Часть 7
23 марта 2023 г., 10:05
Примечания:
На что я жмал.
День был холодный, а я влюблён
Нас было трое, жалко что не вдвоём
Он был красивым, на фоне меня. А я духом сильный.
Просто терпел что ты
Так и не видела
Как я люблю тебя!
Ты была влюблена —
Тупо в свои дела
Утро маленькой леди начиналось с аромата Горького кофе. Которое так любил отец, но так не любила дочь.
Приоткрывая глаза, начала протирать кулачком другой глазик. Принюхиваясь к аромату кофе.
≪Он же такой противный и Горький. Как его можно пить? Фууу.!≫
Вздрагивая от одной только мысли, девушка тихонько стала опускать ноги в теплые тапочки на полу.
Продолжая думать о том как можно пить эту гадость. Не приемлемо! Как так?
Выглянув из проёма двери, посмотрела на отца.
Он читал газету. Мама варила яйца. Сегодня походу будет её любимый завтрак.
Окна все открыты, так как отец как всегда курил на кухне. Но уже не так пахло, мать отругала и все проветрила.
Пепельница стояла около кружки с кофе.
Отец дочитав последнее предложение с страницы, глянул на дочку.
— Доброе утро Кристина Александровна!
— Доброе утро Александр и Софья одной фамилии!
Это уже привычное утро, если у отца было вполне хорошее настроение то он приветствовал всех именно так.
Он чувствовал себя будто. Королём! Рядом его королева и принцесса. Вот и хорошо ему
Чудная улыбка.
Присев за стол, мама уже все приготовила и накрыла стол.
На завтрак варкннве яйца и бутерброды с сыром, помидорами. Для Кристины зеленый чай как любит.
Завтрак чудесный, как надеюсь и весь день! Подумывала Кристина пока шла в ванну прихорашиваться.
Умылась, накрасилась. Но сегодня решила подчеркнуть губы бордовым карандашом! Выглядело шикарно. Глазки подвела как обычно чёрным карандашом.
Сделав хвостик сзади из пару прядей, закрепила его лаком для волосы. А на голову надела очки, прозрачные. Для красоты! Они цеплялись на цепочку, что было удобно. Их можно было снять, и они бы болтались на груди.
Причмокивая свои губки бантиком, девушка любовалась собой.
А у парней все иначе. Даня спал, а Стас что? Как всегда нет. Он проснулся рано, сделал тренеровку. Переоделся в джинсы темно зеленого цвета и надел облегающую майку черного цвета. Сегодня уже не так тепло, более облачно. Но комфортная температура для прогулок.
Уже двенадцать часов. Себя и деть некуда.
Подумав, Стас быстренько запрыгнул в конверсы и побежал к Дане.
В саду его встретила бабушка Нина Петровна.
— Ой, Здравствуйте баб Нин, а Даня все спит, да?
— Здравствуй Стас. Да вот, спит все ещё. Вы гулять собрались?
— Собирались, а он спит все ещё.
— В таком случае иди буди, разбуди его так, что бы никогда не забыл!
— Я обожаю вас баб Нин!
— Можно просто Нина, ну ты чего?
Стас кивнул и проводил бабушку улыбкой.
Пробравшись в дом, приоткрыл дверь для того что бы убедиться. Что в комнате кроме спящего Стаса никого нет.
Аккуратно закрыв дверь обратно. Стас ворвался в комнату Дани с криком ≪ Рота подъём всем кто спит! Встал и отжался! ≫
Даня тут же соскачил с кровати и вправду отжался.
Спустя пару секунд, он осознал что произошло.
Стас стоял около двери и пытался не заржать. Даня смотрел на него так, будто сверлил дырку в его глазах.
— А ну иди сюда придурочный! Я тебя щас!
Стас тут же стартанул и побежал. Даня пытался его поймать, но психанул и просто кинул в него тапок.
Снайпер. Прям в голову прилетело!
Парни начали собираться гулять. Данька собрался, переоделся, поел и умылся.
На нём серая футболка с разными рисунками, а так же темно синие прямые штаны. Но более похожи на клещ от бедра. Смешанно.
Пару браслетов и образ готов. Несколько раз пшыкнулся духами и парни готовы.
Даня сегодня у нас в кедах коричневого цвета.
Выходя из дома, они опять же встретили бабушку Нину
— Доброе утро бабуль
— Доброе! Куда направляетесь красавцы?
— Да вот. Думаем пока что
— Ну ладно. Удачи вам там!
Пока / Досвидания!
Сказали в один голос парни направляясь к дороге и обсуждая что же они будут делать.
Кристина выйдя с ванны, направилась прямиком в комнату наводить там порядок.
Протирая пыль книг и полок, мечтала преобрести ещё какую-то.
На окошке стоял букетик вялый уже. Который подарил Даня. Может. Мх
Девушка взяла цветы, и взяла ещё те, которые не засохли.
Положив в свой личный дневник, подписала как «цветы из лучшего букета. Начало лета.»
Улыбнувшись, поставила дневник среди книг на чистую полку.
Разложив все по местам и заправив постель, стала выбирать наряд.
Взгляд упал на шорты черного цвета с гетрами без рисунка, а наверх рубашка бежевого цвета.
Быстро переодевшись, нацепила на шею пару небольших цепочек, а на пальчики — колечки.
Выглядело все вполне мило, поэтому и аромат пусть будет. Ммм. Вишни? Думаю подойдёт!
Девушка брызнула на себя пару раз парфюмерной водой и поставила духи обратно на место.
— Прекрасно!
Сказала девушка пока вертелась около зеркала.
Всё бы нечего, но опять стучаться в окна.
Кристина выглянула как принцесса ожидая принца на белом коне, а в итоге увидела двух дураков. Даня и Стас на великах.
Ну тоже волне сойдет.
Она не стала их задерживать, быстро положила вещи в сумку и пошла к ним.
Зашагнув быстро в лоферы, Кристина была уже готова.
Они встретились и обнялись, поздоровались. Как обычно.
По дороге рассказывали что происходило за эти пару дней.
— Как чувствуешь себя? Уже лучше?
Поинтересовался Даня.
— Да, мне уже лучше и я полностью избавилась от этой простуды.
— Это хорошо.
Дальше они разговаривали о чём-то, но Стас не слушал их. Впереди шла знакомая походка и хвостик. Неужели Андрей?
— Андрей!
Крикнул Стас.
Тот парень сразу обернулся и побежал к Троице.
— Привет братишкааа. Сколько лет, сколько зим?
— Вы вчера видились же.
— Не говори мне тут!
— Хорошо, хорошо.
Даня глянул по сторонам и не увидил Кристину, что странно.
Обернувшись назад, он увидил такую картину:
Кристина в полном шоке стоит и не понимает кто это вообще.
Даня взяв её за плечи, продвинул к Андрею. Они примерно одного роста. Лилипуты.
— Андрей — это Кристина. Кристина — это Андрей.
— Приятно познакомиться, можно Кристи.
Робко протянув руку парню, стала ждать ответа
— А-а-а. Дак это ты та Кристина по которой сохнет Даня? Рад знакомству родная!
Пожав руку, улыбнулся. Но глянув на Даню, улыбка сразу прошла.
Кристи застенчиво улыбалась и хихикала. Стас держал смех. А вот, Даня, ели держал желание пропасть сквозь землю, или заставить сделать это Андрея.
Все бы обошлось, но Даня явно ещё пылал огнём. Кажется у него чуть ли не загорелась голова от злости.
А мальчик в кепке одетая назад шёл совершенно спокойно. Темная водолазка, джинсы, все шикарно. Ни одного волоска не упало.
Во время прогулки Кристине было в какой-то степени скучно, поэтому она просто слушала болтовню мальчиков.
Андрей заметив что Кристина совсем молчит и нечего не говорит, взял её под руку и сказал
— Слушай, у меня подруга есть. Может её пригласим? Думаю так хотя бы будет тебе коифотрнее. Что думаешь?
Кристина хоть и стеснительная девочка, но общий язык находит быстро, поэтому одна была согласна.
— Да, давай. Я была бы правда рада!
— Щас позвоню.
Андрей отошёл буквально на пару минут и пришёл с улыбкой на лице.
За это время все успели обменяться номерами. Стас дал номер Андрея — Кристине.
Компашка пошла к заброшенной площадке.
Там везде деревья и листва, но так красива.
Старые качели, беседка и так уютно.
Кристина села на качельку, парни устроились в беседке. Кто-то сел на лавочку, Кто-то на ступеньки.
Пока мальчики играли в картишки. Решили они разложить картишки.
Кристина наблюдала со стороны и подсмеивались с тех кто проигрывал. Ведь им либо щелбан, либо пинок.
Через некоторое время пришла девочка.
В нежном наряде. Бежевый топ с длинным рукавом, юбка с разными узорами, похоже на цветы. Волосы по поясницу, синего цвета. Морского.
Она подошла к Андрею и они поздоровались.
— Я Мальвина!
— Рад знакомству, я Данил. Просто Даня можно
Стас замер на пару секунд при виде такого чуда. Мальвина аккуратно протянула ему руку и только тогда он очнулся.
— Я Стас. Буду рад познакомиться ближе!
Стас удивился такой красоты дивной, гений красоты и милоты.
— Можно как угодно, не только Мальвина. Думаю скоро придет мне призвание.
Мальвина направилась к качеле. Встав около столба на которой держиться качель, она улыбнулась и промолвила
— Я Мальвина, возможно ты слышала. Буду рада с тобой познакомиться!
— Я Кристина, можно Кристи. Рада знакомству
— У тебя такой стиль. Напоминает ретро.
— О… Да, я люблю в какой-то степени старые вещи. У них необычная атмосфера, приятная
— А ты права. Мне тоже нравится. Найдем о чём поговорить!
Девушки улыбнулись.
Хоть разные со стороны, но нашли темы для разговора.
День шёл к концу, скоро домой уже. Все устали играть в карты, обошли все деревню и ноги устали.
Зато, это лучше чем сидеть дома.
На перекрёстке, около ларька все встали и стали прощаться.
Как оказалось Кристине и Мальвине в одну сторону.
— Как тебе день в нашей компании?
Начала диалог Кристина, ведь идти в тишине неловко.
— Очень интересно! Я узнала новых людей. Даня более застенчивый, Стас открытый, Андрюху я давно знаю! Ты показалась открытой. Все такие разные, но сочетаются
— Что правда то правда.
— Я надеюсь новая встреча будет скоро
— Да я думаю они как всегда утром пойдут за мной, а потом мы пойдем за тобой с Андреем. Так что ночку только стоит подождать
— Я буду рада вас увидеть ещё раз! Ладно, вот мой дом уже. Спасибо что позволила пойти с тобой
Мальвина улыбнулась и обняла новую знакомую
— Это тебе спасибо за такой день, если бы не ты, мне было бы скучно!
— Да ладно тебе. Спокойной ночи
— Сладких снов!
Помахав на прощание, Кристина пошла дальше. Вспоминая некоторые моменты с этой прогулки.
Новые знакомства надо так же принимать как и новые вещи
С уважением
И любовью!
Примечания:
Вооооу.. Пацаны и прекраснык леди, на этом пока что все.