Протокол К

R
В процессе
7
1
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Макси, написано 196 страниц, 91 195 слов, 29 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
7 Нравится 49 Отзывы 4 В сборник

Глава 15

Настройки
Когда Кэтрин вернулась к себе домой, у Сэма появилось странное беспокойство за нее, будто может произойти что-то плохое. А когда крики подруги становились громче, он понял, что был прав. Сэм не мог помочь ей, было бы не очень вмешиваться в такой момент. Поэтому, проснувшись на следующий день, он собрался к ней. Ходж уже был на работе, так что они не пересекутся. Даже если это произойдет, то что в этом такого? Кэтрин не отвечала на звонки, пришлось самому открыть дверь. Стоило дождаться ее, чтобы не нарушать личное пространство подруги, но беспокойство было сильнее. Сэм зашел в гостиную и увидел Кэтрин, свернувшуюся калачиком на диване. Он тихо подошел к ней и увидел небольшие синяки на коленях. Сэм сразу понял, что это сделал Ходж и был в ярости. Парень презирал его. Очень хотелось поговорить с Ходжем, но сейчас была важнее Кэтрин. Сэм сел рядом с ней и убрал пряди волос с лица. Кэт приоткрыла глаза и увидела друга. Она слабо нахмурилась. — У кого-то была веселая ночка? — улыбнувшись, спросил Сэм. А потом понял, что шутка была неудачной. Но Кэтрин улыбнулась. — Можно и так сказать. Что ты здесь делаешь? — Что случилось у тебя? — Ничего. — Кэт нервно перебирала свои волосы и сжимала свои плечи. Заметив ее страх, Сэм прижал к себе девушку. — Ходж ударил тебя? — спросил друг, смотря на синяк на ноге и коленях. — Отпусти меня. — Кэт убрала его руки. — Нет, просто ударилась. — Тогда чего ты боишься? — Сэм не хотел давить на подругу и собрался менять тему. Однако Кэтрин спокойно ответила: — Я не боюсь. Я просто не ожидала увидеть тебя у себя дома... — она потерла глаза. — Хоть предупреждай, могу же голой лежать. Кэтрин вспоминала вчерашний день и думала. С одной стороны, голос кричал, что она сама спровоцировала. Однако человек должен уметь держать себя в руках. Нельзя поднимать руку на кого-либо. Его усталость может объяснить причину такого поведения, но не оправдать. Кэт больше нельзя позволять Ходжу так обращаться с собой. Несмотря на то, что он обратил на нее внимание. А такие резкие действия могут привести к непоправимым последствиям. Успокоившись после вчерашнего, Кэт понимала, что Ходж должен был быть внимательнее к ней. И она не должна была терпеть ради его удовольствия. И Кэт осознавала, что всегда надо говорить о своем дискомфорте. Всем должно быть хорошо, необходима взаимность. Кэтрин не стала рассказывать Сэму о вчерашнем. Нечего сплетничать с ним о муже. Только с психотерапевтом. Сэм сейчас на эмоциях и не поймет ее. От таких мыслей Кэт в очередной раз почувствовала боль внизу живота. Она нервно дышала. Кэт сильно нервничала, когда приходили мысли наподобие: «Вдруг это все повторится или будет только хуже?». — Кать, ты в порядке? — спросил Сэм. — Немного живот болит. Все в порядке. Я просто хочу побыть одна... Сэм понимающе кивнул. Кэтрин осталась одна дома. Ей вдруг стало легче. Пока что она не готова открывать ему всю душу. Кэт вспоминала, что однажды читала теорию, что если страдает психика, то и тело будет болеть. Она не придавала этому значения и игнорировала подобные мысли. Сейчас же понимает, что боли возникают именно после стресса. Однако исключить его пока что тяжело. Ходж вернулся позднее, чем обычно. Скорее всего, задержали на работе. Кэтрин не могла встать с кровати, тело продолжало болеть. Но Ходж не зашел к ней ни разу. Она слышала, что он пошел в душ и уснул в гостиной. Кэтрин все это время нервничала. Она боялась потерять его. Кэтрин не хотела жить без Ходжа и не может представить себе такое. Без него жизнь была бессмысленной. Она слишком сильно любит и не готова отпускать Ходжа. Он для нее кислород. И если Ходжа не будет, то Кэтрин начнет задыхаться. Муж - самый близкий человек для нее. Казалось, что никто больше не знает Кэтрин так хорошо, как он. И не все смогут поддержать ее лучше, чем муж. Никто не сможет заменить Ходжа.

***

Утром Кэтрин чувствовала себя лучше. Она пошла в ванную, чтобы умыться. Посмотрев на себя в зеркало, Кэтрин подумала: «Возьми себя в руки, Кэт. Будь терпеливее», — она усмехнулась и набралась уверенности. Через несколько минут Кэтрин вернулась в комнату. Она взяла телефон и увидела, что друзья снова собираются посидеть у кого-нибудь. Кэтрин пошла в гостиную и увидела, что Ходж уже не спит. Сегодня выходные, поэтому он проснулся позже. — Доброе утро, — улыбнувшись, сказала Кэтрин. — Доброе утро. — Ходж даже не добавил в конце хотя бы «детка». Она продолжала просто улыбаться и делать вид, что все в порядке. — Как спалось? — поинтересовалась Кэтрин. — Нормально. — Ребята снова хотят собраться у кого-нибудь, у Камилы, возможно. Может, сходим? — Зачем? Кэтрин немного удивилась. Обычно он сам звал ее прогуляться вместе с ними. Теперь Ходжу это неинтересно. — А почему бы и нет? Все равно дома сидим... — Ладно, давай. Кэтрин больше часа возилась со своим макияжем. Она хотела убрать усталый вид и синяки под глазами. И в этом девушке помогли тоналка, консилер и очень много румян. Макияж получился ярким. Кэтрин понравился результат. Свои короткие волосы она до сих пор собрать не может. Задумавшись о том, что надеть такое, чтобы привлечь внимание Ходжа, Кэтрин подошла к шкафу. В глубине она нашла красное платье. Оно было длинным и скроет все ее синяки. Однако платье было с вырезом на ноге и открытыми плечами. Но в этих местах ничего прятать и не нужно было. Платье было облегающим и хорошо подчеркивало фигуру. Кэтрин улыбнулась. С этим платьем связано одно важное воспоминание.

***

Однажды одним летним вечером Ходж позвал Кэт на прогулку. Они хотели пойти на смотровую площадку, чтобы увидеть ночной Нью-Йорк и просто поболтать. Кэтрин надела это же платье, сделала яркий, розовый макияж и накрутила волосы. Девушка была очень довольна собой, ведь выглядела она просто шикарно. Они договорились встретиться рядом с этой площадкой. Все прохожие не могли не смотреть на нее. Девушка почувствовала уверенность в себе в этот момент. С таким же настроением она шла навстречу к Ходжу. Он крепко обнял Кэтрин и поцеловал в макушку. — Ты просто неотразима! — сказал мужчина. Кэтрин широко улыбнулась. Девушке было приятно, что он заметил ее старания. Затем они быстро поднялись на самый высокий этаж здания. В одиннадцать часов вечера здесь обычно остаются такие же парочки, как Кэтрин с Ходжем. Да и в будни людей всегда не так много. Ночной Нью-Йорк создавал романтическую атмосферу. Этот город большой, здесь всегда сумасшедший темп жизни, скучно никогда не бывает. За это Кэтрин и любила Нью-Йорк. Вряд ли девушка когда-нибудь уедет. А также вместе с ней в этом городе живет самый близкий человек, который прямо сейчас обнимал Кэт за талию. — Мисс Картер, на вас все прохожие смотрели, — сказал Ходж, а потом говорил тише. — И сейчас тоже. — А вы ревнуете? — усмехнувшись, спросила Кэтрин. — Да, потому что вы - моя, — Ходж еще крепче прижал девушку к себе. Кэтрин рассмеялась от его шутки. — Идея! Я запишу тебя как «Мое». — Мое? — продолжала смеяться Кэтрин. — Хорошо, это очень мило. — Я действительно хочу, чтобы ты была моей... — задумавшись, Ходж сделал паузу, — Девушкой. А затем женой. Кэтрин резко повернулась к нему и посмотрела на него удивленными глазами. — Я люблю тебя. Ты добрая, умная, красивая, милая и мне с тобой очень интересно проводить время. С тобой мне хорошо. Со дня нашего знакомства у меня были странные ощущения... Мне хотелось оберегать тебя и больше проводить время с тобой. С тобой мне очень хорошо. Я не хотел никого пускать так близко к себе, но ты смогла вызвать у меня такие чувства. Кэтрин широко улыбнулась и прижалась к Ходжу. Любила ли она его? Определенно. Кэтрин жить без него не могла. От осознания того, какой классный мужчина влюбился в нее, хотелось плакать. Он умный, сильный и интересный. Холодный характер мужчины был привлекательным для девушки, хоть и был опасным. Но Кэтрин доверяла ему и знала, что Ходж не сделает ей больно. Потому что оберегал, заботился и поддерживал. Ходж готов делать многое ради нее, дарил свою любовь. Никто так не делал. Для Кэтрин это была первая любовь. Рядом с ним она всегда чувствовала бабочки в животе. Каждое его прикосновение вызывало приятную эйфорию. Она чувствовала себя живой только рядом с Ходжем. Стоит на него взглянуть, и Кэт уже была счастлива. Было сложно только из-за уходов по работе. Хотя Кэтрин готова ждать Ходжа и не важно сколько. Главное - эмоции, которые будут, когда он вернется. Ради них она готова делать все. Эти эмоции делали девушку живой. Кэтрин сразу доверилась Ходжу, хотя не делала так раньше. Девушка не жалела об этом. Он ни разу не осудил, уважал выборы и всегда понимал ее. Кэтрин даже не могла ответить на вопрос: «За что ты любишь Ходжа?». За все! За то, что он просто есть.

***

Кэтрин улыбнулась, вспомнив этот момент. И почувствовала те самые бабочки в животе. Со временем она их, конечно же, не чувствовала так сильно. И когда они снова появлялись было очень приятно. Кэтрин вышла в гостиную. Она надеялась, что Ходжу, как и тогда, понравится ее образ, что вспомнит тот прекрасный день. — Ты видела погоду на улице? — со злостью спросил муж. — Восемь градусов, — спокойно ответила Кэт. — Заебись, а в минус тридцать тоже так пойдешь? — В минус тридцать я никуда и не пойду. К тому же, у нас и не будет такой погоды. А так, да! Пошла бы. — Кэтрин продолжала улыбаться. — Какое нахуй платье? — усталым голосом спросил Ходж. — Ты же знаешь, что я люблю в них ходить. — И что потом? Мучиться с тем,что может быть бесплодие? Кэтрин кинула на мужа сверлящий взгляд, ведь он напомнил ей о выкидыше. Ходжу стало не по себе от такого тяжелого и пристального вида жены. Он увидел в ее взгляде что-то похожее на ненависть. Ходж мотнул головой, жалея о своих словах. — Прости, что напомнил, я не хотел... Она просто села на диван и подняла свой взгляд на него. Теперь мужчина видел, что ей стало забавно. Ходж подошел к ней поближе. — А сейчас, чтобы надела штаны, брюки, джинсы, да что угодно, но никаких юбок и платьев, — улыбнувшись, говорил он. — Не-а, — ответила Кэт. Ходж не хотел ждать и, схватив жену за запястье. Он резко потянул Кэтрин вверх. Она не ожидала этого и не успела встать. Однако Кэтрин было смешно. Она рассмеялась, хотя это получилось больше из-за стресса. Ходж взял девушку на руки, а Кэтрин пыталась вырваться. И в один момент чуть не упала, но он очень крепко держал ее. — Ходж, я же так старалась! Кэтрин долго с ним боролась, но когда она сидела на коленях мужа и он надевал джинсы вместе с кофтой на нее, было уже бесполезно. Хотя девушке было приятно, что Ходж заботился о ней, хоть и таким способом. Кэтрин почувствовала, что нужна ему. — Извини, я просто не хочу, чтобы ты заболела. Я поступаю ужасно. Я не должен был брать силой... — не дожидаясь ее ответа, Ходж встал и пошел к выходу. Его вид был напряженным. А Кэтрин осталась в ступоре. В машине она была на стрессе. Вдруг друзья что-то заподозрят или увидят синяки? Может, они почувствуют холод между ними? Хотя Кэтрин боялась не за то, что подумают другие, а за то, что чувствует Ходж. Девушка хотела ему помочь, но он отстранил ее от себя. Кэтрин часто боялась, что это конец. Они быстро приехали к друзьям и уже были дома у Камилы. Ходж вел себя, как обычно, иногда был холоден, но никто этого не замечал, кроме Кэтрин. Она не сидела на его коленях, не обнимала, не целовала, не прижималась к нему. Кэт хоть и была рядом, но какой-то барьер между ними чувствовался. Она просто улыбалась, шутила, активно разговаривала со всеми. С одной стороны она хотела отвлечься, а с другой не хотела, чтобы кто-то узнал, что происходит на самом деле. — Кэт, тебе так идут эти джинсы. Почему ты в них так редко ходишь? — спросила Эмма и Кэтрин улыбнулась ей в ответ. — Да ей все идет, — усмехнувшись, сказала Патриция. Парни ушли на балкон, а девушки остались в гостиной. Эмма пошла за едой на кухню и захватила с собой Кэтрин. По подруге было четко видно, что она хотела поговорить лично. — У вас с Ходжем все в порядке? — тихо спросила Эмма. — Да, а с чего вдруг такие мысли появились? — Он как-то холодно на тебя реагирует. Ты тянешься к нему, а он как-то нехотя обнимает тебя, как будто для вида. — Да нет, все в порядке. — Кэтрин сделала вид, что задумалась. — Надеюсь... — Да все в порядке, забей. — Кэтрин широко улыбнулась, обняла свою подругу и они вернулись к друзьям. Она сидела на диване и наблюдала за Ходжем. Он со всеми хорошо общался, а свою жену снова игнорировал. Кэтрин стало обидно. Она чувствовала ревность. Неужели Кэт не заслуживает его внимания? Она так хотела оказаться в объятиях мужа и поговорить по душам. А в итоге он непринужденно общался с другими. В какой-то момент она не слышала, что все обсуждают. Эмоции взяли верх. Кэтрин было невыносимо чувствовать ревность. Ей стало резко жарко, от еды тошнило, а голова сильно болела. Кэт закрыла глаза и случайно легла на плечо Ходжа. Немного испугавшись из-за неожиданного движения жены, он дотронулся до ее лба. — Камила, можно градусник? — спросил мужчина. — Конечно, а что случилось? — с тревогой спросила она и Ходж кинул взгляд на жену. Камила пошла за градусником, а остальные начали беспокоиться за подругу. — Кэт, что случилось? — спросила Лесли и обняла девушку. — Ходж... — тихо позвала его Кэтрин и заныла от боли. Тело ужасно ломило. Лесли продолжала обнимать девушку и держать за руки. Подруга не понимала, почему этого не делает ее муж. Кэтрин помогала вся компания, но самый близкий человек - нет. Он находился в стороне. — 37,2, — посмотрев на градусник, сказала Эмма и тихо продолжила. — Это все из-за стресса... — Не страшно, но и эта температура самая ужасная, — проговорила Лесли. — Это не дело, мы пошли домой. — Ходж взял Кэтрин за руку. Она еле встала на ноги и сразу же уткнулась в него. Тошнота усилилась и тело продолжало ломить. Ходж помог одеться жене. Он взял Кэтрин под руку. С каждым шагом становилось хуже и в подъезде можно было услышать жалобные стоны девушки. Ходж взял ее на руки и боялся, что сделает что-то не так. К тому же, они вышли на улицу, где была очень сильная метель. Холодный ветер неприятно бил по лицу и особенно тяжело было из-за снега. Ходж усадил Кэтрин в машину, а та сдалась и уснула. Он поглядывал за спящей женой, пока ехал домой. Ходж осознал, насколько сильно страдает Кэт от стресса. После небольшого сна стало легче. Кэтрин нашла в себе силы, чтобы дойти до дома, смыть макияж и переодеться. Она рухнула на кровать. Ходж сразу же зашел в комнату, держа в своих руках аптечку. Мужчина дал ей лекарства и та провалилась в сон.

***

Проснувшись, первое, что увидела Кэтрин - Ходжа, лежащего рядом. Девушка улыбнулась и подумала, что с одной стороны, дела не так уж и плохи. А с другой, что это ничего не значит и он просто уснул рядом с ней. Кэтрин снова начала нервничать, вспоминая вчерашний вечер. Со всеми он хорошо общался, а с ней нет. Кэтрин страдала от ревности. Она очень злилась на мужа и также чувствовала боль. Вечная тревога, кошмары, галлюцинации, ситуация с выкидышем, ссоры с мужем знатно надоели, мягко говоря. Кэтрин не заметила, как оказалась на балконе, чтобы просто подышать свежим воздухом и отвлечься. Здесь было холодно. Неудивительно, сейчас же почти зима. Однако этот холод успокаивал, словно отрезвлял ее. Кэтрин даже еще больше открыла окно. Вместе с расслаблением снова пришли тревожные мысли насчет Ходжа. Надо было с ним срочно поговорить, никак нельзя больше тянуть. Но для этого нужны силы и смелость. Последнего у Кэтрин точно не было. Она перевела взгляд на пачку с сигаретами. Кэтрин, не долго думая, сразу же взяла одну из них. Воспользовавшись зажигалкой, появилось маленькое пламя. Она слабо улыбнулась и сделала небольшую затяжку, а затем больше. Никотин застревал в легких, распространял спокойствие по всему телу. Кэтрин стало все равно на все, что происходило вокруг. Слишком много нервных событий происходило в ее жизни. А сейчас девушка получала удовольствие от этого запаха и дыма. Кэтрин настолько сильно расслабилась, что делала кольца. На самом деле, она курила очень редко, такие ситуации были единичными. Кэт могла взять одну сигарету и побаловаться. У Ходжа, кстати, они не дешевые. Он бы не стал курить что-то плохое. Поэтому занятие становилось более увлекательным. Дешевые сигареты слишком сильно воняли для Кэтрин. Она их не любила. Ходж проснулся и не заметил жену рядом с собой. Подумав о том, что она возможно сейчас находится на кухне и завтракает, он встал с кровати и пошел в ту сторону. Однако Ходж нашел девушку на балконе. И то, что увидел мужчина, привело его в ярость. Ходж резко открыл балконную дверь и в этот момент Кэтрин вздрогнула. Она напоминала маленькую девочку, которую спалили с украденными конфетами. Кэт сделала вид, что не понимает, в чем дело и просто с поднятой головой взглянула в глаза мужу. Он же выхватил сигарету из ее рук и проговорил: — Еще раз увижу - по губам тресну, — сказал Ходж спокойно. Кэтрин усмехнулась и специально стала кусать свои пухлые губы. — Ты мне угрожаешь? — спросила Кэт, продолжая улыбаться и кусать свои губы. — Извини, глупая шутка. Но я предупреждаю. Мы уже разговаривали на эту тему. Кэтрин закатила глаза из-за того, что Ходж контролирует ее. Девушка вспомнила их долгий и серьезный разговор на эту тему. И пару фраз, которые они сказали в тот день.

***

Тогда Кэтрин снова баловалась с помощью курения. Это заметил Ходж и сильно разозлился. Он аккуратно взял ее за руку и повел на кухню. Мужчина долго отчитывал девушку, а она чувствовала себя каким-то маленьким ребенком. Кэтрин считала себя взрослой и думала, что сама может принимать решения и сталкиваться с их последствиями. — Хочешь испортить свое здоровье? — спрашивал мужчина после долгих нравоучений. — Я просто развлекаюсь. — Такое «развлечение» может навредить, как минимум, твоим легким. Я молчу про алкоголь. — Я взрослая, Ходж! Я сама могу принимать решения. — Я не хочу принимать мысль о том, что ты можешь навредить себе. — Ты же сам куришь, — улыбнувшись, сказала Кэтрин. — Это другое, а тебе нельзя так делать. — И что же будет, если я поступлю иначе? — Просто жестоко накажу, — усмехнувшись, ответил Ходж. Кэтрин пыталась сдержать смех. — Интересно, — продолжая улыбаться, проговорила Кэтрин.

***

А сейчас Ходж вымученно выдохнул и недовольно посмотрел на жену. — Не смотри так. Без меня спокойно жить будешь, а со мной так невозможно, — рассмеявшись, сказала Кэтрин. Ей не было страшно. Сейчас Кэт ничего не чувствовала, кроме адреналина. Естественно, Ходж не стал продолжать этот спор. Он вернулся на кухню, а жена последовала за ним. — Мои родители хотят встретиться с нами, — говорил Ходж и взглянул на Кэтрин. Не сказать, что по ее лицу было заметно, что безумно ждет этой встречи. Общение с их родителями - проблема для пары. «А куда деваться?» — думали они, хоть Кэтрин и Ходж ничего не должны были своим родителям.
7 Нравится 49 Отзывы 4 В сборник