История Раны(Раненной-Звезды).

NC-17
В процессе
3
Forvira бета
Размер:
планируется Миди, написано 10 страниц, 2 898 слов, 6 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
3 Нравится 1 Отзывы 4 В сборник

Глава 5.

Настройки
Примечания:
      Вскоре воительница проснулась в палатке и весёлая побрела к Солнечному и Хвойному, которых она заметила вместе болтающих о чём-то… Видимо, о чём-то интересном. Вчера был день, когда она наконец встретила кота, который по-настоящему её заинтересовал… Такой загадочный котик… Но одновременно милый и дружелюбный… Но… Так ли это на самом деле? Сомнений нет, конечно же да! Рана к тому моменту уже подошла к Хвойному и Солнечному. Те обернулись и улыбнулись подходящей к ним Ране. Хвойный сказал бодро и весело…       — Доброго утра-а, Раночка! Как спалось? — спросил улыбчиво Хвойный. Солнечный, посмотрев на Рану, кивнул ей, так же улыбчиво, как и Хвойный. Рана ответила…       — Привет, Хвойный! Приветик, Солнечный! Всё хорошо, даже лучше, чем я ожидала! Я познакомилась с другом, из племени Красного Цветка! Он такой хороший, вы не поверите! — повысила немножко голос Рана и сказала это всё. Но потом её улыбка угасла. Она увидела ужас в глазах Солнечного и Хвойного. И Солнечный сказал…       — Рана… У меня плохое предчувствие… Мне кажется, что твоя улыбка скоро так же погаснет… При одной из встреч с ним… Но… Если пока он не сделал тебе ничего плохого, думаю, можно и дружить, но остерегайся его, пожалуйста… — сказал Солнечный, обвив хвостом Рану. Вдруг, Хвойный добавил…       — Я считаю, что лучше с такими не общаться. Бывают такие мышеголовые… — сказал раздражённо Хвойный. И добавил… — Но, если так хочешь, то можешь и попробовать дружить… Но… Если хоть одна шерстинка слетит с твоей шёрстки, я ему такую взбучку устрою… — пророкотал Хвойный. Ранка немного посмеялась, и ответила…       — Солнечный, Хвойный, не беспокойтесь вы так! Он ничего мне не сделает, он хороший! Я вижу это! — сказала Рана весело.       — Раночка… Видеть можно всё, что угодно сердцу… Но видеть кого-то изнутри, способность такая, есть не у каждого… Вот поэтому я и волнуюсь за тебя… — сказал обеспокоенно Солнечный. А Хвойный в свою очередь кротко кивнул. Раночка же, улыбнувшись, ответила…       — Солнечный, Хвойный, я вижу его насквозь! Я вам обещаю, он хороший! — сказала та весело. Но Хвойный ответил:       — Грр… Всё равно я переживаю на пару с Солнечным… Правда, Солнечный? — Хвойный повернул голову в сторону Солнечного, и тот кивнул. Рана лизнула в лобики Солнечного и Хвойного, и добавила…       — Но всё равно, пока что беспокоиться не о чём! Но если он со мной что-то сделает плохое, то я вам об этом обязательно скажу! — сказала весело та, и её глазки наполнились радостью. Она посмотрела на Хвойного и Солнечного, и они тоже улыбались. Солнечный и Хвойный лизнули её в ушки, и сказали одновременно.       — Удачного дня, милая! — сказали они, переглянувшись, и засмеялись. Засмеялась и Рана; после того как они просмеялись, она, попрощавшись, пошла на полянку. Было солнечно, и поэтому почти все старейшины и королевы нежились под ласковыми лучиками солнышка. Рана смотрела на всё это и начала невольно мурлыкать, вспоминая глубокое детство, до всех этих происшествий… Как она вместе с «родителями» нежилась на солнышке, как и эти старейшины и королевы сейчас. Она немного задумалась и взгрустнула, но потом, резко очнувшись, улыбнулась, будто бы просто забыла эти моменты. Она побежала к куче с добычей, так как всех старейшин накормили маленькие оруженосцы после довольно удачной охоте на рассвете. Она взяла сочную птичку, дикого голубя. Жирненький такой, думала она, и начала постепенно кушать своего голубя.       Вдруг она обернулась и увидела свою мать. Та, заметив взгляд матери, начала тоже смотреть на неё. Она была не очень довольна тем, что на неё смотрит тот, кто отверг её. Лесная Звезда. Её родная мать. Мать продолжала смотреть на неё. В глазах родной матери не было ни капли сострадания. Рана оскалилась в знак того, чтобы её «любимая» мать не смотрела на неё. Та же лишь прижала уши и отвернулась.       Наступил вечер. Постепенно солнце начало клонить к красивому, персиково-розовому закату. Рана уже шла к тому месту, где они вчера и встретились с котом, по имени Янтарь. Когда она пришла к тому месту, то увидела вблизи Янтаря, спокойно идущего к тому же месту, что и Рана. Рана, заметив Янтаря, улыбнулась и крикнула ему, подходящему к их месту встречи…       — Янтарь! Привет! — крикнула Рана, приближающемуся Янтарю. Янтарь, заметив Рану, улыбнулся и побежал, крикнув в ответ…       — Сама привет, чего обзываешься? Хаха! — кот посмеялся над своей же шуткой. Рана же начала восхищаться его тонким чувством юмора. Ей даже показалось, что она временно смотрела на Янтаря с некой влюблённостью, сияющей в её глазах. Но потом, она откинула эти мысли прочь. Янтарь добежал до места их встречи и лизнул в лоб Рану, добавив… — И ещё раз привет, предводитель! Какие у нас сегодня планы, хм? — сказал котик с некой задумчивостью. Рана же ответила…       — Я ещё не знаю. Может, просто погуляем? — предложила та и продолжила… — Хей! И с чего это вдруг я стала предводительницей?! — спросила та даже с какой-то ноткой раздражённости.       — Нуу, не знаю… Мне просто нравится тебя так называть. Хаха… А тебе? Что, не нравится? — спросил кот, будто бы дразня Рану.       — Даже не знаю… — уже как-то задумчиво сказала Рана Янтарю.       — Рана, слушай, пойдём тогда погуляем, как ты и предложила? А если станет скучно, то что-нибудь ещё придумаем! Пошли-и! — начал умоляюще просить он Рану. Рана же, ласково посмотрев на него, и улыбнувшись, ответила…       — Ладно, хорошо, пойдём. — таким образом они гуляли до поздней ночи, рассказывая шутки, радостные истории, и даже делясь своими проблемами. Ране казалось, что они были созданы друг для друга, но настало время попрощаться. Янтарь, грустно взглянув на Рану, сказал…       — Эх… Как же я не хочу уходить… Было прекрасно… Но… Давай завтра так же погуляем? Мне сегодняшняя прогулка так понравилась! — промурлыкал он. Рана погрустнела, но тут же сказала…       — Я согласна! Сегодня был лучший день в моей жизни. Спасибо тебе за это, Янтарёк… — сказала с особой нежностью Рана и лизнула Янтаря в нос. Тот немного замялся, но потом, набравшись смелости, ласково ответил…       — И тебе спасибо, милая. — сказал Янтарь и лизнул в ушко Рану. Рана сказала…       — Хахах… До завтра? — ответила улыбчиво та.       — До завтра. — сказал, улыбаясь во всю пасть, Янтарь. Потом, развернувшись, побрёл вдоль границы. Рана кинула нежный взгляд в сторону Янтаря, и тоже побрела в лагерь. Она пришла ко входу в лагерь и там, конечно же, лежал, свернувшись комочком у лап Хвойного, Солнечный. Хвойный же в свою очередь, как всегда, нежно-нежно проводил языком по шёрстке Солнечного. Заметив приближение Раны, он улыбнулся и сказал это Солнечному. Солнечный поднял голову и, посмотрев на довольную Рану, улыбнулся. Рана подошла к Хвойному и Солнечному и дотронулась носом до их носа, и Солнечный спросил…       — Я так понимаю, ваша прогулка прошла успешно? — сказал тот Ране.       — Ты правильно думаешь, Солнечный! Всё прошло просто прекрасно! — ответила та, улыбаясь во всю пасть. Хвойный с улыбкой добавил…       — Я за тебя очень рад, Раночка. — сказал, до сих пор улыбаясь, Хвойный. И добавил… — Ладно, спокойного сна, а мы тут полежим. Я буду сторожить, а Солнышко лежать. Хихи. — немножко посмеялся Хвойный. Солнечный ласково посмотрел на него, и потёрся щекой о его щёку. Солнечный добавил…       — Да, спокойного сна, Раночка! — сказал ласково Солнечный. Рана лизнула обоих в лобик и пошла в палатку воинов. Когда она пришла, то она сразу же упала на свою подстилку и уснула.
Примечания:
3 Нравится 1 Отзывы 4 В сборник