Пара мыслей про персонажей League of Legends

PG-13
Завершён
3
автор
Фэндом:
Размер:
114 страниц, 38 512 слов, 56 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено с указанием автора и ссылки на оригинал
3 Нравится 4 Отзывы 1 В сборник

LoL - Leona the Radiant Dawn

Настройки
  Leona the Radiant Dawn      Хм... откуда-бы начать.      Я не люблю танков, а Леона входит в основной состав моих саппортов, а в одном сезоне я и вовсе играла лишь на ней одной; Леона стала первым чемпионом, ради которого — под которого — я закупала руны пачками, исключительно ради неё одной; ради Леоны я купила скин, чтобы сменить стандартный облик — хотя в абсолютном большинстве случаев базовая моделька персонажей мне нравится (как минимум не раздражет). Я уже говорила, что не люблю танков?..      Я — как личность — не испытываю каких-то особых положительных эмоций от «солнечной» тематики, а само Солнце и вовсе не люблю, предпочитая дождь, ночь и тьму. Мне симпатизирует идея персонажей в ролевых — компьютерных или настольных — играх, что вертится вокруг Обжигающего-и-Очищающего Света. Особенно в контексте фанатиков и инквизиторов, но не паладинов и священников, но в этом плане я вообще всеядно — мне нравятся буквально все-и-вся.   Однако Леона — к моему большему удивлению — изначально зацепила меня именно идеей Солнца, правда исключительно на контрасте с Дианой-Луной; без второй моя привязанность к этой идее вряд ли бы увидела свет (глупая шутка, согласна).      Я не люблю танков, это правда: они слишком медлительные в моём понимании, слишком уязвимые, беспомощные, слабые и-.. На самом деле я могу долго перечислять, почему я их не люблю. Леона же стала первым персонажем-танком, к которому я не испытывала отвращения, а за последующие... восемь?.. лет... Лень считать. За последующие годы в поле моего зрения появился лишь ОДИН персонаж-танк, который смог не только добиться того, чего добилась Леона — не вызывать у меня раздражения — но ещё и кардинально изменил моё мировоззрение-и-позицию касательно танков в целом (brewmaster класс из World of Warcraft при игре за расу пандочек. Само собой — за женского персонажа).      Почему же я полюбила Леону и как она вообще пробилась в основной состав? Well.. потому что она для меня была не столько танком, сколько ассасином. Нежданчик, да?..      Видите ли, в LoL я пришла попутно играя в World of Warcraft, где основным персонажем у меня была разбойница: не очень живучий — ни разу не танк — скрытный, смертоносный, вооружённый двумя кинжальчиками быстрый и ловкий боец, которого я упорно склоняю в мужской род, ибо она-боец не звучит.   Пришла я в ЛоЛ, начала играть на ассасинах и магах — ибо вторых любила так же сильно, как первых. Почти сразу маги перетянули на себя одеяло и я стала играть на них. Однако я любила не бурст магов, а контролеров и зоннеров, и потому совершенно естественно, что в League of Legends я от магов перешла на саппортов, ибо у них контроля куда больше.      Когда же я познакомилась с Леоной, то почти сразу увидела 1) невероятно мощный контроль 2) систему комбо-механик, схожую с той, что имелась у моей разбойницы в World of Warcraft   Пассивка Леоны ВЫНУЖДАЛА игрока чередовать умения с автоатаками; Кушка позволяла рефршить тайминг автоатак, получая «бесплатный» удар; QE синергия имела свои связанные с таймингом нюансы — как и WE; Ульта не участвовала в «комбах» напрямую, но тоже имела в себе целую гору микро-элементов.      Понимаете? Мой мозг — до игры на Леоне — был настроен на разбойницу, коей я в то же самое играла в другой игре, и на саппортах-контролерах/защитниках; и потому когда я начала пробовать играть на Леоне, я просто напросто НЕ УВИДЕЛА в ней танка, ослеплённая (уловили шутку?) её набором умений и открывающимися возможностями.   Да, конечно же я понимала, что Леона — это танк. Но геймплей у неё не танковский; геймплей у неё от ассасина, с потенциалом-и-замашками саппорта...      ВОТ почему ради Леоны я завела несколько новых страниц рун. ВОТ почему ради Леоны я тратила кучу игровых ресурсов на покупку, тестирование и подбор удобны рун. Удобных лично для МЕНЯ — и плевать, что они не метовые; плевать, что они не эффективные с точки зрения математики.      Вот почему я купила Валькирию — потому что Леона не была для меня танком, она представляла собой Нечто, и классический скин-и-моделька ни коим образом этого не отражали. Как и валькирия... Но словом «валькирия» абы кого не называют, у этого слово есть значение, история. А Леона была достойна особого отношения к себе: она не была «валькирией», но выбирать больше было не из чего.      Я не люблю танков, но Леона в моих глазах никогда им и не было: даже стоя во фронтлайне, даже иницируя и ловя лицом кучу дерьма, даже закупленная по уши жиром — никогда. Леона была для меня нечто совершенно иным, и лишь для краткости и удобства я назвала её... саппорт.      На сегодняшний день League of Legends существенно изменился, и Леона таки ушла на полку запасных, хотя по прежнему остаётся в моём основном составе. Единственная причина, почему я её больше не беру — потому что она... танк. И всегда им была. Просто в те годы она меня ослепила, предложив нечто совершенно... уникальное?.. Новое?.. Неожиданное. Да, я не ожидала от танка ПОДОБНОГО.   Но Леона — танк. И всегда им была. А я танков не люблю.
3 Нравится 4 Отзывы 1 В сборник