Глава 14. Как славно, что мы встретились...
18 сентября 2025 г., 18:18
Несколько месяцев до...
- Сходи за хлебом и молоком, Драго. И воду принеси, нужно будет ее осветить.- наставлял священник своего помощника, желая запрячь его поболее. Ничего, подумал старик, пусть хоть разок поработает больше остальных, тунеядец.
Недовольный Драго, сдвинул свои острые брови, но ничего не сказал, только протянул руку для мешочка с монетами и желал поскорее выйти за двери храма. Погода выглядела замечательно и ему очень хотелось прогуляться под солнцем, которое так любил. Конечно он понимал, что это только больше заставляет его кожу преображаться в более смуглые оттенки, но ничего поделать не мог. И уже особо смысла прятаться не видел. Не голубых кровей он, поэтому зачем пытаться из себя ее строить?
К тому же Драго всегда считал, если у девы Марии и есть олицетворение в природе, то это должно быть солнце- теплое, окутывающее мир прекрасными закатами и рассветами, за которыми наблюдает с таким тихим детским восторгом всегда.
Получив мешочек, Драго услышал позади себя Ангела, который воскликнул:
- Купи еще клубники!
- Дорогое удовольствие, не хватит монет старого башмака.- Драго недовольно цокнул, стоя у выхода. Конечно, когда Батюшка уже удалился к себе.
Ангел свесил губу и Драго улыбнулся этому. Он так напомнил ребенка, поэтому оттаяв Драго ответил, накрутив игриво восхитительные кудри парня:
- Я что- нибудь придумаю, а теперь ступай. Работа не волк...
- И это говоришь мне ты?
Драго засмеялся и чуть толкнув Ангела, подхватил плетеную корзинку, куда будет складывать купленную еду.
Выйдя за двери храма, Драго вдохнул в полную грудь, наслаждаясь погодой. Ни одного оболочка, ни намека на дождь, а главное эта неприятная тяжесть с плеч упала. Почему? Почему всегда так? Странно... Храм Божий так тяготит. Разве он не должен нести успокоение и чувства счастья, так как это дом добра, задавался вопросом Драго. Почему так хочется сбежать оттуда и не возвращаться? Но куда бежать? К кому? У него нет денег, он сам никто и имя его ничего не значит, хоть и звучит так величаво и важно.
Он часто мечтал убежать куда глаза глядят, с самого детства, но батюшка всегда находил его и наказывал заточением в подвале на воде и хлебе. Старый мешок костей, Драго фыркнул, вспоминая, батюшку, когда тот был помоложе и злее, но потом заставил себя успокоиться и наслаждаться минутной свободой- прибыванием вдалеке от батюшки.
Добравшись до базара, Драго широко улыбнулся. Единственное место, после церкви, где все миры сливаются и можно за ними взахлеб наблюдать. Здесь шумно и так интересно. На каждом углу что- то происходит. Продавцы перекрикивают друг друга, заманивая к себе:
- Свежие фрукты! Подходи! Испробуй! Насладись!
- Первоклассные овощи!
Одна из полногрудых женщин, приветствовала Драго и тот поприветствовав в ответ своим звонким голосом, признал, подойдя и чуть склонившись вперед:
- Вы сегодня выглядите прелестно, миссис Маргарет. Ваш муж сегодня дома? Я мог бы заглянуть...
- Ах, ты маленький негодник!- она воскликнула и толкнула его в грудь мясистой рукой, залившись румянцем.- Ну что будешь брать сегодня?
Юнец закатил глаза и промямлил:
- Как всегда, немного молоко.
- Совсем он вас не балует вкусностями да?
Надев маску удрученного ребенка, юнец свесил губу.
Женщина дала ему молока и потрепав за щеку, кинула ему зеленое яблоко. Он умело поймал его, затем буквально повиснув на деревянной стойке, чмокнул в красную щеку.
Женщина засмеялась и вновь сильно пихнула:
- Иди уж иди, негодник, а то получишь от Генриха!
- За такую женщину и умереть не страшно!- он воскликнул и откусив добротный кусок, чавкая добавил:- Спасибо!
Женщина улыбалась ему в след и признала:
- Ох, разбиватель сердец вырастет. Бедная его будущая жена...
Что правда, то правда. В свои довольно юные годы Драго был мастером обольщения. Он всегда знал, что и когда сказать женщине, а местные женщины так просто поддавались его очарованию.
Правда, ему это хоть и льстило, в душе ему было грустно. Не велико умение обольстить потаскуху или соседскую простуху. Вот другое дело светскую даму из высшего общества, но куда ему? Его тряпье и статус отгонит их, как старая поганая метла. Да и внешне он своеобразен. Если только женщине не захочется экзотики. Но это вряд ли. Высшее общество любят себе подобных. Изгои приветствуются только в цирке. Кстати в детстве, Драго мечтал однажды сбежать с ними, подальше от церкви, но так и не удалось.
Драго прошел дальше, чтобы найти нужного хлеба для обрядов, а так же напомнил себе, что нужно будет сходить к местному водоёму за водой для освещения, но он не спешил и плонировал побывать на базаре как можно дольше.
Завернув за угол Драго оказался у местных палатках не местных продавцов. Здесь было много арабов, индусов и прочих людей с более темным цветом кожи. Драго даже замедлил шаг и прикрыл глаза, вслушиваясь в доносящийся где- то в далёки таинственную мелодию арабских ночей. Вокруг весели полотна разных цветов и материалов. Казалось, что ты попал в какую- то восточную сказку. Разное одеяние и ткани презентовали приезжие с других стран, пользуясь особой популярностью у светских дам, которые желают нашить себе платья, на ближайшие мероприятия, чтобы продемонстрировать светскому миру.
Драго с особой украдкой наблюдал за этими женщинами, восхищаясь. Это тебе не девки из борделя. У них все прикрыто и от этого любопытнее, что кроят эти шикарные платья. Их волосы всегда идеально уложены в прическу, на головах забавные шляпки с вуалью. Спины прямы, натянуты, как струны. Наверное их кожа пахнет чем- то утонченным и нежным, думал Драго представляя, ведь эта фарфоровая кожа всегда так сторониться света. От мыслей о красивых знатных богачках отвела манящая мелодия.
Музыка флейты становилась громче и мальчишка увидел перед собой старика сидящего на полу и молодую девушку, которая двигала чувственно бедрами под мелодию с обнаженным животом. Эти самые бедра заставляли звенеть от движений, монетки на них. Красивая округлая грудь плавно двигалась, прикрытая черной тканью. Ее волосы были распущенны и вились кольцами. Безумно красивая танцовщица выплясывала на коврике с босыми ногами, испепеляя светло- карьями очами.
Завороженный Драго чуть приостановился, как и некоторые люди, наблюдая за обворожительным представлением.
Драго словил себя на мысли, что арабские девушки тоже вызывают в нем восхищение. Совсем иное, но не менее пленяющее. Их мир так отличается от мира, в котором существует он и здешний народ. "Восточные" казались ему существами кроющийся в ночи, где ярко светят звезды и луна. Их музыка, их вера и конечно их женщины так пленительны, таинственны. Если бы все это не было столь "неприемлемым" и быть может, если бы у Драго было достаточно серебренников, он плевав на все, жил именно там и женился на необузданной арабке с широкими бедрами и шоколадной кожей, напоминающий песка пустыни. Ведь быть может хотя бы там он станет "своим". Но это всего лишь фантазия, как и побег с цирком, поэтому чтобы хоть как- то поощрить, юнец кинул монетку, в платочек у ног, тем самым проявляя свое восхищение красоте. Он словив благодарный почтенный кивок в танце. Очень красивая, Драго в мыслях прошептал, окинув ее еще разок взором и пошел дальше. Нужно поспешить, а то старик вновь будет ворчать.
Но и метра юнец не проходит, как очередной ларек с тканями приманил мечтательного Драго. Один материал так понравился ему, что парень остановился и проскользнул по нему тонкими пальцами.
- Какая красивая ткань...- он тихо восторженно признал.
- Это черный бархат.- отвечает женщина, подойдя ближе.- Нравится?- старуха с глубокими морщинами, напоминающими засохшую землю, спросила, продемонстрировав редкие желтые зубы.
- Очень...- прошептал Драго.
- Могу завернуть. Очень редкая ткань в этих краях.
Драго выдохнул и честно признал старушке, грустно усмехнувшись, без привычного стыда для него от таких тем:- Да у меня даже на кусочек не хватит. Но спасибо.- он поклонился женщине и та понимающе кивнув, села обратно на пол, скрестив ноги.
Вновь почувствовав себя таким жалким и беспомощным, Драго уже и не хотел особо здесь задерживаться. Все здесь кричит о его бедности. Это так несправедливо... ну почему матери нужно было его покинуть и отдать этому скверному старику? Лучше б она меня убила, когда родился, думал Драго.
Он надвигался вперед, к выходу, но тут почувствовал за спиной взгляд. Парень обернулся, но никого не увидел. Пронзающий взгляд наблюдателя уже был с лева от него, а потом справа, но никого Драго все еще не заметил. Я наверное схожу сума от редкого выхода в свет, подумал юнец и оттряхнув голову, ускорил шаг. Он словил себя на мысли, что когда вернется домой, помолиться, а то вдруг это нечистый его преследует? Это не удивительно, если учитывать его грехи.
Драго почти был у выхода, но тут вспомнил о просьбе своего сероглазого ангела, которого очень хотел порадовать гостинцем. Настороженно посмотрев по углам, он приметил, одного горланящего продавщица, у которого стояла свежая красивая клубника. Она так и манила своим бурым цветом, напоминая своей необычной формой каплю крови.
- Как же ее купить, не заплатив...- Драго тихо прошептал, потирая свой острый подбородок.
Ему так хочется принести ее Ангелу, обрадовать.
Подождав, когда мужчину отвлечет невзрачный покупатель, Драго посуетился и встав со своей плетенной корзинкой, делал вид, что незаинтересованно рассматривает фрукты, пока сам умело клал себе в карман по одной ягоде. Так набралось 4 штуки, но когда юнец хотел подхватить 5ю от жадности, продавец, схватил увлекшегося воришку за запястья и прошипел:
- Ты что творишь? Решил так просто можешь у меня воровать здесь?!
- Я не...- нервно защебетал Драго. Он попытался вырваться, но мужчина оказался сильнее.- Пустите меня!
- Ничего подобного, сейчас я позову охрану и ты получишь по заслугам, мелкий оборванец!
- Не смей меня так обзывать, жалкий торгаш!
На это Драго получил хорошенько пару раз по башке, каргой. Он сгорал от стыда, понимая, что крупно попал, но тут спасительный сдержанный, но приятный голос раздается совсем рядом:
- Я заплачу за них. Сколько?
Тон был резок и одновременно любезен. Сколько противоречивости, всего в пару слов.
Растерянный продавец, тут же взволнованно ответил:- Вы не обязаны, плотить миледи за этого оборванца...
- Вы за меня вдруг решаете, что я обязана, а что нет?- она ухмыляется игриво.
- Нет, конечно нет.- мужчина отпускает юнца из захвата и тот наконец может разглядеть свою спасительницу.
Поднимая медленно глаза с ног до головы, Драго лицезрел перед собой молодую женщину в черном роскошном платье, из того самого бархата, которое он так неистово щупал. В ее тонких пальцах ручка от зонта, которым прикрывает бледную кожу от солнца. Прекрасные губы сочные, как сама клубника, исказились в легкой улыбке, а глаза еще прекраснее, чем у танцовщицы. Они блестели под палящим солнцем. Они были ярко зелёными, как у кошки. Она вообще напоминала это грациозное животное. Драго онемел и застыл, как статуя.
Вот это действительно самая красивая женщина, которую он когда- либо видел и речь не только о ее внешности. Он чувствовал в ее голосе силу и игривость. В ней было, будто две женщины одновременно. Необузданная и настоящая леди. Потрясающе...
Вынув из своего мешочка пару монет, дама передала продавцу и тот поблагодарил ее за великодушие, но ей было все равно. Она с улыбкой смотрела на то, как мальчишка не двигаясь смотрел на нее, приоткрыв рот в восхищении. Она чуть хихикнула:
- Ты пытаешься прожечь во мне дыру?
- Ой... ой простите, миледи...- как очнувшись затароторил, стыдясь своего поведения. Она продолжала улыбаться ему кокетливо, оценивая красивое юное личико.- Вам не стоило платить за меня...- Драго продолжил.
- Не уверенна в твоей правоте. Я люблю угождать красивым людям, которые мне симпатичны...- она сверкнула голодно глазами, от чего в животе Драго приятно потянуло внизу. Незнакомка внушала ему страх и желание, которое еще никогда не испытывал.
- Так это вы за мной наблюдали?
- Каюсь... виновата.- игриво увела взгляд, как провинившейся девочка.
Драго этому улыбнулся.
- Позволите ли вы узнать ваше имя, миледи?
- Конечно. Я Мари Роттенберг, а ты?- она уверенно назвала свою девичью фамилию.
- Я Драго. Просто Драго.
- Др- раго.- она мило промурлыкала его имя, выделяя букву "р", на что были чуть заметны заостренные передние зубы. Драго они не смутили, он застенчиво улыбнулся. Мари еще раз подтвердила, что он красавец, увидев обаятельные ямочки и милую родинку прямо по серединке, под нижней губой.
- Драго, не поделишься со мной ягодкой?
Ох, уж эти игривые нотки в ее голосе, напоминающие арабскую мелодию, звучащую позади. Драго ее не знает, а уже сошел с ума от любви к ней.
- Конечно...- парень отвечает и неловко залезая в карман, вынул одну клубничку.
Мари приняла ее и рассмотрев своими зелеными глазами, повертев в пальцах за хвостик, сделала надкус. Как же искусно она это сделала. Женщина впилась в мякоть как хищник в сладкую плоть, распылая в Драго еще более сильный огонь и желания.
Их взгляды не отрывались друг от друга и тогда Мари, оставив половинку, признала, промурлыкав чувственно:
- Мм...такая сладкая... попробуй, Драго...
Она прикладывает к его губам клубнику, специально чуть испачкав их соком.
Юнец приоткрыв губы жадно заглатывает ее и даже чуть облизывает пальцы Мари, что вызвало в ней восторженную, чуть заметную улыбку. Как горяч, подумала про себя и откинула зеленый хвостик в сторону.
Когда Драго прожевал ягоду, дама подошла ближе и пробежалась по его запачканному ротику пальцами, вытирая. Затем прислонила их к своим губам и облизнула, смотря на Драго. Мари спросила манящим шепотом:
- Тебе понравилось?
- Очень...
Они оба понимали о чем друг другу завуалированно говорят и это разгорало в них все больше желания. Мари была просто в восторге от самой себя, ее умения становятся все лучше. Года идут, а она все еще может только одним лишь взглядом свести сума красивого молодого мальчика.
Мари прошептала ему:
- Тебя... подвезти до дому? Я прибыла на карете...
Драго смущенно ответил:
- Миледи, вы слишком добры.
- Что ж, повторюсь... я люблю угождать красивым людям, а ты... самое красивое, что я видела на этом свете Драго...- ее рука проскальзывает по его щеке и он прикрыв глаза, вызывает у нее милую улыбку.
Эти слова... он впервые в жизни услышал, что он красив.
Драго уже беспрекословно садится в карету и говорит куда им нужно направиться. С улыбкой, Мари признает:
- Жаль, что это столь близко... мне хотелось с тобой провести чуть больше времени. Но ничего... у нас его еще будет предостаточно. Если пожелаешь...
Дама говорила какими- то загадками, но Драго было все равно. Все чего он хотел это задержаться с ней рядом и слушать игривые нотки голоса. Чуть повернувшись в сторону, сидя рядом с мальчишкой, она положила на колени материал. Драго удивленно округлил глаза.
Это та самая ткань. Бархат, который он рассматривал. Мари приговаривала, гладя, будто вещь живая и желает ласки:
- Это мой подарок тебе, Драго... На днях мы снимем мерки и сошьем тебе прекрасный костюм. А потом ты в нем сопроводишь меня на грядущее мероприятие.
- А какое?
- Ох,- взмахнула вздорно рукой.- Найдется. Они постоянно происходят, на каждом углу.
Затем ее глаза проскользнули по мальчишке и Мари заметила расстегнутую пуговку рубашки, которая демонстрировала грудь. Его кожа... как же хочется вкусить, как запретный плод в Эдеме. Мари положила руку ему на колено, не желая сдерживать своего порыва. Она теперь всегда следовала своим желаниям и ее любовники беспрекословно должны были следовать им тоже:- Я продемонстрирую тебя всем и они просто упадут от твоей красоты...
- За что мне такая честь? И... какова плата за это?
Мари улыбнулась и проскользнула выше рукой, которая, как змея подползала:
- Ты умен... Понимаешь, что всему есть цена... но пока, что я не хочу забивать твою прекрасную голову такими вещами...
Драго выдохнул, натянувшись, как струна почувствовав прикосновение. Глаза Мари загорелись и она зашептала в его сильную шею:
- Ох, Драго... как славно, что мы встретились...
- Мх... и вправду...славно...- прерывисто ответил.
Еще никто никогда так его не касался. Есть ли что- то что не пленительно в этой женщине и не идеально?
Мари улыбнулась, чувствуя власть над молодым красивым телом, которая она несомненно уже считала своей собственностью. Очередной трофей, но очень особенный, так как он так похож на ее самую главную любовь- на Мадлена Фиерса.
Единственного чье сердце не ее.
Еще не ее...
Взглянув на стонущего Драго, она придвинулась ближе и поцеловала его в губы, наслаждаясь каждым выдохом наслаждения.