Рубашка в клетку и твоя сирень

PG-13
Заморожен
0
автор
Фэндом:
Размер:
17 страниц, 5 857 слов, 8 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено с указанием автора и ссылки на оригинал
0 Нравится 0 Отзывы 4 В сборник

Часть 6. Новый микрочелик.

Настройки
Примечания:
Вечер блуждал сам по себе. Делал что хотел и ни в чем себе не отказывал. Разговоры развивались, новые знакомства. Стас и Даня, как собственно говоря и хотели. Встретились около ларька, что бы прогуляться. Обсудить что было вчера вечерком. Как все прошло. Может быть, Дане Дели по роже тем букетом. Разглядывая силует и тень Стаса, Даня шёл ему на встречу расплываясь в улыбке. Глаза его смущались от солнышка. Сегодня оно будет сильно печь, ведь солнечный денек. Жаркая погода. Стас тоже улыбался и пытался скрыть насмешки с лица товарища. "Боже мой, его так перекосило. Может правда леща дали. " думал он, глядя на эту картину Но оказалось что прошло все хорошо, но так быстро Кристина наша-то. Окно закрыла и ушла. А Даньку, в шоках оставила! Даня рассказывал все так красиво, романтично. Старт подумал уж, может он не гопник как знает его а романтик. Раз так описывает Как девчонка! Точно влюбился и забылся. Жаль конечно, этого добряка. Истории и романы останутся там. В прошлой теме разговора А сейчас надо найти укрытие от Солнца. Оно конечно отлично сделает из тебя нигретенка. Но пожалуй, сейчас нужно укрытие. Парни лазили где только могли. Были на площадках, искали в кустах забытые всему миру базы где тусовались малые детишки. Где угодно были, лишь бы убежать. Так они и лазили по кустикам. Точнее, лесу лилипут. Деревья не такие большие, как и сам он. Но того не хватало что бы уберечься от лучиков Солнца. Они так и проскакивали через маленькие дырочки. Продолжая лазить по таким кустикам, молясь не словить клеща. Бабушка.. Убьёт! Ну ладно, это лучше чем жар. Стас у нас глаз зоркий и увидал какую-то стенку из кирпича. Краска почти слезла, поэтому был виден кирпич. Собирая все паутины на себя, они проскакивали по маленьким ямкам и бугоркам. Подойдя ближе, они увидели что совсем это не простая стена, а целый куб, только уже без потолка. Остановившись, они стали прислушиваться. Не лежит ли там какой-то бездомный. Была полная тишина, лишь вороны ели как пели. Жара тоже их убивала. Кроме воронишек и других птиц никаких звуков не было. Стас глянул на Даню и показал знак, что можно идти дальше. Заходить в куб. Но не тут-то было! Хотели они зайти уже, а на пороге накинулся парнишка. Выглядел он конечно смешно. Черные волосы в хвостике, сам небольшого роста. Меньше Стаса и Дани. Выглядел он конечно круто, прям как гангстер! Широкие джинсы, белая Майка и золотая цепь которая чуть ли не больше его. Стас быстро оттолкнул парня и глянул на него. Лицо не знакомое, чужак? - Ты кто такой? - Черно волосый парень удивился и тут же ответил. - я кто такой? Это кто вы! Только я знаю про это место. Белобрысый и Лысый, вы издеваетесь? Приглядываясь к мелкому, придумывал кличку - А ты чё гангстер малого вида? - Дело явно шло к драке, поэтому Даня остановил это всё и решили они проблему разговором. Были конечно моменты, когда Стас чуть ли не потянул его за хвост. Но давайте будем честными, от удивления и агрессии может быть ВСЁ. - слушай мелкий, а ты не такой уж и мелкий! Ну, удивил меня своим "Нападением"! - Говорил Стас, подталкивая Андрея. Кстати его так зовут, нашего гангстера. Ему дали такую кличку, что думаю очень подходило. Вся эта троица шла спокойно, но если быть точнее то только Даня. Остальные двоя сдружились. Разговаривали и громко смеялись. Нашли какой-то кустик, сорвали палки. И начали бить друг друга. Что же ещё делать перед тем как пойти на озеро. Действительно! По полям, сквозь ветер и беспощадную жару. Они дошли слава Богу! Берег большой, народа много. Жарят шашлыки и музыка на колонках играет громко. Кто-то на гитаре. Мальчишки разделись и побежали в путь к водичке. Охладиться после такой жаркой погоды. Что очень важно! Брызгали друг друга, Андрей распустил волосы и похвастался тем что есть Волосы у него немного короче чем у Кристины. Каре по ушки День пролетел на речке быстро, троица делала заходы по нескольку раз. То заходили в воду, то выходили. И так раз 5 пока не устали. Присев на травку. Что-то они захотели покушать. В кармане деньги только на воду. А Андрею на резинку за рублей 20,свою он в воде потерял. Что и требовалось ожидать. Андрей осмотрелся, и увидел никому "не нужные" шампуры шашлыков. Сказав парням что он якобы отойдет в туалет, побежал именно туда где они лежали. Поджидая пока все точно уйдут. Он подкрался и подошел к столу где все вкусное лежит. Услышав чей-то лай и голос он резко схватил два шампура и побежал. Мужчина явно был не доволен как и его собачка чихуахуа. Эта мини команда один плюс половинка помощи бежали за ним. Услышав грохот и ор Андрея "Берите мои вещи и бежим от сюда!!!" он сразу среагировал и побежал. Стас естественно додумался самый последний, от все равно не отставал. Пробежка конечно хорошая. Урвались! Молодцы. Протянув один шампур, Андрей пытался отдышаться. Стас с удовольствием начал кушать шашлык, а Даня стоял в полном шоке. Прям как Мамочка с своими сыновьями болваноми! - Так стоп. Мы сейчас, бежали от какого-то армянина с своей собачкой. Ради украденного шашлыка? - - Ты чертовски прав! Он очень вкусный. - Говорил Стас почти съедая уже все. - Ну ты то понятно, но с тебя в шоке. Правда гангстер. Эх, ладно, давай свой. Шашлык - Съев всё, они оглянулись и поняли что явно выглядят не очень. Один в трусах и грязный от шашлыка. Другой хоть одетый, но тоже в шашлыка. А Даня чистый, одетый. Но тоже по секрету немного грязный. Обдумывая ситуацию, они пошли все таки в магазин за салфетками, водой и резинкой для Андрея. Закупившись так скажем, они дошли до посёлка, только уже все одетые и чистые. Присев на полянку, Андрей открыл упаковку с резинкой. - Она.. С вишенками!! - Парень поднялся ,и начал танцевать, и хвастаться ею показывая всем. Парни хлопали, а он стоял с улыбкой до ушей пытаясь в танце сделать хоть что-то похожее на хвост. Вечерок как и день они провели весело. Начали рассказывать про все что можно. Нелепое свидание. Простые смешные истории. Как вдруг, Андрей обратился к Дане - Слушай, Что-то мелькало про Кристину, а кто это? Она вроде здесь недалеко живёт. - - Да, здесь.. Ну как тебе объяснить, кто это. - Даня засмущался пытаясь найти правильные слова. - Да ладно, потом узнаешь. -
Примечания:
0 Нравится 0 Отзывы 4 В сборник