Пара мыслей про персонажей League of Legends

PG-13
Завершён
3
автор
Фэндом:
Размер:
114 страниц, 38 512 слов, 56 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено с указанием автора и ссылки на оригинал
3 Нравится 4 Отзывы 1 В сборник

LoL - Elise the Spider Queen

Настройки
Элис — первый персонаж, который вынудил меня всерьёз задуматься о том, чтобы научиться джанглить.      Изначально я играла за ассасинов и магов, потихоньку уходя от первых ко вторым. Среди магов всё чаще и чаще появлялись контролеры и зонеры, а потом — благодаря про сцене — настала мета саппортов, и я раз и на всегда пустила корни на боте. За магов я по прежнему играла — от этого никуда не деться, ибо весь МОЙ пул чаров для мида в тимфайтах выполнял исключительно командно-ориентированные задачи, а не «выщёлкивание» конкретных целей и «заливку» вражеской команды уроном. Так и получилось: саппорт — основная роль, мид — запасная, и с ограниченным пулом чемпионов (к примеру за Кактуса(sic) я не играла в принципе, ибо он мне не интересен, а за Зеда и Талона не играла из практических соображений и экономии времени: мне нет смысла тренироваться на этих персонажах, ведь «отстоять» лайн я могу без проблем и без них)      Тем не менее, чем дольше я сидела на саппортах, тем сильнее замечала схожесть моей роли и роли джанглера в каждой конкретной игре: у каждого были свои задачи и нюансы (и от чемпиона к чемпиону они могли быть очень схожи, а могли существенно различаться), но в целом мы были два сапога пара, всё чаще и чаще — пока я поднималась по рейтинговой лестнице в ранговых играх — подменяя друг друга на различных этапах игры.   Я чаще всего играю в соло, однако было несколько друзей, с кем мы частенько играли в ранкеде, и за каждым из нас закрепилась конкретная роль: адк, джанглер и я — саппорт. Каждый из нас мог занять и любые прочие, но так уж вышло, что у всех были чёткие основная и второстепенная позиция, и мы почти сто процентов времени были на своих основных ролях. Само собой, играли мы со связью.      В какой-то момент я пришла к Тому «периоду жизни», к которому приходит любой игрок в League of Legends, что играет на рейтинг: я знала не только свою роль, но и чужие — это был естественный процесс, ведь чтобы подниматься по рейтингу и совершенствоваться мало уделять внимание лишь своей позиции.   У меня не было реальной практики джангла (хотя намного больше, чем на топе), но из-за особенностей саппортинга в целом, а так же благодаря другу-джанглеру, с которым мы часто кооперировались для совместных дейсвтий, я обладала неплохой теоретической базой касательно этого аспекта. Теория, но не практика. Да и не полная... но всё таки была.      И тут выходит Элис: интересный персонаж с точки зрения образа и идеи — пусть и не очень оригинальная — с «перегруженной», достаточно уникальной механикой (хотя уже была Нидали, да, я знаю). У неё так же имелся простор для творчества — сложные механики позволяли применять их с фантазий (а я люблю подобное), плюс она была магом, а я магов предпочитаю физикам.   В целом, Элис мне приглянулась с первой же минуты — я не влюбилась в неё, но заинтересовалась. Вот только была проблемка... Элис — джанглер.      Немного побегав тестовые игры за неё на различных лайнах, я всё же призналась, что в лесу она чувствует себя в разы комфортнее, а это означало лишь одно: либо я забываю про персонажа раз и на всегда, либо пробую себя в относительно новой роли. Я решила попробовать.      До Элис я уже однажды активно — сёрьзно, с вниманием к мелочям и с полной отдачей — пробовала себя в джангле, начав с Леоны: персонаж настолько мне понравился, что я пробовала свои силы буквально везде-и-всюду, включая лес (и неплохо, надо сказать, так чистила его, а ганки и вовсе были волшебными. Правда против адекватных вражеских джанглеров — что не только фармятся, но и выполняют свои прямы обязанности — конкуренцию составить не могла и потому перестала страдать фигнёй). Элис же стала моей второй попыткой освоить лес с той же отдачей, с которой я совершенствовалась на своём основном лайне.   Но на этот раз я не просто пыталась «найти себе место» в лесу, нет. Теперь я изучала эту область планируя пересесть с «саппорт-мид» на «саппорт-джангл», но в ход вмешалась судьба.      Грянул глобальный патч, который кардинально изменил весь лес игры, мигом обесценив многочисленные недели — если не месяцы — моих тренировок и тестов; читая изменения я скрипела зубами, но решила не отступать — я была настроена серьёзно.   Не скажу, что произошло далее — это было ну очень давно — но что-то в игре изменилось, и мои НОВЫЕ попытки осесть в лесу опять пошли по известному месту: все правки, все нюансы которые я внесла — и на это ушло немало времени — всё это мигом обесценилось как и в прошлый раз, ведь лес опять изменился.   А потом в третий раз.      Вот тогда-то я и сдалась, а в первой совместной игре с друзьями меня буквально прорвало на эмоции: я поливала риотов желчью и дерьмом, и в конце своей речи заявила на всю конфу о том, что никогда не пойду в джангл, оставшись на позиции саппорта.      Риоты позже выпустят утилити саппорта-джанглера — словно проверяя на прочность данное мною обещание, но я сдержала своё слово и больше попыток взять джангл офф-ролью не предпринимала, а Элис — к сожалению — умерла для меня, ведь брать её было некуда.      Нет, конечно же — КОНЕЧНО ЖЕ — я пыталась пристроить её на прочих лайнах, но... Это было извращение. Я не против временами поизвращаться и позаниматься мазохизмом, но Элис была НЕ НАСТОЛЬКО мне интересна, увы.   Тем не менее, в фановых режимах я не против за неё побегать, да и иногда беру в нормалы — когда совсем скучно.      Озвучка у персожа достаточно нейтрально-приятная, но не запоминающаяся. Анимации хороши и качественны, но не цепляют — а может я специально «притупила» чувства зная, что на постоянной основе играть за Элис не смогу?.. Может быть.      Стандартный облик персонажа меня, как это и случается почти всегда, ничуть не раздражает.   Death Blossom скин меня сильно привлекал, и если бы я играла на персонаже, то задумалась бы о том, приобретать его или нет   Blood Moons скин мне нравится артом — люблю стиль рисовки этого художника.   Withered Rose я, к сожалению, уже не застала, но на первый взгляд арт очень привлекает: как с точки зрения рисовки, так и образа персонажа — у меня «пунктик» на викторианскую эпоху, и фетиш на повязки на глазах. Но так как в игру я уже не играю, то и скин/арт толком не разглядывала, дабы не мучить себя почём зря...
3 Нравится 4 Отзывы 1 В сборник
Отзывы (1)