело пяти слотовая Ривен! Пфф: на таких условиях я готова бегать хоть всю игру! Особенно в промо!
Так что да, я прекрасно понимаю подобный жест со стороны Дрейвенов... вот только, зараза, они не умеют останавливаться, и продолжают подобное в том числе И В ЛЕЙТЕ!.
*вздыхает*
Вы даже не представляете, сколько тимфайтов, и целых игр, было слито исключительно из-за того, что Древен шёл ва-банк и не мог остановиться на несколько секунд. И я бы рада была оправдать подобное поведение словами «команда не поддержала», но ведь нет. НЕТ!
Я люблю играть от/вокруг Древейна саппортами, ведь это полноценный КЭРРИ; мне есть смысл лезть из кожи и пытаться засейвить его — есть! Но как же, блин, сложно этим заниматься с теми, у кого напрочь отсутствует инстинкт самосохранения...
…а таких почти 100%. За целый сезон(!) может встретится лишь один адекватный Д.
Жанна/Нами+Древейн моя любимая связка, ибо соблюдается хороший баланс между бафами для сноубола и протектом в будущем (а дефить Древена ой как надо!!!); с друзьями в премейде предпочитаю Ракана, ибо с ним способна вносить импакт в других участках карты, при этом будучи спокойна и зная, что Дрейвен не пропадет без меня. Леону и ей подобных не очень люблю: сноуболится это позволяет почти так же эффективно, как с Нами/Рейканом, к примеру; но в отличии от утилити саппортов, в лейте Леона предложить Дрейвену ничего не сможет — а контроли против Ривенок/Ирелий/Зедов есть и у первых, и у вторых...