Напиши моё имя осколком на базальте

PG-13
Завершён
6
Размер:
23 страницы, 6 541 слово, 9 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
6 Нравится 4 Отзывы 5 В сборник

Часть 5

Настройки
Каждое утро в геологическом лагере начинается с привычного раннего подъёма и попыток Арису как обычно организовать группу « — Пожалуйста, собирайтесь! Скоро отправляемся! » — звучал радостный возглас главы первой группы Конечно, сейчас большинство никак не хотело отправляться в экспедицию, но что уж поделать. Участники нехотя вылазили из палатки и собирая рюкзаки и сумки собирались один за одним. Солнце только-только вылазило из-за горизонта и лишь пару лучей еле-еле пробивались сквозь облака. С большей вероятностью, сейчас есть возможность найти что-то весьма стоящее. Через пару минут или даже секунд вновь доносилось недовольное ворчание — Рано… Почему так рано постоянно? Нельзя позже? — тихо бурчал Карубе, но по маршруту всё же пришлось следовать. *** Солнце потихоньку выходило и привносило красок, ко всему освещая минералы. Очередная чудная геологическая экспедиция с утра, не стала большим разочарованием, однако сзади всё же слышались раздосадованные вздохи — Это возьми, то возьми, то забери, то выкинь, — собирая необходимые минералы, ворчал Дайкичи и собирал очередной камешек, — Парочку полевых шпатов и можно быть довольным работой, — торжественно забирая минерал, шептал сам себе светловолосый и забирал очередной попавшийся гранит. *** Громкие хлопки свидетельствовали об остановке, и группа усаживалась кто куда. Кто на брëвна, кто на голую землю где-то вдали от других. — Грустно… Но вкусно, — тяжело вздыхая, раздосадовано бормотал паренёк, — Без пятой нудно. Не просто без пятой, а без Шитары. Этот человек был лучиком солнца во всех походах и хоть как-то спрашивал их своим присутствием. Сегодня же был просто очередной будний день первой, обычный нудный сбор минералов, даже без особого энтузиазма. Хлопки вновь свидетельствовали о продолжении маршрута и собранная группа направлялась далее *** Медленно приходил день, солнце слегка пряталось за облака, однако всё равно давало найти и забрать пару осколков гранита — Геолог солнцу и ветру брат, — то и дело возмущался блондин, — Кто вообще эту никчемную фразу придумал? — продолжал раскидываться недовольствами начинающий геолог Фраза была нормальной и очень даже неплохой, однако в неприемлемо ужасно настроении не хотелось подобное признавать. Особенно когда из твоей группы тебя понимает малость. — Гранит, гранит, гранит. Где ещё хоть что-то? — ныл Дайкичи но покорно собирал всё что находит Сегодня поиски давались с особым трудом, что было совсем не удивительно, ведь одному намного и намного скучнее и сложнее, ведь приходится с большим усилием высматривать каждый минерал — Каждую подобную экспедицию стоит оставаться в лагере, — продолжалось нытьё, которое на удивление все пропускали мимо ушей, словно что-то обычное Хотя таковым оно и было и в большинстве групп такая «практика» присутствовала всегда. Вне зависимости от того несколько идут или лишь одна. *** Господин Вечер нагонял свои яркие краски, обволакивал небо цветастой палитрой, солнце пряталось за горизонт. « — Возвращение! Все в лагерь! » — звучал возглас лидера и участники медленно и лениво брели в обратную сторону Не особо долгая, но утомляющая дорога обратно с бонусом в виде усталости давала о себе знать и Карубе почти уже валился с ног, как и большинство. Кажись, только одна Юзуха всегда оставалась бодрой или же подпитывалась оптимистичным духом Рëхея. *** Долгожданное прибытие в лагерь и чудный, хоть и не такой роскошный, ужин. « — Выглядишь уставшим, » — констатировал факт лидер второй, хоть это было и так очевидно — О да, экспедиции до вечера это же так классно, — раздавалось недовольное шипение в ответ, — Безжалостно. В ответ на всё это следовал лишь еле слышный смешок, а коллега принимался за ужин. Большинство сидело в палатках и кажется, почти не вылазило. Сейчас меньше всего хотелось кого-то беспокоить, а больше всего — спать. Заснуть на веки вечные и как Спящая красавица быть разбуженным поцелуем. Ну или по крайней мере что-то похожее на эти мечтания *** Медленно наступала ночь и кажется из парочки палаток пропали люди, однако это мало кого волновало, ведь практика перехода к другим была пройдена. Слышались тихие шаги и менялись местами двое. Из первой и пятой. «Всего-то» 2 ночи и из темноты раздаётся хриплый голос Дайкичи: — Это же геология, — начинается ночная перекличка, и в ответ слышится: « — Да ну нахуй. Это же пиздец! Это ВДВ!», — просыпается в ком-то из группы В минутной тишине раздаётся смех, определённо принадлежащий члену другой группы, а затем следует столь тихий голос — Викинги, ура! — слышится явный тон Шитары, а затем и ехидный, слегка прерывистый смех На другой кушетке пара человек точно пытаются сдержать смех, что получается очень даже и ко всему сам Карубе не издаёт почти ни единого звука. После чьего-то «Тише, тише» в палатке снова наступает гробовая тишина *** Госпожа Ночь окончательно накрывает собой всю местность и рассыпает на небо мелкие звезды. Месяц слегка виднеется на небе, а сверчки начинают петь свои серенады.
Примечания:
6 Нравится 4 Отзывы 5 В сборник