Мемуары закрытой школы ♟️

NC-21
В процессе
3
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 29 страниц, 11 257 слов, 11 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
3 Нравится 0 Отзывы 5 В сборник

Воскреси моих бабочек

Настройки
Не успела я лечь как в комнату влетает нечто очень обкуренное. Это я про Виолетту, если что. Она налетела на меня и я еле удержала её. — Ты что не знаешь своей меры? — строго произнесла я, но ответа не последовало. Ничего необычного. Я уложила девушку в кровать и хотела уже вставать, что бы пойти к себе, но нежная ручка легла на мою ногу. — Пожалуйста, останься. — тихо сказала Виолетта и даже не посмотрела в мою сторону. Какая же она стеснительная, надо бы её раскрепостить немного. Я легла рядом с девушкой. Маленькая, хрупкая ручка обняла меня и мы уснули. Сегодня начинались занятия. Я открыла глаза и увидела Виолетту, которая всё так же мирно спала на моём плече. Я осторожно погладила её по голове. — Эй, просыпайся. Давай, пора вставать, уже 8:20. — тихо прошептала я. Она промямлила что то и потянулась. Рукав кофты поднялся и часть руки оголилась. — Доброе утро. — сонно сказала Виолетта. — Доброе. — я резко оттянула рукав до её локтя. Виолетта тут же вскочила и судорожно стала стаскивать его, но я не дала ей этого сделать, схватив её руку. — Это что? Зачем ты это делаешь? — я говорила спокойно и даже с какой то нежностью, что бы она не боялась. Но в момент у неё глаза заполнились слезами. — Я ничего тебе не сделаю, не нужно плакать, я не буду осуждать или причинять тебе вред. — У меня зависимость. Я постоянно режу себя, по этому я здесь. При любом стрессе у меня возникает бешеное желание. — рассказала Виолетта и всё-таки заплакала. Я слегка обняла девушку и, когда она чуть успокоилась, мы стали собираться на завтрак, а потом на уроки. В столовой я села с Алиной и Лерой. Мы поели. Среди толпы я разглядела Мелиссу. Она шла в мою сторону. Я встала и пошла к ней на встречу. Мои подруги очень удивились, но не успели ничего сказать. — Привет, ну что, готова выполнять свою часть сделки? — спросила Мелисса. — Да, где она? — Вон за тем столом. — указала девушка на дальний столик. Там сидели 2 девушки. — Та что с чёрными волосами, её зовут Аня. — Окей. Я направилась в сторону девушек. Резко села за стол возле Ани. — Приветик. — язвительно произнесла я. — Привет. — Слушай, не советую крутиться возле моей девушки. Мелисса со мной. А увижу что ты шляешься рядом с ней — твоё личико немного подпортится. Всё понятно? — грубо говорила я, пока обе девушки были в ступоре. — Да, понятно. — ответила Аня. — Вот и умница. Я подошла обратно к Мелиссе и рассказала как и что было. — Спасибо, Виолетту больше не трону. — Отлично. — я удалилась. Первый урок начинался в 10:00 и я подошла к нужному кабинету. Занятия здесь были не такими как в обычных школах. Алина и Лера рассказывали что тут преподают этикет, работают психологи и читают лекции о вреде наркотиков, алкоголя, сигарет. По школьной программе только 5 уроков в неделю. Все девушки были разделены по группам в зависимости от образа жизни и травм детства. У каждой группы был свой психолог — куратор. Девушки 14-15 лет были в группе «А», 16-17 лет — группа «Б». А уже эти группы делились на 6 маленьких. По типу «А-1», «А-2»… «Б-1», «Б-2», «Б-3»… и так далее. Меня поместили в группу «Б-1». Алина, Лера, Мелисса со своими шавками и та Аня со своей подружаней, с которой я говорила утром, были вместе со мной. Ещё несколько девушек сидели на передних партах, но их я не знала. «Б-1» — группа для наркозависимых и тех кто нарушал закон. -Ей, малышка, садись ко мне. — помахала мне рукой Мелисса. Почему бы и нет. Я села рядом. В аудиторию вошла женщина лет 40. — Доброе утро. Насколько я знаю у нас новая ученица. Встаньте, пожалуйста. — сказала женщина. Я встала со стула. Урок только начался, а мне уже хотелось свалить. Настроение исчезло, всё начало раздражать. Что со мной сегодня? Вроде бы ничего не случилось, а меня переклинило. — Я новенькая. — произнесла я, с нескрываемым недовольством. — Что ж, хорошо, как тебя зовут? Какие у тебя проблемы? Почему ты тут? — Меня зовут Джессика и у меня нет проблем. Я здесь потому что моя мамаша решила вправить мне мозги, но меня устраивает моя жизнь. — выдала я. — Что ж, хорошо. Твоя жизнь тебя устраивает, это отлично. Что именно тебе нравится? Чем ты занимаешься? У тебя были когда нибудь проблемы с законом? — засыпала меня вопросами эта мадам. — Ничем не занимаюсь, гуляю, отдыхаю. Проблемы были. За сбыт и употребление наркотиков. Год условно. — Хорошо, меня зовут Белла Александровна, я ваш куратор. Садись, Джессика. Урок пролетел быстро. Я даже успела поспать, меня почти не трогали. Когда мы вышли из аудитории Алина с Лерой предложили покурить за школой. Мы пришли на то место где я сидела с Мелиссой. — У тебя реально условный срок? — спросила Алина. — Да, а у вас что? Вы же тоже в этой группе. — Я просто частый гость в ментовке. То за разбой, то за алкоголь, типо не положенное место, все дела. Хуйня короче. — рассказала Лера. — У меня приблизительно так же, только один раз одной бабе лицо разбила знатно, но обошлось штрафом, оплатой лечения и пару раз ходила на проф беседы. — поддерживала подругу Алина. Мы покурили и посидели ещё на 2 уроках. День почти окончен. Все разошлись по комнатам, а я зашла в туалет, закурила косяк и написала Тане. Пообщалась с ней и отправилась к себе. Виолетты в комнате не было. Обычно она всё свободное время проводит за книгами. Не суть, мне то что? Я легла на кровать и уснула. На часах было 19:20, но ранний подьём и трава дали о себе знать. Приблизительно через час вернулась Виолетта, я проснулась из-за того что она громко хлопнула дверью. — Ой, извини, я думала ты у девочек. — Нет, всё окей. — ответила я Пролежав ещё минут 20 уснуть так больше и не смогла. Я приоткрыла глаза, тусклый свет прикроватной лампы Виолетты освещал её полностью. Какая же она всё-таки красивая. — Что читаешь? Виолетта дёрнулась от неожиданности, ведь была уверенна что я крепко сплю. — Да так, ничего, ерунда. — отмахнулась она, не желая давать ответ на мой вопрос. — Ты так вовлечена что на какую то ерунду не похоже, ладно, не моё дело. Я поднялась с кровати и вышла в туалет, прихватив пачку сигарет. На подоконнике сидела Мелисса. — Привет. — сказала она не поворачивая голову. — Привет. Дальше мы просто сидели в тишине пока Мелисса не нарушила её. — Она тебе нравиться? — Кто? — недоумевающее ответила я вопросом на вопрос. — Виолетта? — Нет конечно, ты чё, просто жалко её. Она как странник. Я просто пообщаюсь с ней, может получиться как-то раскрепостить и всё. Потом забью хуй. Она мне нахуй не нужна, ты её видела? — соврала я. — Смотри что бы она в тебя не влюбилась — пошутила Мелисса. Я рассмеялась, давая понять что это звучит для меня как оскорбление. Но в душе я понимала что это далеко не так. Виолетта и вправду нравилась мне. Такая милая и стеснительная. Почему то мне хотелось её защищать, говорить с ней. Когда мы спали вчера вместе я ощутила тех самых бабочек, которые давно сдохли во мне. По крайней мере я так думала. После моего ответа дверь резко скрипнула и кто то вышел в коридор быстрым шагом. Как мы могли не заметить присутствие кого то ещё?
Примечания:
3 Нравится 0 Отзывы 5 В сборник