Мемуары закрытой школы ♟️

NC-21
В процессе
3
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 29 страниц, 11 257 слов, 11 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
3 Нравится 0 Отзывы 5 В сборник

Мемуары неизвестного

Настройки
Виолетта проснулась от стука в дверь, а я, собственно, и не спала. Открыв дверь я увидела директрису. — Доброе утро, девушки. — обратилась она к нам. — Доброе утро. — в один голос сказали мы. — Джессика, я прошу пройти за мной. Я жду тебя в коридоре, у тебя 5 минут. — строго обратилась женщина ко мне и вышла. — Что случилось? — встревоженно расспрашивала Виолетта, но я лишь отмахивалась. — Всё хорошо, отдыхай. Я вышла из комнаты и зашагала вслед за директором. Мы шли молча. Уже в кабинете она заговорила всё таким же строгим тоном. — Джессика, тут есть свои правила. Да, я понимаю что многие нарушают их, но всё же. Наркотики это не шутки. Этот свой выходной ты проведёшь в библиотеке. Библиотекарь Валентина Анатольевна даст тебе поручения. Обычно подобные «наказания» получают за 3 заметки, но случай с наркотиками особый. Речь директрисы прервал стук в дверь. — Извините, можно? — из за двери показалась… — Да, Мелисса, проходи. Чёрт… — Джессика, на сегодня это твоя напарница, которая разгуливала по закрытому корпусу пол ночи. Это что шутка такая? Почему из всех девочек, которые находятся здесь мне выпал именно этот «счастливый» билет. — В 10:00 вы должны быть в библиотеке. Без опозданий! — подытожила женщина и мы покинули её кабинет. Я молча шла в комнату. Там меня тоже ждал очень «приятный» сюрприз. Виолетта в недоумении стояла в коридоре около открытой двери нашей комнаты. — Что тут происходит? — спросила я. — Они обыскивают всё. Что ты натворила? — Ничего. — грубо сказала я. Я была очень зла на себя и на всё эти правила. Мало того что придется проторчать в библиотеке в выходной, так ещё и с кем! Мелиссой, блять! Этот день просто не может стать хуже. Мой тон очень насторожил Виолетту, но сейчас все мои мысли были о том как всё пройдёт. Спустя несколько минут проверяющие вышли. Ничего не нашли. Фух, хоть что то хорошее. Значит не зря перепрятала. Мы вошли в комнату и я села на кровать к Виолетте. Она надув губки стояла возле двери. — Иди сюда. — нежно сказала я и протянула руку. Виолетта с опаской подошла ближе. Я усадила её на свои колени. — Прости за мою грубость. Я не хотела. Сегодня ночью немного накосячила и по этому возникли проблемы. — я поцеловала руку девушки. — Что случилось? — не оставляла попыток всё выяснить эта любопытная малышка. — Курила косяк в туалете в 4 утра. — виновато сказала я. — Джесс, ну я же предупреждала. Не стоит ходить туда под утро, обычно в такое время Алиса проходит везде с проверкой. Почему ты вообще так рано проснулась? — чуть строго сказала Виолетта. Меня очень умиляло, когда она пыталась быть чересчур серьёзной. Я хихикнула. — Чего ты смеёшься? Я что не правду говорю? — Нет, нет, что ты, всё правильно. — я не могла сдерживаться, хотя очень старалась. — Джессика! — Всё, всё. Молчу. — говорила я, но перестать улыбаться не получилось. — Так почему ты встала в 4? — Я и не спала. — честно призналась я. — Почему? — Не знаю, всю ночь не сомкнула глаз. — Плохо себя чувствовала? Или что то тревожило? — Виолетта забеспокоилась. Она очень впечатлительна к таким моментам. — Нет, всё хорошо, не волнуйся. — я мягко взяла её за руку. — Что тебе говорила Эльвира Петровна? — То что сегодня с 10 утра я помогаю в библиотеке. — Кто ещё из девочек будет? — Не знаю. — я соврала… опять. Виолетта растроиться если узнает что моей напарницей оказалась та с которой я ебалась по ночам. Лучше не буду говорить. — Ладно, жаль что ты будешь там, мне с тобой очень интересно. — Ви прижалась ко мне как маленький котёнок. — Мне тоже с тобой очень комфортно. Когда я вернусь из библиотеки буду вся в твоём распоряжении. — Хорошо. — улыбнулась Виолетта и сползла с моих колен. Через 15 минут мне нужно быть на месте. Как же я не хочу провести день с этой девчонкой. Настроение опять упало на ноль. Я стояла у двери библиотеки. Дверь распахнулась и оттуда вышла милая пожилая женщина лет 80 и пригласила меня войти. Через ещё несколько минут пришла Мелисса. Библиотекарь долго объясняла что нам нужно делать. Большая гора книг, что стояла на полу, должна быть разобрана и выставлена в определённом порядке по полкам. Ну и скукотища. Так же дала указания что делать если ученицы прийдут взять или отдать книгу. Валентина Анатольевна ушла, оставив нас одних в этом царстве романов и стихов. Мы приступили к работе. Чем быстрее закончу — тем быстрее вернусь в комнату. Половила книг была разобрана через пару часов. Всё время мы молчали. Мне не было чего обсудить с Мелиссой, а вот она постоянно смотрела меня так будто бы сейчас выскажет мне монолог страниц на 30. Я села за стол, уже голова кругом идёт от этих книг. Мелисса села напротив. — Нас видела Виолетта? — вдруг спросила она. — Нет — Ну и хорошо. Я тогда увидела твои эмоции и поняла что она для тебя пиздец важна. Так что не переживай, я больше не полезу. Прости что настаивала на своём. — Всё чётко. — быстро сказала я и стала оглядывать комнату со своего места. — Так это типо… мир? — спросила Мелисса. — Мир, но чисто дружеский, ничего более. — Да, я знаю. Мы просидели ещё минут 20. Я оглядывала комнату, а Мелисса болтала о чём то своём. Мой взгляд привлёк небольшой сейф. Он был открыт и я подошла что бы посмотреть что внутри. Там лежала большая книга без обложки. Она была сшита толстыми нитками. Я аккуратно достала её. «Мемуары Закрытой Школы»… Интересно. Мелисса тоже подскочила и принялась вместе со мной разглядывать книгу. Мы открыли краткое содержание и полистали страницы по быстрому. Я не особо поняла о чём она, но последняя страница заинтриговала. Там большими буквами было написано «Они любили друг друга, но судьба решила что быть им вместе только в другом мире, через сотни вселенных и тысячи звёзд .» — Интересно что это такое? И почему она в сейфе? Та и сшита не заводской прошивкой. — я стала задавать вопросы вслух, зная что никто не ответит. — Возможно это написал кто то из учениц или преподавателей. — сделала предположение моя коллега на сегодня. Я уже хотела положить книгу на место, но в правом нижнем углу на последней странице очень мелко было написано…
Примечания:
3 Нравится 0 Отзывы 5 В сборник