Мемуары закрытой школы ♟️

NC-21
В процессе
3
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 29 страниц, 11 257 слов, 11 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
3 Нравится 0 Отзывы 5 В сборник

Красота со вкусом виски

Настройки
Чёрт, как же я надеюсь что это не Виолетта. Я соскочила с подоконника и выбежала из помещения, но в коридоре уже никого не было. Сука. — Кто там? — спросила Мелисса, когда я вошла назад. — Не знаю, не успела увидеть кого либо. — Забей, просто поняли что тут занято и ушли. — сказала Мелисса, а я пыталась скрыть своё волнение. — Ладно, я пойду. Спокойной ночи. — быстро отмахнулась я и зашагала в сторону комнаты. Открыв дверь я увидела Виолетту. Она мирно читала книгу. Фух, отлично. — Ты чего такая взволнованная? Что то случилось? — поинтересовалась она. — Нет, нет, всё в порядке. Я села на кровать, сон не шёл и я решила написать Тане. — Слушай, Виолетт, ты секреты хранить умеешь? — Умею, та и кому я что расскажу, я ни с кем не общаюсь. — Тогда давай так, у меня есть телефон, я буду пользоваться ним при тебе в открытую, а взамен что нибудь сделаю для тебя. Договорились? — О, круто. Правда, мне ничего не нужно. Пользуйся, конечно, я тебя не сдам. — Спасибо. Я достала телефон и стала писать Тане. Интернет хоть и плохой, но иногда всё же пробивает нормально. Мы общались довольно долго. Виолетта уже дочитала и вышла из комнаты. Я попрощалась с Таней и зашла в Инстаграмм. Ничего интересного. А что если? Я стала искать профиль Виолетты, но ничего не нашла. Может у неё нет Инстаграмма или я просто не так ищу вхахахаха Через время Виолетта вернулась и села на край моей кровати. — Слушай, а можно мне написать с твоего телефона? — тихо спросила она. — Да, конечно, держи. Она долго копалась, строчила огромный текст и в итоге отдала мне телефон. — Если она ответит дай мне знать, пожалуйста, для меня это очень важно. — попросила Виолетта. — Окей. Спустя час я сидела на подоконнике туалета, курила. Пришло уведомление. Я аккуратно достала телефон, после того как убедилась что никого больше нет поблизости. Уведомление телеграмм «Даша 🫀» Я открыла приложение. Посмотреть будет некрасиво, но интересно что там такое и кто эта девушка, которой писала Виолетта. Не открывая переписку я прочитала начало сообщения от этой Даши. «Ах да, на счёт этого, ты там уже почти пол года, так что …» Далее нужно было открыть чат. Совесть не позволила читать дальше и я пошла к Виолетте что бы дать ей телефон. — Не спишь? Тебе написали. — сказала я. — Наконец то. Она довольно долго читала, а её глаза наполнялись слезами. — Что случилось? — Ничего, держи, спасибо. Спокойной ночи. — ответила девушка и уткнулась лицом в подушку. На этот раз я не оставила её. Присев на край её кровати я осторожно прикоснулась к плечу Виолетты. — Солнце, что произошло? — очень ласково, почти шепотом, спросила я. Девушка лишь тихо всхлипывала. — Ну ты чего? Что там такого тебе написали что ты сразу плачешь? — не оставляла попыток выяснить я. Виолетта резко развернулась ко мне и высказалась. — Она просто мразь. Всё было хорошо пока моя мать не сдала меня в этот центр. Моей проблемой, по её мнению, были порезы и моя девушка. Она считает что я больная на голову раз встречаюсь с человеком своего пола. Она даже о наркотиках не знала. По этому я в группе «Б-3» для девушек с депрессивными и суицидальными наклонностями. Тут, когда она рассказала о моей ориентации, ей сказали что всё будет окей, но потом директор объяснила мне что у моей матери просто такое восприятие, что это не болезнь и по поводу этого мне никто ничего не скажет и уж тем более что то исправлять не будет. Я не думала что окажусь тут надолго. Перед отъездом девушка обещала что будет ждать, что я вернусь и всё будет хорошо, а сейчас, когда у меня появилась возможность сообщить ей что со мной всё ок, она написала о том что у неё уже давно другие отношения и такое как было у нас ей не нужно. Сука, что со мной не так? Даже самый близкий человек оставил меня. Хотя на что я рассчитывала? И вправду, ты бы стала пол года ждать человека, с которым даже поговорить не можешь? Думаю нет. — она разревелась ещё сильнее. Я обняла девушку и стала гладить по голове. — Тише, маленькая, всё хорошо будет. Если она так поступила значит ты не была ей важна. Зачем тебе человек который забивает на тебя? — Я её люблю… — Я понимаю. Будь сильной, ты справишься. Хочешь курить? — Хочу… Я взяла её за руку и мы аккуратно вышли из комнаты. Время уже 22:30, так что спалиться нельзя. Желание постоянно нарушать правила почему то исчезло. То ли новые подруги повлияли, то ли Виолетта, но домой уже не так хотелось. Единственное — Таня. Я пиздец как скучаю. Мы вошли в туалет и я дала Виолетте сигарету. — Прошу, постарайся успокоиться, она сука, если так поступила, а ты достойна намного большего. Правда. — Спасибо. — на лице девушки промелькнула улыбка. Я была рада что она всё же любит девушек, но её эмоциональное состояние после этого предательства может ухудшиться. Нужно отвлекать по максимуму. — Слушай, Виолетт, давай выпьем? У меня виски есть. В комнатах ведь не спалят, никто не будет проверять. — предложила я. — Ну давай, только я не пью особо, чуть чуть можно. — Отлично, пойдём. К полночи мы уже знатно подвыпили. Виолетта под действием алкоголя стала вести себя не так как всегда. Она говорила без умолку, жестикулировала, смеялась. Так непривычно видеть её такой, но я была рада что она не плачет. — Ты в отношениях? — вдруг спросила Виолетта. — Нет. — А когда закончились последние? — продолжила девушка. — Та у меня особо ничего серьёзного и не было. Так отношения на пару дней или недель. — под алкоголем призналась я. — Ого, типо меняешь партнёров часто? — Нет, просто не было такого человека кто мог бы зацепить, все какие то с фальшью. Тут я уже немного соврала. Девушек у меня, и вправду, было много, но это были «отношения» на одну ночь после клуба или если была тусовка у Тани. С самого детства мать твердила мне что я люблю только себя и что я бездушная. Она говорила так потому что считала что я не люблю её, та и за что любить? За постоянные оскорбления и избиения? Уже в более осознанном возрасте я просто перестала её уважать и относилась к ней просто как к человеку который существует в моём окружении. Уходила из дома, могла по несколько суток не ночевать там. Бабушка меня защищала, но после её смерти всё стало только хуже. И вот эта фраза матери «любишь только себя» засела в моей голове намертво. Я поверила в то что не могу испытывать чувств ни к кому кроме самой себя. Виолетта долго смотрела на меня. Мы сидели друг на против друга. Впервые за всё время она посмотрела мне в глаза. Какая же она красивая. — Джессика, можно мне сделать кое что? — тихо спросила девушка. — Что именно? …
Примечания:
3 Нравится 0 Отзывы 5 В сборник