Настоящие

PG-13
Заморожен
136
автор
Limon_Bez_Sahara соавтор
Размер:
122 страницы, 54 529 слов, 27 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
136 Нравится 252 Отзывы 27 В сборник

Глава 22. Вечер только начинается!

Настройки
POV ЗОИ - Вы с ним встречаетесь? У меня все идет не по стандарту. Мама догадалась обо всём просто по моему голосу. Ну как так? Теперь никак не отвертеться… - Да, мы с ним встречаемся, - было немного неловко так говорить. Мы с мамой всегда были в близких отношениях. Даже с сестрой у меня никогда такого не было. Про Эвана я в первую очередь рассказала именно ей. - Это же просто прекрасно. Я так рада, - по голосу мамы можно было подумать, что она заплакала. Но, естественно, слезы счастья. На втором плане послышались крики Мэд. - Он такой классный! Зо, я тебе завидую. Ого, что я слышу! Они ещё никогда такого не говорили. Когда появился Эван, они лишь мило улыбнулись и поздравили. Как же я люблю этих сумасшедших женщин. - Ага, - коротко и не очень внятно ответила я. А что еще отвечать-то? Да, я знаю, что Данила – БОГ! Я сама себе завидую. Да, мы классно смотримся. Да, я его люблю… Думаю, что не стоит продолжать дальше, а то можно подумать, что я на голову больная. Дальше пошли вопросы о том, как долго я встречаюсь с Данилой и тому подобное. В конце, перед тем, как положить трубку я сообщила маме адрес, где будет проходить вечеринка. Этот упрямец вообще ничего не хотел мне говорить. Легче было бы узнать у ФБР секретные данные. Адрес я смогла выпросить у Данилы только под страхом смерти от рук моей семьи. Они бы прибили его, если бы не знали куда ехать. Про другие методы воздействия я никому никогда не расскажу. Они предназначены только для наших с Данилой ушей. - Хорошо. До завтра. Я ещё не успела положить трубку, а уже пулей мчалась к себе в комнату. Не могу дождаться завтрашнего дня. Боже завтра мне уже исполниться девятнадцать лет. Я уже совсем взрослая. Как быстро летит время! Интересно, а Данила думает о нашей разнице в возрасте? Ведь ему уже будет двадцать восемь лет. Наверное, он уже хочет жену и детей. А я что? Я сама ещё дитё. Но моё сердце подсказывало, что этот вопрос скоро возникнет... Чем всё это закончится, я не знаю. Погрузившись в размышления, я не заметила, как уснула. POV АРТЕМ - Да пошел он к черту. Задрал уже со своей правильностью. «Артем, делай так, не делай так»… - ворчал я. - На себя бы посмотрел! Как будто сам не бывал в таких ситуациях. - Артем, - в комнату постучалась Оксана. Зря я на нее сорвался… Но она сама виновата. Попросил же не лезть. - Могу я зайти? Раньше она никогда меня не спрашивала. Влетала в комнату без приглашения, как в свою. Неужели она меня боится? Мда… Романов, до чего ты докатился! Тебя уже собственная младшая сестра боится. - Да, конечно, - спокойно ответил я. Я точно не хотел рассориться с ней окончательно. Оксана зашла и присела рядом со мной на диван. -Тебе не стоило так поступать с Данилой, он же хотел как лучше… Ненавижу слушать нравоучения, но вынужден признать, что она права, как бы печально это не звучало. - Артем, мы что-нибудь придумаем, - Оксана приобняла меня. - Что придумаем? Уже все решено, - безразлично ответил я. Какая разница, теперь все решено. У меня будет ребенок. Как такое изменить? - Ты не прав. Давай посмотрим на это с другой стороны. У тебя будет ребенок. Артем, это же прекрасно. Только подумай, как ты будешь его держать на руках и понимать, что это частичка тебя. Как он будет смотреть на тебя своими глазками, а ты будешь видеть в нём себя. Как он будет держать тебя своими маленькими ручками. А потом он вырастет. Только подумай, как ты будешь радоваться его первым шагам, его первым словам. Ведь, может первое, что он скажет, будет: «Папа!» - только представь это. Артем, пойми, это не конец, это только начало, - Оксана встала с дивана и подошла к двери. - Я оставлю тебя одного. Ты просто подумай обо всем спокойно. Это важно. Поверь мне. Я уже говорил когда-то, чтобы она пошла учиться на психолога. Умеет же успокоить. Даже такого как я. Шутки шутками, а она права. Это же не конец. Ребенок… Это МОЙ ребёнок! Плевать я хотел на эту потаскушку, ей ребёнок точно не нужен. Как родит – заберу его и стану примерным отцом. Этого будет единственно правильным выходом. Я буду отцом. Артем Романов будет отцом. Мир сошел с ума… POV АЛЕКС - Ну, как он? Как только Оксана зашла в комнату, я накинулась на нее с расспросами. - Как, как... Подавлен. Он не каждый день узнает, что будет отцом. Я попыталась его успокоить, но не уверена, что получилось. Он же упрямый. Попробуй-ка, внуши что-нибудь этому барану. Он будет переть напролом до последнего. Хотя меня поражает эта ситуация… Его что, не научили пользоваться презервативом? Вроде взрослый мальчик… Я не могла сказать больше ни слова. Я сама до сих пор в шоке. У Артема будет ребёнок. У человека, который смотрит мультики, обсуждает детские игрушки. Я уже о других его пристрастиях молчу. Он сам еще как ребенок. Два ребёнка. Ну… У них хотя бы будут общие интересы. Хотя, непонятно, кто мультикам больше радоваться будет… - Что он будет делать? – я попыталась спросить более-менее серьёзно, но сердце колотилось в груди, как сумасшедшего. - Алек, что между тобой и Артемом происходит? Я и сама ничего не понимаю, а она требует ответа. Капец же… - О чем ты? - я замямлила, как трехлетняя девочка, которую словили на лжи. «Романов произошел…» - ответил мой внутренний голос. - Ты и так прекрасно знаешь, о чем я. Я вижу это по твоим глазам. Слушай, я знаю тебя слишком хорошо. И вот твои эти штучки со мной не прокатят. Давай, рассказывай. Ты че, влюбилась в него? От этого вопроса я опешила. Влюбилась? Я? В Романова? Нет… Точно нет! Это смешно. - Что ты говоришь? Конечно, нет. Просто, я переживаю за него. Он же твой брат. А ты - моя подруга. Так дружеское такое переживание. Ничего более! Что я несу? Какое «дружеское переживание»? Придумала какой-то новый термин… И как у меня получается так уверенно это говорить, когда руки трясутся и приходится держаться за диван всеми силами? Оксана посмотрела на меня с таким выражением, что я уловила в воздухе её немой вопрос. «Ты серьезно думаешь, что я в это поверю?» - Окей, это ваши проблемы, не мои… На этом Оксана резко развернулась, ушла на кухню и стала звенеть посудой. Влюбилась ли я? Да нет. Этого не может быть. В Романова? Ей самой-то не смешно слышать это? Тем более, он не в моем вкусе. Да и я не подхожу на роль его девушки. Оксана рассказывала мне о своём брате. Его привлекают только высокие девушки с огромной грудью. А ещё, у него раздвоение личности. Он бабник и ребёнок в одном лице. Но сейчас-то че об этом говорить? У него будет ребенок. С Оксаной теперь непонятно когда увижусь. Мы же собирались надолго тут задержаться, но, видимо, не судьба. Если она уедет, что мне одной тут делать? Кому я тут нужна, кроме неё? - Пора собираться к Зои, - в попытке отвлечься, я взглянула на часы и позвала подругу. - Сейчас… В данном случае сейчас означает, что из номера мы выйдем через несколько часов. POV ЗОИ - Куда ты меня ведешь? Я ничего не понимала. На моих глазах черная повязка, через которую просто невозможно что-то увидеть. Я ощущала себя внутри картины Малевича «Чёрный квадрат». Очень странное ощущение. - Потерпи немного, сейчас узнаешь. Данила вел меня куда-то. Я знала конкретное место и время, но то, что меня там ждёт, немного пугало. Не всегда хочется оставаться в неведении… - Хмм… Я лишь бубнила в ответ. А что мне оставалась? Данила крепко держал меня за руку, осторожно направляя на нужный путь. Я не могла сделать и шага в сторону от намеченного им маршрута. - Подожди немного. Осталось всего ничего. Если ты вдруг решила вырваться и убежать вперёд меня, то опомнись! У тебя ничего не выйдет. - Ну ничего, я тебе это препомню… Ты только подожди немного… - прошептала я как можно тише сквозь зубы. Данила ничего не услышал. А вот я услышала, как открылась дверь. - Мы пришли? Эй! Уже можно снимать повязку??? Данила? В ответ тишина. Я хотела спросить ещё что-то, но поняла, что Данила уже не держит меня за руку. Я стояла в полной темноте и не знала, что мне делать. В конце концов мои руки сами потянулись к повязке и развязали её. - ПОЗДРАВЛЯЕМ!!! УРААА!!! Повязка скользнула на пол. Мои друзья, знакомые и родители начали улюлюкать и скакать вокруг меня. - Аааааааа! Вы чего так пугаете? Такими темпами и до инфаркта недалеко. Все кинулись меня обнимать, целовать, поздравлять. Совали в руки огромные букеты цветов. Как же много народу... А откуда Данила их всех знает? Я огляделась и увидела сестру, подмигивающую мне. Ну, конечно. Кто еще-то? - Спасибо! Благодарю! Очень приятно! Спасибо! - только и успевала отвечать я. - ЗОИИИИИ, ПОЗДРАВЛЯЮ, - сквозь родственников ко мне пробилась Люси, а за ней, погрязая в толпе тащился Доминик. - Спасибо, - я улыбнулась подруге, которая кинулась мне на шею. Как это вообще возможно, я не знаю? Она выше меня. И я уже не говорю о горе цветов в моих руках, - Ой, Лу. Я сейчас окажусь на полу. - Что? - Что-что… Упаду, говорю, сейчас! Если ты не отцепишься с меня. - Прости-прости! У меня для тебя есть подарок! - Да лаааадно! Разве люди ходят на дни рождения с подарками? - Бу-бу-бу! Злюка! - она протянула мне миленькую коробочку. - Это от меня и Доминика. Когда прозвучало его имя, Дом встрепенулся. Он неуклюже обнял меня и пробубнил поздравление. - Спасибо, ребята! Всё проходило как под копирку. Люди подходили, говорили много приятных слов и дарили мне подарки. Их было настолько много, что где-то на 30-ом подарке мозг перестал различать лица. А вот Данила мне, наверное, ничего не подарит. Ну и ладно. Ведь он приехал недавно. Мог не успеть. Ничего страшного. Сейчас он держит меня за руку, а это уже великое счастье. Черт… Говорю, как без памяти влюбленная дурочка. Хотя, так и есть. - Ты чего улыбаешься? - поинтересовался Данила. - Я счастлива. С этими словами я поднялась на носочки и нежно поцеловала его. Мы танцевали уже второй медленный танец. Я чувствовала, что Данила не любит на глазах у всех вот так демонстрировать отношения, но ничего не могла с собой поделать. Но он не стал меня отталкивать, а наоборот. Лишь притянул меня к себе еще сильнее, обнимая за талию. Преодолев все желания, я прервала поцелуй. - Тут слишком много гостей… Потом, - даже не верится, что я смогла сказать это. Наверное, Козловский и сам опешил от этого. В этот момент мне в голову прямо таки влетел один вопрос. Кого-то нахватало на вечеринке. - Данила, а где Оксана, Алекс и Артем? То-то я не слышу плоских шуточек и возмущённых криков Оксаны из серии: «Ну ты и придурок! Зачем вообще пришёл? За что мне такое несчастье в семье?» - Скоро приедут. Не знаю, показалось мне или нет, но или во взгляде Данилы что-то изменилось при упоминании Романова. Но сейчас мне не хотелось об этом думать. Спустя полчаса чета Романовых соизволила явиться. И вместе с ними пришла Алекс. Данила отлучился и не застал их приход. - С днем рождения, - так же как и Люси, Оксана подбежала ко мне. Но она не стала бросаться мне на шею. Лишь поцеловала меня в щеку. Это меня порадовало. - Поздравляю! – Алекс легонько обняла меня. О боже, какие у нее вкусные духи. Нужно потом спросить название. И тут Романов вдруг подскочил и стал дёргать мои уши. Кошмар какой-то! - С днем рождения, малявка! - ЧТО ТЫ ТВОРИШЬ??? - Я? Это такая традиция. Надо дёрнуть человека за уши ровно столько раз, сколько ему исполнилось. Слабачка! Я же слегка дёргал. Когда это делают серьёзно, на последний счёт человека поднимают за уши! Ну ахренеть теперь! Идиот что ли? Без предупреждения нападать на девушку! Хотя… О чём я вообще? Ты по-другому не умеешь… - Ладно-ладно! Сегодня у тебя, все же, день рождения. Пусть он пройдет без моих шуток. Я в параллельной вселенной? Ау!!! Где настоящий Артем Романов? - Артем, выкладывай, что случилось? Почему вы с Данилой так себя ведете? Может, хотя бы из Романова вытяну правду. - Немного поругались. Вот и все. Он сейчас ходит и пыжится, как индюк. Не волнуйся. Вечер был потрясающий. Я не могу описать его словами. Это было нереально круто! Жаль, что Данила с Артемом поругались. Если бы они не поссорились так внезапно, было бы еще веселее. Никогда не знаешь, что ожидать от этих двоих. Особенно от Романова. Под самый конец праздника, когда все гости стали уходить, я провожала маму и сестру. Они еще раз поздравили меня и уехали. Когда я возвращалась с парковки, то услышала в маленькой комнате разговор. Я не понимала, о чём говорили, но только через несколько секунд поняла почему. Разговор шёл на русском. Романов говорил очень напряжённо. Завтра обязательно спрошу, что случилось, но сейчас я слишком хочу спать. - Как же я устала, - стянув с себя туфли на высоченном каблуке, я пошевелила пальцами ног и вздохнула спокойно. - И не говори. Мы, наконец-то, были дома. Тишина и спокойствие. - Данила, донеси меня на ручках, - так хотелось разыграть из себя маленькую девочку. Спустя секунду я уже была в руках Козловского. Я никак не ожидала, что он действительно схватит меня. Это же была просто шутка! - Ну и что мы будем делать? – я водила пальцем по прессу Данилы. - Для начала я должен подарить тебе подарок, - лукаво улыбнулся он. Я думала, что у него нет подарка. Как же классно, что я ошиблась. - Повернись ко мне спиной. Я, хмыкнув, перевернулась на живот и ощутила на своей шее что-то холодное. Это была цепочка, которую Данила осторожно одел на меня. - Посмотри в зеркало. Я вскочила с кровати и подошла к комоду. Когда я посмотрела на свое отражение в зеркале над ним, моему шоку не было предела. На шее у меня красовалось золотое ожерелье, украшенное камешками. Никогда не умела разбираться в камнях, но они были прекрасны. - Спасибо, - вернувшись в кровать, я обняла Данилу. - Оно прекрасно. Даже не знаю, как тебя отблагодарить за такой подарок. Я заметила промелькнувшую в его глазах искру. Его широкую улыбку мне ничто никогда не заменит. - Не знаешь? - Данила в притворном удивлении расширил глаза. Хихикнув, он склонился настолько близко мне, что я немного вздрагивала от его дыхания на своей шее. Он стал прокладывать дорожку поцелуев по ней. - Но я точно знаю одну вещь. Я хочу еще один подарок. И его сможешь подарить только ты, - прошептала я прямо на ухо Даниле. - И что же это? - его руки уже поднимали подол моего платья. Я набрала побольше воздуха в легкие и выпалила на одном дыхании. - Научи меня ругательствам на русском языке!
Примечания:
136 Нравится 252 Отзывы 27 В сборник
Отзывы (21)