Сестра Золдик.

PG-13
Заморожен
59
автор
Фэндом:
Размер:
61 страница, 18 715 слов, 9 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
59 Нравится 14 Отзывы 16 В сборник

Часть 7

Настройки
Примечания:
— Эй, Гон, как прошел испытание? — Шу присела рядом и посмотрела на друга, который приветствовал её взглядом. — У меня значок Хисоки, — спустя пару секунд произнес он грустным тоном, снова начиная смотреть себе под ноги. — Серьезно?! — подлетела она, — И ты несчастлив? Ты смог сделать это! — она запыхтела от радости, размахивая руками и уже начала его трести за плечи. — Не смог — неожиданно перебил её он и после своих слов нервно сглотнул, — Я следил за ним, но за мной тоже был хвост. Я получил парализующий дротик в затылок. — он говорил это спокойным тоном и серьёзным лицом, что было очень необычно, ведь таким Такеда его еще явно не видела. — Все значки забрали, а я ничего не мог поделать, — парень смотрел на закат, который точно отражался у него в зрачках. — Но потом Хисока отобрал свой значок и отдал его мне со словами: "Я его тебе одолжу. . .". Я пытался отказаться, но он меня ударил. . . Сильно. . . И сказал: "Вернешь когда сможешь сделать то же самое". — Она внимательно слушала его, не отвлекаясь ни на что другое, — Я не смог дать ему сдачи. Так обидно было. . . — рука Шу легла на его плечо, а тот взглянул на нее не своим лицом. Он сдерживал слезы, крепко стиснув зубы. Девушка тоже сожмала губы и опустила глаза. Тишина наводила большую тоску и Гон продолжил: — Потом мне стало одиноко, — он натянул привычную ему улыбку, — начало казаться, что я слаб и ни на что не годен. — Это не так! — она налетела на него с объятьями, самой ей не привычными. — И мне захотелось, чтобы кто-то был рядом. Кто-то, кому я был бы полезен. . . — продолжал парень, пока та держала его. — Гон! Без тебя, я бы не стояла тут — с вами, с ребятами! Ты помог мне, правда, — она взглянула ему прямо в глаза, заставляя друга сделать тоже самое. Она пыталась всем своим видом показать, что серьёзна, — Ты больше всех переживаешь за меня, и порой я даже не знаю, как на это реагировать, но я очень тебе благодарна. — оба молча смотрели друг другу в глаза — Спасибо, что ты мой друг, — после этих слов на лице девушки расплылась слабая улыбка. — Спасибо, что ты моя подруга! — Гон тоже заразился улыбкой, которая шла ему явно больше, чем вся остальная хмурость. Плохая атмосфера сошла на нет. И Шу легла на плечо парню и громко выдохнула. Парня же никак не смутило её действие. — Что такое? — спросил он после ее усталого вздоха. — Я с Киллуа поругалась. . . — пробурчала она, надув щечки. — Серьезно? — он хотел взглянуть на ее лицо, но лишь увидел светлую макушку. — Ага. Но он тот ещё дурила. . . — девушка замолчала, думая, стоит ли рассказать подробнее, — Он чуть ли не убил человека. Он использовал свои эти. . . когти. Киллуа прислонил их острие прямо к шее и угрожал остальным. Его намерения выглядели серьёзныии, а взгляд и напряжение в воздухе даже меня напугали. — Ты многого о нём не знаешь. — ответил Гон, улыбаясь. Девушка убрала голову и тут же взглянула на него. — Он сказал мне так же. . . — непонятливо посмотрела она на друга — И что это значит? — она скрестила руки на груди в ожидании. Гон вновь переместил взгляд на небосвод. — Его семья, не такая простая, как может показаться. Семья Золдик — известный клан убийц, не каждый может воспользоваться их услугами — мальчик болтал ногами, будто говорил о чём-то самом примитивном. — Получается. . . Киллуа и вправду убивал людей? И ты не боишься? — Такеда сглотнула ком в горле, который не понятно когда появился. Выжидающе смотрела на собеседника. — Киллуа добрый, может он и убивал, но не думаю, что он когда-либо этого хотел или наслаждался этим. Я уверен, я ему доверяю. — Гон искренне улыбался, пытаясь донести, что подруге тоже не о чем переживать — Как он сказал мне, он сбежал от своей сумашедшей семейки, и потому, я считаю, что он другой. — Видимо, я задела его за живое. . . — подвела мысль девушка из всех сказанных им слов, на что тот дернул плечом в знаке "не знаю". У всех сейчас были свои тревоги и волнения, свои проблемы, каждый думал о своём, и никто друг другу не мешал. Их диалог подошел к концу, и они молча, смотря на заходящее солнце, пытались собраться с силами.

***

После ребята собрались вместе, ни один из них не выбыл, чему были не сказано рады. Никто не произносил этого вслух, но друзьям хотелось идти бок о бок до самого конца. Оставалось последнее задание. Всех участников собрали на дирижабле, вновь перемещая их по миру. Потом провели странный соц-опрос, включаешь в себя всего два вопроса: "С кем бы вы желали сразиться?" и наоборот. На такие вопросы Шу ответила сразу: — Хочу сразиться с номером 99 или 404. Не хочу с 405 и 403. Девушка не хотела вступать в бой с Гоном, потому что она явно бы поддавалась или же вовсе не смогла ничего сделать, а Леорио по факту являлся докторо и сражаться с ним было бы просто не интересно. Выбрала она Киллуа, так как считала, что во время этого сражения, они смогут наладить отношения, ну или же она просто, как ребенок, как обычно выльет все эмоции в один момент. А вот Курапика её интересовал, он был необычным, умным, но в бое его ещё не разу не видела. Это привлекало. Такэда не спрашивала у остальных как они ответили, она немного нервничала, хотя и скрывала это довольно неплохо. Спустя время их высадили на новую локацию и выдали списки. Она подбежала к недавно поставленному стенду и видела знакомые макушки, которые уже стояли там. Она протиснулась сквозь толпу, подбираясь ближе. Глаза сверкнули, разглядев кому с кем вскоре придется встретиться на поле. Первый под раздачу попадал Гон. О господи неужели, если он проиграет, то они расстанутся? Одна попытка на столько человек? Но не успев еще и нормально обмозговать, сзади появляется председатель Ассоциации Хантеров - Нетеро. Он громко кашлянув в кулак, заставляет обратить на себя внимание. — Правила последнего этапа. Они очень просты. . . — он делают паузу, пытаясь разыграть интерес — Победите хоть раз получите титул. — на одном выдохе произнес старик, радуясь удивленным лицам в ответ. Через пару секунд тишины продолжает — Другими словами — победители будут по очереди покидать экзамен, а сетка боев определяет продвижение проигравшего, а не победиля. "Значит проигравший будет всего один?" — думает девушка и встречается со взглядами ребят, кажется они тоже подумали об этом. — Каждый участник будет иметь два шанса на победу. Вопросы? Но в ответ тишина. Через пару минут Нетеро объявляет первый бой Гона и какого-то Ханзо. Шу поняла что переживает, она сжимает край шорт и наблюдает. Рядом стоит Курапика и похоже боковым зрением замечает такую мелочь. — Эй, — парень привлекает её внимание — Гон замечательный боец, он даже смог забрать значок у Хисоки, не стоит о нём так печься, наверное, это бы его наоборот расстроило. Ты должна верить в его силы. — он смотрит прямо в глаза, она в ответ молча кивает. — Согласен. — подскакивает Леорио справа от него, — А ты что такая молчаливая? А где же твои очередные всплески "да я не волнуюсь?!", сама на себя не похожа. — Да нормально всё! — рычит она. Непривычно, когда за тебя переживает кто-то помимо матери. — Вот! Хороший настрой! Давай нюни не вешай! — он продолжает подначивать Такэду. — Да всё, отстань, следи за боем! — брови переместились в переносице, но она вовсе не злилась. Потом все немного заулыбались. Стало легче. Но самый последний — Киллуа, просто молчал. От этого было еще неловко. Но всем стало не до шуток, когда Гон лежал на земле, и ему угрожали сломать руку. Оказалось этот Ханзо тоже не так прост. Друзья съедали его глазами, зная, что не могут вмешаться. Хотя Шу начала делать первые шаги, но её руки моментально сразу скрутили Леорио и Курапика. — Отпустите, я щас сама ему наваляю! — она пытаетая вырваться, но безуспешно. — Угомонись, мне тоже не нравится смотреть, но мы не можем туда соваться! Гона просто дисквалифицируют! — светловолосый был прав, а девушку это бесило. — Я бы конечно тоже прибил бы этого лысого, но хоть мыслить ещё умею! Прекращай поясничать, будет еще время выплеснуть гнев. — Леорио тоже ругался. Девушка подуспоикоилась и её отпустили. Но буквально через минуту зазвучал громкий хруст и крик приятеля, раздирая уши и душу. — Сломал. . . — кто-то выдал из толпы и все замерли. Что будет дальше? Руки уже чесались не только у Шу. Она схватила край цветастого костюма Курапики и сожмала в руках. Не скорее, чтобы задержать парня и не дать прибить противника, а чтобы снять стресс самой. Его красные налившиеся глаза вопросительно перевелись на девушку, и их алый цвет иссяк. — Сами меня останавливали, а теперь трясетесь, успокойтесь — кому она обращалась — к себе или ребятам непонятно, но это как-то дало мысленный удар по щеке всем. Теперь этот Ханзо выпендривался, держа все тело на одном указательном пальце, наверное, пытаясь заставить парня сдаться, а не страдать. И девушка не знала — почему? Почему, когда видно, что противник сильнее Гон не опускает руки? Смотреть на это было просто больно. Мальчик в зеленом костюме подскочил и пнул врага, от чего его красивая стойка на пальце моментально рухнула. — Чёрт подери!!! Боль и твоя болтовня меня разбудили!!! — хотелось гродится им хотя бы за такую стойкость. — ДААА!! ВПЕРЕД, ГОН! ПРИКОНЧИ ЕГО!!! — несдержался неподалеку Леорио, наслаждаясь этой маленькой местью со стороны мальчишки. И вновь атмосфера изменилась, когда противник поднялся с новой угрозой — отрубить ему ногу: — Возможно, смертельное ранение тебя вразумит. Повторяю в последний раз, скажи: "я проиграл". Гон молчит. А после резко выдает: — Так не пойдёт. Зрители замирают в шоке. — Не хочу, чтобы мне отрезали ногу и проигрывать не хочу! Давай придумаем что-нибудь ещё. . . — Что?! Не хочет он!! Ты что, совсем дурак?! И теперь все сдерживают смешки и в воздухе пропадает тяжесть. Ситуация сюр. — Ах, так да?! Всё, отрезаю ногу!!! — кажется парню не понравилось быть объектом смеха. — Даже если отрежешь всё равно не сдамся! "Не понимаю. . ." — проносится в голове Такэда, но она зачарованно смотрит. — И вообще могу кровью истечь. И тогда его дисквалифицируют, да? — последний вопрос мальчик задал уже у кого-то из организации, указывания на оппонента. В ответ кивают. — Видишь? Так не пойдёт. Сам подумай. Только что Гон своей упёртостью изменил ход игры, поразительно. Теперь девушка не отрывала глаз, смотрела и училась. Уважение к другу выросло. Других это тоже зацепило. Клинок Ханзо коснулся его лба. Прямо посередине, как в мишень. — Ты ничего не понимаешь — подал он голос — Если умрешь, всё закончится. Тебе же ничего не мешает попробовать в следующем году. А вот если я тебя убью. . . — мальчишка стоял столбом — Неужели не видишь разницы!!! И тут задумаешься, что он прав. Всё-таки решает сила, где Гон явно отстает, и его слова мало, что могут решить. Но он всё еще не сдвинулся с места. И это ударило по психике противника. — Неужели эта победа тебе дороже жизни?! Неужели она настолько важна?! А в ответ спокойное: — Я хочу найти отца. Он хантер. И мне кажется, что если я сейчас проиграю, я больше никогда его не смогу его найти. Поэтому я ни за что не отступлю. — Но если не сдашься — умрёшь. — еще пару секунд и меч уходит к хозяину — Я проиграл. Всех пробивает удивленное: "Что?!". А Шу хочется зарыться руками в волосы. И что это должно значить? Как понять то, что сейчас произошло. Возможно реальный смысл задания она не понимала и он пролетал где-то мимо нее, но пока она честно не видела ответа. А может это просто удача? Все что она могла делать, это мысленно записывать себе в блокнотик на будущее: "Стоять до конца". Хотя и Гона не сильно такой расклад устраивал, он уже потянулся, чтобы договориться о новых условиях, как ему прилетает по затылку, что он моментально рухается на землю. Теперь не встает. Друзья глупо переглядываются ( кроме Киллуа конечно, его эмоции на данный момент, что то за гранью вопринимаемого, и Такэда про него как-то подзабыла даже, увлёкшись битвой) И вот мальчишку без сознания уносят на руках.

***

Следующие сражения девушка смотрела не так занятно — там не учавствовали её приятели, так что переживать было нечего, но она всё равно пыталась брать хоть чуточку опыта из наблюдаемого. Вспомнила про портфель на плечах, который ей недавно выдали из ассоциации Хантеров. Она как-то между опросом спросила могут ли ей придоставить оружие, оказывается, могут. И вот она наконец рассматривала в своих руках знакомую по формам кусаригами. Необычное оружие для девочки, да и впринципе редкое. Хочется помахать ими, она наконец вернула их себе спустя долгие недели. Ну шанс еще будет. Когда наконец на ринг выходил Курапика, Леорио вякнул ему: "Давай! Не смей проигрывать!" и неважно, что он выходил против самого Хисоки. Но и это сражение было необычным. Стоило только Хисоке подойти вплотную к юноше и шепнуть что-то известное только им на ушко, как Курапика сдался. Следующим выходил Киллуа и Шу решилась сказать: — Удачи! — но он почему-то странно на неё посмотрел. Через пару секунд стоит только противникам стать друг напротив друга белокурый выдает: — Я проиграл — и сразу же покидает поле — Извини, но с тобой мне драться неинтересно, — продолжил он не оборачиваясь, так и разу не вытащил руки из карманов. Вернувшись, девушка неподалеку почему-то злилась. И опять не сдержалась, по другому не умеет. — Дурак чтоли? Парень тут же реагирует: — Почему это? — бровь взмывает вверх. — Если бы быстренько одолел его не надо было бы напрягаться и всё-такое. А ты так просто сдался! Еще и удачи так глупо пожелала. . . — пробубнила она последние слова очень тихо, хотя он услышал. — А смысл, если я могу сразиться с кем-то посильнее? Скучно, когда всё само падает тебе в руки, — что-то в этом было, но два человека всё равно будут по разному мыслить, — Я и без твоих пожеланий всё сделаю. . . — добаивл он спустя минуту. Как-то не очень приятно ощущались эта фраза для Такэда. — Ах, так? Ну только попробуй не пройти экзамен, будешь меня сестренкой называть! — она не знает почему это как-то вывалилось в "сестренку", но просто хотелось его как-то задеть, как и он её. И она знала, что ему дико неловко говорить подобные слова. Не понятное напряжение вроде как стояло, а вроде это был обычный разговор, спустя пару дней. — Что? Фу! Да ни за что в жизни! — не понятно какие отношения у них были сейчас. Теперь очередь дошла до Леорио. Но он попросил чуть перенести его сражение, чтобы дать какому-то неизвестному для девушки Бодоро возможность перевязать раны. В таком случае теперь её ход. Она прощается с ребятами глазами, Курапика по-дружески что-то произносит, подбадривая, а Киллуа, готовый внимательно смотреть, складывает руки на груди. Сбрасывая груз со спины, в обоих руках начинает крутиться цепочка, а серп на конце делал это оружее похожее на мясорубку. Это было пафосно, но ей хотелось просто вспомнить эти ощущения на ладонях. "Итак, главное не опозориться" — мелькает в голове "Нет! Главное — победить!" До этого Шу никогда не засматривалась на других участников, потому имена их не знала, но перед ней стоял мальчишка с розовым каре, впринципе, самым главным был лук за его спиной, так что больше не на что обращать внимание. Встав напротив, он сразу же схватился на лук. "Он забыл, что нельзя пускать кровь или что?" — в этот момент пальцы вместо цепи, перехватыют серп за ручки. Теперь девушка стояла только с ножами в руках, остальные болталось на весу. Их бой не сопровождался какими-либо диалогами, только парень пытался попасть стрелой по даме, но та с легкостью уворачивалась. В кошки мышки играть со временем надоело, потому сделав вид, что вот-вот ударит, проскакивает где-то рядом с ногами противника и оказывается позади. Натянутая веретеница летит за ней. Осознание для него приходит поздно, и вот, удар с ноги в спину, и он валяется на земле. А сверху усаживается груз в виде 12-ти летней девчонки. Кончик острия касается затылка, а она наклоняется к уху. Ну а вдруг запугает, как Хисока Курапику? Или что тот вообще ему сказал? — Не скажешь те самые два слова и ты труп — она пыталась выдавить самый холодный тон, но получилось как-то слишком агрессивно, хотя наверное так ещё лучше. По-правде, если этот розоволосый скажет что-то на подобие Гона "не сдамся", то она ничего не сможет с ним сделать. А ломать кому-то кости она еще не пробовала. Только себе на тренировках. Парень ощущал острие на затылке, которое после слов упёрлось сильнее. И он недолго думал. — Ладно, ладно! Сдаюсь! "Слава богу!" — где-то пронеслось в голове. Девушка подпрыгнула, роняя оружие с двух сторон от лежачего, и от падающих предметов рядом он вздрагивает. Такэда зачем-то глупо жмет ему руку, когда тот еще на земле, и поднимает кусаригами. Возвращается на радостях, пробивает всем друзьям пять, а застывший Киллуа еще пару секунд жмётся. *Хлоп* Он пробивает ладошку, отводя взгляд в сторону. Кстати, после этого его почему-то вызвали на ринг, забывая про Леорио и его оппонента, но видимо, причина была. Киллуа также ему привычной, спокойной и уверенной походкой прошагал на место. — Давно не виделись, Килл — как-то странно произносит страшный мужчина покрытый иголками. Кто это? Белокурый сам не понимает, пока тот не вытащит одну иголу из лица, преобращаясь на виду. Теперь перед ним возникает юноша лет 17-18 с длинными тёмными волосами. — Брат?! — лишь испуганно и удивленно выходят слова. Шу замечает нервное лицо парня. "И это брат Киллуа?" — наслышав рассказов от Гона, она не знала, чего можно ожидать. Но за это короткое время успела понять, что её друг в действительности на взводе. — Мама и Милуки сказали, что ты их ударил — у девушки был момент послушать побольше личной информации о его семье, но извините, что? Что он сделал? — Они не соврали. . . — какой ответ удивлял сильнее — непонятно. — Мама плакала . . . — начал неизвестный "брат" — Ещё бы! Родной сын на неё руку поднял!!! — как обычно вставил слово Леорио, как тут: — От радости. . . — теперь Шу убедилась в чокнуточти этой семейки и в своей, когда договорилась играть роль сестры. На что она только подписалась? Хотя был ли выбор? — "Он стал сильным, я так рада! Но ему ещё рано выходить из дома." — явно цитировал их мать темноволосый — Так что она позвонила мне. Но здесь я тебя встретить не ждал. Хотя мама боялась, что ты можешь пойти в охотники. А мне, если честно, лицензия нужна для следующего задания, — он болтал, пока Киллуа подбирал слова, замерев на месте, словно преступник, которого поймали на месте с поличным. — Не то чтобы я совался в Охотники. . . Просто я решил испытать себя. — врал ли он сейчас? Или правда для него всё это ничего не значило? Вспоминая момент с его первым выходом на ринг, она в этом убеждалась. "Скучно" — были его слова. Кажется теперь она поняла. — Я рад, значит можно говорить открыто. Тебе нельзя становиться охотником — и сердце замирает, — Твоё призвание — убийства, — девушка закусывает щеку изнутри и, перед глазами сами всплывает реакци белокурого на её претензии ( слабо сказано ) к нему. Так вот почему он тогда так отреогировал. Стало стыдно. Защемило где-то под ложечкой. Ну что же скажет сам Киллуа? А он молча терпел, сжимая кулачки, и словно изюм сожмался на месте. — Это неправда! — выкрикивает она из толпы, привлекая пару тройку знакомых глаз. Она не могла такого терпеть. Интересно, какой смертью её наградят после таких слов сама семейка "Золдики"?
59 Нравится 14 Отзывы 16 В сборник