Мемуары закрытой школы ♟️

NC-21
В процессе
3
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 29 страниц, 11 257 слов, 11 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
3 Нравится 0 Отзывы 5 В сборник

Малиновый закат

Настройки
Я несколько раз потерла глаза. Ничего не понимаю. В правом нижнем углу последней страницы очень мелко напечатано моё имя. Да уж совпадение, имя очень редкое в нашей стране. Мелисса тоже стояла в недоумении. А самое интересное что рядом с моим именем стояла буква «и». Почему после неё ничего нет? Я твёрдо решила прочесть книгу, мне стало очень любопытно. Валентина Анатольевна сегодня не вернётся, по этому мы в библиотеке будем сами до вечера. Мы с Мелиссой закончили работу в библиотеке, она ушла, а я достала книгу из сейфа. Страница за страницей… Я не заметила как в библиотеку вошли. — Эй, Джесс, что ты тут делаешь? — спросила Виолетта, вошедшая пару секунд назад. — А, что? — Ты чего тут сидишь сама? Уже 2 часа прошло с момента как Мелисса ушла, а ты так и не вернулась. Я думала что может что то случилось. — продолжила Виолетта. — Нет, всё хорошо. Стоп, откуда ты знаешь что Мелисса была со мной? — Мне Лера сказала, а ей Алина, а Алине… а впрочем какая разница? — улыбнулась девушка и села напротив. — Ви, тут какой то треш. Я нашла кое что интересное и уже час сижу в полном ахуе. — Рассказывай. — Виолетта приняла позу ученицы. — Короче, мы убирали книги. Я наткнулась на открытый сейф, а в нём книга. Без обложки и сшита странно. Мы полистали её и уже хотели класть обратно как я на последней странице увидела своё имя и букву «и» рядом. Вот смотри. — я подозвала Виолетту к себе и ткнула пальцем в мелкий текст. — Ну, может это просто совпадение, хотя кроме тебя я не знаю ни одну девушку с именем Джессика. — Да, я тоже сначала подумала что просто совпадение, но… я прочитала немного с самого начала. Очень много похожего. Тут полностью описывается характер, внешность, некоторые ситуации. Та о которой писали в точности как я. Но имена людей с которыми взаимодействовала Джессика из книги и я отличаются. А ещё странно что тут пишется о событиях 1876 года. Я вообще ничего не понимаю. — стала рассказывать я более подробно. — То есть ты хочешь сказать что в этой книге полностью описывается твоё прибывание в школе? — Виолетта абсолютно ничего не понимала. — Да, тут написано всё что происходило со мной в течении всего периода что я здесь. — Имена! Ты сказала что имена людей изменены. Как зовут каждого из персонажей книги? — Смотри, тут тоже странность. Алина и Лера — Арина и Лиза. Мелисса — Мия. Аня что бегала за Мелиссой — Алёна. Понимаешь? Имена начинаются на одну букву. Но ты… Софи. — Какой то бред, мне кажется это чья та нелепая шутка. — сказала подруга. — Давай почитаем ещё немного и пойдём в комнату вместе. — предложила я. Я посадила Виолетту к себе на колени и мы стали листать страницы книги. Дочитали до момента сегодняшней ситуации. В книге было описано такое же наказание для меня какое я исполняла сегодня. А далее… в библиотеку вошла директор. — Что вы делаете тут так поздно? — строго обратилась она к нам. — Читаем. — ответила Виолетта. Директриса подошла к столу и увидела что именно мы читаем. Её лицо сразу изменилось. Она быстро отмахнулась что это книга не для чтения и забрала её со стола. Чёрт, на самом интересном. — Что это за книга? — крикнула я. — Джессика, успокойся, идите в свою комнату! — Почему там описывается моя жизнь? Что вообще происходит? — Быстро в комнату! Ничего не осталось как просто уйти. Но на этом я не остановлюсь, нужно всё выяснить. Мы с Виолеттой сидели на подоконнике в комнате. Красивый закат ярко розового цвета заполнил небо. Каждая думала о своём и смотрела в окно. Мои мысли были полностью погружены в книгу… Я взглянула на Ви. В её глазах отражался закат. Какая же она красивая. Не знаю что было с героиней книги в конце её наказания, но точно знаю чем хочу закончить своё. Я подвинулась к Виолетте. Её глазки сразу переметнулись на меня. — Что? — смущённо спросила она. Я прикоснулась рукой к её шее и положила большой палец на щеку. Она немного закусила губу. Моё желание поцеловать её после этого жеста взлетело до небес, хоть и до этого было не маленьким. Я прильнула к губам девушки, которая зацепила меня с первой встречи. Единственная, блять, что смогла возродить моих бабочек в животе. Та о которой хотелось заботиться, та которую хотелось защитить от всего мира, та которую люблю. Нежный поцелуй на фоне ярких красок неба в закрытом пансионате для трудных подростков с самой прекрасной девушкой во вселенной… нет, во всех вселенных. Я даже представить не могла что всё обернётся так. Впервые я была благодарна своей матери за то что избавилась от меня закрыв тут. Малиновый закат плавно сменился полотном звёзд, а мы всё так же целовались, лишь изредка останавливаясь что бы вдохнуть новую порцию воздуха. Мысли о книге отошли на второй план. Единственное чего я хотела — продлить этот момент навечно, но Виолетта вдруг отстранилась. — Это было так… вау. — когда она говорила со смущением и её голос дрожал мурашки по моему телу танцевали самый страстный танец. Я взяла её за руку и повела за собой на кровать. Она легла на моё плечо, а я обняла её за талию. Раньше мне от девушек нужен был секс, а сейчас я получаю удовольствие от того что ОНА просто рядом. — Это что то значило? — спросила Виолетта с надежной в голосе и посмотрела на меня. — Да. — И что же? — Это значило что я тебя люблю. — ответила я поцеловав девушку в макушку. — Ты меня… любишь? Не просто симпатия? Не влюблённость? А любовь? — она приподнялась, на глазах выступили слёзы. — Эй, ты чего? Маленькая, зачем плакать? — я прикоснулась к её щеке. Сквозь слёзы было видно как загорелись её глаза. — Да, я люблю тебя. Ты не просто нравишься мне. Она бросилась ко мне в объятия. Я услышала всхлипы. — Что такое? — я гладила её по голове. — Мне никогда никто не говорил о любви. Даже Даша. — Теперь у тебя есть я, которая готова говорить тебе это хоть каждую минуту… Ви, ты же станешь моей девушкой? — Конечно. Ещё немного поговорив мы легли спать. Виолетта сладко сопела рядом, а я снова задумалась о книге. Нужно как можно скорее во всём разобраться, ведь скоро мне 18 и я выйду отсюда.
Примечания:
3 Нравится 0 Отзывы 5 В сборник